Обсуждение парного трейдинга

kot287

Активный участник
Да и по поводу комбинаций неповторяющихся синтетиков из 7 мажоров!
У меня их чуть больше,чем 35...
 

Вложения

  • 2014-01-26-test.rar
    1,7 КБ · Просмотры: 62

pastor-ru

Интересующийся
Стоит ли нам использовать большое количество синтетиков , или ограничить их по какому не будь признаку, исходя из ваших тестов какой вывод вы сделали? Сигнал на вход достаточно качественный ? , и нужен большей период теста пол года я думаю маловато.
 

Novikov

Гуру форума
Стоит ли нам использовать большое количество синтетиков , или ограничить их по какому не будь признаку, исходя из ваших тестов какой вывод вы сделали? Сигнал на вход достаточно качественный ? , и нужен большей период теста пол года я думаю маловато.

всего 8 валют, из которых получается 28 основных пар, из которых получается всего 378 ПП, из которы, на мой взгляд надо использовать ПП с общей валютой.
Думаю, что тестировать и подбирать параметры надо за предпоследние пол года, а потом прогонять с полученными параметрами за 1,5 года, т.е. пол года до периода тестирования и пол года после периода тестирования.
И тогда можно будет делать выводы!
 

Novikov

Гуру форума
Введение в тех.задание! o_o
Итак, немного о внешних параметрах, которые на мой взгляд желательно использовать, по порядку:

1. Magic - 777 // магический номер, идентификатор ордеров

2. Start - 1 // 0 - не открывает новые ордера, а уже открытые доводит до логического завершения, 1 - старт торговли, разрешить открывать ордера

3.CloseAll - 0 // 0 - не использовать закрытие всех ордеров, 1 - закрывает все ордера и останавливает работу

4. Period - 60 // таймфрейм, для расчета параметров экспертом

5. Order - 0.1 // размер ордера для первой пары с большей валатильностью. Размер для второй пары расчитывается на основании валатильности, что бы выровнять валатильность ПП

6. MoneyM - 1 // вкл. или выкл. Money Мanagement - управление капиталом. 0 - выключен и "Order" постоянный, не зависимо от размера эквити, 10000 - включен и "Order" указан на каждую 10000 эквити (с мин.возможным размером ордера 0.01). Указывается размер эквити, на размер которого используется размер ордера "Order"

7. MaxPP - 5 // максимальное количество одновременно торгуемых ПП

8. PeriodATR - 480 // количество баров для расчета валатильности

9. CorOne - 0.8 // минимальный коэффициент корреляции, 0.8 и -0.8 одно и то же

10. CorOnePeriod - 480 // количество баров, для определения младшей корреляции, если ставим ноль, то "CorOne" не используется

11. CorTwo - 0.8 // минимальный коэффициент корреляции, 0.8 и -0.8 одно и то же

12. CorTwoPeriod - 1560 // количество баров, для определения старшей корреляции, если ставим ноль, то "CorTwo" не используется

13. Martingale - 0 // -1 - мартингейл не используется, 0 - постоянный базовый лот (0.1-0.1-0.1-0.1-0.1), 1 - увеличение на базовый лот (0.1-0.2-0.3-0.4-0.5), >1 - коэффициент умножения лота (если 1.6 то 0.1-0.16-0.26-0.41-0.66)

14. MartinTipe - 1 // 1 - мартингейл использует доливки через заданный "Step" по заданному параметру "Martingale", 2 - мартингейл используется для открытия новых ордеров по новому сигналу, увеличенных по заданному параметру "Martingale"

15. Delta - // минимальный размер дельты для открытия ордеров

16. Step - // расстояние, на котором доливаются ордера для "MartinTipe - 1"

17. TakeProfit - 0 // 0 - не используется, >0 - виртуальный, в валюте депозита

18. TakeProfitDinamik - 0 // 0 - не используется и "TakeProfit" постоянный, >0 - коэффициент умножения "TakeProfit" для каждого последующего ордера по "Martingale"

19. TakeProfitSumm - 5 // 0 - не используется, >0 - закрытие всех ордеров при достижении указанного % прибыли от баланса

20. StopLoss - 0 // 0 - не используется, >0 - виртуальный, в валюте депозита

21. StopLossAll - 50 // 0 - не используется, >0 - закрытие всех ордеров при достижении указанного % просадки баланса

22. Trailing - 0 // 0 - не используется, >0 - тралится на заданном расстоянии, в валюте депозита

23. PrefixPar - // префикс валютных пар

24. SuffixPar - // суффикс валютных пар

25. CurrencyNo - // запрет пар для торговли, с содержание валют, перечисленных через запятую

26. PairNo - // запрет пар для торговли, перечисленных через запятую


В комменты к ордерам надо выводить информацию, которую можно будет понимать, например: магик и валюты. Магик у нас задан, а валюты обозначим цифрами так - 1-USD, 2-EUR, 3-GBP, 4-CHF, 5-AUD, 6-CAD, 7-NZD, 8-JPY. Когда открывается ПП EURUSD-USDCHF, в комментах видим 777-2114

это только начало, может будет и продолжение! :)
пожалуйста, озвучиваем свои вопросы, замечания и предложения! ;)

дальше продолжаем??? :not-bad:
 
Последнее редактирование:

kot287

Активный участник
Ухты, а как это так? Если я не ошибаюсь, то 2 из 7 = 21 :not-good:

Верно 2 из 7=21(это для 2-х пар).А для 4 нам нужно выбрать из 21-2 наиболее коррелируемые за Nпериод,для этого составляем список всех возможных вариантов(111 шт.),выбираем с корр.>80%.Получится от 15 до 30-35 вариантов,мониторим их на макс.развижку,выбираем 1 к примеру audnzd-cadchf,если корр "-",то audnzd buy-cadchf buy(или sell sell).Затем смотрим корр м/у audusd-nzdusd"+" и usdcad-usdchf"-",соответственно:
buy audusd
sell nzdusd
buy usdcad
buy usdchf
Лотность согласно волатильности.
 

Вложения

  • Кроссы ч.з USD.txt
    1,9 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

kot287

Активный участник
Извиняюсь общитался там не 111 а 105.Novikov по поводу "Корреляция за 2 периода дает нам преимущество над корреляцией за 1 период".Поддерживаю Pammexpert-та
"По этому поводу спорить не буду, у меня просто другое мнение ....".
"на мой взгляд надо использовать ПП с общей валютой"-для 2 пар да,
для 4 2 независимых кросса через usd+2 н-мых кросса ч.з. usd.
Это мое личное мнение...
 
Последнее редактирование:

pastor-ru

Интересующийся
Все эти внешние параметры не самая большая сложность прикрутить к сове. Нам нужно определится со скелетом а мясо в виде тралов, примочек с закрытием ордеров и.т.д. наростим. Тут нужно определится с набором индикаторов которые мы будем использовать,сколько пар будет одновременно в работе 2,4,6.8 . И составить первую часть ТЗ. Вход по сигналу с расчетом лотности и закрытие по какому принципу, по шагам понимать нужно. А так все перечисленные параметры мы пределаем но постепенно дойдем до этого.
 

kot287

Активный участник
Вот и я о том-же! Вы несколько страниц какой-то советник пишете,а начальной точки отправления НЕТ! Новиков несколько страниц назад предложил достойное ТС для 2х пар,проверенную ручной торговлей-вот и пишите,а там может и для 4х что нибудь сообразим,правда с такими темпами обсуждения ,предположений и предложений - думаю лет так через 10!
 

pastor-ru

Интересующийся
Жду от Novikova конкретное ТЗ, почта есть. Там дальше видно будет главное сделать первый шаг. Набор индикаторов в исходнике , и конкретное описание входа и выхода, пока без сложностей.
 

kot287

Активный участник
В любом случае без практического понимания ПТ,как и на других форумах и темах,сов окажется утопией,в результате чего:слив депо...разочарование...псих...выбрасывание системника в окно...
Затем в результате вышеописанного участники обсуждения делятся на два типа:
1.Те кто утверждают,что ПТ это полное ..вно.
2.И те кто (подкинул старый жесткий к новому СБ) через 3-5 месяца обнаруживает свои наработки по парному и начинает разбираться почему так произошло?Что необходимо сделать,чтоб этого не повторилось?Что следует изменить?Искать новые идеи...
 

Novikov

Гуру форума
Все эти внешние параметры не самая большая сложность прикрутить к сове. Нам нужно определится со скелетом а мясо в виде тралов, примочек с закрытием ордеров и.т.д. наростим. Тут нужно определится с набором индикаторов которые мы будем использовать,сколько пар будет одновременно в работе 2,4,6.8 . И составить первую часть ТЗ. Вход по сигналу с расчетом лотности и закрытие по какому принципу, по шагам понимать нужно. А так все перечисленные параметры мы пределаем но постепенно дойдем до этого.

Желательно не использовать индикаторы, а запихнуть их код и формулы в сам советник - это уменьшит нагрузку на процессор и сократит время оптимизации!
Или на крайняк использовать пользовательские индикаторы:
Correlation.mq4 - расчет корреляции
EquityHedgeGraph.mq4 - расчет эквити по ПП
Ind_2 Line+11-Histo.mq4 - расчет валатильности для определения коэффициента размера ордеров

Сможете их перевести на MQ5?

Сколько именно пар в торговли - я для этого специально добавил такой пункт внешнего параметра "7. MaxPP - 5 // максимальное количество одновременно торгуемых ПП"! Его тоже можно подобрать при оптимизации.
И приблизительный принцип я предлагал в посте #3137
 
Последнее редактирование:

vgeny2

Активный участник
на мт4 тоже можно тестить, но нужно перевести все в индикатор и потом в него новые пары закидывать а результаты сейвить.
делайте все для 2 пар
Новиков давай без всяких: "желательно не использовать...."
пиши конкретно:
-берем 2 пары
-мерим кореляцию по индикатору...
-если ... то ...
-считаем волотильность по...
-если ... то...
-уравниваем лот по ...

а кодер сам разберется что из чего выдернуть и упростить

давайте двигайтесь уже, хочется посмотреть что выйдет у вас
позже будете обсуждать сколько пар использовать 5 или 6 и сколько это будет комбинаций )))

Кот ты тоже давай без философии готовь уже следующую версию сова где будет 4 пары и чем она будет отличаться, прям по пунктам...
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Новиков давай без всяких: "желательно не использовать...."
пиши конкретно:
-берем 2 пары
-мерим кореляцию по индикатору...
-если ... то ...
-считаем волотильность по...
-если ... то...
-уравниваем лот по ...

а кодер сам разберется что из чего выдернуть и упростить

Слушаюсь, товарищь командир! :D
Мы двиииигааааеееемсяяяя, нооооо ооооочеееееень мееееедлеееееннооооо :laugh:
 

kot287

Активный участник
Кот ты тоже давай без философии готовь уже следующую версию сова где будет 4 пары и чем она будет отличаться, прям по пунктам...

Ха!Приготовить-то можно,вот только из-за недостатка "ингридиентов",будет повторение ранее описанной ситуации.Полюбому без оптимизации МА,отбора пар по КК,волатильности,учета стоимости пункта итд итп не обойтись.
Если будет время,после сбора мыслей и идей в кучу,то на этой неделе попытаюсь провести примитивный эксперемент ручной торговли 4 пар на реале,с детальным описанием ввиде скринов.
 
Последнее редактирование:

vgeny2

Активный участник
Ха!Приготовить-то можно,вот только из-за недостатка "ингридиентов",будет повторение ранее описанной ситуации...

вам надо каждому написать алгоритм действий, потом по скайпу все это дело сравнить и подредактировать в итоге у вас у каждого будет понимание структуры сова, отправляете это на кодинг и начинаете усложнять алгоритм готовя следующую версию
 

Novikov

Гуру форума
Важные изменения в Metatrader 4 build 574

информация по изменениям здесь - _http://forum.mql4.com/ru/60074

и видео для наглядности:


изменения коснулись установки индикаторов, скриптов, советников.
 
Последнее редактирование модератором:

Djulka

Местный житель
Важные изменения в Metatrader 4 build 574

информация по изменениям здесь - _http://forum.mql4.com/ru/60074

и видео для наглядности:


изменения коснулись установки индикаторов, скриптов, советников.
Вот за это спасибо:embrace: я уже весь мозг сломала, почему у меня новый терминал (хотя установочный файл старый....очень странно, разве он может удаленно обновиться, ведь я новый не качалаоО) устанавливается в 2х папках - одна как обычно а вторая в системную Users\ и тд... как мт5...я думала глюк какой то...хотела винду сносить уже... такое ощущение что скрестили с мт5, может и мультивалютники можно тестировать?:eek:y-e:
 
Последнее редактирование модератором:

Novikov

Гуру форума
Жду от Novikova конкретное ТЗ, почта есть. Там дальше видно будет главное сделать первый шаг. Набор индикаторов в исходнике , и конкретное описание входа и выхода, пока без сложностей.

я ответил:

Желательно не использовать индикаторы, а запихнуть их код и формулы в сам советник - это уменьшит нагрузку на процессор и сократит время оптимизации!
Или на крайняк использовать пользовательские индикаторы:
Correlation.mq4 - расчет корреляции
EquityHedgeGraph.mq4 - расчет эквити по ПП
Ind_2 Line+11-Histo.mq4 - расчет валатильности для определения коэффициента размера ордеров

Сможете их перевести на MQ5?

Сколько именно пар в торговли - я для этого специально добавил такой пункт внешнего параметра "7. MaxPP - 5 // максимальное количество одновременно торгуемых ПП"! Его тоже можно подобрать при оптимизации.
И приблизительный принцип я предлагал в посте #3137

Жду ответа, а его все нету :not-good:
 

sbmill

Местный житель
Желательно не использовать индикаторы, а запихнуть их код и формулы в сам советник - это уменьшит нагрузку на процессор и сократит время оптимизации!
Или на крайняк использовать пользовательские индикаторы:
Correlation.mq4 - расчет корреляции
EquityHedgeGraph.mq4 - расчет эквити по ПП
Ind_2 Line+11-Histo.mq4 - расчет валатильности для определения коэффициента размера ордеров

Сможете их перевести на MQ5?

Сколько именно пар в торговли - я для этого специально добавил такой пункт внешнего параметра "7. MaxPP - 5 // максимальное количество одновременно торгуемых ПП"! Его тоже можно подобрать при оптимизации.
И приблизительный принцип я предлагал в посте #3137



Джокер и Неколла 100% для расчета волатильности не пользуются индикатором Ind_2 Line+11-Histo.mq4. Запустил его ради интереса сегодня на график. Коэффициенты практически ничем не отличаются. Самое большое различие NZDUSD 1.65 лот, GBPUSD 0.82 лота в 2 раза меньше чем NZDUSD. Сделал вырезки из стейтов Джокера и Неколлы так у них лоты при открытии в разы отличаются от того, что показывает индикатор. Мое мнение, что берется на всех анализируемых валютных парах какой-то период графиков, все это собирается в одну конструкцию и производится манипуляция лотов, для того чтобы эта конструкция приняла красивый вид. Затем полученная конструкция за анализируемый период будет нам показывать максимальную ширину исходя из этой ширины рассчитывается ММ и РМ, уровни для входа и выхода.
 

Вложения

  • инд.gif
    инд.gif
    20,9 КБ · Просмотры: 111
  • Джокер.gif
    Джокер.gif
    9,7 КБ · Просмотры: 71
  • Неколла.gif
    Неколла.gif
    9,1 КБ · Просмотры: 51
Верх