Обсуждение парного трейдинга

zhen-24

Активный участник
tommy27, мне интересно как ты торгуешь этим методом сейчас, что изменилось в твоей торговле, наверняка что-то добавилось? Входишь ли портфелем, какими индюками пользуешься.. а, забыл, ты же свой индюк сделал) Доливаешься ли ты? раньше ты говорил что не доливаешься, что если минус, то закрываешь минус. Мне всё интересно. Буду очень благодарен отзыву, если напишешь :)
 

tommy27

Гуру форума
Торгую портфелем из кроссов, входы и выходы для каждой пары свои, доливаюсь, закрываю лосей если они превышают определённый уровень для каждой пары то же свой.

результаты примерно такие
_http://www.myfxbook.com/ru/members/tommy777/kk-multy-f/328663

или если подбавить адреналина то можно и так
_http://www.myfxbook.com/ru/members/tommy777/kk-multy-b/328662

Весь мониторинг в пятницу остановил, так что продолжения не будет.
 
Последнее редактирование:

zhen-24

Активный участник
tommy27, а портфелем каким количеством пар входишь ?
Ох нифига, ещё и автоматическая торговля))
Берёшь в ученики?)
 

tommy27

Гуру форума
Максимально 28 пар беру, минимум 10 в зависимости от того кто как себя ведёт, торговля автоматическая но с ручной коррекцией, обучением не занимаюсь.
 

coxah

Активный участник
Торгую портфелем из кроссов, входы и выходы для каждой пары свои, доливаюсь, закрываю лосей если они превышают определённый уровень для каждой пары то же свой.

результаты примерно такие
_http://www.myfxbook.com/ru/members/tommy777/kk-multy-f/328663

или если подбавить адреналина то можно и так
_http://www.myfxbook.com/ru/members/tommy777/kk-multy-b/328662

Весь мониторинг в пятницу остановил, так что продолжения не будет.

как ты умудрился замониторить?
дукаскопи не предлагает МТ4, только Bridge to MT4.
 

NeColla

Элитный участник
и чего? только томми продолжил работу по стратегии? а как же тыщщи людей просматривавшие эту да и начальную ветку?
чего же тут сложного? :)
то что вверху Продай... то что внизу... Купи :)

attachment.php
 

zhen-24

Активный участник
NeColla, издеваешься?)) Вроде всё не так уж и сложно со стороны, но всё равно какая-то шляпа, вроде всё понятно, но ...
 

fix

Активный участник
и чего? только томми продолжил работу по стратегии? а как же тыщщи людей просматривавшие эту да и начальную ветку?
чего же тут сложного? :)
то что вверху Продай... то что внизу... Купи :)

attachment.php

если не секрет-что за мувинги на графике?
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Я как раз с этого и начал этот метод изучать . и самым первым делом скопировал всю (!) ветку , точнее ключевые моменты . себе на комп (а вдруг потрут :) ) . Потом перечитал всю ветку . ну и собственно начал . А начал как мр.Серж и рекомендовал - со статистики . только вот статистика не обнадежила . Правда и просчитал я только одну пару . На днях простчитаю другие пары , и попробую к точкам входа еще и точки доливки поискать .
Ну что ж - находит ищущий как говорят :)
Все равно спасибо как минимум за диалог !

Ну копировать всё было не обязательно -достаточно было погуглить...Вот саит МрСержа и все его материалы(идентичны постам в его ветке) и с теми-же ошибками :rolf:(имею ввиду направление движения пар что он давал в первом же своем посту при открытии ветки)


_http://www.pic-grail.com/PairTrading-the-Grail-is.pdf
 

zhen-24

Активный участник
Ну копировать всё было не обязательно -достаточно было погуглить...Вот саит МрСержа и все его материалы(идентичны постам в его ветке) и с теми-же ошибками :rolf:(имею ввиду направление движения пар что он давал в первом же своем посту при открытии ветки)


_http://www.pic-grail.com/PairTrading-the-Grail-is.pdf

Я у него спрашивал в той ветке, он сказал всё совершенно верно там
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Видно что тема что-то под-уныла..Подольём масло..

Значит что такое раздвижка её маму? Сразу - сорри сорри за разжевывание . Два графика которые никогда не пересекаются( это надо отметить потому как большинство индикаторов отображают 2 линии которые пересекаются и потом опять сходятся и это портит все целое представление.Значит "раздвижка"??? Возьму eurusd и gbpusd.Раздвижка случается когда gbpusd идёт вверх и eurusd идёт вниз.. или gbpusd идёт вверх а eurusd остаётся на месте или eurusd идёт в низ а gbpusd остаётся на месте...Или оба идут вверх или вниз но один из них идёт быстрее... или вниз или вверх. ...:)
Ну типа возьмём от балды гпбусд = 1.56, еурусд =1.23...Очевидно что "раздвижка " равна 1.56-1.23=0.0300. Значит если что то сдвинулось как описано выше то тогда раздвижка ( назову её Дельта) изменилась вверх или вниз. Так почему же тогда надо мучится со всякими индикаторами которые "перерисовывают" итд.? , когда только надо отнят от одного инструмента другой и на полученной цифре(Дельта) построить линию индикатора(читал эту ветку,читал ветку МрСержа(всю конечно не смог осилить:) )но нигде не видел такой идеи.
Так вот взял какой-то (забыл какой) индикатор и с помощью молотка и проволоки его переделал под индикатор раздвижки...
Предлагаю его ниже.Пользуйтесь или просто предложите свои идеи или сомнения на счёт этой штуки.
Словом, полученную линию я вполне могу торговать по Уловке Но.4 от МрСержа или тупо по Мартину , что по большому счету является разновидностью этой уловки(или наоборот).. Вуаля!
 

SilverKZ

Элитный участник
Видно что тема что-то под-уныла..Подольём масло..

Значит что такое раздвижка её маму? Сразу - сорри сорри за разжевывание . Два графика которые никогда не пересекаются( это надо отметить потому как большинство индикаторов отображают 2 линии которые пересекаются и потом опять сходятся и это портит все целое представление.Значит "раздвижка"??? Возьму eurusd и gbpusd.Раздвижка случается когда gbpusd идёт вверх и eurusd идёт вниз.. или gbpusd идёт вверх а eurusd остаётся на месте или eurusd идёт в низ а gbpusd остаётся на месте...Или оба идут вверх или вниз но один из них идёт быстрее... или вниз или вверх. ...:)
Ну типа возьмём от балды гпбусд = 1.56, еурусд =1.23...Очевидно что "раздвижка " равна 1.56-1.23=0.0300. Значит если что то сдвинулось как описано выше то тогда раздвижка ( назову её Дельта) изменилась вверх или вниз. Так почему же тогда надо мучится со всякими индикаторами которые "перерисовывают" итд.? , когда только надо отнят от одного инструмента другой и на полученной цифре(Дельта) построить линию индикатора(читал эту ветку,читал ветку МрСержа(всю конечно не смог осилить:) )но нигде не видел такой идеи.
Так вот взял какой-то (забыл какой) индикатор и с помощью молотка и проволоки его переделал под индикатор раздвижки...
Предлагаю его ниже.Пользуйтесь или просто предложите свои идеи или сомнения на счёт этой штуки.
Словом, полученную линию я вполне могу торговать по Уловке Но.4 от МрСержа или тупо по Мартину , что по большому счету является разновидностью этой уловки(или наоборот).. Вуаля!

Индикатор спреда

http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal`-est`-77.html#post349140

http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal`-est`-78.html#post350366
 

Rolandoz

Почетный гражданин
что-то не отображается в терминале-уменьшал бары в истории,пробовал у другого ДЦ-подвал пуст.

Ну раз не удаётся- не беда- чего то я раньше не допер - кросс двух валютных пар одновременно и является индикатором "раздвижки" этих двух пар, только перевёрнут вниз головой. К примеру если после флэта кросса ЕУРГБП (пары УЕРУСД / ГБПУСД) происходит падение этого кросса на 100 п., то значит произошла раздвижка пар на 100 п., ну а если потом взлетел на 100 п. до прежнего уровня то значит пары "схлопнулись" (или сблизились). Аллес.
 

Вложения

  • kros_indicator.jpg
    kros_indicator.jpg
    58,7 КБ · Просмотры: 148

Анатol

Активный участник
Ну раз не удаётся- не беда- чего то я раньше не допер - кросс двух валютных пар одновременно и является индикатором "раздвижки" этих двух пар, только перевёрнут вниз головой. К примеру если после флэта кросса ЕУРГБП (пары УЕРУСД / ГБПУСД) происходит падение этого кросса на 100 п., то значит произошла раздвижка пар на 100 п., ну а если потом взлетел на 100 п. до прежнего уровня то значит пары "схлопнулись" (или сблизились). Аллес.


Все это хорошо , но торговля парами это совсем не одно и тоже как торговля кроссом . Вот цитата с другого форума, лучше и не скажешь;

Похоже, никто так и не понял почему синтетический кросс и кросс отличаются друг от друга. Приведу абстрактный пример.
Цена ТИ1=1.00, цена ТИ2=1.00, соответственно, их кросс ТИ1/ТИ2=1.00. Прошло время. Цена ТИ1=1.00, цена ТИ2=2.00, кросс ТИ1/ТИ2=1.00/2.00=0.50.
Суммарное отклонение = (1.00-1.00)+(2.00-1.00)=1.00=100 п.
Отклонение кросса = 1.00-0.50=0.50 = 50 п.

Цена синтетического кросса повторит форму изменения цены кросса, но абсолютные значения отклонения цены разные.
Кросс и синтетический кросс отличаются друг от друга. Например, синтетический кросс по евродоллар и по фунтдоллар повторит форму кривой кросса еврофунт, но по абсолютным значениям изменения цены отличается. В парном трейдинге торгуем не форму, а абсолютные значения изменения цен по каждому торговому инструменту.


Ну а если еще и входы и доливки (как советует Никола ) производить не парно а отдельно по ногам, тогда вообще...
 

DiesIrae

Новичок форума
В парном трейдинге торгуем не форму, а абсолютные значения изменения цен по каждому торговому инструменту.
На Форексе вы не торгуете "абсолютными значениями отклонения цены", вы забыли про цену пункта в валюте счета (пипсодоллары Неколлы)
Если депо в USD
В момент t1 EUR/USD=1.00 GBP/USD=1.00 EURGBP=1.00
В момент t2 EUR/USD=1.00 GBP/USD=2.00 EURGBP=0.50
Цена пункта по EUR/GBP=текущему курсу GBP/USD.
Отклонение кросса = 1.00-0.50=0.50 = 50 п.*2 (курс GBP/USD) =100.
100-100=0
Занавес.
 

joywork

Местный житель
А я не понял какая связка между кроссами и раздвижками в парах - например EUR/USD ушло на покупку на 150п а GBP/USD осталось на месте - выходит евро выросло а фунт стоит - между парами это видно на графике а что-же нам покажет кросс EUR/GBP ? там же выходит если евро ушло на покупку то соответственно фунт должен идти на продажу но он же стоит - не может же пара разорваться на куски ?
 
Верх