Обсуждение работы ИнстаФорекс (InstaForex)

digitalriver

Подозрительн
да хитрые, хитрые у него отклонения. 5 пипсов на 5 знаке, конечно же реквоты будут. Отклонения 2-3 пипса на 4-знаке, это вполне приемлемо, тоесть 20-30 на 5-знаке. А у него 5 пипсов. Но там у него секрет скорее всего не в отклонениях, а в хитро собранной схеме доступа. Через какой-нить древний смартфон типа mpx200 например, со связью через жопорез начальных классов будет аналогичная работа(или подгрузить еще торрентом с мулом в придачу :) ). Или если сломать 2 нужных провода в витой паре, но положить их один напротив второго в снегу - будет такая же картинка. Полно всяких вариантов достичь такого результата, и учитывая в какой стране мы находимся, то автору надо было максимально технически грамотно доказать, что связь реально хорошая, с пингами с трассировками онлайн во время открытия-закрытия ордеров, с спидтестами типа speedmeter.de(у него счет на европейском серваке крутился), а не открывать гугл. А так у него нет никаких доказательств для суда, что это не умышленный наговор, любой грамотный спец, приглашенный в суд, докажет, что автор - +, и присудят ему 100килорублей штрафа за моральный ущерб "компании".
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
А так у него нет никаких доказательств для суда, что это не умышленный наговор, любой грамотный спец, приглашенный в суд, докажет, что автор - +, и присудят ему 100килорублей штрафа за моральный ущерб "компании".
Если не за моральный ущерб клиенту, как это было в США, когда компанию InstaForex оштрафовали на 140.000$.
Эта компромитирующая информация в суде тоже скорей всего будет предоставлена адвокатом, если huntЭr всё же предстоят судебные тяжбы.
Более этого, любой суд в мире, любой, всегда стоит на стороне клиента - (потребителя), а не какой либо компании. Так принято в мировой судебной практике.
 

digitalriver

Подозрительн
ну в мире и у нас - абсолютно разные суды, наши самые гуманные суды в мире, если не посодят, то еще повезет :) А ведь и посадить могут, вот придут менты, заберут комп, винда - не лицензионная, офис тоже, а вдруг еще че найдут, и т.д....и инсте это будет совсем не дорого :) Для судебных тяжб нужен грамотный подход, с прикрытой задницей со всех сторон, плюс адвокат, плюс освещение в нете, в сми....вот чё автор и представители дц уже второй день молчат, может уже комп разбирают? :)
 

andryuha77

Новичок форума
То что связь была не идеальна видно и с значка соединения в МТ который при хорошей связи полностью зелёный, а не красный на половину.
 

semenchik

VIP-участник
То что связь была не идеальна видно и с значка соединения в МТ который при хорошей связи полностью зелёный, а не красный на половину.

давно удалил терминал инсты, но у меня при отличной связи тоже заначек на половину раньше горел, у робофорекса к примеру досихпор заначек красно-зеленый на пополам.
 

Fierce

VIP-участник
ну в мире и у нас - абсолютно разные суды, наши самые гуманные суды в мире, если не посодят, то еще повезет
Суд он и есть суд, не имеет значения.
Что ж теперь сидеть и ждать пока из вас всякого рода конторки будут деньги вытаскивать своими "Техническими подколами" ?
Ну сидите, ждите, манны небесной.
А huntЭr молодец, я его потдерживаю.
А ведь и посадить могут, вот придут менты, заберут комп, винда - не лицензионная, офис тоже, а вдруг еще че найдут, и т.д....и инсте это будет совсем не дорого.
Чтобы посадить, нужно сначало доказать.
Более этого, если будет суд, то дело будет рассматриваться по существу, а не какая система Windows установлена у человека, или там, где расположен его офис, или квартира, и тд.тп.

Для судебных тяжб нужен грамотный подход, с прикрытой задницей со всех сторон, плюс адвокат, плюс освещение в нете, .....
Хорошего адвоката будет предостаточно.

чё автор и представители дц уже второй день молчат, может уже комп разбирают?
Ну автор наверное адвоката ищет и компромат на компанию после поступления уведомления от ДЦ.
А ДЦ скорей всего в глубоком размышлении - "Может не стоит начинать это дело, а то оштрафуют как в США, потом ещё хуже будет, вообще тогда не отмажешься".
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
а связь может быть и GPRS, котировки главное движутся у него нормально, конект стабильный без обрывов, работать должно без проблем, я на КПК у себя работаю по GPRS так у меня ордера выставляются абсолютно одинокого как и на компе со скоростью интернета 1мб\с и даже когда через КПК цепляю ноутбук к интету, также ордера срабатывают моментально. Это в инсте бардак был, 100%, хоть меня не это задело вообще, а отношение к клиенту и вывод средств, а также угрозы по поводу размещения видео на ютуб, и это при нашей демократии и свободе слова.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Суд он и есть суд, не имеет значения.
Что ж теперь сидеть и ждать пока из вас всякого рода конторки будут деньги вытаскивать своими "Техническими подколами" ?
Ну сидите, ждите, манны небесной.
А huntЭr молодец, я его потдерживаю.

Чтобы посадить, нужно сначало доказать.
Более этого, если будет суд, то дело будет рассматриваться по существу, а не какая система Windows установлена у человека, или там, где расположен его офис, или квартира, и тд.тп.


Хорошего адвоката будет предостаточно.

Ну вы же сидите, ждете, что кто-то за вас всех пойдет и накажет инсту. :) Я не грю ждать, я грю, что будет техэкспертиза, и что хантеру надо срочно снести весь крякнутый софт и купить лицензию к винде :) Плюс ему надо подумать о грамотных доказательствах наличия связи, удовлетворяющей работу с МТ4. Надо найти спецификацию от метаквот, где будут указаны минимально-допустимые параметры интернет-соединения. Иначе первым делом технари инсты сразу скажут, что интернет-канал клиента не удовлетворяет требованиям и до свидания. Инста просто спрыгнет, что она здесь не при чем, что проблема в связке клиент-сервер, и все претензии должны адресоваться не ей, а MetaQuotes Software Corp. Голову включаем и думаем.
 

Fierce

VIP-участник
а связь может быть и GPRS, котировки главное движутся у него нормально, конект стабильный без обрывов, работать должно без проблем, я на КПК у себя работаю по GPRS так у меня ордера выставляются абсолютно одинокого как и на компе со скоростью интернета 1мб\с и даже когда через КПК цепляю ноутбук к интету, также ордера срабатывают моментально. Это в инсте бардак был, 100%, хоть меня не это задело вообще, а отношение к клиенту и вывод средств, а также угрозы по поводу размещения видео на ютуб, и это при нашей демократии и свободе слова.
В том то и дело, что у huntЭr на видео очень хорошо видно, что цена движется хорошо, значит интернет отличный.
И в то же время очень хорошо видно, что при открытии и закрытии позиций, реквот просто неодекватный.

Я вот только одного не могу понять, что компания будет предъявлять huntЭr ? То что он выложил видео с показом технического доступа в компании ?
Ну увидит судтя этот бардак, плюс узнает, что в США компанию уже штрафовали за такие же делишки, и постановит, что в иске отказано за неимением у компании технической возможности для работы с клиентами.
А потом, на основании такого заключения судьи, может начаться самое интересное, проверка самой компании прокуратурой на наличие всего и вся.
 

semenchik

VIP-участник
да ничего не докажет инста у huntЭr по поводу такого исполнения ордеров есть видео покрайней мере где движутся котировки и где есть его ордера, а у инсты нет ничего кроме вранья, и судье нормальному достаточно будет видео, а не галиматьи с MetaQuotes Software Corp от инсты в которых судья ничего не понимает. И это все было на сколько давно, что на данный момент актуально для суда только видео, а не технические бумашки что сейчас в инсте может все ровно.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Я не грю ждать, я грю, что будет техэкспертиза, и что хантеру надо срочно снести весь крякнутый софт и купить лицензию к винде
Видео это и есть доказательство в любом суде.
И причём тут наличие софта, системы Windows у huntЭr, и тд.тп. ?
Это судом рассматриваться не будет, потому, что это не относится к судебному делу.

Плюс ему надо подумать о грамотных доказательствах наличия связи, удовлетворяющей работу с МТ4. Надо найти спецификацию от метаквот, где будут указаны минимально-допустимые параметры интернет-соединения. Иначе первым делом технари инсты сразу скажут, что интернет-канал клиента не удовлетворяет требованиям и до свидания. Инста просто спрыгнет, что она здесь не при чем, что проблема в связке клиент-сервер, и все претензии должны адресоваться не ей, а MetaQuotes Software Corp.
Инста не спрыгнет, и не будет перекладывать вину на MetaQuotes Software Corp.
Иначе, ей придёться судиться ещё и MetaQuotes Software Corp., за необоснованное обвинение кого либо за свои же грехи.

да ничего не докажет инста у huntЭr по поводу такого исполнения ордеров есть видео покрайней мере где движутся котировки и где есть его ордера, а у инсты нет ничего кроме вранья, и судье нормальному достаточно будет видео, а не галиматьи с MetaQuotes Software Corp от инсты в которых судья ничего не понимает. И это все было на сколько давно, что на данный момент актуально для суда только видео, а не технические бумашки что сейчас в инсте может все ровно.
Совершенно верно, суд будет рассматривать только предоставленные факты.
В данном случае, у huntЭr имеется видео, и аудио-разговоры с представителями компании, может ещё что припас.
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
Видео это и есть доказательство в любом суде.
И причём тут софт, система Windows, и тд.тп. ?
Это судом рассматриваться не будет, потому, что это не относится к судебному делу.

все верно, да и помимо исполнения ордеров там просто есть еще другое видео, которое меня заставляет отписывать здесь посты.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
цена хорошо движется - ну и что с того???? Несимметричный канал с нормальным дауном и херовым апом. К тому же цена полюбому прорисуется на графике, даже если из 100 пакетов 99 - не дойдут,ибо данные котировок поступают беспрерывно. А команда на открытие-закрытие зарубится сразу же на первом же потерянном пакете ибо он нажал кнопку - 300мсек, пошел пакет - 150мсек, пакет потерялся, через 150 мсек сервер отправляет команду о повторной отправке пакета, опять обработка, опять по кругу за это время цена изменилась и уже по большему кругу опять тоже самое. В такой связке важно именно отсутствие потери пакетов, а он это ничем не доказал. Гугл откроется даже при 99% потере пакетов, ибо у него нету лимита на загрузку, можно хоть 15 минут стартовую страницу загружать. И инста будет давить именно на это. Один лишь ее прокол - это с выводом бабок. Но она даст кучу доказательств, что проблема была общая, шлюз на ЯМ не работал, например. Извинится и суд ее поймёт :) А хантера - нет. И не надо путать случай в штатах, там инсту подловили на прокрутке денег клиентов, а здесь - всего лишь проблемы клиент-сервер, за который даже не они, а метаквоты и провайдер отвечают.
 

digitalriver

Подозрительн
все верно, да и помимо исполнения ордеров там просто есть еще другое видео, которое меня заставляет отписывать здесь посты.
ты наверное думаешь, что я защищаю инсту :) Увы, это не так, я сам всегда буду грить, что хуже инсты еще нужно поискать. Но что бы выиграть войну, надо знать линию обороны противника, знать, как враг будет защищаться, как нападать, войны выигрывают за столами и картами, а не на полях сражений. А эти видео - реальная ерунда, годная лишь для домохозяек. Любой технический специалист на смех подымет эти "доказательства".
 

Fierce

VIP-участник
Но она даст кучу доказательств, что проблема была общая, шлюз на ЯМ не работал, например. Извинится и суд ее поймёт
Шлюз не работал две недели.
Ну я примерно уже знаю что судья на это скажет - "Это ваши проблеммы, а не проблемма клиента".
А потом придётся судится ещё и с ЯМ за необоснованую клевету.
И не надо путать случай в штатах, там инсту подловили на прокрутке денег клиентов, а здесь - всего лишь проблемы клиент-сервер, за который даже не они, а метаквоты и провайдер отвечают.
За всё отвечает компания, которая предоставляет доступ для торговли своему клиенту - (потребителю).
Это вам любой суд скажет.
Судья всё посмотрит, и на то, что компанию в США оштрафовали тоже. За компромат сойдёт.
А эти видео - реальная ерунда, годная лишь для домохозяек. Любой технический специалист на смех подымет эти "доказательства".
В любом суде видео это есть факт неоспоримый.
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
да понятно что дело можно будет крутить как хочешь и ДЦ имеют сферы влияния больше, но историю huntЭr я понимаю полностью и с ним солидарен, если бы меня коснулась такая беда я бы тоже приложил все усилия что бы отстоять свои интересы и потраченные нервы за такой сервис как в инсте, темболее жалоба huntЭr не одна в интернет, а их подобных множество, конечно один в поле не воин против такой махины как ДЦ.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Шлюз не работал две недели.
Ну я примерно уже знаю что судья на это скажет - "Это ваши проблеммы, а не проблемма клиента".
А потом придётся судится ещё и с ЯМ за необоснованую клевету.

да хоть пол года. Договор не продлили, сервак сгорел, а новый еще не растаможили, боже, любую херню можно придумать. Преступных намерений не было? - не было. Клиенту предложили альтернативу? - предложили. Все остальное от взаимного непонимания и нежелания идти на компромисс. А у хантера - преступное намерение на лицо. Тут даже по нику понятно :)
Ладно, завязываю вас нервировать, пождём результатов суда :)
 

Fierce

VIP-участник
Ладно, завязываю вас нервировать, пождём результатов суда
Я думаю, что суда не будет, потому, что представители компании сами прекрасно знают, что это дело заведомо проигрышное.

Поживём увидим.
 

semenchik

VIP-участник
суд может и будет а может и нет, но парень торговал, открывал ордера нормально, а как дело до закрытия дошло прибыли так проблемы сразу как у большинства удачных трейдеров, зловещая кухна была инста на тот момент, как сейчас судить не буду
, незнаю и знать не хочу, дважды пытался там работать, но когда у меня цена по 3раза проходила через линию TP на 5-10п ниже и позиция не закрывалась и все на моих глазах, я от туда ушел, а как SL так не доходя 3-5п сработки. Да и внимательно посмотрел щас одно видео, в нем доказательств что у него отличный интернет куча.
 
Последнее редактирование:
Верх