Обсуждение парного трейдинга

sasha.

Прохожий
Парный трейдинг сила ! Народ может кто подскажет или знает как рассчитывается крос ?:please:
 

Miax

Новичок форума
Привет всем, не знал что есть продолжение темы парного трейдинга начатого Мр.Сержем, приятно удивлён :)
Ту ветку дочитал до 100 стр, дальше не осилил...
Стоит ли дочитывать старую закрытую ветку, или достаточно информации что перетёрли в этой новой ветке?
Смотрю что старые участники не ушли в тень грести мУллионы, а всё так же мусолят тему парного трейдинга, а сам я наткнулся на первую ветку пару месяцев назад, и уже есть кое какие наработки и выводы, но нет торговых критериев для обсуждения, так как пока смущает большое количество опасных моментов, и необходимость опираться на ТехАнализ, что само по себе не гут!
 

scort

Почетный гражданин
Поднимет за год 300%.

Это не наши методы.
Первое открытие там было правильное а доливки неправильно делались т.к не учитывались дивергенции в разнице машек, при такой системе надо на пипсобаксы смотреть - эквити.
 

Miax

Новичок форума
Скажите, были ли идеи поиска нулевой точки не по индюкам привязанным к периоду и априори запаздывающим, а по каким то другим критериям?
Затерялся в начале ветки, не успеваю...
 

rexforex

Активный участник
Смотрю что старые участники не ушли в тень грести мУллионы, а всё так же мусолят тему парного трейдинга
А всё потому, что никто не конвертировал идеи (ПТ - это старая и широко известная "нейтральная" стратегия) озвученные Серджем в приносящую прибыль систему. Что как бы намекает. Не видно тут плюсовых отчётов хотя-бы за пару месяцев. Зато слитые депозиты, по этой стратегии, уверен у каждого попробовавшего есть.
 

rexforex

Активный участник
Вот демо, работаю вручную с 20 марта 2013 г.
Я-же сказал, хотя бы за пару месяцев. Хотя и за пол года ни один серьёзный трейдер не будет делать выводов о стабильности системы. Кстати, какие просадки?
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Я-же сказал, хотя бы за пару месяцев. Хотя и за пол года ни один серьёзный трейдер не будет делать выводов о стабильности системы. Кстати, какие просадки?

Пока что есть, будем смотреть дальше. Макс. просадку видно в отчете.
 

qqmber

Почетный гражданин
Здравствуйте, парные трейдеры!
Если вам будет не лень погуглить "wh selfinvest belgium", то вы найдете приличного регулируемого брокера с удивительной особенностью - он дает CFD на биржевые индексы и не берет ни свопа ни комиссии.
Вот прямо сейчас беквардация майского фьючерса французского индекса около 5%. С плечом 20 можно удвоить депо к середине мая не рискуя ничем, и это не единственный вариант.
Мне стало интересно, сколько проживет эта "неэффективность" ?

Upd Ошибка вышла, 2% а не 5%. Удвоение не грозит, но вопрос остался открытым.
 
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
посмотрю чуть позже - остальное ответил... :)

NeColla ну намекни пожалуйста еще немного про одновременные входы по 4-м валютам, там ведь машки и близко не используются.
Там действительно чистой воды комбинаторика ?
График каждой валюты надо на куски с одинаковым количеством пунктов резать ? Нельзя же просто текущие котировки сравнивать.
 
  • Like
Реакции: Enzo

scort

Почетный гражданин
и не берет ни свопа ни комиссии.

можно удвоить депо к середине мая не рискуя ничем.

Еслибы еще и плечо было 1:100 то точно удвоеный депо не вытащить потом...

Там перед экспирацией что-нить случится обязательно с котировками.
 

Miax

Новичок форума
У кого нибудь есть логическое обоснование сильных расхождений у синтетического кросса и реального?
Думаю что это происходит в следствии погрешности на каждом тике при вычислении текущей котировки по реальному кроссу постоянно + - от точной котировки...
Вот пример наложения реального кросса ЕвроФунта на его синтетический аналог вычесленный по расхождениям Евро и Фунта с точностью до пункта и бара...

p.s. Для чего нужно мониторить именно синтетику поясню позже.
 

Вложения

  • не совпадения евфу и синтетики.png
    не совпадения евфу и синтетики.png
    41,2 КБ · Просмотры: 153

scort

Почетный гражданин
У кого нибудь есть логическое обоснование сильных расхождений у синтетического кросса и реального?.

Кривизна построения. Расхождение не привышает 7 пипсов на 5ти знаке.

В любой момент EUR/USD / GBP/USD = EUR/GBP +-7пипс
 

Miax

Новичок форума
То- есть всё таки погрешность у моей синтетики ? :(
Я просто посчитал разницу между клоуз каждой свечи по Евро и Фунту и расчитал их расхождения, то-есть Евро закрылась +5 пп а Фунт -3, разница 8 пп ЕвФу получил прирост на 8 пп и т.д.
В кроссе и есть реальное, визуальное расхождение Евро и Фунта которое можно увидеть не вооружённым глазом даже не глядя на Евро и Фунт, и чтобы увидеть какие бывают расхождения по Евро и Фунту достаточно включить по ЕвроФунту ТФ недельный и найти тренд вноголетний который не вернулся к своему началу- это и есть реальная корреляция ИМХО, я от этой теории и собираюсь отталкиваться в построении стратегии, поэтому и сказал что без ТА не обойтись...

Кривизна построения. Расхождение не привышает 7 пипсов на 5ти знаке.

В любой момент EUR/USD / GBP/USD = EUR/GBP +-7пипс

Погодите-ка, а вы сами то это проверяли и какими методами, с чем сравнивали, или своё ИМХО выдаёте за аксиому?

Думаю что это происходит в следствии погрешности на каждом тике при вычислении текущей котировки по реальному кроссу постоянно + - от точной котировки...

Вот на каждом тике по 7 пипсов туды сюды и вытекает такое совокупное расхождение на истории ИМХО, если есть чем опровергнуть теорию, было бы интересно!
 
Последнее редактирование модератором:

scort

Почетный гражданин
То- есть всё таки погрешность у моей синтетики ? :(
Я просто посчитал разницу между клоуз каждой свечи по Евро и Фунту и расчитал их расхождения, то-есть Евро закрылась +5 пп а Фунт -3,

Свечи не синхронизированы, дырки в котировках, даже на M1 будут расхождения, а по тикам не больше спреда, на закрытие открытии могут быть чуть больше.

Погодите-ка, а вы сами то это проверяли и какими методами, с чем сравнивали, или своё ИМХО выдаёте за аксиому?

Вот на каждом тике по 7 пипсов туды сюды и вытекает такое совокупное расхождение на истории ИМХО, если есть чем опровергнуть теорию, было бы интересно!

: ) Туды сюды не могут накапливаться т.к они каждый раз пересчитываются
Возми чарт билдер подели eur/usd на gbp/usd и отними eur/gbp
 
Последнее редактирование модератором:

Miax

Новичок форума
Да, такую проверку не догадался сделать, признаю свой косяк! :)

Но как тогда объяснить такие расхождения по синтетике?

Как я уже говорил раньше, кросс -это прямое отражение раздвижек по образующим его парам.
К примеру раздвижки удобно смотреть от экстремумов по кроссу, например если в ближайшей истории есть не перекрытый экстремум по ЕвроФунту- это значит что если в этой точке соеденить Евро и Фунт то они будут в раздвижке с того момента и по сей час, и по логике они должны соедениться когда экстремум по кроссу будет перекрыт, и так и происходит, но по синтетике, а по реальному кроссу не много не сходится момент схлопывания валют и перекрытие точки старта по кроссу в пределах нескольких процентов...

p.s. Направление ЕвФу естественно говорит о направлении раздвижки, если свеча бычья, значит Евро выше Фунта по данной свече, если свеча медвежья, значит Фунт выше, при этом не играет роли в каких трендах Евро и Фунт, на направление ЕвроФунта это не влияет!

Короткий пример одинакового построения ЕвроФунта зависимое только от направления раздвижки между Евро и Фунтом но не зависимое от направления их трендов в моём понимании...
 

Вложения

  • Схема построения ЕвроФунта.png
    Схема построения ЕвроФунта.png
    7,7 КБ · Просмотры: 266
Последнее редактирование модератором:

LukaSedoi

Активный участник
Здравствуйте а не поделитесь индюком для расчета средней раздвижки или может ссылку кинете где есть таковой заранее спасибо

Никак не могу сообразить как эту среднюю раздвижку вычислить(((
 
Последнее редактирование модератором:

scort

Почетный гражданин
Здравствуйте а не поделитесь индюком для расчета средней раздвижки или может ссылку кинете где есть таковой заранее спасибо

Скользящая средняя наложенная на график кросса отображает величину текущей раздвижки..
В скрепке старой и новой темы есть кучка индикаторов пар трейдер и зеролаг
 

Кассир

Элитный участник
Согласен, что сила. Жаль, входов маловато. В апреле по кабелю всего два.
 

Вложения

  • parn1.JPG
    parn1.JPG
    139,2 КБ · Просмотры: 145

rexforex

Активный участник
Здрасти. Ради спортивного интереса слепил вот такой индикатор. Может кому и понадобится.
Спасибо за индикатор. Из всех показывающих нулевые точки по времени, это наверно лучший. А можете к нему добавить функцию зеркального отражения и информирование - какую валюту при раздвижке покупать а какую продавать?
 
Верх