Обсуждение парного трейдинга

Cryptor

Активный участник
Зеропойнт как оказалось у меня тоже втупливает если одна пара 4 знака а вторая 2 (после запятой).

Юзаю зеропойнт от MrSerj. Я не помню, там много зеропойнтов выходило, может в каком то поправили этот "баг".
 

olegkomak

Новичок форума
ну да , почему то не учли это те кто писал индикаторы . а ведь это простая математика 5 класс. (пост #352) поэтому и посмотреть поправили или нет легко даже не понимая в кодах msql
 

OlegSk

Активный участник
Зеропойнт как оказалось у меня тоже втупливает если одна пара 4 знака а вторая 2 (после запятой).

Юзаю зеропойнт от MrSerj. Я не помню, там много зеропойнтов выходило, может в каком то поправили этот "баг".


Вот несколько вариантов:
4p2v
http://forexsystemsru.com/437236-post68.html

Zero Point который я использую:
 

Вложения

  • Zero Point Revers v.2.mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 106

Ollga

Новичок форума
... мы совмещаем графики в любой удобной нам точке и ждем расхождения ....

... с момента когда мы вошли в рынок нам индикатор более не нужен . Мы смотрим на совокупную прибыль открытых двух позиций ! Если там убыток , то по нему смотрим - доливать или же стопить .

PPS в субботу у себя в блоге все распишу про индюк - будет много полезного . Статья получится не маленькая но могу и тут продублировать . Просто там все по порядку у меня .

к таким же выводам и я пришла. за нулевую точку беру открытие дня и оттуда смотрю расхождение.

это очень здорово, что Вы взялись разложить все по порядку. с нетерпением жду статью. может и в моей голове что-то прояснится.:)
 

Cryptor

Активный участник
Вот несколько вариантов:
4p2v
http://forexsystemsru.com/437236-post68.html

Zero Point который я использую:

Индюк 4p2v слишком муторный. А Correlation IND CHARTlite, вообще не годится. Я с ним ранее ознакомился. А вот твой зеропойнт порадовал! :) Понимает разницу знаков и корректно всё отображает. Пока не найду что получше, буду его юзать.

Вообщем нам для счастья нужно то пару индюков. Это индюк который накладывает график на график типа оверлея только что без перериросовки. (не масштабировался, не смещался и тп). И индюк (или скрипт) в котором бы можно было указать валютные пары - например eurusd usdcad и дату с которой посчитать раздвижку. Кидаешь на график и чтоб он за год посчитал и вывел макс и среднюю раздвижку в пунктах между этими парами к примеру. И всё больше вроде ничего не надо. :)
 

ЮРИК

Активный участник
ЮРИК
возможно парамерты переноса не настроил или не правильно (это вторая строчка в настройках графика)
попробуй повтори что у меня на картинке чтобы понять работу индюка

вот с вашими настройками все появилось
а что это за параметр MA_Yshift ?почему для него нужно значение именно -32669
 

OlegSk

Активный участник
Индюк 4p2v слишком муторный. А Correlation IND CHARTlite, вообще не годится. Я с ним ранее ознакомился. А вот твой зеропойнт порадовал! :) Понимает разницу знаков и корректно всё отображает. Пока не найду что получше, буду его юзать.

Вообщем нам для счастья нужно то пару индюков. Это индюк который накладывает график на график типа оверлея только что без перериросовки. (не масштабировался, не смещался и тп). И индюк (или скрипт) в котором бы можно было указать валютные пары - например eurusd usdcad и дату с которой посчитать раздвижку. Кидаешь на график и чтоб он за год посчитал и вывел макс и среднюю раздвижку в пунктах между этими парами к примеру. И всё больше вроде ничего не надо. :)

:oops:
Это все уже есть. Видимо нужно время чтобы это понять:)
Просто посмотреть индикатор иногда недостаточно.
 

olegkomak

Новичок форума
ЮРИК
MA_Yshift - это величина пунктов на которую необходимо сдвинуть накладываемый график .
например EURUSD сейчас 1.21880
а GBPUSD 1.54080
очевидно - чтобы они в этой точке пересеклись нужно к 1.54080 прибавить -0.32200 (со знаком минус)
т.е. перенести вверх график - будет величина с плюсом .
перенести вниз - величина будет с минусом .
ну а индюк понимает величину в пунктах потому не -0.32200 а -32200

PS я уменьшаю вертикальный масштаб пока не увижу сразу оба графика и мерию между ними расстояние . его и вписываю в MA_Yshift
 

Cryptor

Активный участник
:oops:
Это все уже есть. Видимо нужно время чтобы это понять:)
Просто посмотреть индикатор иногда недостаточно.

ТАм 324 страницы. Видимо когда я всё читал где то пропустил такой скрипт который может измерять раздвижку между парами за время которое устанавливаешь в настройках.

Щас сходу сложно найти там нужные инструменты (индюки, скрипты). Т.к. их много и все разных версий. Я конечно ещё раз ту ветку проштудирую, потрачу несколько часов на это дело.
 

OlegSk

Активный участник
ТАм 324 страницы. Видимо когда я всё читал где то пропустил такой скрипт который может измерять раздвижку между парами за время которое устанавливаешь в настройках.

Щас сходу сложно найти там нужные инструменты (индюки, скрипты). Т.к. их много и все разных версий. Я конечно ещё раз ту ветку проштудирую, потрачу несколько часов на это дело.

Да все уже есть в этой ветке.
А среднюю и максимальную раздвижку от заданной точки показывает и Zero Point который я выложил. Вот еще вариант:
 

Вложения

  • Zero Point Revers v.3.ex4
    8,3 КБ · Просмотры: 72

Ollga

Новичок форума
Да все уже есть в этой ветке.
А среднюю и максимальную раздвижку от заданной точки показывает и Zero Point который я выложил. QUOTE]

только все они показывают разную максимальную и среднюю раздвижку на одной и той же паре за один и тот же промежуток времени...:question:
 

genro_neo

Активный участник
Вообщем нам для счастья нужно то пару индюков. Это индюк который накладывает график на график типа оверлея только что без перериросовки. (не масштабировался, не смещался и тп). И индюк (или скрипт) в котором бы можно было указать валютные пары - например eurusd usdcad и дату с которой посчитать раздвижку. Кидаешь на график и чтоб он за год посчитал и вывел макс и среднюю раздвижку в пунктах между этими парами к примеру. И всё больше вроде ничего не надо. :)

ZeroP-5.jpg
 

Вложения

  • Zero Points Revers 5.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 199
  • Zero Point Revers v3.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 118

zhen-24

Активный участник
А как вы смотрите на идею входить сразу 28 парами и выходить так же при достижении некоторой прибыли? В той ветке говорят что так надёжнее, прибыльные ордера будут вытягивать убыточные и выходить в общий плюс
 

olegkomak

Новичок форума
А можно я вставлю свои пять копеек ? :)
Я тоже иду по следам мр.Сержа и рассматриваю (просчитываю) те 28 пар какие предложил он . НО ! EURGBP и EURUSD было написанно что ходят в разные стороны , а я взглянув на эти 2 графика увидел что они ходят в одну сторону . И это не один пример . Может и правильно будет входить теме 28 парами , но если только не слепо верить написанному а просчитать все самому , понять природу - что откуда берется .

PS Жалко тех кто слепо берет чужие индюки и тем более роботы и бездумно пытается применить их ка нибудь . Жалко ихнее зря потраченное время - дайте мне ваше свободное время и я сверну землю ! :) шутка конечно
 

Cryptor

Активный участник
2 числа вошёл на раздвижке по паре EURUSD-USDCAD. С той поры раздвижка составила уже 330 пунктов. И когда она будет сокращаться я понятия не имею. Убыток растёт...
 

olegkomak

Новичок форума
посмотри пост #321 - там раздвижки за 2,5 года. Пары другие конечно но смысл тот же - и до 13 тысяч пунктов тоже расходятся а потом схлопываются :)

PS вот мр.Серж несколько раз писал на протяжении своей ветки - пока не посмотрите какие раздвижки встречались на истории по нужным инструментам - никаких дальнейших движений ! (не слово в слово конечно , но смысл тот же)
Поэтому и я начал с самого начала и по порядочку , ни через что не перепрыгивая !
 

OlegSk

Активный участник
только все они показывают разную максимальную и среднюю раздвижку на одной и той же паре за один и тот же промежуток времени...:question:


Можете показать на примере?



4p2v ведет расчет в валюте (точность не проверял)
 

Ollga

Новичок форума
Можете показать на примере?

зеропоинты одинаково показывают.
а вот зеропоинт и скрипт RAZDVIGKA, который Инсайдер выкладывал - с разницей в два раза.

например: пара eurusd-gbpusd м15
период и там и там 5000 баров по сегодняшний день на зеропоинте макс раздвижка 268п, на скрипте - 438п.
 

Cryptor

Активный участник
Можете показать на примере?



4p2v ведет расчет в валюте (точность не проверял)

Поделись пожалуйста индикатором который у тебя в окне. "Жёлтый" такой. Хочу посмотреть его.

И ещё вопрос - Чем отличается зеропойнт версии 2 от версии 3. Я вижу считают раздвижку они одинаково, разницу заметил только в том что во второй версии рядом с парами подписано какую покупать а какую продавать или обе покупать или продавать. А в третий этого нет. Есть ещё какие нибудь отличия? :question:
 

Cryptor

Активный участник
Можете показать на примере?

зеропоинты одинаково показывают.
а вот зеропоинт и скрипт RAZDVIGKA, который Инсайдер выкладывал - с разницей в два раза.

например: пара eurusd-gbpusd м15
период и там и там 5000 баров по сегодняшний день на зеропоинте макс раздвижка 268п, на скрипте - 438п.

Подсчёт раздвижки с помощью скрипта что выкладывали для МТ5 по моему мнению вообще не точный. Т.к. там вроде задействованы МА инструменты. А они "рисуют" и по этому не точно. Это так же как смотреть раздвижку с помощью MACD. Он тебе покажет например что раздвижка схлопнулась а по совокупной балансу будет минус висеть. (потому-что на самом деле раздвижка не схлопнулась). Пользуйся зеропойнтом. 2, 3 или пятой версии.
 
Верх