Обсуждение парного трейдинга

Bbankir

Местный житель
и с чего Вы решили что если "сойдется" то у Вас будет прибыль? вовсе не факт.

почему не факт?

а куда ж девать мифическую лотность и волатильность, которые по идее должны бы обеспечивать профит всегда?
или зачем тогда они?
 

OlegSk

Активный участник
как раз вот этого мы и не знаем наверняка

почему они превысили лимит допустимого расхождения? кто его посчитал/оценил? как это было сделано?

зачем Вам стоплосс, если у Вас все пары всегда сходятся? может быть Вы поспешили войти в сделку? кто мешает Вам входить не на пике (предполагаемом пике расхождения), а на полдороге к схождению?

Странные вопросы задаете.
Если собрать статистику расхождений по треугольнику (две пары), от каждой "0" точки, до схождения, и результат для анализа поместить в таблицу, типа: макс. расхождение, длительность... то по построенной диаграмме станет понятно что, как и почему.
Sl или условный лимит можно и не использовать, но тогда надо либо выруливать за счет весовых коэффициентов, либо за счет ограничений прибыли (закрываться по определенному значению tp), иначе некоторые сделки будут длиться годами.
 

Bbankir

Местный житель
Странные вопросы задаете.
Если собрать статистику расхождений по треугольнику (две пары), от каждой "0" точки, до схождения, и результат для анализа поместить в таблицу, типа: макс. расхождение, длительность... то по построенной диаграмме станет понятно что, как и почему.
Sl или условный лимит можно и не использовать, но тогда надо либо выруливать за счет весовых коэффициентов, либо за счет ограничений прибыли (закрываться по определенному значению tp), иначе некоторые сделки будут длиться годами.

Вы лично это сделали?

У Вас лично это получилось?
 

Demoschet

Местный житель
Что то опять ничего не продвинулось ). Я думал уже советника сделали и бабло лопатой гребете. Ладно, сейчас Сильвер наверное пишет автомат, а как допишет посмотрим на результаты. Если будут не очень - напишу как все делается. Потому что по прочитанному можно прийти к выводу что большая часть так ничего и не поняла.
 

OlegSk

Активный участник
Вы лично это сделали?

У Вас лично это получилось?

Да, за меня это никто бы не сделал.
Лень было делать все вручную, статистику собирал скриптом который выложен в ветке:)
Не совсем понимаю в нем некоторые детали, поэтому сейчас попробую сделать всё вручную, получится информативнее.
С весовыми коэффициентами только разбираюсь, это немного другая тема.
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Да, за меня это никто бы не сделал.
Лень было делать все вручную, статистику собирал скриптом который выложен в ветке:)
Не совсем понимаю в нем некоторые детали, поэтому сейчас попробую сделать всё вручную, получится информативнее.
С весовыми коэффициентами только разбираюсь, это немного другая тема.
На счёт весовых коэффициентов это надо спрашивать у ТС (НеКолла). В его последнем выложенном стейтменте видно что человек успешно работал разными лотами (если я правильно понял то Вы это имели ввиду?) , но сложилось мнение что он не желает что то объяснять или просто уже устал (может потому что это уже было дано ранее в одной из веток- тогда пардон):)
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Что то опять ничего не продвинулось ). Я думал уже советника сделали и бабло лопатой гребете. Ладно, сейчас Сильвер наверное пишет автомат, а как допишет посмотрим на результаты. Если будут не очень - напишу как все делается. Потому что по прочитанному можно прийти к выводу что большая часть так ничего и не поняла.
Да Вы не стесняйтесь - напишите и так, не ждите - а то вдруг у вас какие то свежие идеи имеются...Да и так - чем быстрее мы что ни будь поймём тем лучше...раз Вы говорите что никто ничего не понял... :):):)
 

OlegSk

Активный участник
На счёт весовых коэффициентов это надо спрашивать у ТС (НеКолла). В его последнем выложенном стейтменте видно что человек успешно работал разными лотами (если я правильно понял то Вы это имели ввиду?) , но сложилось мнение что он не желает что то объяснять или просто уже устал (может потому что это уже было дано ранее в одной из веток- тогда пардон):)

Да, но это уже не совсем парный трейдинг, на сколько я понял, его тс основана на статистическом арбитраже или торговле волатильностью.
То, что человек не хочет делиться готовым решением логично, это его право.
 

Demoschet

Местный житель
Я, после прочитанного, не могу никак понять почему упор делается именно на индикаторы. Они тут играют только лишь второстепенную роль и не более. Для начала могу вот что подсказать:

найдите хороший восходящий тренд на GBPUSD и через каждые 40 пунктов выставляйте ордера sell, а на EURUSD бай (но так, что бы время выставления ордеров на GBPUSD и EURUSD было одинаковым). И таких ордеров сделайте на GBPUSD штук 5 (на EURUSD тоже будет 5 штук). А теперь посчитайте просадку и время выхода ордеров в бу.

По такой схеме хорошо бы скрипт какой-нибудь. Но ручками тоже сделаете довольно быстро.
 

SilverKZ

Элитный участник
Я, после прочитанного, не могу никак понять почему упор делается именно на индикаторы. Они тут играют только лишь второстепенную роль и не более. Для начала могу вот что подсказать:

найдите хороший восходящий тренд на GBPUSD и через каждые 40 пунктов выставляйте ордера sell, а на EURUSD бай (но так, что бы время выставления ордеров на GBPUSD и EURUSD было одинаковым). И таких ордеров сделайте на GBPUSD штук 5 (на EURUSD тоже будет 5 штук). А теперь посчитайте просадку и время выхода ордеров в бу.

По такой схеме хорошо бы скрипт какой-нибудь. Но ручками тоже сделаете довольно быстро.

Точка отсчета не важна, это можно делать в любой момент?
 

Demoschet

Местный житель
абсолютно в любой. Главное что бы время по выставленным ордерам было одно и тоже. Кстати тут не важно - тренд будет или флэт. Тут я написал про тренд из расчета, что мы будем работать 5 доливками, типа сработал потенциальный стоп.
 
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
абсолютно в любой. Главное что бы время по выставленным ордерам было одно и тоже. Кстати тут не важно - тренд будет или флэт. Тут я написал про тренд из расчета, что мы будем работать 5 доливками, типа сработал потенциальный стоп.

Скрипт написал, но остался такой вопрос, когда доливаться, если после первого ордера селл цена двинула вниз?
 
Последнее редактирование:

Demoschet

Местный житель
По условиям да, можно закрыть. В + 30 пунктов например. Как будто мы работаем всем портфелем.

P.S Как сделаешь - скинь потестить плз. А то руками тяжело все очень просчитывать. Если тесты подтвердятся, то скину тебе тз на робота :))) Он работает по принципу парного трейдинга.
 
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
Друг , тогда доливаться не надо - тогда просто фиксируем прибыль!:)

По условиям да, можно закрыть. В + 30 пунктов например. Как будто мы работаем всем портфелем.

Вот здесь вы попались ))))
Забыли про бай на втором инструменте, который минус дает.
Вопрос остается.
Думаю вниз через 40 п. на первом инструменте опять селл, на втором бай.
 

Demoschet

Местный житель
Да, на первом сел, а на втором бай. И так нам нужно сделать до тех пор пока не будет 5 ордеров на 1 паре и на другой.
Тут вот такое дело. Мы делаем сел по фунту а по евре бай. И все бы ничего, да после 4 ордера цена на фунте пошла в сторону профита. То есть она дошла до 3 ордера и у нас 1 поза по фунту в +, а по евре в минусе все. Теперь опять продаем фунт и покупаем евру и у нас будет по 5 позиций на каждой. А потом просто закрывай их после общего плюса в +30 пунктов.

Это в качестве примера я написал. Потому что там пары могут как разбегаться, как сбегаться так и частично разбегаться. Вот эти моменты нам нужно уловить. И как только получится что потфель будет болтаться в небольшом диапазоне - сделаем интересного робота.
 
Последнее редактирование:

Rolandoz

Почетный гражданин
.... - сделаем интересного робота.
Друзья, робот уже сделан....Найдите в сети какого ни будь Ilana, скажем 1.6 ( у меня такая версия)..., кидаем его на кросс EURGBP, PipStep ставим эти же самые 40п., PipStepExp ставим 1, LotSizeExp тоже 1...ставим галочку на против Short Only. Открываем второе окно этого же кросса ставим всё также за исключением Magic и галочку ставим на против LONG Only. И вот вам робот который будет собирать пипсы как на раздвижке так и на захлопывании...
:?:
 

Demoschet

Местный житель
Не совсем так. Когда 1 версия илана встанет против тренда и будет наращивать лоты в геометрической прогрессии, то другая будет закрываться каждые 40 пунктов 0.01 лотом :). И получится пусть не слишком, но все равно большой минус :). Тут нужно доделать что бы оба работали только статичным лотом и когда больше 10 поз откроют - выводить в бу. Ну вот тогда чем то будет похоже. А такое дело лучше с нуля написать.
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Не совсем так. Когда 1 версия илана встанет против тренда и будет наращивать лоты в геометрической прогрессии, то другая будет закрываться каждые 40 пунктов 0.01 лотом :). И получится пусть не слишком, но все равно большой минус :). Тут нужно доделать что бы оба работали только статичным лотом и когда больше 10 поз откроют - выводить в бу. Ну вот тогда чем то будет похоже. А такое дело лучше с нуля написать.
A по другому никак...Да,- в одну сторону мы просто фиксируем профит а в другую надо доливать с того и количество лотов будет увеличиваться. Можно конечно, только в одном направлении , но только на 28 пар(!) ...провести анализ и открыться в нужном направлении для каждого кросса( как по Сержу...ведь у него тоже идёт торговля 28 кроссами с доливками) ...ИМХО
 

Demoschet

Местный житель
Все время с какой бы тс не началась тема - все время заканчивается Иланом :). ну собственно так торгует мой друг сейчас. Просадок у него серьезных не было. Он только "илан" свой дополнил дополнительным мм. А так работает в 2 стороны. У него тоже Система как у Сержа в простом варианте. Как только 1 зависает, например открывает 5 сделок и не может больше ничего закрыть - ему на помощь приходит 2 часть и они вместе выводят в совокупный +. Штука интересная конечно.

Особенно интересно смотреть как он разруливает минуса. Быстренько так. Раз два и готово блин.
 
Последнее редактирование:
Верх