Обсуждение парного трейдинга

OlegSk

Активный участник
зеропоинты одинаково показывают.
а вот зеропоинт и скрипт RAZDVIGKA, который Инсайдер выкладывал - с разницей в два раза.

например: пара eurusd-gbpusd м15
период и там и там 5000 баров по сегодняшний день на зеропоинте макс раздвижка 268п, на скрипте - 438п.

Все зависит от "0" точки, от которой идет расчет. Вы поставили индикатор Zero Point в начало, а скрипт ведет подсчет от каждой "0".
Просмотрел все точки отсчета, примерно все сходится. Максимальная раздвижка у меня получилась 446 пунктов при параметрах MA 12,26.
Точка отсчета от которой была максимальная раздвижка: 2012.06.05 5:15:



Поделись пожалуйста индикатором который у тебя в окне. "Жёлтый" такой. Хочу посмотреть его.

Этот индикатор вообще не годится;)
В архиве есть.

И ещё вопрос - Чем отличается зеропойнт версии 2 от версии 3. Я вижу считают раздвижку они одинаково, разницу заметил только в том что во второй версии рядом с парами подписано какую покупать а какую продавать или обе покупать или продавать. А в третий этого нет. Есть ещё какие нибудь отличия? :question:

Zero Point Revers v.2 для контроля раздвижек в работе
Zero Point Revers v.3 для сбора статистики, просмотра раздвижек на истории. Отличается тем, что считает раздвижку от красной до синей вертикальной линии.

Подсчёт раздвижки с помощью скрипта что выкладывали для МТ5 по моему мнению вообще не точный. Т.к. там вроде задействованы МА инструменты. А они "рисуют" и по этому не точно. Это так же как смотреть раздвижку с помощью MACD. Он тебе покажет например что раздвижка схлопнулась а по совокупной балансу будет минус висеть. (потому-что на самом деле раздвижка не схлопнулась). Пользуйся зеропойнтом. 2, 3 или пятой версии.

Не согласен. Не могу быть уверенным на 100%, так как не видел его код и вообще не программист, но по моим подсчетам считает он точно. В нем задействованы MA только для выбора "0" точек от которых ведется расчет, саму раздвижку он считает как разницу между валютными парами в пунктах, так же как и Zero Point.
 
Последнее редактирование:

Cryptor

Активный участник
Народ извиняйте за то что не в тему малость. Но интересно! Со мной вконтакте один чел связался, представитель одного сервиса. _http://mm-rebate.ru/index.php/spisok-brokerov говорит мол что они возвращают 98% спреда. То есть ты совершаешь сделки на рынке форекс и этот сервис возвращает тебе почти 98% твоего спреда который ты платишь брокеру своему. Сервис работает с разными брокерами. Кто в курсе чё за контора такая и стоит ли ей замарачиваться? :)


Ссыль на ролик.
_http://www.youtube.com/watch?v=_Ln0fxAOKW8&feature=player_embedded
 

olegkomak

Новичок форума
Уверен на все 100 - какая им с этого выгода ? Если это сделано для привлечения клиентов к ДЦ то 98% - нереально много . хотя бы 50 было бы . Я даже читать не буду .
 

Cryptor

Активный участник
Уверен на все 100 - какая им с этого выгода ? Если это сделано для привлечения клиентов к ДЦ то 98% - нереально много . хотя бы 50 было бы . Я даже читать не буду .

Им выгода типо такая что - 2% от спреда они себе берут. Прибыль мол. Я почитал там, чтоб зарегистрироваться например в системе, надо открыть счёт ну скажем к примеру на F4you и указать рефферала. Далее в на сайте системе в кабинете указать свой номер счёт. И всё. Так они зарабатывают. :)
 

olegkomak

Новичок форума
А вот я считаю что рано искать ДЦ . Присматриваться - да , надо . Но я сначала все просчитаю, составлю для себя оптимальный план действий (включая ММ). Потом проверю его в ForexTester , потом демо счет , микро счет . И только когда буду во всем уверен тода займусь подбором ДЦ.

Как и у всех - был у меня печальный опыт торгов на реале - слив естественно , причем очень быстрый :( Второй раз на эти же грабли ? -нет . А пока выработаю свою тактику - еще многое может измениться - это и новые условия в ДЦ и т.д.

Это конечно сугубо моё личное мнение , но глядя как единомышленники хватают все выложенные советники и индикаторы , пытаются применить их не понимая как они работают - жалко ваши деньги ...

А пока - выложил статью в блоге про индикатор раздвижек - его выкладывал мр.Серж , но , как оказалось не на всех парах и не при всех условиях он работает корректно . Возможно поэтому его многие выбросили , но для себя я дал индикатору новую жизнь немного поправив код :)
 

olegkomak

Новичок форума
Сижу играюсь с программой подсчета раздвижек ... Осенило .... :)

Гляжу на статистику раздвижек (например см.пост #321) ...

Мы ищем , каких раздвижек больше , чтоб по ним и работать .....

Но - ведь есть одно то , что объединяет ВСЕ эти раздвижки !!!
ВСЕ они расходятся !!!
Если торговать не навстречу (в сторону схлопывания графиков) а наружу ?
например при расхождении графиков в 50 пунктов входим в рынок и ждем когда расхождение будет например 100 пунктов .... Как в том анекдоте - на эти 50 пунктов и живем :)
 

sbmill

Местный житель
Мой взгляд на парный трейдинг с использованием закона волн Эллиота. Допустим по валютным парам EURUSD&GBPUSD в течении недели наблюдали развитие бычьих моделей в виде импульса 1-2-3-4-5 затем на обоих парах последовала коррекция в виде волны А которая пробила наклонный канал построенный по низам волн 2-4 и линию поддержки расположенную на низах волн 4. Мы делаем вывод, что бычья модель в стадии завершения. Затем нам нужно определить нулевую точку от которой мы будем вести свои наблюдения за направлением движения расхождения валютных пар. Мы нулевую точку определяем по методу перелома между предыдущим движением и текущим т.е. накладываем два графика друг на друга так, чтобы вершины волн 5 на обоих графиках совпадали на одном уровне и дальше смотрим какая валютная пара находится в опережении, а какая отстает. Например, определили, что пара EURUSD обогнала GBPUSD вниз на 50 пунктов, кто-то сейчас подумает так вот она родимая долгожданная раздвижка все покупаю EURUSD продаю GBPUSD жду схождения, а схождения может и не произойти вот почему 1) Мы сделали предположение, что бычья модель в стадии завершения, значит по валютной паре с более высокой волатильностью должны рассматривать варианты только на продажу из этого следует вывод, что раздвижку в 50 пунктов, где покупка EURUSD против тренда не рассматриваем какая бы она привлекательной не была. Что делаем дальше? А дальше наблюдаем развитие волны В на обоих графиках. Накладываем два графика друг на друга так, чтобы вершины волн А на обоих графиках совпадали на одном уровне это будет нулевая точка (перелом между предыдущим движением и текущим) и начинаем мониторить раздвижку т.к. пара EURUSD на участке от 0 до вершины волны А имела более высокую волатильность чем пара GBPUSD значит по идее от вершины А пара EURUSD должна опередить GBPUSD вверх, после того, как например раздвижка составила 60 пунктов продаем EURUSD покупаем GBPUSD т.е. хеджируем позиции. Целью хеджирования является защита от неблагоприятных изменений цен, что под этим подразумевается, если бы торговля велась одним инструментом, то мы произвели продажу на откате от волны А и защитный стоп выставили выше вершины волны 5, но могла бы произойти ситуация, когда цена хвостом задела наш стоп и двинулась в направлении в котором мы прогнозировали движение (как обычно бывает). Так вот парный хедж вот от таких ситуаций и спасает. Но, что делать если в нашем примере раздвижка продолжает расширяться, ответ можно конечно и долиться, но опять встает вопрос до какого предела, ответ предел это критический уровень вершины волн 5, если цена закрепиться выше, то можно смело рубить минус наш прогноз не оправдался. Ну а если произошло схождение валютных пар в нулевой точке можно сразу зафиксировать профит или как вариант включить трал профита, а если мы попали в тренд и прибыль по одной паре превышает убыток по другой в несколько раз можно вообще убыточную пару закрыть и дальше тралить профит по прибыльной паре. Что скажут по этому методу профи?
 

olegkomak

Новичок форума
sbmill
Много букв и не одной картинки ... А мысли похоже более чем стоящие .
Распиши пожалуйста со скринами ?
 

NEONEO

Активный участник
испытываю найденный в архивах индикатор, вошел в рынок при раздвижке 106п. Пока в приятном профите.111111.jpg
 

olegkomak

Новичок форума
NEONEO
А что в твоем индикаторе особенного ? Из картинке не очень понятно . Чем он так выгодно отличается от того который просто накладывает один график на другой ?
 

NEONEO

Активный участник
не знаю но мне по нему легче торговать. вот отчет более чем за месяц.[/ATTACH]
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    130 КБ · Просмотры: 117

olegkomak

Новичок форума
NEONEO
ну объясни уже ? думаю не одному мне любопытно !

Да - и главный вопрос - традиционная торговля ? 2 пары - расходятся и ждем схлопывания ?
 

NEONEO

Активный участник
Вхожу в рынок при дельте более 100. при дельте 150, 200, 250 поливаюсь, более не видел. закрываюсь общем профитом 20 пунктов.
 

olegkomak

Новичок форума
Ну да , про доливки то я пока что забыл . Спасибо что напомнил !
А я вот сейчас пробую проанализировать обратный подход - на раздвижке около 30-40 пунктов войти в рынок но в сторону расхождения - т.е. снять прибыль например при раздвижке в 100 пунктов ...
 

NEONEO

Активный участник
Ну да , про доливки то я пока что забыл . Спасибо что напомнил !
А я вот сейчас пробую проанализировать обратный подход - на раздвижке около 30-40 пунктов войти в рынок но в сторону расхождения - т.е. снять прибыль например при раздвижке в 100 пунктов ...

Пробовали здесь где то даже тема есть.
http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...-torguem-na-rashozhdenii-eur-usd-gbp-usd.html
 
Последнее редактирование:
Верх