Обсуждение парного трейдинга

Insaider

Местный житель
Ну тык ссылки в студию, а там заценим тогда, чего нам ваши лозунги?
И при чем тут адепты (еще сектанты скажите))) просто это тема реально работает, Некола и Серж (многе приоткрыли) и другие есть, которые не хотят делится, но на этом зарабатывают.
Значит и мы можем, но есть много нюансов (вот в них и хотелось бы разобраться сполна).

А в прочем чего я тут, распинаюся желаю Вам всех Благ и Здравомыслия!
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Какие ссылки?! В гугле забанили?! "по вашим просьбам мы учим стабильно зарабатывать" в гугл -- и вперед. Не благодари.

Каждый, кто обещает стабильный и гарантированный заработок на финрынках -- или дебил или лохотронщик.
 

валера748

Активный участник
Нда-с... валера748 не понятно, это вы с ним общались или чего?

Посмотрел MrSerj Последняя активность: Сегодня 01:08
И статус "Заблокирован", за чего забаняли его опять не понятно?
Вроде он матом не ругается и вообще прилично себя всегда вел на сколько помню, странно (и сообщений на форуме после старой темы у него нет))

Вот раз такое дело и уважаемый MrSerj иногда посещает данный форум, может он читает иногда и эту ветку. Тогда просьба, если есть у него время тут отписаться пообщаться с теми кому интересна тема парного трейдинга, т.к. есть вопросы которые накопились после осмысления старой ветки, которые хотелось прояснить (не только мне наверно), чтоб не терять время в пустую.
В личку писал вопрос (давно было) не отвечает, может тут ответит, если у человека конечно же есть желание, вообще с нами общаться...

З.Ы. Чего то Сильвер куда-то пропал (обещал поделиться результатами), у него чего нить получилось интересно?
ДА ....вчера общался.....но увы....дело в том что мне удалось решить проблему с доливками.....напомню...что именно из-за доливок была основная критика и ко мне тоже не раз приходил дядя коля.хотя резы были очень не плохие.решение оказалось на удивление простым....ВОТ это я ему вчера и поведал....и он даже ответил...сказал что эту матем формулу они знают с 90-х....задал несколько вопросов....вопросы были по существу....в старой мат.формуле действительно есть подводные камни....я написал ответ...И БАЦ....заблокирован.вот такая блин история.....
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
На Пауке в Голой его ветка есть. Пока что есть. Бегите быстро туда, буратинки. =)
 

валера748

Активный участник
ДА ....вчера общался.....но увы....дело в том что мне удалось решить проблему с доливками.....напомню...что именно из-за доливок была основная критика и ко мне тоже не раз приходил дядя коля.хотя резы были очень не плохие.решение оказалось на удивление простым....ВОТ это я ему вчера и поведал....и он даже ответил...сказал что эту матем формулу они знают с 90-х....задал несколько вопросов....вопросы были по существу....в старой мат.формуле действительно есть подводные камни....я написал ответ...И БАЦ....заблокирован.вот такая блин история.....

Для меня остается загадкой.....один вопрос....если МСЕРЖ знал про эту математическую формулу еще с 90-х...почему он сразу...в самом начале...еще год назад об это не сказал.Правда мне с самого начала стало ясно...что МРСЕРЖ хочет что бы мы сами доперли и сами во всем разобрались...жаль что мне на это потребовался год...а подкинь он эту мысль...тогда....мы бы с вами щас были миллионерами.
 

sbmill

Местный житель
Формулой конечно не поделишься, так хоть примерный алгоритм опиши
 

валера748

Активный участник
Для меня остается загадкой.....один вопрос....если МСЕРЖ знал про эту математическую формулу еще с 90-х...почему он сразу...в самом начале...еще год назад об это не сказал.Правда мне с самого начала стало ясно...что МРСЕРЖ хочет что бы мы сами доперли и сами во всем разобрались...жаль что мне на это потребовался год...а подкинь он эту мысль...тогда....мы бы с вами щас были миллионерами.

вот. ..для наглядности выкладываю стайт....математик меня поймет...о чем идет речь....все просто как день.
 

Вложения

  • Statement.rar
    8,8 КБ · Просмотры: 252

валера748

Активный участник
вот. ..для наглядности выкладываю стайт....математик меня поймет...о чем идет речь....все просто как день.

для М4 это кландайк....а вот М5....надо почесать репу...но в математике не решаемых задач не бывает...первое предложение-торгуем сестрами-ауди(SELL-SELLSTOP.SELLSTOP) продаем-киви покупаем(BUY-BUYSTOP.BUYSTOP)....ну на худой конец...да счета..на одном бай на другом селл....ИЩУ ИНВЕСТОРА....
 

Insaider

Местный житель
валера748 В MT5 скорее не так. А если у тебя ауди рванет вверх, а новозеландец останется на месте топтаться (или наоборот ауди на месте, а новозеландец вниз резко)? Тут скорей так надо, покупаешь раздвижку между ауди и новозеландцем от некой ноль точки наблюдения, а затем если ситуация вышла из подконтроля уже локами по кроссу (но маржинальные требования с тремя парами выше будут и спред и логика усложняется)
А два счета это тоже должно быть хорошо))
 

валера748

Активный участник
валера748 В MT5 скорее не так. А если у тебя ауди рванет вверх, а новозеландец останется на месте топтаться (или наоборот ауди на месте, а новозеландец вниз резко)? Тут скорей так надо, покупаешь раздвижку между ауди и новозеландцем от некой ноль точки наблюдения, а затем если ситуация вышла из подконтроля уже локами по кроссу (но маржинальные требования с тремя парами выше будут и спред и логика усложняется)
А два счета это тоже должно быть хорошо))

согласен....тогда надо 4 счета....чтобы все до копеечки забрать
 

валера748

Активный участник
согласен....тогда надо 4 счета....чтобы все до копеечки забрать

я думаю все таки 2 ....и работать только с одной парой.мне нравится ауди...очень хорошо идет по тренду....помним ...чем дольше пара стоит во флете тем больше мы выставляем клеше...а это уже просадочка....
 

валера748

Активный участник
я думаю все таки 2 ....и работать только с одной парой.мне нравится ауди...очень хорошо идет по тренду....помним ...чем дольше пара стоит во флете тем больше мы выставляем клеше...а это уже просадочка....

лови.....
 

Вложения

  • Безымянный435.png
    Безымянный435.png
    9,2 КБ · Просмотры: 301

wersuk

Почетный гражданин
вот. ..для наглядности выкладываю стайт....математик меня поймет...о чем идет речь....все просто как день.

посмотрел стейт... это похоже на тактику аташе локирования, которую вели на этом форуме, на тренде (не важно куда) будет плюс, флет же намотает серёьзный минус, всё упирается в определение, что будет в обозримом будущем флет или тренд, в принципе как и любая стратегия в оконцовке рано или поздно к этому вопросу приходит, не видел ещё стратегий, чтобы одновременно работали и в тренде и во флете одинаково хорошо, но не факт, что они всё же есть.
 
Последнее редактирование:

валера748

Активный участник
посмотрел стейт... это похоже на тактику аташе локирования, которую вели на этом форуме, на тренде (не важно куда) будет плюс, флет же намотает серёьзный минус, всё упирается в определение, что будет в обозримом будущем флет или тренд, в принципе как и любая стратегия в оконцовке рано или поздно к этому вопросу приходит, не видел ещё стратегий, чтобы одновременно работали и в тренде и во флете одинаково хорошо, но не факт, что они всё же есть.

кидаю классический вид атташе локирования....вот приглядитесь к нему...и задайте себе вопрос....что здесь не так и чего не хватает....поверьте....задача для младших классов.....
 

Вложения

  • Безымянный333.png
    Безымянный333.png
    3,9 КБ · Просмотры: 264

wersuk

Почетный гражданин
Для меня остается загадкой.....один вопрос....если МСЕРЖ знал про эту математическую формулу еще с 90-х...почему он сразу...в самом начале...еще год назад об это не сказал.Правда мне с самого начала стало ясно...что МРСЕРЖ хочет что бы мы сами доперли и сами во всем разобрались...жаль что мне на это потребовался год...а подкинь он эту мысль...тогда....мы бы с вами щас были миллионерами.

Ув. Мр.Серж и Ко. зная секретную формулу ещё с девяностых годов, которую они не поведали общественности на этом форуме и с помощью которой за год можно стать милионером... только представить сколько денег можно было заработать с тех девяностых с учётом реинвестирования мне дурно становица:oops:... Так вот для меня тоже является загадкой , почему они берутся обучать своим секретам всего за 200$, неужели денег мало? Вы это не спрашивали у него при личной беседе?
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Ув. Мр.Серж и Ко. зная секретную формулу ещё с девяностых годов, которую они не поведали общественности на этом форуме и с помощью которой за год можно стать милионером... только представить сколько денег можно было заработать с тех девяностых с учётом реинвестирования мне дурно становица:oops:... Так вот для меня тоже является загадкой , почему они берутся обучать своим секретам всего за 200$, неужели денег мало? Вы это не спрашивали у него при личной беседе?

Да просто эта формула работала, но до 2011 г., а потом все пошло не так. Вот и надеются, что кто-нибудь подскажет как решить эту проблему.
 

валера748

Активный участник
Ув. Мр.Серж и Ко. зная секретную формулу ещё с девяностых годов, которую они не поведали общественности на этом форуме и с помощью которой за год можно стать милионером... только представить сколько денег можно было заработать с тех девяностых с учётом реинвестирования мне дурно становица:oops:... Так вот для меня тоже является загадкой , почему они берутся обучать своим секретам всего за 200$, неужели денег мало? Вы это не спрашивали у него при личной беседе?

надеюсь что он не обидеться.....НО как только я стал говорить с ним об этом...он сразу пропал....он пол ночи сидел на ветке...но так ни чего и не сказал....на мыло не ответил...странно все это... не хочет -как хочет...сами разберемся.кстати кто сегодня встал по фунту в бай1.0-0.34....поздравляю с профитом...я пока фиксица не буду еще постою...
 

SilverKZ

Элитный участник
Изучил стейт и вывел формулу. В принципе ничего сложного, и как я раньше не допер.

img15.png

где x,y,a,b – пары синтетического кросса
n – количество доливок
А – среднестатистическая раздвижка
g – коэффициент корреляции

Кто не понял формулу, смотрите рисунки валера748, там же все доходчиво изложено.
 
Верх