Обсуждение парного трейдинга

vgeny2

Активный участник
вот это щас чифовский спред отработался, за час прошел то что надо за 5-7, люблю такие моменты
 

axpr-r

Почетный гражданин
код который выкладывал работает до сих пор у меня на демке, решил не забрасывать этот эксперимент.

вот результаты на данный момент и пару скринов для пояснений, может кому будет интересно
 
Последнее редактирование:

vgeny2

Активный участник
код который выкладывал работает до сих пор у меня на демке, решил не забрасывать этот эксперимент.

вот результаты на данный момент и пару скринов для пояснений, может кому будет интересно

я как раз в нем на выходных хотел покопаться, спс
 

axpr-r

Почетный гражданин
я как раз в нем на выходных хотел покопаться, спс

повторюсь еще раз - код советника это "рыба" :)
сразу видно что на боевой такой код ставить нельзя. и там есть плавающий глюк, получился он случайно и его трудно отследить, поэтому код в открытом доступе
 

cfifcfif

Элитный участник
ну шот ты axpr-r вообще ответ завуалировал без обид.
 

axpr-r

Почетный гражданин
ну всмысле здесь :upup: не оно мне на х.. не нужно вообщем пока здесь есть к тебе вопрос.

это работа кода который в этой теме выкладывал
http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/67811-obsuzhdenie-parnogo-treidinga-103.html#post624638

парный трейдинг приспособленный под меня, далеко не все нюансы конечно в этой версии реализованы, но даже в таком виде и с максимальным ММ демо-депозит жив до сих пор
 

scort

Почетный гражданин
парный трейдинг приспособленный под меня, далеко не все нюансы конечно в этой версии реализованы, но даже в таком виде и с максимальным ММ демо-депозит жив до сих пор

Если вспомнить задачу Неколлы по ММ то там так и было, забрать 800к с 10к за год с реинвестом по eurusd выставляя одновременно бай сел на первом входе. я на 4-ке не пишу и не торгую из-за сильнейшей аллергии на эту платформу. А на MT5-ке хитроумно, как мне кажется, вышел из положения, найдя брокера с дополнительным тикером евробакса ; )

axpr-r душить надо его к середине дня пятницы на гэпах в понедельник оно может капитально просесть.
Вообще конечно все эти толстые хвосты гэпы и остальная хрень уменьшает прибыль в сотни раз.
 

scort

Почетный гражданин
Фиолетовый - это индекс йены. Голубой - евра. Схожесть и перевернутость - это зависимость основных валют. Вот евродоллар и доллар йена, вроде должны ходить в разные стороны, а они очень часто ходят в одну. :)

Предварительный расчет тп был где красная линия, но эквити сошлось, а цель не достигнута. Правда профит есть. :)

Что-то никак не получается индюк из подвала найти.
 

axpr-r

Почетный гражданин
axpr-r душить надо его к середине дня пятницы на гэпах в понедельник оно может капитально просесть.
я предсказаниями больше не занимаюсь и не гадаю, что будет то и будет.
будет движение - будет прибыль, не будет движения - жду когда будет. все просто :)

Вообще конечно все эти толстые хвосты гэпы и остальная хрень уменьшает прибыль в сотни раз.

четко и со 100%-ной уверенностью будет прибыль или нет можно сказать если знать что будет завтра (да хотя бы через час). а это я так полагаю никто не может сделать на 100%, во всяком случае из здесь присутствующих.
все индикаторы и прочие предположения что будет с ценой в будущем не стоят ни цента. это конечно мое мнение и я его никому не навязываю :nda:
 

axpr-r

Почетный гражданин
замониторил демку, разбирайтесь кому интересно :)

_http://www.myfxbook.com/members/AndyIvv/demo/568339

решил поставить советник еще на 3 кросса, т.е. всего 4 кросса (8 пар), лот уменьшил конечно, самому интересно что из этого выйдет.
советник отправлен в свободное плавание, надеюсь что все правильно будет отрабатывать, т.к. вручную я уже ничего не смогу исправить из-за magic-ов, а тащить демку руками, да еще по 4 кроссам мне в лом. так что эксперимент входит в интересную фазу :)
 
Последнее редактирование:

Wearwolf

Новичок форума
решил поставить советник еще на 3 кросса, т.е. всего 4 кросса (8 пар), лот уменьшил конечно, самому интересно что из этого выйдет.
советник отправлен в свободное плавание, надеюсь что все правильно будет отрабатывать, т.к. вручную я уже ничего не смогу исправить из-за magic-ов, а тащить демку руками, да еще по 4 кроссам мне в лом. так что эксперимент входит в интересную фазу :)

Я тоже подумывал о портфеле, (могу конечно ошибаться но в принцип заложен откатный механизм) т.е. когда идет раздвижка в прямом направлении по обоим парам мы терпим просадку чем сильнее вышла раздвижка тем быстрее должно все это дело схлопнутся (аля эффект пружины - ну это теоретически). Вот когда начинается схлопывание тут одновременно! идет снижение просадки и получение профита.
Теперь по портфелю цепляя разные пары к основной мы будем наблюдать разный эффект по некоторым парам идет раздвижка (по этой паре мы в просадке) по другой паре раздвижка кончилась началось схлопывание, т.е постоянно будет идти профит и колебаться N- просадка постоянно. Потому как одновременно весь портфель не сможет сию минуту работать нам в "+".

ЗЫ Код не смотрел так как в mq4 не спец, выводы делал исключительно из ранее приведенного стейта, хотя весь механизм мне раскрыть разумеется не удалось.
 

axpr-r

Почетный гражданин
когда идет раздвижка в прямом направлении по обоим парам мы терпим просадку

ну в общем да, просадку терпим и одновременно забираем все движение "не в нашем направлении". т.е. увеличивается просадка но и баланс счета тоже растет, скорость роста просадки конечно будет опережать скорость роста баланса. кто-то тут говорил про безоткатный тренд на кросее в 1000 пунктов, так вот на реальном счете я буду работать спокойно при движении в 10000 пунктов. и мне будет достаточно откатов (пусть и не больших) чтобы в конце концов зарезать лося. но при этом баланс счета будет больше чем он был в начале такого безоткатного тренда :nda:
как то так.

на демке конечно все гораздо рискованней. но и прибыль соответсвующая

PS: а если учесть что рынок подавляющее время живет во-флете (особенно кроссы), то остается только "пилите шура. пилите, она золотая"
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Странно что ты продал сразу как пересеклись в обратную сторону по красной линии 07.05 в 13:00, раздвижка еще не образовалась (пожила) а ты сразу продал.

А как это индюк называется еквити тотал ? xxx.mq4

Продал по другим показаниям. евро фунт к индексу доллара. Потом посмотрел, и увидел, что индекс тоже двигается на встречу, и сигнал может ничего не принести.
 

adre66

Элитный участник
Значит нет единого мнения о долларе. Это немножко из другой оперы - из группового трейдинга, но и нам полезно знать. Раз так - для ПТ золотые времена. Все пары будут ползать кто куда, а потом сходиться.
Якорная пара это фунтойена. Йена намного тяжелей доллара. От этого и исходить. Мохно посмотреть на этом же индикаторе, как пары крутятся вокруг йены, в частности доллар-йена.
 
Верх