Обсуждение парного трейдинга

bornikol

Гуру форума
Человек поинтересовался, что за индикатор Delta_excluzive_2? решил поделиться, может кому то пригодится:

gbpjpy-h1-alpari-limited.png

Вверху первоначальный индикатор Delta_excluzive_2
По середине доработанный Delta_excluzive_2 (е) - белая линия показывает раздвижку между 2мя парами.
Внизу доработанный Delta_excluzive_2 (4е) - добавлена функция MTF (мультитаймфрейм)

Если есть программисты, знающие как и желающие доработать индикатор, пожалуйста, доработайте!
надо:
1. что бы в Delta_excluzive_2 (4е) линия раздвижки (белая) отображала данные на каждом баре, а не от открытия и до открытия! Отметил овалом на нижнем индикаторе.
Что бы было видно, на каком баре m1 произошло пересечение заданного уровня!
2. Добавить внешний параметр МА относительно линии раздвижки. :please:

За доработанные версии (е) и (е4) особенная благодарность eevviill
Человек поинтересовался, что за индикатор Delta_excluzive_2? решил поделиться, может кому то пригодится:
===========
Добрый день! Скачал Delta_excluzive и сразу поставил на графики.Я подумал что
корреляция (расхождение синий и желтой) дают сигнал на открытие поз. Сразу вошел,
правда под конец тренда, и немного успел взять. Я не пойму почему синяя идет вверх
а пара EURUSD бежит вниз?
Вот инд. внизу Complex_Common там доллар(зеленый) показывает вверх , евро -(синий) вниз
и пара идет вниз.
На паре USDCHF (желтая) линия USDCHF рисует вниз а доллар идет вверх.
Так и должно быть? Или я что то не так настроил?
UnfuUv3JTJBweamTmj4
 

Novikov

Гуру форума
Человек поинтересовался, что за индикатор Delta_excluzive_2? решил поделиться, может кому то пригодится:
===========
Добрый день! Скачал Delta_excluzive и сразу поставил на графики.Я подумал что
корреляция (расхождение синий и желтой) дают сигнал на открытие поз. Сразу вошел,
правда под конец тренда, и немного успел взять. Я не пойму почему синяя идет вверх
а пара EURUSD бежит вниз?
Вот инд. внизу Complex_Common там доллар(зеленый) показывает вверх , евро -(синий) вниз
и пара идет вниз.
На паре USDCHF (желтая) линия USDCHF рисует вниз а доллар идет вверх.
Так и должно быть? Или я что то не так настроил?
ab80e014d8f5160b10056b5c5b0d8090044bb73b.jpg

я вообще не понял, что вы спрашиваете :facepalm:
и причем здесь корреляция, если индикатор показывает дельту (расхождение)!
и скрины заливайте на форум, а то они не отображаются!
 
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
Novikov ты как не буть и правда сильно не газуй мы когда это всё переваривали тебя ещё и в памини на форуме не было.

Может кто сова вот такого забабахает?
http://forexsystemsru.com/rekomendu...65137-torgovaya-sistema-korzina-v-3-a-81.html

Ищу полуавтомат по такому алгоритму. Присоединяюсь к просьбе. Можно доливки вкл\выкл.

14 суммарный убыток. Количество в валюте при котором сов закроет все ордера.
 

SCALPENATOR

Активный участник
а где можо седня было воити? пуст; даже под конец тренда... :not-good:
 

b2v2

Активный участник
Про корзину v.3


Как то просто все с этой корзиной v.3.
Торгуем 4-мя мажорами (или, если угодно, двумя парами: eur против chf и gbp против cad) EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDCAD.
Подбора лотов не увидел. Эквити же за 5 лет можно нарисовать и посмотреть.

Может дальше ветку нужно читать? И сколько навара в % получилось?

P.S.
Я вроде и то сложнее торгую (6-ю мажорами с подбором лотов).
 

Novikov

Гуру форума
Ищу полуавтомат по такому алгоритму. Присоединяюсь к просьбе. Можно доливки вкл\выкл.

14 суммарный убыток. Количество в валюте при котором сов закроет все ордера.

ну товарищи, завязывайте! :facepalm:
причем здесь торговля корзиной к парному трейдингу???

как можно в этой теме искать советник относящийся к совершенно другой теме? :not-good:

Ищите в той теме или в теме "поиск советников"! Пожалуйста, не флудите!
 

SCALPENATOR

Активный участник
(посмотрел,к сожелению не соxранилось сова,с тралом по еквити четверкои) но и к лучшему,ибо шаг назад это,там без лотов нечего делать,на скрине в другои ветке просто удачныи вxод...помню много лосеи было прежде чем движение ловилось,к тому же без анализа синтетика придеца ловить эти пробои в две стороны,понимаете?)) 2 Новикову,Парныи в даннои ветке преподносился,как сигнал на движения с вероятностью более 50%.. и парныи& парного это просто следусчии уровень, чисто парныи треид(в класическом понимании большинства) это раздвишка...вxод...профит...раздвижка,вxод...профит...раздвижка!...долифка !.....и все ... в тренде
 
Последнее редактирование модератором:

sbmill

Местный житель
ну товарищи, завязывайте! :facepalm:
причем здесь торговля корзиной к парному трейдингу???

как можно в этой теме искать советник относящийся к совершенно другой теме? :not-good:

Ищите в той теме или в теме "поиск советников"! Пожалуйста, не флудите!

Там в 12 пункте есть примечание. Цитирую: Если допустим в колонку 2, 4 не вписываем пару. Сов торгует по 2 парам. Вот Вам и парный трейдинг.
 

Novikov

Гуру форума
Там в 12 пункте есть примечание. Цитирую: Если допустим в колонку 2, 4 не вписываем пару. Сов торгует по 2 парам. Вот Вам и парный трейдинг.

Вот жеж! Я не экстрасенс, как и большинство здесь :not-bad:
И к кому именно обращаешься? Можно нажать "ответить с цитированием"!

Там, это где? Можно было бы и ссылку указать.
Про какие колонки идет речь? Эксперт, индикатор или что? :not-good:
 

cfifcfif

Элитный участник
Ищу полуавтомат по такому алгоритму. Присоединяюсь к просьбе. Можно доливки вкл\выкл.

14 суммарный убыток. Количество в валюте при котором сов закроет все ордера.

Хотите верти хотите нет такого сова даже по примерному олгоритму нет , все забугорные форумы перерыл
ну и естественно наши есть такие но по 2 парам.
Novikov извиняюсь больше ни буду.
 

Novikov

Гуру форума
Хотите верти хотите нет такого сова даже по примерному олгоритму нет , все забугорные форумы перерыл
ну и естественно наши есть такие но по 2 парам.

Ну, вместо сова можно найти скрипт для открытия сразу 4х ордеров в заданном направлении и с заданным размером ордеров, с общим магиком.
А на график поставить эксперт, который следит за ордерами с заданным магиком и закрывает все эти ордера при достижении заданного профита или сигналит, при достижении заданного лосса!
 

Вложения

  • CloseProfit.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 23

b2v2

Активный участник
Кстати, CloseProfit не могу найти для mql5.
У кого есть, бросьте. Буду признателен.
 

pastor-ru

Интересующийся
Тут был занят, изучением ММ по NeColle. Проанализировав историю с 2005 по сей день по парам по отдельности EURUSD и GBPUSD найдена закономерность, которая позволяет получать прибыль пока небольшую, без всяких сеток . И из сливного советника сделал прибыльного, который с 2005 стабильно без всяких больших просадок дает прибыль по сегодня, пока 80-90% в год, не густо но что есть. Пришли к выводу, пока не поймем как фильтровать сигнал на вход, и использовать все примочки о которых писал NeColla, в парном успехов больших не будет. Не вижу смысла пока писать советника, пока не будет полного понимания у кого либо из нас всей стратегии с ММ! А то советника напишем, потратим много времени, будит сливной, погрязнем в постоянных его улучшениях в конце получится какой не будь Илан_7.1.3_мульти. Я знаю о чем говорю, много раз попадал в кабалу по доработке и почти все они на складе.
p.s. мой вывод: после сбора статистики и просчета в экселе, получаем положительный результат на большом промежутке. Переносим в код и получаем прибыльного советника. Проверил этот метод работает . Нужна статистика.
 

Novikov

Гуру форума
Тут был занят, изучением ММ по NeColle. Проанализировав историю с 2005 по сей день по парам по отдельности EURUSD и GBPUSD найдена закономерность, которая позволяет получать прибыль пока небольшую, без всяких сеток . И из сливного советника сделал прибыльного, который с 2005 стабильно без всяких больших просадок дает прибыль по сегодня, пока 80-90% в год, не густо но что есть. Пришли к выводу, пока не поймем как фильтровать сигнал на вход, и использовать все примочки о которых писал NeColla, в парном успехов больших не будет. Не вижу смысла пока писать советника, пока не будет полного понимания у кого либо из нас всей стратегии с ММ! А то советника напишем, потратим много времени, будит сливной, погрязнем в постоянных его улучшениях в конце получится какой не будь Илан_7.1.3_мульти. Я знаю о чем говорю, много раз попадал в кабалу по доработке и почти все они на складе.
p.s. мой вывод: после сбора статистики и просчета в экселе, получаем положительный результат на большом промежутке. Переносим в код и получаем прибыльного советника. Проверил этот метод работает . Нужна статистика.

Из выше сказанного понял только одно - пустословие!!! :facepalm: Много-много, очень много пустословия!

А как дело доходит до чего то, так всё, умываем руки и - не работает или работает, но плохо или работает, но прибыль маленькая и т.п.

К чему писать "нашли закономерность, но не знаем как фильтровать сигналы" - просто хвастаешься или что это было?
Сказал А, говори и Б. Поделись, что нашли, о какой закономерности идет речь? И тебе тут много идей предложат для фильтрации сигналов! :not-bad:

А с чего ты взял что "будет сливной"? Если он еще не написан! :facepalm:

Короче, начал за здравие, а кончил за упокой :D
Та я, та мы, та целая команда, та сможем, что хочешь напишем!
и к чему пришли
Советника напишем, потратим много времени, будит сливной, погрязнем в постоянных его улучшениях! Бла-бла-бла-бла... :laugh::laugh::laugh:
 

cfifcfif

Элитный участник
Да кто ни буть сделайте сова тут все фанаты парного трейдинга будут благодарны.
Или давайте скинемся что ли с прогером Forex Forum - Независимый форекс форум для трейдеров - Просмотр профиля: Ugar уже вроде договорился максимальная цена будет 200$ в месте с коментами в коде и доработками в друг кто захочет что либо изменить . Можно сделать локавый шоп сразу в 2 стораны херачил.
Вот тоже самое только немного поточней.
И так. сов должен открывать одновременно 4 пары я думаю лучше будет сделать тиковый.
Закрывать по общему профиту и открывать тут же новые противоположенные ордера
с заданным количеством лотов и направлением.
Использовать доливки.
Опишу входные параметры так будет может проще понять.
1 пара. вписываем какую нужно
2 лот. каким торгуем
3 на правление. бай или сел.
4 пара. вписываем какую нужно
5 лот. каким торгуем
6 на правление. бай или сел.
7 пара. вписываем какую нужно
8 лот. каким торгуем
9 на правление. бай или сел.
10 пара. вписываем какую нужно
11 лот. каким торгуем
12 направление. бай или сел.
Примечание. Если допустим в 1.или 2 или 3 либо в 4 колонку не вписываем пару
Сов торгует по 3 парам. и.т.д
13 суммарная прибыль. Количество в волюте при котором сов закроет все ордера.
14 суммарный убыток. В волюте при котором сов будет доливаться
Доливка будет идентична открытым ордерам
15 количество доливок.
16 при срабатывание тейк профита открывать новые ордера? вкл.вык.
17 магик №
18 магик №
19 магик №
20 магик№
21 звуковой сигнал
22 проскальзывание.
Ну как то так самый простой вариант.
 

Novikov

Гуру форума
Да кто ни буть сделайте сова тут все фанаты парного трейдинга будут благодарны.
Или давайте скинемся что ли с прогером Forex Forum - Независимый форекс форум для трейдеров - Просмотр профиля: Ugar уже вроде договорился максимальная цена будет 200$ в месте с коментами в коде и доработками в друг кто захочет что либо изменить . Можно сделать локавый шоп сразу в 2 стораны херачил.

ОГО :not-good: многовато как то! Такое может стоить 50-80 максимум.

А алгоритм я бы упростил, уж слишком много параметров получается:

1. Start = true // true/false - начинать торговлю или нет
2. Magic = 9 // магик для всех ордеров
3. Simbols = GBPUSD+0.1 EURUSD+0.1 USDCAD+0.1 USDCHF+0.1 // сразу задаются все пары (необходимое количество) с определением напралением (+или-) и размером ордеров
4. Profit = 100 // профит в валюте депозита
5. Martin = 0 // -1-работает стоплосс, 0-постоянный базовый лот, 1-увеличение на базовый лот, >1-коэффициент умножения лота
6. Loss = 100 // Стоплосс для Martin=-1, или как шаг доливки для Martin= от 0 и больше

и разные там мелочи: проскальзывание, проверка после обрыва связи, перезагрузки терминала и т.п.
 
Последнее редактирование:

Djulka

Местный житель
:embrace:давайте скинемся)))если меня возьмете, я не против:), а то я пока застопорилась на форекс генераторе, чувствую долгая песня...:disappointed:
 

Novikov

Гуру форума
:embrace:давайте скинемся)))если меня возьмете, я не против:), а то я пока застопорилась на форекс генераторе, чувствую долгая песня...:disappointed:

Конечно не против! Чем больше людей, тем дешевле для каждого получится!
Я так понял, будем заказывать робота-полуавтомата!
Мы задаем пары, направление, размеры ордеров и запускаем, а далее робот сопровождает ордера!

Теперь об алгоритме:

1. Start = true // true - начинать торговлю, false - не начинать торговлю, но открытые ордера довести по алгоритму до закрытия
2. Magic = 9 // магик для всех ордеров
3. Comment = комментарий // комментарий к ордерам
4. Simbols = GBPUSD+0.1 EURUSD+0.1 USDCAD+0.1 USDCHF+0.1 // сразу задаются все пары (необходимое количество) с определением напралением (+или-) и размером ордеров
5. Profit = 100 // профит в валюте депозита
6. Martin = 0 // -1-работает стоплосс, 0-постоянный базовый лот, 1-увеличение на базовый лот, >1-коэффициент умножения лота
7. Loss = 100 // Стоплосс для Martin=-1, или как шаг доливки для Martin= от 0 и больше
8. Trailing = 0 // трейлинг на заданном уровне профита

У кого будут еще какие нибудь предложения, пожелания и замечания?

Меня бы и этот эксперт пока устроил для парного, но он торгует с БАГами и сбоями. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

anpal

Активный участник
Про саму корреляцию описал здесь

Сам индикатор вот КОРРЕЛЯЦИЯ_v2 (e).mq4

красные пары (отрицательная корреляция) с дельтой
> 500, значит эти пары только продаем!
< 500, значит эти пары только покупаем!
Зеленые пары (положительная корреляция) с дельтой
> 500, значит первую продаем, а вторую покупаем
< 500, значит первую покупаем, а вторую продаем

Для начала рекомендую ордер 0,1 для депо 10К и более 3 парных пар не открывайте, в индикаторе используйте такие параметры:
КК1=120, КК2=480, Уровень КК=от80до90, Кол.баров Дельты=50, Delta_level=от500до1000 (менее 500 не рекомендуется, чем больше дельта, тем реже вход, но более точнее)
Я использую усреднение для 2 открытых ордеров на расстоянии Delta_level

Что не ясно, спрашивай! ;)

можна по подробней немного там еще в правом верхнем углу берутся какието пары у меня они не появляются
 
Верх