Обсуждение парного трейдинга

Bbankir

Местный житель
Друзья, робот уже сделан....Найдите в сети какого ни будь Ilana, скажем 1.6 ( у меня такая версия)..., кидаем его на кросс EURGBP, PipStep ставим эти же самые 40п., PipStepExp ставим 1, LotSizeExp тоже 1...ставим галочку на против Short Only. Открываем второе окно этого же кросса ставим всё также за исключением Magic и галочку ставим на против LONG Only. И вот вам робот который будет собирать пипсы как на раздвижке так и на захлопывании...
:?:

обычный двурукий мартингейл
 

Valery53

Интересующийся
я руками проставил ставки по 2011 году, получил 8 сделок (4 успешных и 4 неуспешных), насчитал 115,50-77,50=+38 долларов при 0,1 лоте

а сначала, как обычно - перепутал + и - :)

щас подумаю, как это автоматизировать и, возможно, применить доливки для увеличения доходности или при понижении порога открытия ордеров
пока все делается одинаковым равным лотом без всяких прыжков и ужимок типа волатильности и лотности

могу обосновать, почему я так считаю, если это заинтересует кого-нибудь из завоевавших доверие лиц
Лотность как при доливках, так и при ограничениях должна быть разной и ее вполне можно вычислить. Полностью автоматизировать процесс не представляется возможным. Сама мысль использовать эту идею для торговли по-моему единственно правильная, однако исполнение разработки очень трудоемко. Задача состоит в том, что выигрыш должен получаться всегда. Для этого необходимо связать имеющийся депозит с теми стоповыми ордерами, которые необходимо расставить.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Получить выигрыш всегда невозможно. Уберите это ограничение, начните рассматривать вариант "что делать, если в минус" и ответ не должен быть "повышаем нагрузку на депо или пересиживаем".

А автоматизация, да, задолбаться можно. Но основная рутина более-менее успешно автоматизируется. =)
 

Bbankir

Местный житель
Лотность как при доливках, так и при ограничениях должна быть разной и ее вполне можно вычислить. Полностью автоматизировать процесс не представляется возможным. Сама мысль использовать эту идею для торговли по-моему единственно правильная, однако исполнение разработки очень трудоемко. Задача состоит в том, что выигрыш должен получаться всегда. Для этого необходимо связать имеющийся депозит с теми стоповыми ордерами, которые необходимо расставить.

а теперь ещё раз и своими словами так, как Вы это понимаете и пытались сделать
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Вот буквально только что (это минутки, неделями позы держать -- не для меня). EURUSD против AUDUSD, 1:1. Желтая линия. Следующий пик провтыкал и не торганул. =)
 

Вложения

  • shot.gif
    shot.gif
    15,5 КБ · Просмотры: 152

Bbankir

Местный житель
Получить выигрыш всегда невозможно. Уберите это ограничение, начните рассматривать вариант "что делать, если в минус" и ответ не должен быть "повышаем нагрузку на депо или пересиживаем".

А автоматизация, да, задолбаться можно. Но основная рутина более-менее успешно автоматизируется. =)

я тут опять "навтыкался"... получил 100% профитных сделок, но есть незакрытые на конец года и даже просадка приемлемая...

но, сук@, на затянутых настройках всего 1 сделка в год (2-3 - максимум)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А вот синтетик уже перестроился. Уже 2 AUDUSD против 1 EURUSD. Поза все еще открыта. Надо было закрыть там на пупочке, конечно, но не успел =)

ps Закрылось уже. =)
 

Вложения

  • shot2.gif
    shot2.gif
    15,7 КБ · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

Bbankir

Местный житель
Вот буквально только что (это минутки, неделями позы держать -- не для меня). EURUSD против AUDUSD, 1:1. Желтая линия. Следующий пик провтыкал и не торганул. =)

так у Вас почти постоянная раздвижка :oops:
по-крайней мере, так кажется по рисунку
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Что значит "развдижка"? Это плохо?

По-моему, это хорошо. )
Вот еще вариант. "Раздвижки" нет. Торговать нечего. Ждем.
 

Вложения

  • shot3.gif
    shot3.gif
    13,5 КБ · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

Bbankir

Местный житель
если раздвижкой Вы называете расстояние между красной и синей линиями, то она выглядит постоянной
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Две линии это Bid и Ask синтетика. Горизонтальные линии это просто для удобства. Отклонение на 50 и 75 пунктов. Пункты равны обычным пунктам на EURUSD.
 

Bbankir

Местный житель
Две линии это Bid и Ask синтетика. Горизонтальные линии это просто для удобства. Отклонение на 50 и 75 пунктов. Пункты равны обычным пунктам на EURUSD.

и что по ним можно увидеть?

что такое синтетик в Вашем понимании?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Синтетик -- синтетический инструмент, составленный из тех, что у нас есть. В данном случае, из EURUSD и AUDUSD. По графику видно, что на тот момент синтетик из EURUSD против 2 * AUDUSD 1. выглядит стационарно. 2. отошел от нуля вниз на 100 пунктов.
Покупаем его. Закрываемся когда крассная (Bid синтетика) касается нуля.
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Синтетик -- синтетический инструмент, составленный из тех, что у нас есть. В данном случае, из EURUSD и AUDUSD. По графику видно, что на тот момент синтетик из EURUSD против 2 * AUDUSD 1. выглядит стационарно. 2. отошел от нуля вниз на 100 пунктов.
Покупаем его. Закрываемся когда крассная (Bid синтетика) касается нуля.

А если бы мы взяли 1 EURUSD * 1 AUDUSD то синтетиком был бы кросс EURAUD? Это у Вас индикатор подсказывает лотность, или как вы это определяете ( имею ввиду "EURUSD против 2 * AUDUSD 1") ?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
При 1 к 1-му, да. Но так как коэфиценты постоянно плавают, то я в кроссы даже не лезу. Лотность определяется коэфицентами. А коэфиценты определяются линейной регрессией одной пары на другую за некий промежуток в прошлом и потом полученная регрессия строится в MT. У меня в MT 10 графиков... постоянно сижу и выбираю чо бы торгануть. =)
 
Последнее редактирование:

Demoschet

Местный житель
Вот хочется уточнить. А вы линейную регрессию строите за некий промежуток времени по наклонному каналу или в обычном горизонтальном статичном канале?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я строю регрессию одной пары на другую. Иногда получается наклонный канал. Но такие я бракую. Работаю только с горизонтальными каналами в надежде, что успею закрыться до тех пор, пока он "поплывет".
 
Верх