Обсуждение парного трейдинга

Novikov

Гуру форума
Хотел бы озвучить свое виденье вопроса::idea:
Если NeCola прав то пар у нас в работе будет семь из восьми валют.:not-bad:
Вход по двум парам одновременно, почему? если мы по одной промахнулись то другая нас вытенет:fa:, тут нужна помощь можно ли подобрать группу из четырех пар исключающий взаимный разбег, двух синтетиков.
Есть тема анализа стоимости 8 валют исходя из анализа 7 валютных пар то есть что тянет синтетик не туда куда надо , может кто копал в этом направлении.;) индикаторы какие есть толковые ,,
Мы тут делали индикатор спрэда простенький цена одной пары минус цена другой пары , взяли за определенное кол баров построили кривую создали канал внутри центр нашли и торгуй на расширение и сужение српеда, разбили на уровни систему доливок прикрутили но это по одному синтетику.
Как входить сразу по четырем можно, .... но это грубый метод можно попасть.
Вопрос по лотам по каждой ноге , считаем по волатильности за какой период и каким методом может кто копал ? Можно по хаям за две недели и постоянно пересчитовать но это грубый метод ..
Система доливок , по уровням ? как наращивать арифметическая прогрессия или мартин или отдельно по ногам ,,, по положительной или по отрицательной ? кто что думает ? Стоп ставить и куда?
Тралы приделать нужно , когда тралить на каком расстоянии тащить стоплосс тоже анализ нужен, для каждой валюты свой.
Может уже кто какую часть из этого проделал есть конкретное виденье.
;)

Извини, ты не русский или у тебя просто проблемы с грамматикой? :facepalm: Мне приходится по несколько раз перечитывать твои посты, прежде чем хоть что-то до меня доходит! o_o Пожалуйста, пиши грамотно и используй знаки препинания! :please:

Волатильность надо рассчитывать за месяц в сумме по каждому H1 бару OHLC. Должна быть возможность во внешнем параметре указывать период, что бы расчет волатильности происходил па барам, на котором стоит советник.

Для оптимального и более точного расчета разных величин наверно лучше использовать коэффициенты, а не статические переменные.

Система доливок ТОЛЬКО по всем ордерам входящих в ПП и по уровню эквити ПП. И по какому принципу доливаться, я описал в 3 пункте.

Стоплосс ставить, если мартин не используется вообще или мартин используется не как доливки, а как открытие ПП по новому сигналу увеличенным ордером, после закрытия предыдущей ПП по стопу.

Трал должен включаться по выбору, на усмотрение трейдера и если = 0, то не используется. А так же иметь 2 параметра - расстояние для начала трала и расстояние, на котором будет тралиться. Указывать лучше в % от депозита.

Докажи вид таблиц на что приоритет что собрать в таблички ?
Процент отношения прибыльных к отрицательным, знаем,
цель 50 пунктов стоп 50 , на первый раз столько положит., после двух отр. столько, после трех отриц столько положительная сделок, итд
собрали своими мозгами покумекали решили : пропускаем 6 убыточных потом входим 1,1,2,2,4,2,4 как пример
Как составлять последовательность и пропуск вход?
Для тебя просто а мы в этом новичке ,,O-O
Принцип понять надо

Почти ничего не понял из этого предложения :facepalm:
Только понял, что ты говоришь за пункты! А причем здесь пункты, если мы, если не ошибаюсь, уже говорили за валюту депозита.
т.е. использовать валюту депозита, вместо пунктов!
 

pastor-ru

Интересующийся
У кого есть конструктивные предложения милости просим, советника по Статистическому Арбитражу мы с командой все равно напишем. Процесс уже идет! В дальнейшем постараюсь не отвлекаться на провокации со стороны "болтунов". Если есть идеи выкладывайте , главное нам не уйти в вечную полемику по поиску совершенства, лучше больше дел чем слов. С понедельника наш "друг" готов приступить к написанию первых строк кода, как мы это будем делать давайте решим, все ли идеи будут публичны, думаю конечный вариант будет у тех кто потрудится, может их будет несколько в разных направлениях, я готов пахать мне больше нечем заняться как только писать роботов.
 

Novikov

Гуру форума
... давайте решим, все ли идеи будут публичны, думаю конечный вариант будет у тех кто потрудится, может их будет несколько в разных направлениях, я готов пахать мне больше нечем заняться как только писать роботов.

Как вариант, выкладывать сюда для общего доступа советник в формате .ex5 с ограниченным сроком действия - это позволит выявить баги и недочеты!
А для тех, кто примет участие в написании тех.задания, обкатке, оптимизации и выявлении БАГов - тому предоставить эксперт в формате .mq5 для возможности модернизировать или дорабатывать! ;)
 

vgeny2

Активный участник
Как вариант, выкладывать сюда для общего доступа советник в формате .ex5 с ограниченным сроком действия - это позволит выявить баги и недочеты!
А для тех, кто примет участие в написании тех.задания, обкатке, оптимизации и выявлении БАГов - тому предоставить эксперт в формате .mq5 для возможности модернизировать или дорабатывать! ;)

)))))
еще рыбы нет а вы уже делите)))
 

youlik

Почетный гражданин
а так пока похоже на то, что вы хотите спи..дить чужую идею.
Вот человек написал про этакого комсомольского организатора, что тут появился. Я добавлю, что по всему видно хочет он не только того о чем выше написано, но и не дать ни кому другому. Не предложив ни единой путной мысли первым поставил вопрос об ограничениях доступа.:facepalm:
 

vgeny2

Активный участник
да то что вы трое кухарите уже обкатано, получены результаты , получены вопросы, поставленны новые опыты, мне вот интересно к чему вы придете, поэтому я тут))
вы кодить неделю как собираетесь, результатов пока нет))
писать идеи пачками и реально их обкатывать кропотливо описывая кодом это разные вещи, вы тут все можете кодить в экселе каждый взял определенную проблемку и в итоге уже решать что в код перекладывать, а то так вы загоняете кодера))
 

Novikov

Гуру форума
да то что вы трое кухарите уже обкатано, получены результаты , получены вопросы, поставленны новые опыты, мне вот интересно к чему вы придете, поэтому я тут))
вы кодить неделю как собираетесь, результатов пока нет))
писать идеи пачками и реально их обкатывать кропотливо описывая кодом это разные вещи, вы тут все можете кодить в экселе каждый взял определенную проблемку и в итоге уже решать что в код перекладывать, а то так вы загоняете кодера))

Как же меня веселят такие высказывания (выделил жирным)! :D
Откуда берутся такие тупиковые мысли? Мол все уже до вас перепробовано и переделано! А вы мол, ничего нового не придумаете и будет как у всех! :facepalm:
 

vgeny2

Активный участник
Как же меня веселят такие высказывания (выделил жирным)! :D
Откуда берутся такие тупиковые мысли? Мол все уже до вас перепробовано и переделано! А вы мол, ничего нового не придумаете и будет как у всех! :facepalm:

на вас и работаю...веселю)))
а мысли...вот они..)) почти 20 вариантов у меня в отдельной папочке лежат, интересно по какому пути пойдете вы
и вы свои мысли не приписывайте другим,)) тоже жирным выделил))
 

Novikov

Гуру форума
на вас и работаю...веселю)))
а мысли...вот они..)) почти 20 вариантов у меня в отдельной папочке лежат, интересно по какому пути пойдете вы
и вы свои мысли не приписывайте другим,)) тоже жирным выделил))

так 20 вариантов, это еще не показатель! :not-bad:
надо быть как Эдисон - искать и пробовать, пока не получится! ;)
 

Djulka

Местный житель
Правда, что то вы палку загнули...делите уже шкуру неубитого медведя...мне кажется даже в лес не зашли еще...
 
Последнее редактирование:

pastor-ru

Интересующийся
Общие детали и идеи можно и нужно обсуждать на форуме, точные ТЗ я предлагаю высылать по почте, почтой обменяемся в личке. Советников можно декомпелировать,так что нечего им тут лежать даже ограниченным по времени.Novikov написал общие черты своего виденья начнем с этого, у кого есть конструктивные и просчитанные дополнения по пунктам озвученными выше, рады услышать любое мнение.
Хотелось бы в понедельник начать писать советника по этой теме, я думаю тут не мало людей дела.
 

youlik

Почетный гражданин
Советников можно декомпелировать,так что нечего им тут лежать даже ограниченным по времени.
рады услышать любое мнение.
Комсомолец в своем духе. Люди, я сильно удивлюсь если хоть кто нибудь станет с ним сотрудничать. Налицо стремление человека описанное выше.
Вы пообещали програмиста, но где он? покажите его тогда обсудим дальнейшее сотрудничество, а так пока похоже на то, что вы хотите спи..дить чужую идею.
 

pastor-ru

Интересующийся
Для понимания прозрачности ситуации, дабы всякие клеветники не мешали нам работать. Робота будем писать частями, разбив систему на составляющий, есть первая часть стратегии получаем, обсуждаем, приходим к выводу, пишем код. Тот кто участвовал получает его по почте, проанализировали исправили недочеты , преступили ко второй части стратегии переслали , обсудили , написали код получили по почте. и.т. д. Всей стратегии сразу в деталях и не прошу будем идти по шагам .
 

Novikov

Гуру форума
Уважаемые трейдуны :D не надо так агрессивно настраиваться друг против друга! Форум свободный и каждый высказывается так, как считает нужным!

Пока только один человек озвучил желание программиста, написать код советника по алгоритму! Будут еще желающие программисты, будет очень хорошо!

Давайте не будем отвлекаться от темы парного трейдинга, а дальше обсуждать и делиться мыслями! Потому что, все равно, прежде чем доверить торговлю роботу, надо понимать саму его суть, то, что он делает и почему. А для этого надо сперва поторговать ручками!

Лично я не программист, поэтому код написать не смогу! А умею я только размышлять, мыслить, думать и излагать здесь обдуманное. А здравые это изъяснения или нет - решайте сами :laugh:

Поэтому, предлагаю в данной ветке, всем высказывать свое видение и мысли, связанные с парным трейдингом!
 

pastor-ru

Интересующийся
и ещё добавлю... тут как то люди зациклились на Раздвижках = типа уведел раздвижку в 100 пунктов - вставай в позу и жди прибыли... млять - это был Частный случай разбора Раздвижек... ведь их предпологается ещё делить на уровни и применять к ним (уровням) какую либо ММ - хотябы (условно) Мартингейл....
и тогда условно раздвижка была 100-200-300-400-300 - и мартинясь на каждой сотке при сдвиге с 400 на 300 мы отбивали полученный ранее убыток... ан нет - ктойто тупо ждёт пока опять в 0 раздвижка не схлопнется - а она может и далее попрёт - 300-400-500-400-500-600-...2000 и за пару лет не сойдётся...

ММ вторая и Главная часть системы... первая часть, даёт какие либо Сигналы - на вход в позу, закрытие или трейлинг....

самой простейшей сигнальной системой идёт Конвергенция движений пар - но и тут - многие так и не догнали как подобрать параметры и инструменты чтобы получить "качественные" сигналы :) - до 80% отработки их в плюс, а так же не разобрали возможные действия со сделками, типа (чиста пример):
- при дивере(раздвижке) (от любой 0ой точки) - ждёмс...
1 вариант) при начале конвергенции встаём в позу и ждём окончательного схлопывания... (можно и не дождаться :)
2 вариант - встали при схлопе - но при последующей раздвижке (на следующем баре) или далее, Выходим из сделки и приняв лося ждём пока опять сигнал на вход не получим - и тут уже надо статистически прогнать и решить что делать или
3 вариант - на каждом новом вхождении увеличиваем лот (немного) чтобы отбить убытки...(если что закрываясь с небольшим лосём при новой раздвижке)
и вдобавок, если Осциляторная схема сигналов успешно подобрана(в виде параметров чего либо) -
4 вариант - добавим ПИРАМИДИНГ на схлопе - увеличив прибыльность системы... ведь 5 доливок при движухе в 50 пунктов это выхлоп 1 к 31... и тут можно сильно не ссать и не дёргаться прикаждом отскоке цен в противоположную сторону более чем на 10пунктов... (но опять же) применяется только после просчёта параметров Конвергенции сигналов и поведения цен инструментов....
и тд и тп...

пока я такого здесь и не видел... хотя сильвер кой чего и начал делать... но до конца не довёл... хз чем там щас занимается....

Выше это цитата NeCollы:

С этим кто нибудь разобрался? ММ система доливок, у нас есть вариант с лоссем потом увеличиваем лот на коэффициент это 3 вариант.
4 вариант 1к31 я понимаю как применить он позволит в разы увеличить прибыль рискуя только небольшой частью уже полученной прибыли, эту примочку уже применяю в своих советниках.
 
Последнее редактирование:

kot287

Активный участник
"самой простейшей сигнальной системой идёт Конвергенция движений пар - но и тут - многие так и не догнали как подобрать параметры и инструменты чтобы получить "качественные" сигналы - до 80%и вдобавок,если Осциляторная схема сигналов успешно подобрана(в виде параметров чего либо)"

Сов на основе индикатора Ind_2line.Вход по кросу постоянным лотом на открытии 3-го бара.Выход при обратном сигнале или пересечении линий.Тест пол года.
Качественных сигналов можно добится путем оптимизации параметров МА по min.просадке или маx.балансу.

После оптимизации сов сохраняет результаты в файл для дальнейшего
анализа примерно в таком виде:

Назв.ФИ Slow Fast Итог.баланс

EURUSD,H1: MA,Slow = 2 MA,Fast = 1 Bal = 135,24
EURUSD,H1: MA,Slow = 4 MA,Fast = 1 Bal = 535,32
EURUSD,H1: MA,Slow = 6 MA,Fast = 1 Bal = -672,08
EURUSD,H1: MA,Slow = 8 MA,Fast = 1 Bal = -215,54
EURUSD,H1: MA,Slow = 10 MA,Fast = 1 Bal = 391,7
....
EURUSD,H1: MA,Slow = 92 MA,Fast = 1 Bal = 592,78
EURUSD,H1: MA,Slow = 94 MA,Fast = 1 Bal = 314,78
EURUSD,H1: MA,Slow = 96 MA,Fast = 1 Bal = -303,86
EURUSD,H1: MA,Slow = 98 MA,Fast = 1 Bal = 15,86


EURUSD,H1: MA,Slow = 1 MA,Fast = 2 Bal = 820,64
EURUSD,H1: MA,Slow = 1 MA,Fast = 4 Bal = 1557,78
EURUSD,H1: MA,Slow = 1 MA,Fast = 6 Bal = 2770,88
....
EURUSD,H1 MA,Slow = 1 MA,Fast = 94 Bal = 450,88
EURUSD,H1 MA,Slow = 1 MA,Fast = 96 Bal = -180,20
EURUSD,H1 MA,Slow = 1 MA,Fast = 98 Bal = 67,55

Как Вам такой вариант?
 
Последнее редактирование:
Верх