Обсуждение парного трейдинга

SCALPENATOR

Активный участник
:facepalm:
Копай в сторону системы ставок, я все посты перечел раз на 10 наверное,тысячи страниц форума, 1.5 месяца ушло день и ночь. Из любого сливного советника который входит по индюку и выходит по SL или TP . Можно сделать прибыльного советника только вот как много зарабатывать еще не дошел.

если xочешь с умничеть,своими словами плиз,мыже тож по 10 раз перечитали и знаем даже номера страниц откуда п...шь предложения эти. (ты закого нас принимаешь? и сколько тебе лет?)
 

sbmill

Местный житель
Это про исходы сделок к которым прикручиваешь ММ имеешь ввиду
% - ТП - - СЛ - %
64 - 190 - 1 - 106 - 36
49 - 52 - 2 - 54 - 51
61 - 33 - 3 - 21 - 39
48 - 10 - 4 - 11 - 52
75 - 9 - 5 - 3 - 25
67 - 2 - 6 - 1 - 33
0 - 0 - 7 - 1 - 100
100 - 1 - 8 - 0 - 0
297 итог 197
60 % 40 %
 

SCALPENATOR

Активный участник
nzgdnwZj.gif
(просто пример) Играем первыи и третии остальное в уме(вирт) до 9,сброс серии и снова в бои
 
Последнее редактирование модератором:

pastor-ru

Интересующийся
Немного не так , я в пунктах брал, равный TP и SL. Составлял табличку исходов, прибыльных и убыточных сделок их последовательность. Пока читал просто, не догонял до конца так сказать изюминку. А когда в Эксельку начал забивать да и табличку заполнять исходов, на 6589 примерно строчке меня и осенило. Быстро формулы забил в табличке которая считает ставки на каждом исходе, перебрал разные варианты исходов сделок в произвольной форме в примерном похожем диапазоне , плюс получается во всех вариантах.
Skalpenator я о чем и говорю пока читал не врубался, а Николла говорил нужно ручками посчитать а я ленился .
 

vgeny2

Активный участник
Немного не так , я в пунктах брал, равный TP и SL. Составлял табличку исходов, прибыльных и убыточных сделок их последовательность. Пока читал просто, не догонял до конца так сказать изюминку. А когда в Эксельку начал забивать да и табличку заполнять исходов, на 6589 примерно строчке меня и осенило. Быстро формулы забил в табличке которая считает ставки на каждом исходе, перебрал разные варианты исходов сделок в произвольной форме в примерном похожем диапазоне , плюс получается во всех вариантах.
Skalpenator я о чем и говорю пока читал не врубался, а Николла говорил нужно ручками посчитать а я ленился .

надо только чтобы в будущем характер движения не менялся и тогда серийность будет работать
 

Novikov

Гуру форума
pastor-ru, так будут индикаторы, которые я выложил в исходнике, как ты и просил, в формате mq5 или как?
 

Novikov

Гуру форума
Человек поинтересовался, что за индикатор Delta_excluzive_2? решил поделиться, может кому то пригодится:

gbpjpy-h1-alpari-limited.png

Вверху первоначальный индикатор Delta_excluzive_2
По середине доработанный Delta_excluzive_2 (е) - белая линия показывает раздвижку между 2мя парами.
Внизу доработанный Delta_excluzive_2 (4е) - добавлена функция MTF (мультитаймфрейм)

Если есть программисты, знающие как и желающие доработать индикатор, пожалуйста, доработайте!
надо:
1. что бы в Delta_excluzive_2 (4е) линия раздвижки (белая) отображала данные на каждом баре, а не от открытия и до открытия! Отметил овалом на нижнем индикаторе.
Что бы было видно, на каком баре m1 произошло пересечение заданного уровня!
2. Добавить внешний параметр МА относительно линии раздвижки. :please:

За доработанные версии (е) и (е4) особенная благодарность eevviill
 

Вложения

  • Delta_excluzive_2.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 57
  • Delta_excluzive_2 (e).mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 63
  • Delta_excluzive_2 (e4).mq4
    5,9 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

b2v2

Активный участник
По ТЗ на EA процесс, как уже видно, зашел снова в тупик.
Я предлагаю подумать над следующим вариантом:

Программу-максимум сразу решать нецелесообразно. Нужно идти последовательно.
В свое время в соседней ветке про автоматизацию парного SilverKZ уже многое сделал на mql5.
В частности, написал индикатор deltaMACD (на базе двух машек быстрой и медленной с отдельными периодами для каждой из двух пар). А потом написал советник для прогонки по истории и подбора параметров машек. Даже по итогам оптимизации сделал вывод, что в итоге получается не грааль, а спокойная торговля на уровне 100% годовых. Но есть же еще пары и не применен ММ. Т.е. подключая пары и фильтруя входы можно вполне попробовать улучшить результат.


Индикатор и советник на mql5 в наличии есть. Ссылки могу дать, но ветку про автоматизацию в 33 страницы и так все читают.

Теперь основное и простое предложение для программистов и для всех желающих. Нужно для начала написать копии индикатора и советника SilverKZ, НО обязательно с открытым кодом. Логика их работы абсолютно прозрачная и в коде прекрасно реализуется. Можно даже тз детально написать.

С исходником можно погонять и выбрать пары советником, а потом приделать еще пары, фильтры, собрать статистику по сделкам и т.п.
Вообщем появится возможность тестировать идеи и ММ.
Кто-то что-то найдет - поделится не кодом, ну хотя бы идеей.
Гонять на демо в ручную - это тупиковый вариант.Писать сразу грааль - тоже тупик.
А вот тяжелой и нудной работой (по подбору пар, фильтрации по КК, анализу причин отрицательных сделок, вариантам ММ и т.п.) есть шансы добиться 20% /мес.
А это уже очень приемлемо для торговли.

Вообщем коротко и просто: нужно написать индикатор delta, как у сильвера, и советник по нему в открытом коде. Мне возиться хватит 2-3 недели, но проф.прогеру работы на пару дней.
 

b2v2

Активный участник
К моему посту выше. Может и писать не нужно.
Даже нашел в исходнике кое-что от Silver-а на mql5: PairTraderExpert_stat.mq5.
Может для экспериментов вполне сойдет. Попробую в тестере погонять.
 

Novikov

Гуру форума
К моему посту выше. Может и писать не нужно.
Даже нашел в исходнике кое-что от Silver-а на mql5: PairTraderExpert_stat.mq5.
Может для экспериментов вполне сойдет. Попробую в тестере погонять.

Блин, ты меня убиваешь! В чем прикол и смысл хвастаться!? :facepalm:
Нашел - поделись, выложи сюда! Дай ссылку, где взял, какой принцип торговли и т.п.
Обкатаем, поделимся результатами, совместно выявим баги! *hi*

он PairTraderExpert_stat.mq5 ?
только при компиляции 4 ошибки выдает!
 
Последнее редактирование:

SCALPENATOR

Активный участник
Блин, ты меня убиваешь! В чем прикол и смысл хвастаться!? :facepalm:
Нашел - поделись, выложи сюда! Дай ссылку, где взял, какой принцип торговли и т.п.
Обкатаем, поделимся результатами, совместно выявим баги! *hi*

он PairTraderExpert_stat.mq5 ?
только при компиляции 4 ошибки выдает!

Полегче, я невидел xвастовство,к тому же последние пару страниц ненужными тупиковыми идеями засыпано не без твоеи помосчи.
 

b2v2

Активный участник
Да какое тут хвастовство. Он самый и есть (видимо, одна из первых версия какая-то Сильвера).Просто две наших ветки (автоматизация и обсуждение ПТ) перечитываю и думаю.

Вот индикатор Сильвера Delta -
http://forexsystemsru.com/sovetniki/67808-avtomatizaciya-parnogo-treidinga-26.html#post504824
Принцип простой и описан подробно (разница машки и цены для каждой пары).
Вот пост с советником на mql5 Сильвера
http://forexsystemsru.com/sovetniki/67808-avtomatizaciya-parnogo-treidinga-5.html#post441715
В нем уже 4 машки (по 2 для каждой пары).
Советник Сильвер не любит в исходниках давать. Ну это его право.

Исходники придется самим писать видимо ...
 

b2v2

Активный участник
И сильно не ругайтесь. До грааля еще далековато. Мне мой знакомый из хедж-фонда в NY летом сказал, что пока (по крайней мере у меня) только к уровню intermediate приближение есть. Короче еще лет 5 работы за монитором до первых денег:)
 

Novikov

Гуру форума
Полегче, я невидел xвастовство,к тому же последние пару страниц ненужными тупиковыми идеями засыпано не без твоеи помосчи.

Не нервничай так! :not-bad: Тем более что пост был не тебе адресован!

p.s. зато твоими НЕ тупиковыми идеями так засыпано, аж читать не перечитать :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Да какое тут хвастовство. Он самый и есть (видимо, одна из первых версия какая-то Сильвера).Просто две наших ветки (автоматизация и обсуждение ПТ) перечитываю и думаю.

Вот индикатор Сильвера Delta -
http://forexsystemsru.com/sovetniki/67808-avtomatizaciya-parnogo-treidinga-26.html#post504824
Принцип простой и описан подробно (разница машки и цены для каждой пары).
Вот пост с советником на mql5 Сильвера
http://forexsystemsru.com/sovetniki/67808-avtomatizaciya-parnogo-treidinga-5.html#post441715
В нем уже 4 машки (по 2 для каждой пары).
Советник Сильвер не любит в исходниках давать. Ну это его право.

Исходники придется самим писать видимо ...

второй эксперт тоже видел, немного обкатал - как то не очень, тем более, что код не открытый!
Смысл обкатывать, если даже размер ордеров задать не возможно!?
Прооптимизировал за 3 летних месяца (+70% при депо 1К ), а потом добавил по 3 месяца спереди и сзади, получилось за 9 месяцев+50%.
Интерес заморачиваться пропал! :disappointed:
 

Novikov

Гуру форума
Советник Сильвер не любит в исходниках давать. Ну это его право.

Исходники придется самим писать видимо ...

Есть его эксперт Exp_PairTrader v44.mq4, который по моей просьбе дорабатывался eevviill.

Но в нем есть несколько багов - может посмотришь?
После перезагрузки терминала или компа, начинает открывать ордера новой серии и размером 0,01, хоть в нем и указаны ордера 0,1
Наверно нужна проверка на уже открытые ордера, что бы он не открывал не известно что, а продолжал вести уже открытую серию ордеров по заданному мартингейлу!
Буду очень признателен! ;)
 

SCALPENATOR

Активный участник
Не нервничай так! :not-bad: Тем более что пост был не тебе адресован!

p.s. зато твоими НЕ тупиковыми идеями так засыпано, аж читать не пречитать :facepalm:

Я спокоен,новыи велосипед изобретать не буду,все выложенно, а дизои ветку заваливать оставлю тебе. И потом, умение промолчать,когда по делу замечание сделали видно не многим дано.
 

b2v2

Активный участник
Советник посмотрю (у меня последний был 4.3 версии).
Но все равно нужная версия на 5-ке. Эту штуку только НеКолла смог в космос запустить на mql4 на одной паре... :)

Вот дальше ход мысли для ТЗ:
в советнике параметр
input ENUM_MA_METHOD MA_Method = MODE_SMA; // тип сглаживания

возьмем вместо SMA фильтры покруче для машек: EMA, Кальман, ZeroLag и т.д.
теория в статье _http://www.russian-trader.com/forums/content/50-pravduk-recursion

В итоге уже что-то должно появиться в районе 10-15% в мес.
Вообщем кто быстро писать на mql5 умеет, можно попробовать.
Мне на пару месяцев хватит возиться...
 
Последнее редактирование модератором:

Novikov

Гуру форума
Novikov ты как не буть и правда сильно не газуй мы когда это всё переваривали тебя ещё и в памини на форуме не было.

Может кто сова вот такого забабахает?
http://forexsystemsru.com/rekomendu...65137-torgovaya-sistema-korzina-v-3-a-81.html

вот блин, что ж вы такие все эмоциональные!? ;)

по корзине я свои мысли выкладывал на красном форуме в теме: "Торговая система "Корзина" (+)"
может будет интересно :not-bad: но Кассир почему то там давненько не появлялся!

а вот похожий эксперт по корзине _http://drivermql.ru/sovetnik-opposition-2-0/
но торговля корзиной к парному никак не относится!
 
Последнее редактирование:
Верх