Обсуждение работы ИнстаФорекс (InstaForex)

digitalriver

Подозрительн
Я думаю, что суда не будет, потому, что представители компании сами прекрасно знают, что это дело заведомо проигрышное.

Поживём увидим.

а я б на месте инсты судился. Дело заведомо выигрышное :) Тут даже судью подмазывать не надо, крыша инсты торчит прям из кремля(не зря ведь все это дело не регулируется, значит налоги не платяцца, значит бабло левое гоняецца туда-сюда в масштабах ВВП средних стран). Что у нас есть - куча видео - либо сразу не принимаются(судья имеет право не принимать во внимание видео), либо приглашается спец, который легко доказывает, что все это видео - херня. Любой юрист вам скажет - видео это - *. Если б на видео был запечатлен человек, которого можно и идентифицировали бы как сотрудника инсты, который вопреки своим служебным обязанностям производит преступную деятельность по отношению к клиенту компании, то тогда видео было бы доказательством. А щас это лишь - неполадки в канале связи, предположительно со стороны клиента (некачественное оборудование последней мили), либо проблема провайдера(инста точно не при чем), которые и повлияли на корректность работы клиентской части программного обеспечения MetaQuotes Software Corp.(инста тоже не при чём). Тут полный проигрыш хантера. Полюбому как минимум - удаление всех видео в нете и публичное извинение, а в среднем - небольшая денежная компенсация(шоб другим и не повадно было, ну а небольшая, что б других лохов не пугать, а то опять по сети расползутся слухи, что инста отбирает квартиры у клиентов). Сажать, наверное, не сажал бы, не за что, да и несолидно фраеров сажать. Вот конкурентов левых, то и посадить можно было б :)
 
Последнее редактирование модератором:

Radiant

Местный житель
Если не за моральный ущерб клиенту, как это было в США, когда компанию InstaForex оштрафовали на 140.000$.



Ну Вы же не ребенок вроде... Ну оттого что я напишу, что Вы мне должны 50 тысяч, и развешу это хоть на десятках сайтов - Вы же не прибежите мне их отдавать ??? Или прибежите ???

PS. Проверяйте пожалуйста инфу... (хотя мечтать тоже полезно ;) )
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
а я б на месте инсты судился. Дело заведомо выигрышное. Тут даже судью подмазывать не надо, крыша инсты торчит прям из кремля(не зря ведь все это дело не регулируется, значит налоги не платяцца, значит бабло левое гоняецца туда-сюда в масштабах ВВП средних стран). Что у нас есть - куча видео - либо сразу не принимаются(судья имеет право не принимать во внимание видео), либо приглашается спец, который легко доказывает, что все это видео - херня. Любой юрист вам скажет - видео это - *. Если б на видео был запечатлен человек, которого можно и идентифицировали бы как сотрудника инсты, который вопреки своим служебным обязанностям производит преступную деятельность по отношению к клиенту компании, то тогда видео было бы доказательством. А щас это лишь - неполадки в канале связи, предположительно со стороны клиента (некачественное оборудование последней мили), либо проблема провайдера(инста точно не при чем), которые и повлияли на корректность работы клиентской части программного обеспечения MetaQuotes Software Corp.(инста тоже не при чём). Тут полный проигрыш хантера. Полюбому как минимум - удаление всех видео в нете и публичное извинение, а в среднем - небольшая денежная компенсация(шоб другим и не повадно было, ну а небольшая, что б других лохов не пугать, а то опять по сети расползутся слухи, что инста отбирает квартиры у клиентов). Сажать, наверное, не сажал бы, не за что, да и несолидно фраеров сажать. Вот конкурентов левых, то и посадить можно было б
На суде рассматриваются вопросы по существу, домыслы не принимаются.
 
Последнее редактирование модератором:

semenchik

VIP-участник
digitalriver, ты видео посмотри внимательно, а потом говори про некачественный интернет и другую канитель. На видео четко идут тиковые котировки и бегут килобайты на индикаторе связи, и все грамотно комментируется по делу без трепа.
 

Radiant

Местный житель
да хитрые, хитрые у него отклонения. 5 пипсов на 5 знаке, конечно же реквоты будут. Отклонения 2-3 пипса на 4-знаке, это вполне приемлемо, тоесть 20-30 на 5-знаке. А у него 5 пипсов.

Оооо, спасибо большое.
Именно то, что я спрашивал.
Так чего хотеть то ??? Если уж предъявлять претензию такого плана - так видео надо снимать с соответствующими параметрами.
Хантер, это наверное как совет больше, не обижайтесь.

Я еще раз повторюсь - проблемы эти в Инсте есть. Я и сам с ними по этому поводу сталкивался. Правда не видео, а скринами, еще и рассказывал про перекошенные тайм-ауты им долго... конечно оговариваясь, что если это не VirtualDealer подвешенный шалит... не знаю, подстроили или нет потом...

_http://ruforum.mt5.com/threads/99-instaforex-instaforex.com?p=1773319&viewfull=1#post1773319
_http://ruforum.mt5.com/threads/99-instaforex-instaforex.com?p=1774554&viewfull=1#post1774554
 
Последнее редактирование модератором:

digitalriver

Подозрительн
На суде рассматриваются вопросы по существу, домыслы не принимаются.

так и я о чем :) Там где я написал - предположительно, это я для вас лично написал, что бы вы поняли, какие места вам надо защищать, когда на вас будет лететь бык. А у вас как раз по существу ничего нету. Пистолет водяной :) Все ваши видео - бред для школоты и домохозяек
 

semenchik

VIP-участник
вы еще скажите что видео нужно было записывать в присутствии двух понятых с независимым техническим экспертом, сразу протокол оформлять с ментами, все я удаляюсь с этой темы устал седня еще фунт не хочет падать, достало все. Видео как видео хантер герой, а то уже бредятина началась в этой ветке пора заканчивать.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Если не за моральный ущерб клиенту, как это было в США, когда компанию InstaForex оштрафовали на 140.000$.
PS. Проверяйте пожалуйста инфу... (хотя мечтать тоже полезно ;) )

Компания "InstaForex" оштрафована регулятором NFA на 140.000$: _http://www.nfa.futures.org/basicnet/Case.aspx?entityid=0428063&case=1%3A11-CV-00188&contrib=CFTC

b3a05c8cb564c9ed2d125971491742ef.jpg
[/URL][/IMG]


NFA (National Futures Association)

NFA (National Futures Association) - это некоммерческая самоуправляемая организация фьючерсной и форексной индустрии США. NFA начала свою деятельность в 1982 году с намерением охранять этичность фьючерсных и иных рынков и защищать интересы трейдеров и инвесторов. Каждое частное лицо или фирма, оказывающая клиентам услуги по торговле на рынке фьючерсов и Forex в США, обязана быть зарегистрирована в CFTC и являться членом NFA. На сегодняшний день NFA насчитывает приблизительно 4,300 членов и 50,000 ассоциированных членов ( представители фирм, являющимися членами NFA). Главной функцией NFA является установление тщательного контроля за строгим выполнением членами NFA федеральных законов и правил, созданных CFTC. NFA также имеет свои собственные правила, введенные для того, чтобы обеспечить этичное отношение брокеров к трейдерам и инвесторам и защитить их от обмана и манипуляции.
 
Последнее редактирование модератором:

Radiant

Местный житель
Компания "InstaForex" оштрафована регулятором NFA на 140.000$: _http://www.nfa.futures.org/basicnet/Case.aspx?entityid=0428063&case=1%3A11-CV-00188&contrib=CFTC


Вы не поняли. С тем же успехом можно написать, что и Вы оштрафованы. Я же намекнул... ;) Это не значит, что Вы заплатите. Они вне юрисдикции показанного Вами.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Вы не поняли. С тем же успехом можно написать, что и Вы оштрафованы.
Если вы не доверяете информации предоставляемой регулятором NFA, то мне больше вам нечего сказать.
Они вне юрисдикции показанного Вами.
Раньше были "В юрисдикции", под контролем регулятора NFA.
После того, как регулятор NFA оштрафовал компанию и отобрал у неё лицензию на предоставление ею доступа клиентам США на рынок Форекс, они стали "Вне юрисдикции".
Лицензию отобрали, компания перебралась снова на задворки стран СНГ, где можно и без лицензий обманывать кого угодно, и когда угодно.
Полная свобода.

Хотя я не уверен, что ихняя беспредельная свобода действий, в скором будущем, будет продолжаться в России с таким же успехом, как они это делают в странах СНГ.
Минфин к осени может ввести регулирование форекс-рынка: http://newsru.com/finance/24apr2012/forex.html
 
Последнее редактирование:

Radiant

Местный житель
Если вы не доверяете информации предоставляемой регулятором NFA, то мне больше вам нечего сказать.


Причем тут доверяете или нет ???
Да и регулятором чего и каким (сами же выше писали, вчитайтесь - "выполнением членами NFA федеральных законов и правил, созданных CFTC. NFA также имеет свои собственные правила"). Они могут хотеть что угодно, создавать любые свои правила.
Давайте по другому сформулирую: покажите что они этот штраф заплатили.
 

Fierce

VIP-участник
Причем тут доверяете или нет ???
Да и регулятором чего и каким (сами же выше писали, вчитайтесь - "выполнением членами NFA федеральных законов и правил, созданных CFTC. NFA также имеет свои собственные правила"). Они могут хотеть что угодно, создавать любые свои правила.
Правила у финансовых регуляторов всего мира одни - "Обеспечение этичного отношения брокеров к трейдерам и инвесторам, и защитить их от обмана и манипуляции".
Давайте по другому сформулирую: покажите что они этот штраф заплатили.
Суть не в том, что заплатили они этот штраф или нет, конечно же заплатили, куда они денутся, суть в том, что компанию оштрафовали за "Не этичное отношение к своим клиентам".
А это уже, извините, "Залёт по полной".
Не один здравомыслящий трейдер после такого выкрутаса, к компании и на выстрел не подойдёт, воизбежании проблемм со своим счётом и своими деньгами.
 
Последнее редактирование:

Radiant

Местный житель
Лицензию отобрали, компания перебралась снова на задворки стран СНГ, где можно и без лицензий обманывать кого угодно, и когда угодно.

конечно же заплатили[/U][/B], куда они денутся


Сама наивность... :)
 

Radiant

Местный житель
Если вам больше сказать нечего, то на этом и закончим наш разговор.

Сказать мне всегда есть чего, вопрос смысла.
Вы ведь считаете, что выделение красным цветом - это "я показал" или "я доказал"... Кстати, Вы вроде выше говорили насколько велики шансы у Хантера с его видео в суде... Ваши методы доказывать впечатляют.

PS. Я сам давненько, когда шумишка эта была вот тот "докУментик" что Вы по ссыли показали считал чем то таким серьезным... (и еще один был)... по моему даже в этой теме... А разобрался - понял насколько наивен был. И заметьте - не боюсь в этом признаваться.
 

Fierce

VIP-участник
PS. Я сам давненько, когда шумишка эта была вот тот "докУментик" что Вы по ссыли показали считал чем то таким серьезным... (и еще один был)... по моему даже в этой теме... А разобрался - понял насколько наивен был. И заметьте - не боюсь в этом признаваться.
Ну а что там наивного ? Компанию оштрафовали, отобрали лицензию, запретили вести свою брокерскую деятельность по предоставлению доступа на рынок Форекс американскому клиенту, на территории США.
Кстати, там ещё много кто был оштрафован, из американских брокеров.
И ещё, судя "По одинаковой походке за границу", видимо ИнстаФорекс берёт пример с Броко.
Просто очень похожи по своим деяниям, как "Два брата акробата", которые залезли не по своему статусу на строго охраняемую законами и финансовыми регуляторами США территорию.
Проще говоря - "Не зная броду, залезли в воду". На авось пронесёт.
 
Последнее редактирование:

Radiant

Местный житель
Компанию оштрафовали, отобрали лицензию, запретили вести свою брокерскую деятельность по предоставлению доступа на рынок Форекс американскому клиенту, на территории США.[/
QUOTE]

Смотрите (я только направление мысли дам):
1. Какой регулятор ?? - только на резидентов сша реально могут что-то сделать
2. Какую компанию "оштрафовали" ?? (очень внимательно изучите)
3. Какую лицензию (скрин плиз) - у InstaForex ее никогда не было на Штаты
4. С какого перепугу им платить штраф ?? Ну или так сформулирую - что будет если они не заплатят ? ;)

Я прошу прощения у официальных представителей, если что-то исказил и уже что-то поменялось в этом вопросе. Вы молчите, вот пояснил как мог. Надеюсь, что Вы заняты в это время активной борьбой с реквотами и тайм-аутами ;)

Кстати, вчера обратил внимание еще на одну вещь -
Представителям: почему на золоте у Вас за часа три, раза четыре-пять "Торговый таймаут" минуты по три ??? При этом в других ДЦ - торговля полным ходом. Сразу оговорюсь - нарушения регламента с Вашей стороны тут никакого - все "по бамажкам". Вопрос хитрее - почему (ну или зачем) так делать ??
 

schtoff

Активный участник
Уважаемые пиарщицы, обратите свое внимание на низкую скорость модификации ордеров.
 

schtoff

Активный участник
Дело в том, что часть клиентов (ну и фиг с ними!) на основании скорости исполнения выберут себе подходящего брокера, который может в итоге отличаться от инсты.
 

semenchik

VIP-участник
я думаю инста в конкретных косяках перед какими то серьезными структурами и им нужно платить не хилую дань ихнему божку, поэтому и задерживают выплаты и трейдерам строят козни, чтоб было чем платить и обертки рекламные делают для заманухи лохов, и другую кухонную систему применяют. Пытаются выкрутиться из жесткого замеса, но пока что безуспешно. Но возможно что когда нибудь они выплатят ипотеку:) и станут порядочными.
 
Последнее редактирование:
Верх