Обсуждение парного трейдинга

Stiffman

Активный участник
Исходов может быть много. Нужно смотреть после реализации совы. Может Машка с другим периодом будет более эффективной. Мне вот такой нравится исход:

ema7 < -10
and ema6 < ema5 and ema5 < ema4 and ema4 < ema3
and ema4 < 0
and ema3 > 0

19 отрицательных сделок -1186
43 плюсовых +2576

Еще главное смотреть распределение отрицательных сделок и положительных.
 

alex.b2111

Интересующийся
Посоветуйте , какой лучше при данной стратегии использовать индикатор ?
 

wersuk

Почетный гражданин
Посоветуйте , какой лучше при данной стратегии использовать индикатор ?

Их много, выбирай любой

1770240.jpg

Работают вот так

1770239.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

rexforex

Активный участник
Доборый день. Подскажите как торговать кроссы в парном трейдинге? Например, aud\usd обогнало nzd\usd, по какому правилу нужно продавать или покупать их кросс aud\nzd ? И как производить расчёт в случаи зеркальных пар (отрицательной корреляции)? Целый день ломаю голову, что-то никак не могу обнаружить логику :facepalm:
 

cfifcfif

Элитный участник
Доборый день. Подскажите как торговать кроссы в парном трейдинге? Например, aud\usd обогнало nzd\usd, по какому правилу нужно продавать или покупать их кросс aud\nzd ? И как производить расчёт в случаи зеркальных пар (отрицательной корреляции)? Целый день ломаю голову, что-то никак не могу обнаружить логику :facepalm:

вам сюда:flat:http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal`-est`.html
 

rexforex

Активный участник
Прочёл всю ветку. Там есть примеры МР.Серджа, в частности
"Если EURUSD опередил вверх EURJPY, то мы продаем их кросс USDJPY. А если EURUSD опередил EURJPY вниз, то их кросс покупаем USDJPY."
Но нигде не говорится почему именно "Если EURUSD опередил вверх EURJPY, то мы продаем их кросс USDJPY". Хочу понять логику, в том числе и по кроссам зеркальных пар.
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Прочёл всю ветку. Там есть примеры МР.Серджа, в частности Но нигде не говорится почему именно "Если EURUSD опередил вверх EURJPY, то мы продаем их кросс USDJPY". Хочу понять логику, в том числе и по кроссам зеркальных пар.

ну тогда Вам надо почитать от куда вообще берутся кроссы:)...можно тут : _http://www.babypips.com/school/currencies-are-traded-in-pairs.html

_http://www.babypips.com/school/what-is-a-currency-cross-pair.html...правда на английском...:)
 
Последнее редактирование:

Bbankir

Местный житель
Будете смеяться, но есть интересный фактик, заставивший задуматься

делал тут один алгоритм по одной паре, выявляющий нестабильность и позволяющий зарабатывать копеечку, но допускающий время от времени "конские просадки", во время перебора вариантов борьбы с этим злом обнаружил забавный факт...

если при нестабильности одной пары евро-доллар мы получаем сигнал, например, бай и открываемся по нему, то открывшись параллельно селл по другой паре фунт-доллар мы снижаем общую профитность системы, но снижаем просадки

т.е. профит по второй паре как бы локирует просадки по первой почти в 2 раза
но профитность упала в 4-5 раз

вот и думай, что лучше
 
Последнее редактирование:

SCALPENATOR

Активный участник
Будете смеяться, но есть интересный фактик, заставивший задуматься

делал тут один алгоритм по одной паре, выявляющий нестабильность и позволяющий зарабатывать копеечку, но допускающий время от времени "конские просадки", во время перебора вариантов борьбы с этим злом обнаружил забавный факт...

если при нестабильности одной пары евро-доллар мы получаем сигнал, например, бай и открываемся по нему, то открывшись параллельно селл по другой паре фунт-доллар мы снижаем общую профитность системы, но снижаем просадки

т.е. профит по второй паре как бы локирует просадки по первой почти в 2 раза
но профитность упала в 4-5 раз

вот и думай, что лучше

принять лосся, и работать на другиx параx в этот момент(залипонов одновременно везде не бывает)p.s. раньше думал иначе
 

iCheh

Местный житель
Здрасти. Ради спортивного интереса слепил вот такой индикатор. Может кому и понадобится.
Краткое описание:
-на текущем графике рисует свечки выбранного инструмента, но не перерисовывает их в зависимости от масштаба (как например мультиинструмент), а синхрошизирует по заданной точке (дата/время).

Возможно так будет удобней задать нулевую точку и просматривать визуально.

От дыр в истории вроде вылечил, т.е. если на графиках есть дыры, то в этих местах свечки просто не нарисуются и не получится ложного смещения.
ЗЫ Косяки не исключены, это пробная версия просто.

Настройки простейшие:
-начало построения
-название второго инструмента
 

Вложения

  • пример.png
    пример.png
    27,8 КБ · Просмотры: 191
  • Свечи другого символа v2.ex4
    5,3 КБ · Просмотры: 102

iCheh

Местный житель
Да, кстате. Если интересно кому, то в принципе могу заложить туда разрисовку по нулевым точкам.

В качестве нулевых точек предусматриваются MACD'ы с различными настройками под каждый иструмент (символ).

правда чего-то не соображу - лучше вычесть один Макд из другого или их сложить? И вобщем пересечение нуля и будет нулевой точкой. Играя настройками машек сами подберёте.

Дабы не возникало вопросов - сам я парным трейдингом не занимаюсь. Вернее у меня есть некоторые заметки ,но не на форексе и не на валютах однозначно.
Это я к тому, что сделать улучшения некоторые возможно только по вашим предложениям, а не по моим наблюдениям :)
 

cfiffifc

Заблокирован
Спасибо но былобы не плохо лотность добавить всмысле с разным лотом чтобы работать и ещё туда пару пар добавить. Спасибо.
 

iCheh

Местный житель
Спасибо но былобы не плохо лотность добавить всмысле с разным лотом чтобы работать и ещё туда пару пар добавить. Спасибо.

Про пары - да на один график (например с евро) повесте хоть десять раз индикатор с разными валютами (вторыми). И будет нормально. Или я не так понял?

Про лотность - не имею ни малейшего понятия каким образом сие соотношение рассчитывается, если честно.
 

Pammexpert

Местный житель
Здрасти. Ради спортивного интереса слепил вот такой индикатор. Может кому и понадобится.
Краткое описание:
-на текущем графике рисует свечки выбранного инструмента, но не перерисовывает их в зависимости от масштаба (как например мультиинструмент), а синхрошизирует по заданной точке (дата/время).

Возможно так будет удобней задать нулевую точку и просматривать визуально.

От дыр в истории вроде вылечил, т.е. если на графиках есть дыры, то в этих местах свечки просто не нарисуются и не получится ложного смещения.
ЗЫ Косяки не исключены, это пробная версия просто.

Настройки простейшие:
-начало построения
-название второго инструмента

Выложите исходник плиз, попробую допилить ... под парный
 

adre66

Элитный участник
Еще один инсайдер на форуме.
"Мы построили пирамиды и Almnak чтению, письму и могут путешествовать на Марс и знать, что делать в вашей ванной комнате
Здесь Вы хотите знать, что это моя работа любой глупый мир я второй по величине банк в мире, Креди Агриколь банка я получаю
Зарплата не будут видны в вашей жизни любого дерново"



http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus`-graalem-78.html#post611274
 

SCALPENATOR

Активный участник
Бабушка Ефросинья. Трейдер в 12-том поколении Поднимет за год 300%.
Гарантия 500%. Отворот лосей. Заговор индексов. Аналитика по ладони, на
кофейной гуще и волнам Эллиота.
 

Вложения

  • For_NeColla.rar
    3,2 КБ · Просмотры: 195
Верх