Обсуждение парного трейдинга

OlegSk

Активный участник
Что за глюки на форуме?
03ad86b71759.gif
0defc695542c.gif
 

NSerega

Администратор
Что за глюки на форуме?
03ad86b71759.gif
0defc695542c.gif

Действительно странно, я тоже видел полное сообщение, а теперь только начало.
 

SCALPENATOR

Активный участник
прикольно)) Волшебная палочка Модератора иногда переxодит к участникам)) с правом редактировать)) или Олег Маг и Чародеи))
 

NSerega

Администратор
прикольно)) Волшебная палочка Модератора иногда переxодит к участникам)) с правом редактировать)) или Олег Маг и Чародеи))

Неужели вы думаете, что модератор при редактировании будет удалять половину слова, а часть слова оставлять? По видимому это какой то сбой на форуме.
 

SCALPENATOR

Активный участник
Неужели вы думаете, что модератор при редактировании будет удалять половину слова, а часть слова оставлять? По видимому это какой то сбой на форуме.
NSerega Извини,но как только тема НеКоллы то я привык бан от модеров получать, (на этом саите есчо ниразу) и на многиx форумаx именно кусками и режут,потом истины не наити
 

scort

Почетный гражданин
В таких ситуациях как сегодня приходится опираться на расчеты Неколлы, с его слов можно сидеть в раздвижке EURGBP если она не привысила 90 пунктов, по всем таймфреймам не привысила.
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    125,3 КБ · Просмотры: 123

Bbankir

Местный житель
Bbankir отвечаю

PHP:
//+------------------------------------------------------------------+
 //| Exponential Moving Average |
 //+------------------------------------------------------------------+
 void ema()
 {
 double pr=2.0/(MA_Period+1);
 int pos=Bars-2;
 if(ExtCountedBars>2) pos=Bars-ExtCountedBars-1;
 //---- main calculation loop
 while(pos>=0)
 {
 if(pos==Bars-2) ExtMapBuffer[pos+1]=Close[pos+1];
 ExtMapBuffer[pos]=Close[pos]*pr+ExtMapBuffer[pos+1]*(1-pr);
 pos--;
 }
 }

и экселевский файл

да, это понятно, спасибо...

непонятно только какие значение куда подставлять, чтобы получить ЕМА от ЕМА для зеролага-МАКД
 

scort

Почетный гражданин
в общем, что-то я получил, сейчас попробую взять разницу, если интересно - расскажу...

Без совы с доливками и срезанием это все рукоблудие

я заказывал оптимизацию нижнего индюка (его белой линии) на mql5 для использования его в сове, взялся abolk, и через месяц сказал что не получилось :)

к тому времени я забросил это дело, торговал руками и лукой.
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    125,6 КБ · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

Bbankir

Местный житель
я руками проставил ставки по 2011 году, получил 8 сделок (4 успешных и 4 неуспешных), насчитал 115,50-77,50=+38 долларов при 0,1 лоте

а сначала, как обычно - перепутал + и - :)

щас подумаю, как это автоматизировать и, возможно, применить доливки для увеличения доходности или при понижении порога открытия ордеров
пока все делается одинаковым равным лотом без всяких прыжков и ужимок типа волатильности и лотности

могу обосновать, почему я так считаю, если это заинтересует кого-нибудь из завоевавших доверие лиц
 
Последнее редактирование:

Dark_Stranger

Прохожий
Тоже принять участие в обсуждении что ли, а то тока читаю да пытаюсь осмыслить все это, всю ветку Мр.Сержа перечитал (еще недели 3 осмысливал).
Мои домыслы.
1) В PairTrader_Ind_v3 в расчет средней раздвижки - лучше всего воткнуть фильтр - учитывать только раздвижки больше определенного значения (предположим больше 30), все остальное нас не интересует (так сказать откидываем все ненужное).
2) Доливку можно производить по мере того как текущая_раздвижка>avg_spread*коэф. (коэф.=2, и увеличиваем коэф по мере увеличения раздвижки).
3) Открываем и закрываем не весь портфель а только пары. Весь портфель участвует только для того раздвижка которая продолжает раздвигаться крылась другими парами (вероятность что все пары пойдут в большую раздвижку не такая уж и большая)
3) Лоты нужно уравнивать так или иначе (Пример: EURUSD и USDJPY - Мы все таки хотим поймать их на скорости, так сказать ждем когда одна из пар догонит а лучше всего перегонит другую - что и есть наш профит).

Любую адекватную критику воспринимаю адекватно (Дебил, дурак и т.п. - это не критика).

Еще одни мысли
4) (EURUSD/GBPUSD) Берем ноль.точку наобум, тычим в наш график, записываем номер этого бара (Эта наш бар начала отсчета), далее начинаем измерять слева направо следующий за ним бар, точнее цену его закрытия на обоих графиках, смотрим насколько одна пара обогнала другую. и так до конца графика, раздвижку относительно нашего начального бара. Таким же макаром расчитываем раздвижку только уже справа - налево, и изучаем насколько раздвижка раздвинулась, если появилось пересечение, т.е ноль точка появилась новая, смещаем наш начальный бар на эту точку снова начинаем отсчитывать раздвижку справа налево до след ноль точки, и так до начала графика. находим максимальную и минимальную раздвижку. Вспоминаем нашу самую первую ноль точку и считаем тек раздвижку, как только раздвижка соответствует средне(можно отфильтрованной) открываемся, и все время рассчитываем текущую раздвижку относительно нашего начального бара.
И так по всем парам.

Сильна не ругаться!!!
 

Demoschet

Местный житель
Господа трейдеры. А почему вы не хотите попробовать другие уловки, например торговля на разных тф или торговля по всем нулевым точкам? Чего вам именно портфельный метод пригляделся? Ведь сделать робота по 1 валютной паре, но что бы торговал по всем нулевым точкам намного проще, чем по портфельному методу.
 

Dark_Stranger

Прохожий
Чет прасматрел что сначала модеры проверяют сообщение
 
Последнее редактирование:

Dark_Stranger

Прохожий
Если кому интересно, могу скинуть сову (эксперт+2 dll) которая загоняет котировки в бд на sqlite, для последующей обработки данных. Если "канешна" все правильно сделал то сова загоняет котировки по тикам.
 

sbmill

Местный житель
Господа трейдеры. А почему вы не хотите попробовать другие уловки, например торговля на разных тф или торговля по всем нулевым точкам? Чего вам именно портфельный метод пригляделся? Ведь сделать робота по 1 валютной паре, но что бы торговал по всем нулевым точкам намного проще, чем по портфельному методу.

Можно с вами подробнее обсудить торговлю по уловке №3
 

Alex1771

Новичок форума
что означает парный трэйдинг?
типа вдвоем открывать сделки?
 

coxah

Активный участник
что означает парный трэйдинг?
типа вдвоем открывать сделки?
Да, открываешь позицию бай, а твой друг в селл. Кто-нибудь точно заработает.

только стопы и тейки согласованно расчитать надобно. а то оба стопы схватите.
 

sbmill

Местный житель
SilverKZ

Можно по-интересоваться, реально к индикатору Zero Point Revers v.2 прицепить функцию по сбору статистики такую, как ты выкладывал на соседней ветке автоматизация парного трейдинга на основе индикатора ZigZag, чтобы найти максимальные расхождения валютных курсов при отклонении от нулевой линии и результаты вывести в отдельный файл. Пример на скрине, макс. значения в овале
 

Вложения

  • 07.12.jpg
    07.12.jpg
    81,7 КБ · Просмотры: 85

Bbankir

Местный житель
а сначала, как обычно - перепутал + и - :)

как то странно...

все прекрасно работает на 2008, 2009, 2010 годах
но стоит только включить 2011 или 2012 год, как сразу же возникает ощущение, что все надо делать с точностью до наоборот
 
Верх