Обсуждение парного трейдинга

RDEM

Активный участник

Вложения

  • 17.07.jpg
    17.07.jpg
    163,9 КБ · Просмотры: 194
Последнее редактирование:

NEONEO

Активный участник
демо это специально сделано? или.........
Нет не специально если надо скину для реала. Проблем нет.
Не знаю сошлись или нет, а я свои 20 пунктов хапнул. Сейчас сижу на заборе жду раздвижки дельта более 100

111.jpg
и так уже более месяца на центовом счете. все в профит. 25% от депо
 

RDEM

Активный участник
а я вот подвис на тех днях, и уже неделю кручу все индикаторы в разных положениях, и правды найти не могу. Возможно и передержал, но все мы человеки и спать нам треба.
 

NEONEO

Активный участник
а я вот подвис на тех днях, и уже неделю кручу все индикаторы в разных положениях, и правды найти не могу. Возможно и передержал, но все мы человеки и спать нам треба.
Бывает вот и меня один из таких индикаторов на дно тянет.2222.jpg Вы не одиноки.:-(
Больше даже не чего пробовать не буду, пока не сольюсь.
При раздвижке 150 еще раз дольюсь:
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    101 КБ · Просмотры: 124
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RDEM

olegkomak

Новичок форума
Ну что , братцы , фенита ля комедиа ?

Я тут все окончательно посчитал - парного трейдинга нет :(
Все мои мысли у меня в блоге _olegtambov.ru

Опровергните меня кто нибудь , но предупреждаю - скорее всего я в ответ разочарую и опровергну вас с приводом статистики и объяснением почему вам пока что везет .

PS Но выход есть ! Какой - напишу попозже когда все просчитаю.
 

Анатol

Активный участник
Ну что , братцы , фенита ля комедиа ?

Я тут все окончательно посчитал - парного трейдинга нет :(
Все мои мысли у меня в блоге _olegtambov.ru

Опровергните меня кто нибудь , но предупреждаю - скорее всего я в ответ разочарую и опровергну вас с приводом статистики и объяснением почему вам пока что везет .

PS Но выход есть ! Какой - напишу попозже когда все просчитаю.

olegkomak Поражаюсь твоему терпению, хотя сам упертый, иначе не нашел бы свой, приемлемый вариант в парной торговле. Жаль, что я не программист, тода бы понял как ты тестируешь и как действуют твои программы и индикатор сдвижки.
Честно говоря при общении с программистами последние полгода - понял что 100% правильно протестировать мультивалютную торговлю невозможно, могут быть и дырки в истории и ошибки кода и вроде вычислить из получится только тестированием в реальной торговле.
Мне кажется только Неколле удалось воплотить в жизнь приемлемый вариант автоторговли .
Не знаю,похоже ваш индикатор раздвижки дает сигналы в абсолютном исчислении в пунктах, а это по-моему тупик. ИМХО применение (как у Николы ,да и у Сержа) индикатора с затухающими параметрами (типа на машках, стохастиках..) дадут совершенно другой путь( у меня лично так.) ну а затем уже прикинуть просадки, лоты, доливки.
А какой вывод ты нашел ? Интересно параллельно с тобой посидеть, подумать, пока время есть. Да и если кому интересно могу с понедельника на демо вести торговлю чисто по валютному парному - из расчета 15-25 % прибыли в месяц с аналогичными просадками ( но временами будут перерывы - надо в москву смотаться, да и ребенок...)
 

olegkomak

Новичок форума
Анатol
Я старался учесть абсолютно все , даже дырки в истории - для этого у меня файл специальный в который записываются интервалы пропавших баров .
А что касается положительного вывода - я писал о нем уже тут на форуме . Денька 3-4 просчитаю , напишу программу и все выложу в блоге и напишу тут .

PS Skype : OlegKomak
 

Евгений87

Интересующийся
Всех приветствую. Есть идея рассмотреть пару HAUUSD, есть ли у кого индикатор, который позволяет перевернуть эту пару, индикатор который здесь выложен у меня не работает для HAUUSD.
 

olegkomak

Новичок форума
Евгений87
Чтот я у себя в терминале (мт4 от альпари,демо) не нашел такую .
Тут ветка о парном трейдинге , так что - напиши с какой другой парой ты хочешь рассмотреть этот инструмент . А еще лучше скинь мне (или выложи тут) исторические котировки этих двух рассматриваемых инструментов плюбому (или по несколькм) таймфреймам и я выложу полный отчет как эти инструменты содятся и расходятся .
 

Евгений87

Интересующийся
Я хочу на график этой пары, установить ее же, но предварительно сделав инверсию, раннее я рассматривал такой же вариант с парой EURUSD, но тогда на графике я не определил точки входа, и занимался другой работой. Теперь в альпари, добавили эту пару (золото/доллар). Ищу индикатор, опять все 324стр. просматривать очень долго, не могу найти индикатор для переворота ни валюты, ни золота (если он существует). Конкретно пока не знаю, что с этого получится, хочу, посмотрев на график, что-нибудь увидеть. Буду далее искать.
 

olegkomak

Новичок форума
Если это золото , то все ясно . На демо нет товаров . Только валюты . скинь историю я тебе все прсчитаю . Идею твою понял
 

Евгений87

Интересующийся
Кратко: вход будет тогда, когда эти 2 "пары" сблизятся, как определить будет отскок или нет, пока не знаю. Я понимаю так, ты просчитываешь Basic-ом, котировки и определяешь максимальную раздвижку, возможно она мне понадобиться, а может и нет. Главное найти индикатор, можно даже для валюты, тут принцип тот же.
 

olegkomak

Новичок форума
Евгений87
Блин , не прокатит ... У нас тут наоборот , мы специально совмещаем графики и дальше смотрим как они расходятся и когда сходятся .

внизу качай архив , я проверил пару EURUSD саму с собой перевернутой . Какой файл что обозначает посмотри у меня в блоге в статье "ПТ.Программа" , там же и про индикатор почитай - он настолько простой и тем не менее универсальный что сможет наложить на себя себя же перевернутый. (блог _olegtambov.ru)
 

Вложения

  • EURUSD_UURUSD_15_ 0.rar
    374,6 КБ · Просмотры: 91

Cryptor

Активный участник
Я вот тоже не в восторге от парного трейдинга. Т.к. не могу вылезли из просадки которая уже начинает угрожать депозиту...
 

NeColla

Элитный участник
угу... какие инструменты? какой ТФ? какими сигналами пользовался? при какой раздвижке входил - когда доливался и вообще - правильно ли в позиции встал - с какими лотами и каким % от депо :)
 

Cryptor

Активный участник
Мне от ваших вопросов пользы никакой...

Могу сказать по каким парам открыты позиции:

USDCAD buy
EURUSD buy

AUDJPY sell
EURJPY buy

CHFJPY buy
GBPJPY sell

EURCAD buy
GBPCAD sell

AUDUSD sell
NZDUSD buy

По каждой паре лот не более 1% от депозита. По некоторым были доливки по этому в суммаре лот может быть больше 1% риска от депозита.
 
Последнее редактирование:

Анатol

Активный участник
Привет Неколла! Долго тебя не было, в Сочи на отдыхе был?

Есть небольшой вопрос. Какой у тебя был план действий, когда приходит малооткатная
кризисная волна. Если посмотреть на дневные графики , то например это EURGBP -
12.04 -12.26.2008, AUDNZD -10.01-10.13.2008.
Любые расчеты бессильны, чтобы обойти эти "заразы". Но зато когда начинается откат от таких выбросов - только подставляй кошелек - будет сыпаться.
Что лучше делать ; - доливать депозит до тех пор пока не начнется откат(здесь мне кажется большой шанс тут же поймать откат и возвратить убытки) или - джать полного уничтожения депозита, а когда все устаканится (месяц ) влить новый депозит - начать с начала? Или как -то по другому?
 
Верх