Обсуждение парного трейдинга

Novikov

Гуру форума
Джокер и Неколла 100% для расчета волатильности не пользуются индикатором Ind_2 Line+11-Histo.mq4. Запустил его ради интереса сегодня на график. Коэффициенты практически ничем не отличаются. Самое большое различие NZDUSD 1.65 лот, GBPUSD 0.82 лота в 2 раза меньше чем NZDUSD. Сделал вырезки из стейтов Джокера и Неколлы так у них лоты при открытии в разы отличаются от того, что показывает индикатор. Мое мнение, что берется на всех анализируемых валютных парах какой-то период графиков, все это собирается в одну конструкцию и производится манипуляция лотов, для того чтобы эта конструкция приняла красивый вид. Затем полученная конструкция за анализируемый период будет нам показывать максимальную ширину исходя из этой ширины рассчитывается ММ и РМ, уровни для входа и выхода.

100%? Они лично тебе об этом сказали? Я не говорю, что они его используют или не используют, но в данном индикаторе есть такой параметр - VOL.PeriodATR. Так вот от указания этого периода и зависят показания коэффициентов ордеров! Я его предложил как один из вариантов, потому что чаще всего для расчета валатильности используют индикатор Average True Range, ATR, который применяется в данном случае! А так же, показания зависят еще и от таймфрейма, на котором стоит индикатор.
А ты, скорее всего, его запустил с параметрами по умолчанию, а их каждый должен подбирать под себя и свою тактику!

И тем более, что ты привел примеры синтетиков состоящих из 4х пар, а индикатор Ind_2 Line+11-Histo используется для 2хпар! Улавливаешь разницу?
 
Последнее редактирование:

jib07

Местный житель
Джокер и Неколла 100% для расчета волатильности не пользуются индикатором Ind_2 Line+11-Histo.mq4

Это факт, стал бы Неколла говорить о нем, если бы по нему работал))) Самое главное - это точка старта, как они ее определяют, непонятно.
Объединить пары можно только по одинаковым хар-кам или свойствам:
1. Время
2. Пункты (они же пипсодоллары)
3. Корреляция

И во всех этих условиях самое главное - это время))) Дак, вот когда старт?
 

sbmill

Местный житель
100%? Они лично тебе об этом сказали? Я не говорю, что они его используют или не используют, но в данном индикаторе есть такой параметр - VOL.PeriodATR. Так вот от указания этого периода и зависят показания коэффициентов ордеров! Я его предложил как один из вариантов, потому что чаще всего для расчета валатильности используют индикатор Average True Range, ATR, который применяется в данном случае! А так же, показания зависят еще и от таймфрейма, на котором стоит индикатор.
А ты, скорее всего, его запустил с параметрами по умолчанию, а их каждый должен подбирать под себя и свою тактику!

И тем более, что ты привел примеры синтетиков состоящих из 4х пар, а индикатор Ind_2 Line+11-Histo используется для 2хпар! Улавливаешь разницу?

Хорошо. Убедил. Изменил параметры индикатора период 200, ТФН1, выдает показания GBPUSD=0.82, EURUSD=1.0, USDCHF=1,37, USDJPY=1,37, USDCAD=1,37, AUDUSD=1,55, NZDUSD=1,65. У меня сейчас стоят объемы полученные экспериментальным путем (период 200, ТФН1) GBPUSD=1.00, EURUSD=1.6, USDCHF=1,3, USDJPY=1,2, USDCAD=1,4, AUDUSD=1,2, NZDUSD=2,2. Истина где-то рядом, самые волатильные пары видно в обоих случаях и расхождения не значительные у остальных пар. Забираю свои слова обратно, возможно, что такой расчет подходит.
 

Novikov

Гуру форума
Хорошо. Убедил. Изменил параметры индикатора период 200, ТФН1, выдает показания GBPUSD=0.82, EURUSD=1.0, USDCHF=1,37, USDJPY=1,37, USDCAD=1,37, AUDUSD=1,55, NZDUSD=1,65. У меня сейчас стоят объемы полученные экспериментальным путем (период 200, ТФН1) GBPUSD=1.00, EURUSD=1.6, USDCHF=1,3, USDJPY=1,2, USDCAD=1,4, AUDUSD=1,2, NZDUSD=2,2. Истина где-то рядом, самые волатильные пары видно в обоих случаях и расхождения не значительные у остальных пар. Забираю свои слова обратно, возможно, что такой расчет подходит.

А в данном примере, ты приводишь данные для 7 пар (индикатор ind_7 Line), т.е. скорее всего, как я думаю, здесь используется общая валатильность 7 пар и далее высчитывается коэффициент для каждой в отдельности относительно всех остальных, тогда как в парном используется 2 пары (индикатор ind_2 Line) и валатильность определяется одной пары по отношению к другой. ;)
 

sbmill

Местный житель
Прикрутил сейчас индикатор ind_7 line к своей стратегии, ценовые линии повторяют движение эквити валютных пар и хорошо показывают, что покупать и, что продавать.
 

Вложения

  • 004.gif
    004.gif
    48,8 КБ · Просмотры: 187

sbmill

Местный житель
Сейчас в торговле на демо 3 спреда на все депо. Вот думаю выходить при пересечении ценовых линий или пересечении спредом нуля.
 

Вложения

  • 005.gif
    005.gif
    52,2 КБ · Просмотры: 115
  • 006.gif
    006.gif
    53 КБ · Просмотры: 73
  • 007.gif
    007.gif
    52,9 КБ · Просмотры: 76

Djulka

Местный житель
100%? Они лично тебе об этом сказали? Я не говорю, что они его используют или не используют, но в данном индикаторе есть такой параметр - VOL.PeriodATR. Так вот от указания этого периода и зависят показания коэффициентов ордеров! Я его предложил как один из вариантов, потому что чаще всего для расчета валатильности используют индикатор Average True Range, ATR, который применяется в данном случае! А так же, показания зависят еще и от таймфрейма, на котором стоит индикатор.
А ты, скорее всего, его запустил с параметрами по умолчанию, а их каждый должен подбирать под себя и свою тактику!

И тем более, что ты привел примеры синтетиков состоящих из 4х пар, а индикатор Ind_2 Line+11-Histo используется для 2хпар! Улавливаешь разницу?
а можно пример подбора параметров под какую-нибудь тактику o_o, и еще может это глупый вопрос но спрошу все же:dont-know: а как быть например с небольшим депозитом - ведь лоты выставляются зверские...?
 

cfifcfif

Элитный участник
Либо в RVD счёт открывать не боясь что не выведут деньги с плечём 1:1000
Или в Московском Индустриальном Банке счёт открывать там лот 0.001 платформа jforex но входной билет 1000$ не платформа а сказка для мультивалютчиков.
 

Djulka

Местный житель
Либо в RVD счёт открывать не боясь что не выведут деньги с плечём 1:1000
Или в Московском Индустриальном Банке счёт открывать там лот 0.001 платформа jforex но входной билет 1000$ не платформа а сказка для мультивалютчиков.

ну с 1000 можно и такими лотами открываться если 2-3 парами:)
 

cfifcfif

Элитный участник
Ну я к чему можно небольшую офёру закрутить открыть счёт на 1000$ открыть пару сделок 800$ вывести а на 200 торговать лотом 0.001 выводят быстро утром отсылаеш письмо с подписью к обеду мани на счету.
 

Novikov

Гуру форума
а можно пример подбора параметров под какую-нибудь тактику o_o, и еще может это глупый вопрос но спрошу все же:dont-know: а как быть например с небольшим депозитом - ведь лоты выставляются зверские...?

Где лоты выставляются зверские? :not-good:
В индикаторе показываются коэффициенты, а какие размеры ордеров - решаете сами, опираясь на коэффициенты!
Можете это понимать не как коэффициенты, а как проценты: 1.00 = 100%, 1.13 = 113%, 0.76 = 76%. Первый ордер всегда = 1.00, а второй = 1.00*2ой коэффициент.

А с небольшим депозитом, лучше уж открыть центовый счет!


Либо в RVD счёт открывать не боясь что не выведут деньги с плечём 1:1000
Или в Московском Индустриальном Банке счёт открывать там лот 0.001 платформа jforex но входной билет 1000$ не платформа а сказка для мультивалютчиков.

Вы веткой ошиблись! :nda: Обсуждение дилеров и вопросы по ним и т.п. в другой ветке. Пожалуйста, не флудите :please:
 
Последнее редактирование:

Djulka

Местный житель
Где лоты выставляются зверские? :not-good:
В индикаторе показываются коэффициенты, а какие размеры ордеров - решаете сами, опираясь на коэффициенты!
Можете это понимать не как коэффициенты, а как проценты: 1.00 = 100%, 1.13 = 113%, 0.76 = 76%. Первый ордер всегда = 1.00, а второй = 1.00*2ой коэффициент.

А с небольшим депозитом, лучше уж открыть центовый счет!

:D вот спасибо, одной загадкой стало меньше для меня:) я думала это размер лотов, а это оказались коэффициенты, уже цель яснее. так как же их настраивать, от чего они зависят?
 

pastor-ru

Интересующийся
Тут уже говорили нужны индикаторы которыми вы торгуете в исходном коде, а что из них выдернуть программист решит и что в сову запихать. Я тут выпал на пару дней, NeColla говорил научится зарабатывать на одной паре кучу процентов. Нашел инфу по зависимости : например бар 3 и бар 4 от 0 бара значение индюка если
B3 > B4 & B4<>0 - Sell
B3 < B4 & B4<0 -Buy
прогнал с постоянным лотом за 6 лет с равным SL и TP он почти не сливает, перелопатил 10 000 сделок в ручную на бумажке, увидел закономерность, применил фильтр о котором говорил NeColla в 2007 состряпал табличку в эксэле : систему ставок . Попробовал в разных вариациях исходов, работает!
Думаю как применить в парном.
 

Djulka

Местный житель
сейчас рискнула и купила евройену...просто так купила, по индикатору силы...
 

Djulka

Местный житель
Тут уже говорили нужны индикаторы которыми вы торгуете в исходном коде, а что из них выдернуть программист решит и что в сову запихать. Я тут выпал на пару дней, NeColla говорил научится зарабатывать на одной паре кучу процентов. Нашел инфу по зависимости : например бар 3 и бар 4 от 0 бара значение индюка если
B3 > B4 & B4<>0 - Sell
B3 < B4 & B4<0 -Buy
прогнал с постоянным лотом за 6 лет с равным SL и TP он почти не сливает, перелопатил 10 000 сделок в ручную на бумажке, увидел закономерность, применил фильтр о котором говорил NeColla в 2007 состряпал табличку в эксэле : систему ставок . Попробовал в разных вариациях исходов, работает!
Думаю как применить в парном.
а че тут думать)))))? может я чего то не догоняю, но всё именно на лотности и заглохло...или я ошибаюсь? если вы доехали - значит и думать нечего - вперед и с песнями*hi*
 

pastor-ru

Интересующийся
Это для одной валюты только, это не расчет лотов для валют, это система ставок.
 

SCALPENATOR

Активный участник
Нашел инфу по зависимости : например бар 3 и бар 4 от 0 бара значение индюка если
B3 > B4 & B4<>0 - Sell
B3 < B4 & B4<0 -Buy
прогнал с постоянным лотом за 6 лет с равным SL и TP он почти не сливает, перелопатил 10 000 сделок в ручную на бумажке, увидел закономерность, применил фильтр о котором говорил NeColla в 2007 состряпал табличку в эксэле : систему ставок . Попробовал в разных вариациях исходов, работает!
Думаю как применить в парном.

выложи тут фаил. Мы знаем,что работает,но ты выложи на чем к этому пришел.
Это для одной валюты только, это не расчет лотов для валют, это система ставок.

Жесть просто...нет слов,когда копируешь форумные месаги,читаи тоже,может легче будет .
 
Последнее редактирование:

Djulka

Местный житель
чего-то я сомневаюсь, что здесь кто-нибудь что нибудь выложит))))))
 

pastor-ru

Интересующийся
Копай в сторону системы ставок, я все посты перечел раз на 10 наверное,тысячи страниц форума, 1.5 месяца ушло день и ночь. Из любого сливного советника который входит по индюку и выходит по SL или TP . Можно сделать прибыльного советника только вот как много зарабатывать еще не дошел.
 
Последнее редактирование:
Верх