Обсуждение парного трейдинга

Miax

Новичок форума
ТА какого то лешего привязать хотят

Ну потому что без анализа ценовой структуры с экстремумами, поддерж/сопратив не получится выехать на матиматике- типа усреднений по эквити или статичным дистанциям ИМХО, ну бы его ТА есесьна!
 
Последнее редактирование:

Heroix

Активный участник
Heroix, а разве у Неколы не тоже самое? Он здесь и на других форумах пудрит мозг точно также как этот axpr-r.

Вообще-то это и имелось ввиду. Я сам (давно) тестировал на МТ5 систему доливок Николлы - работает, но не стабильно. Как и любая ТС имеет свои слабости. При определенном поведении цены - загрузка депо взлетает и приходит дядя Коля. Ничего нового.

Да, правильно говорят, что парный трейдинг ничем не отличается от обычного, классического, по 1 паре.

Даже, если вы продали 2 пары с неуравновешенными объемами, это всегда (с точностью 99%) можно выразить через N других пар, имейте это ввиду.

Не обижайтесь, но в теме написана одна чушь. Лишь единицы понимают это.
 

hedgehog

Активный участник
Ну потому что без анализа ценовой структуры с экстремумами, поддерж/сопратив не получится выехать на матиматике- типа усреднений по эквити или статичным дистанциям ИМХО, ну бы его ТА есесьна!

Походу я что то не понимаю, в ПТ изначально заложено другое насколько я знаю. Ну, как ранее писалось, это обсуждение и видение у меня другое, правильное или нет будет видно после тестов, о результатах которых я естестно сообщу.

Если зависит - значит ваш индикатор подстраивается, перерисовывается, это хорошо для самоуспокоения, но рано или поздно будет губительно для депозита.

Не подрисовывается а смещается - это разные вещи. Это уже вопрос технический, который решить не так тяжко. (Технический в плане самого МТ4\5)
 
Последнее редактирование модератором:

NeColla

Элитный участник
Вообще-то это и имелось ввиду. Я сам (давно) тестировал на МТ5 систему доливок Николлы - работает, но не стабильно. Как и любая ТС имеет свои слабости. При определенном поведении цены - загрузка депо взлетает и приходит дядя Коля. Ничего нового.

Да, правильно говорят, что парный трейдинг ничем не отличается от обычного, классического, по 1 паре.

Даже, если вы продали 2 пары с неуравновешенными объемами, это всегда (с точностью 99%) можно выразить через N других пар, имейте это ввиду.

Не обижайтесь, но в теме написана одна чушь. Лишь единицы понимают это.

такс, 1ое - ты не мог тестировать Мою систему доливок - так как я её полностью никогда и нигде не озвучивал - а давал лишь примеры в направлении которых можно копать...

2ое - для тех кто в танке - тут в теме, в скрепке, есть даже стейт полугодовой - 1700% сделано не из пальца - а чисто по системе

3 чушь в мозгах тех кто не врубился - тому значит не дано (мозгов не хватает) - коль ты кривой неча на зеркало пенять :)

ну и тд и тп...

ЗЫ: знаю по крайней мере 4-5 человек кто с Успехом пользуется парным трейдингом - с доходами в тысячи % - так что всё в ваших руках (мозгах)....
ЗЫЫ - сам лично, Никогда и Никому систему за деньги не предлагал, денег не просил и вообщето слежу за темой чтобы Тонкости системы в публичном доступе Не появилось.... (граали не для всех) :D
 

machzelet

Почетный гражданин
В начале ветки выкладывался скрипт для МТ5 по расчету раздвижки от нулевых точек и сколько из них закрылось в профит. Есть ли у кого подобный для МТ4? Хочу проверить свои соображения.
 
Последнее редактирование:

Miax

Новичок форума
Вообще-то это и имелось ввиду. Я сам (давно) тестировал на МТ5 систему доливок Николлы - работает, но не стабильно. Как и любая ТС имеет свои слабости. При определенном поведении цены - загрузка депо взлетает и приходит дядя Коля. Ничего нового.

Опиши критерии Николы как понимаешь плизз.
Посмотрим на его реакцию :)
 

Heroix

Активный участник
Опиши критерии Николы как понимаешь плизз.
Посмотрим на его реакцию :)

Он сам их озвучивал на форуме А., а я там же приводил результаты тестирования. Если не найдешь - могу дать ссылку.

Хм, понимаешь в чем дело, его ТС не для формализации. У него всегда присутствует дополнительное "если". И если ТС сливает, то следует рекомендация что-то подправить. Ну, а когда, в конечном итоге, и это не помогает и приводит к сливу, но в других местах, Николла говорит "это нельзя формализовать в виде эксперта". Т.е. это как ТС Элдера. Она вроде-бы и есть, но ее никто удачно не формализовал - ибо сливает.

Да, на истории все мы мостаки подгонки.

Я знаю всего-лишь одного РЕАЛЬНОГО человека зарабатывающего на ФХ алготрейдингом. И он профи. До него и мне, и Николле (а-ля Александер и еще, порядка десятков (вдумайтесь, для чего ему это??!!) ников) далеко).

Николла, или как тебя там, а тебе я замечу, что ты слил мои реальные деньги. Да, это было пари и сумма была мизерная, но ты его все-же продул. Однако, могу довольствоваться теперь тем, что могу абсолютно честно говорить где захочу, что ты - сливатор реальных денег. У тебя тысячи % всегда были только на демо. И это глупо отрицать с твоей стороны. С тобой больше общаться нет желания, ибо уверен, что время только свое потеряю.

А насчет обвинения меня в "недалекости" - обвиняй сколько влезет, мне фиолетово, ибо я знаю что это не так. ТС, приносящая реальный профит, найдена и формализована.
 

Miax

Новичок форума
Пред. ветку осилил на 30% и эту на 20%, если не влом, ткни пальцем где пошукать, спс. зарание!
 

NeColla

Элитный участник
Однако, могу довольствоваться теперь тем, что могу абсолютно честно говорить где захочу, что ты - сливатор реальных денег. У тебя тысячи % всегда были только на демо. И это глупо отрицать с твоей стороны. С тобой больше общаться нет желания, ибо уверен, что время только свое потеряю.

конечно - всяко можно мню костерить - особенно если учесть что за 2 часа работы я поднял 1700 евро, а при попытке их вывести - система предложила мне довнести на счёт Ещё 4500 евро чтобы получить и выигрыш и внесённую сумму... в таком лохотроне сложно было что то сделать...
 

Wearwolf

Новичок форума
Господа мы отклоняемся от темы, считаю излишним высказывания кто... что... зачем... и почему... лишнее это...


ЗЫ: знаю по крайней мере 4-5 человек кто с Успехом пользуется парным трейдингом - с доходами в тысячи % - так что всё в ваших руках (мозгах)....
Все бы ничего, но этой и предыдущей ветке было создано просто ОГРОМНОЕ количество "подветок" размышлений на эту тему, 2-3% просто нашли нужную подветку модифицировали под себя и торгуют, остальные 97-98% копают "не туда". Отчасти я считаю форум ведь для этого и создан чтобы "напрвлять" на правильные пути решения.


ЗЫЫ - сам лично, Никогда и Никому систему за деньги не предлагал, денег не просил и вообщето слежу за темой чтобы Тонкости системы в публичном доступе Не появилось.... (граали не для всех) :D

Складывается очень не хорошее подозрение что тема для того и создана чтобы "тонкости системы" не появились, ведь этот форум вполне имеет публичный доступ.
 

NeColla

Элитный участник
Складывается очень не хорошее подозрение что тема для того и создана чтобы "тонкости системы" не появились, ведь этот форум вполне имеет публичный доступ.

нее - не то что не появились - найдёшь - пользуйся Сам - но в открытый доступ никому не давай :) граали в массовом применении имеют свойство перестать функционировать... посмотри хотябы инфу по фондовому рынку - ещё спокойно втихаря можно было арбитражит ртс и ммвб, затем появилось множество публичных арбитражных роботов и уже через 2 года многи схемы перестали работать - так как появились системы Антиарбитражёры и прочие - которые поломали весь кайф от парного трейдинга на биржах...
 

SCALPENATOR

Активный участник
Николла, или как тебя там, а тебе я замечу, что ты слил мои реальные деньги. Да, это было пари и сумма была мизерная, но ты его все-же продул. Однако, могу довольствоваться теперь тем, что могу абсолютно честно говорить где захочу, что ты - сливатор реальных денег. У тебя тысячи % всегда были только на демо. И это глупо отрицать с твоей стороны. С тобой больше общаться нет желания, ибо уверен, что время только свое потеряю.

Знаю,что НеКолла никогда не возьмет мзду за подсказки,я готов оплатит твое молчание(xотя уверен Режисера твое недовольство не задевает) :)
 

Wearwolf

Новичок форума
нее - не то что не появились - найдёшь - пользуйся Сам - но в открытый доступ никому не давай :)
Успокоил :).
Я конечно не возражаю (мало кто возражает) когда автор выкладывает все 100%+ ТС и все проверяют. Но как вы верно подметили если это грааль то через некоторое время ТС перестает работать.
Поэтому стараюсь допереть своим умом до результата. Но видимо или я что-то упустил или копаю не в том месте. Но пока точкой преткновения стоит эта "0" точка, разумеется имеются в рукаве и другие карты начиная от локов, доливок, мартинов и др. по отдельности они не работают но в сочетании что-то с чем-то могут помочь.
ЗЫ Или опять копаю не в том месте, может "0" точка не самое важное:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Miax

Новичок форума
Опытным путём решил убедиться в теории с погрешностью кросса из-за разности стоимости пункта,
рис.1 без учёта стоимости пункта
рис.2 все точки кросса были перемножены на 1,56 и графики кросса и синтетика почти совпали

p.s. Сорри за то что не видно миниатюру, всяко пытался сжимать, но так и не получилось отобразить, поэтому кидаю без зжатия
 

Вложения

  • Сведение кросса и синтетика с учётом разницы стоимо
    146,5 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

Wearwolf

Новичок форума
Опытным путём решил убедиться в теории с погрешностью кросса из-за разности стоимости пункта,
рис.1 без учёта стоимости пункта
рис.2 все точки кросса были перемножены на 1,56 и графики кросса и синтетика почти совпали

p.s. Сорри за то что не видно миниатюру, всяко пытался сжимать, но так и не получилось отобразить, поэтому кидаю без зжатия

Правильно ли я понимаю мы избегаем данного расхождения торгуя исключительно кроссом? Ведь кросс сразу учитывает лотность нежели торговать длвумя парами с разными ценам за 1 пункт?
 

Miax

Новичок форума
Не знаю как ответить на вопрос.
Шаг изменения цены лота:
Евро 1.00 USD(1 пипс)
Фунт 1.00 USD(1 пипс)
ЕвФу 1.56 USD(1 пипс)

Синтетик показывает расхождение с точностью до пипса
ЕвФу показывает расхождение /1.56, значит если правильно расчитать лот для ЕвФу, то профит будет почти один в один как и по хэджу по Евро и Фунту
 

Wearwolf

Новичок форума
Ну вот к примеру: наблюдаем расхождение Eur/Usd прошла 10 пип вверх Gbp/Usd стоит на месте, значит Eur/Gbp поднялась на 10 пип т.к. фунт не менялся. Если считать стоимость пункта по хеджу получим Eur/Usd - 10 пипс = 10.00$ "+" Gbp/Usd - 0 пипс = 0.00 $. В это же время по кросу Eur/Gbp - 10 пипс*1,56 = 15,60$. ну это без учета спреда...
 
Верх