Обсуждение парного трейдинга

Novikov

Гуру форума
Если у тебя не относица,значит ты вxож в число теx,кто не понял.... и перестань вести себя в этои ветки,как Босс всеx Боссов,уважаи другиx.

Вот ты не можешь, что бы свои 5 копеек не вставить :D
Я же не тебе отвечал! Будь попроще! Я не веду себя так, как ты описал - это всего лишь твои заблуждения! :facepalm:
И человек сам сможет мне ответить, если посчитает, что я как то не корректно себя повел! Перестань за всех отвечать!
Лучше поделись своими наработками по парному трейдингу, если они конечно есть! ;)
А то кроме эмоциональной реакции от тебя ничего не видел! :not-bad:
 

Novikov

Гуру форума
Попробуй этот эксперт - немного доработан по моей просьбе.
По идеи должен работать без БАГов и сбоев.

PHP:
OpenPair  =  false;    // true/false - отвечает за открытие первых ордеров
Trade     =  false;    // true/false - доливки включены/выключены

так же появилось 2 параметра для закрытия по дельте:

PHP:
ProfitDelta = false;   // При false закрытие по профиту, при true - по раздвижке
DeltaClose  =  100;    // Дельта закрытия

Перед торговлей им на реале, пробуйте перезагружать демо-терминал и компьютер, что бы понять, есть сбои или нет!?
Продолжает он сопровождать уже открытые ордера или нет!? Если все ОК, тогда можно и на реале использовать!

Пробуйте и не забывайте отписываться о его работе!
Делитесь своими результатами - будем обсуждать и разбирать ошибки вместе! ;)

Скачать советник Exp_PairTrader v44.1-1.mq4
 

Novikov

Гуру форума
Итак, у кого какие результаты? Где все подевались? :not-good:
Или на тихаря бабло стрижете и результатами не делитесь? :laugh:
 

Aeroplend

Новичок форума
Приветствую.Как вы все рассчитываете раздвижку-хотя бы даже за пол года на н1,по Мультиинструменту если он смазывает реальную раздвижку через неделю???
Может эту задачу уже решили?
 

Novikov

Гуру форума
Приветствую.Как вы все рассчитываете раздвижку-хотя бы даже за пол года на н1,по Мультиинструменту если он смазывает реальную раздвижку через неделю???
Может эту задачу уже решили?

Как происходит расчет раздвижки - читай ветку! Есть несколько вариантов, о которых уже говорилось!
И нафига тебе раздвижка за пол года? :not-good: Лично я сперва использую корреляция для выбора пар, а потом уже смотрю раздвижку!
Вряд ли хоть одна парная пара пройдет пол года с корреляцией от 0,8 до 1,0, т.к. корреляция меняется и та пара, которую можно было использовать на прошлой неделе, на этой неделе может не подходить для торговли!

Как решил я эту задачю - уже описал, и плюс усреднение или мартин!:not-bad:
 

weslav

Прохожий
C трудом осилил эту ветку. Сам торгую по корреляции но здесь это что-то........ Ау, граждане!!! По этому методу торговли у меня сплошной профит за редким исключением когда профукаю какие нибудь новости. Секрет прост до безобразия. Нужен свой взгляд на вещи и беглый анализ поведения рынка за пару дней. Забейте на роботов - задолбаетесь их переделывать. В мусор все индикаторы- за ними графика не видно и ручками потом мозгами. Камнями можете не кидать я здесь прохожий. Умный подумает дураки не поймут. Всем удачи!
 

mnem0n1k

Местный житель
C трудом осилил эту ветку. Сам торгую по корреляции но здесь это что-то........ Ау, граждане!!! По этому методу торговли у меня сплошной профит за редким исключением когда профукаю какие нибудь новости. Секрет прост до безобразия. Нужен свой взгляд на вещи и беглый анализ поведения рынка за пару дней. Забейте на роботов - задолбаетесь их переделывать. В мусор все индикаторы- за ними графика не видно и ручками потом мозгами. Камнями можете не кидать я здесь прохожий. Умный подумает дураки не поймут. Всем удачи!

Отчет покажешь? Или ты очередной клон Неколы и умеешь только пустозвонить?
 

Novikov

Гуру форума
Отчет покажешь? Или ты очередной клон Неколы и умеешь только пустозвонить?

Не стоит так грубо реагировать! Человек поделился своими эмоциями и при этом он не обязан перед нами отчитываться или что-то предоставлять и доказывать! Захочет, поделится своими наработками, а не захочет - не поделится! Он же нам ничего не продвигает и не пытается продать! :not-bad:
 

kot287

Активный участник
Вряд ли хоть одна парная пара пройдет пол года с корреляцией от 0,8 до 1,0, т.к. корреляция меняется и та пара, которую можно было использовать на прошлой неделе, на этой неделе может не подходить для торговли!:not-bad:
Это точно!:)
И нафига тебе раздвижка за пол года?
А вот тут думаю,как раз раздвижка за n-период нам бы пригодилась!
Например: посчитали от пересечения до схлопа значение макс.раздвижки,записали.И так за n-период.Затем слаживаем результаты и делим на количество,получаем средне-статистическую.Принимаем ее за 100%.Мониторим текущую и при условии что она достигла n%-входим.
Что есть корреляция? По сути это соотношение пройденных пунктов одной пары к другой.Получается,что приемлемой корреляции можно достигнуть путем потбора лота исходя из учета волатильности,а значит из индикатора корр-ии нам нужен лишь знак,для определения направления пар.
Верно ли рассуждение?
 

Novikov

Гуру форума
Это точно!:)

А вот тут думаю,как раз раздвижка за n-период нам бы пригодилась!
Например: посчитали от пересечения до схлопа значение макс.раздвижки,записали.И так за n-период.Затем слаживаем результаты и делим на количество,получаем средне-статистическую.Принимаем ее за 100%.Мониторим текущую и при условии что она достигла n%-входим.
Что есть корреляция? По сути это соотношение пройденных пунктов одной пары к другой.Получается,что приемлемой корреляции можно достигнуть путем потбора лота исходя из учета волатильности,а значит из индикатора корр-ии нам нужен лишь знак,для определения направления пар.
Верно ли рассуждение?

Да, полностью согласен! Корреляция за большой период нам дает понятие об основном движении двух пар, а на меньшем периоде позволяет отсеять лишнюю информацию!
А по поводу подбора лота, так это мы не достигаем приемлемую корреляцию, а выравниваем волатильность 2х пар и к корреляции это не относится!
И да, нам нужен лишь знак для определения направления для каждой пары!
 

kot287

Активный участник
А по поводу подбора лота, так это мы не достигаем приемлемую корреляцию, а выравниваем волатильность 2х пар и к корреляции это не относится!
А а по каким параметрам определяется КК?
Всмысле исходя из чего?
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
А а по каким параметрам определяется КК?
Всмысле исходя из чего?

Корреляцию определяю исходя из показаний индикатора КОРРЕЛЯЦИЯ_V2 :D
Беру 2 периода: большой около 3х мес. - 1560 баров и маленький около 1 мес. - 480 баров.
А как она расчитывает - Х ее знает, может это поможет _http://ru.wikipedia.org/wiki/Парный_трейдинг
 

sbmill

Местный житель
Например: посчитали от пересечения до схлопа значение макс.раздвижки,записали.И так за n-период.Затем слаживаем результаты и делим на количество,получаем средне-статистическую.Принимаем ее за 100%.Мониторим текущую и при условии что она достигла n%-входим.

Такой алгоритм заложен в индикаторе MrSerj 159 251

P.S. И еще у него показания МАCD (начало и конец цикла) смещены вправо примерно на баров 30.
 
Последнее редактирование:

romanuch

Активный участник
Друзья, а тыкните носом или дайте индык где куча линий разных пар. Не могу вспомнить название и где видел. Что-то было "продаем верхнюю, а покупаем нижнюю". Спасибо.
 

kot287

Активный участник
Друзья, а тыкните носом или дайте индык где куча линий разных пар. Не могу вспомнить название и где видел. Что-то было "продаем верхнюю, а покупаем нижнюю". Спасибо.

Возможно эти.
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    80,4 КБ · Просмотры: 134
  • CCi.rar
    8,5 КБ · Просмотры: 43

Novikov

Гуру форума
Друзья, а тыкните носом или дайте индык где куча линий разных пар. Не могу вспомнить название и где видел. Что-то было "продаем верхнюю, а покупаем нижнюю". Спасибо.

Если б хоть картинку выложил - было бы более понятнее о чем идет речь, потому что таких индикаторов пруд-пруди!
Начни с индикаторов Семен Семеныча
Потом еще на каком то польском сайте видел подобные разработки!
И т.д.
А то твоя просьба похожа на выдержку из сказки:
Иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что! :facepalm:

p.s. и данный вопрос больше относится к ветке - поиск форекс индикаторов
 

romanuch

Активный участник
Если б хоть картинку выложил - было бы более понятнее о чем идет речь, потому что таких индикаторов пруд-пруди!
Начни с индикаторов Семен Семеныча
Потом еще на каком то польском сайте видел подобные разработки!
И т.д.
А то твоя просьба похожа на выдержку из сказки:
Иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что! :facepalm:

p.s. и данный вопрос больше относится к ветке - поиск форекс индикаторов

Спасибо уже помогли выше, из сказки!
 

Djulka

Местный житель
Итак, у кого какие результаты? Где все подевались? :not-good:
Или на тихаря бабло стрижете и результатами не делитесь? :laugh:

вот я ковырялась с pairtrader для мт5, который служит для оптимизации индикаторов, на евроусд гбпусд хоть что то получается, а вот на других парах выдает только одну сделку за любой срок оптимизации...странно, вы не пробовали этот советник для 5ки?
 
Верх