Обсуждение работы ИнстаФорекс (InstaForex)

digitalriver

Подозрительн
После этого, моя учетная запись на форуме МТ5 (Mixer31) была удалена, а, вновь созданная, заблокирована после первого же сообщения.

Итоги, остатки доверия к этой шарашке пришли к нулю! Всем рекомендую держаться подальше от инсты.

хе-хе, прибивать аккаунты их любимая фишка. Как то раз я забрёл в одну тему у них, что-то типа рейтинг брокеров. Кто типа худший брокер. Ну и можно проголосовать. Смотрю, за инсту ваще только 4 голоса, думаю, непорядок, дай-ка добавлю свой. И шо вы думаете. Через два дня заходить - а аккаунта-то нету :) Я, конечно, зарегил новый, но даже ничё написать не успел, как и его удалили. Короче, больше не рыпался. :)
 

reimin

Местный знаток
... Через два дня заходить - а аккаунта-то нету :) ...

Та чета тож чутка ухмыльнулся по поводу их несостоявшегося лемонера из малазии... вечный бан без объяснения причины и потом удаление акка. Та собсно как-то се равно. Читать там особо нечего. Что там могут наваять за 30 копеек? Или уж читать, то хорошо оплачиваемого или как мы тут - просто от души. А платные посты это зло.
 

Lisyara

Местный знаток
Меня тоже в свое время забанили на вечно, как начал там местных гуру-представителей на счет ЕЦН грузить и пообещал здесь скинуть туда ссылки на видео Хантера)))))
На счет почитать: есть там пару темок в "Уровни и объемы" довольно интересных. Советую заглянуть)
 

axpr-r

Почетный гражданин
Че-то представитель сидит как партизан и молчит:) А между тем, просматривал вчера вечером форум Инстакухни, в частности "Горячая линия". Так вот, там чел завел своих 500 баков, открыл сделку где-то за час до новостей хорошим лотом и срубил 800 баксов прибыли. Но ............(точки - маты), всю его прибыль отменили, ссылаясь на то, что профит был больше 10%:):):) Кому интересны подробности, думаю сами найдете.

закрыли по правилам, не придраться
(С)
5.12. В случаях, когда изменение цены связанное с разницей между последней ценой инструмента перед закрытием рынка и первой ценой инструмента на момент открытия рынка, либо связанное с выходом новостей, приводит к изменению прибыли на размер более чем на 10% от суммарного депозита, Компания оставляет за собой право, скорректировать финансовый результат таких сделок на величину пропорциональную разнице указанных выше цен в пунктах, посредством списания средств с комментарием "Point 5.12 correction", в ряде случаев по усмотрению компании ограничение на минимальное изменение прибыли может быть установлено в размере менее 10% от суммарного депозита.
5.13. Компания вправе аннулировать результат сделки в случае обнаружения ее проведения с использованием средств, полученных с нарушением условий, указанных в акцептируемых Клиентом правилах соглашений Компании, включая настоящее соглашение.
:question:
скиньте плз в личку или сюда ссылки на ДЦ или лучше брокеров где нет подобных подстав...
 
Последнее редактирование:

FXTS

Местный знаток
закрыли по правилам, не придраться
(С)
5.12. В случаях, когда изменение цены связанное с разницей между последней ценой инструмента перед закрытием рынка и первой ценой инструмента на момент открытия рынка, либо связанное с выходом новостей, приводит к изменению прибыли на размер более чем на 10% от суммарного депозита, Компания оставляет за собой право, скорректировать финансовый результат таких сделок на величину пропорциональную разнице указанных выше цен в пунктах, посредством списания средств с комментарием "Point 5.12 correction", в ряде случаев по усмотрению компании ограничение на минимальное изменение прибыли может быть установлено в размере менее 10% от суммарного депозита.
5.13. Компания вправе аннулировать результат сделки в случае обнаружения ее проведения с использованием средств, полученных с нарушением условий, указанных в акцептируемых Клиентом правилах соглашений Компании, включая настоящее соглашение.
:question:
скиньте плз в личку или сюда ссылки на ДЦ или лучше брокеров где нет подобных подстав...

Ну это вообще уже безобразие. Как хотят так и имеют своих клиентов :)

Допишите ещё пункт : "Компания в праве вообще ничего не выплачивать, на своё усмотрение, без объяснения причин"
 
Последнее редактирование:

AndCam

Активный участник
Допишите ещё пункт : "Компания в праве вообще ничего не выплачивать, на своё усмотрение, без объяснения причин"

Зачем что либо дописывать? Компания и так имеет полное право без уведомлений клиентов вносить правки в договор публичной оферты.
Вот впишет что все ордера на продажу запрещены а полученая прибыль будет удержана... и попробуй что нить доказать потом.
 

FXTS

Местный знаток
И несет же туда свои деньги народ, как зомби, неужели так реклама действует ...
 

becdelbnik

Заблокирован
Всем коллегам по цеху физкульт привет и профитов !

Тоже не так давно работал с этой кухней, по мимо того что у них там свет выключают (видимо за не уплату) от чего вечно висит терминал, так они еще и до такой степени **, что просто швыряют всех, от трейдеров - до партнеров. На одном форуме читал переписку трейдера-партнера с представительством компании, у меня сразу желание пропало с ними связыватся! До такой степени выкрутили ситуацию, что бы не выплачивать коммисию, что просто нет слов!

В ТОПКУ !


Знакомое лицо !
 
Последнее редактирование модератором:

becdelbnik

Заблокирован
Да и спред по основным парам 3 п , это из-за партнеров с ребейтами и бонусами за посты, за них только и выезжает конторка, скоро до людей дойдет, что на них деньги делают как на осликах и свалят оттуда, вот и рухнет ! Люди идут на форекс за независимостью, а сами продолжают работать на хрен знает кого ! Да и по партнерской программе не вижу смысла работать, все равно отберут привлеченных тобой клиентов, видел не раз !
 

Radiant

Местный житель
Допишите ещё пункт : "Компания в праве вообще ничего не выплачивать, на своё усмотрение, без объяснения причин"

Вы отстали от жизни. Он есть. И я даже умудрялся его "прочуствовать" (хоть и не подписывался под ним). см. скрин. Но все равно скажу так - нас имели, и имеют, и будут иметь - каждый день по нескольку раз и НЕ В Инсте !! - абсолютно аналогичные "пункты" начиная с базара, заканчивая дистрибьютора по продаже автомобиля... И Инста "живет" в этом же мире и поэтому под его диктовку. Можно конечно быть порядочным, но это тяжело, не все хотят и могут, поэтому таких мало. Вводят они подобные пункты (и про отмену на новостях тоже) типа чтобы защитить себя от мошенников (задумка), но потом применяя их не только "для защиты" сами себе имидж портят. Поэтому так и живем.

Кто хочет поспорить ?? :) Может кто из саппорта или PR ?? Поднимем ветку в топы :)
 

Вложения

  • Insta_Free_Comm.png
    Insta_Free_Comm.png
    141,5 КБ · Просмотры: 69

AndCam

Активный участник
Вы отстали от жизни. Он есть. И я даже умудрялся его "прочуствовать" (хоть и не подписывался под ним). см. скрин. Но все равно скажу так - нас имели, и имеют, и будут иметь - каждый день по нескольку раз и НЕ В Инсте !! - абсолютно аналогичные "пункты" начиная с базара, заканчивая дистрибьютора по продаже автомобиля... И Инста "живет" в этом же мире и поэтому под его диктовку. Можно конечно быть порядочным, но это тяжело, не все хотят и могут, поэтому таких мало. Вводят они подобные пункты (и про отмену на новостях тоже) типа чтобы защитить себя от мошенников (задумка), но потом применяя их не только "для защиты" сами себе имидж портят. Поэтому так и живем.

Кто хочет поспорить ?? :) Может кто из саппорта или PR ?? Поднимем ветку в топы :)

Здесь вроде про инставалет пишут.
 

Radiant

Местный житель
Здесь вроде про инставалет пишут.
Совершенно верно. Вы стягиваете все со своих счетов на один. Заказываете вывод, а получаете произвольную сумму, утрирую - например $1 из $1000. И ничего предъявить Вы не сможете, все законно - комиссия на усмотрение фин отдела. Максимум что удерживали с меня - 230$ - и обращаться можно, но бесполезно - все по оферте. Причем даже то, что оферту я принимал когда инставаллета не было и в помине, и это тоже оказывается по оферте - потому что я должен ее перечитывать каждый день :)

PS. Это все мелочи. Я пояснил, что я не виню Инсту в том, что она живет по законам диких стран. Мы сами делаем такие законы возможными. Я просто показал пунктик в оферте тем, кто не знал о нем, как в него тыкнули когда то меня, когда я тупо недосчитался пару сотен :)
 

Lisyara

Местный знаток
А вы ничего не перепутали с лимитами по закрытию позиций?
Бай "для открытия позиции" по определению всегда срабатывает по цене покупки (АСК), а Селл "для открытия позиции" по цене продажи (БИД) :)
:) Учите матчасть, уважаемый. В частности, что такое лимиты и ордера по рынку, и по какой цене они срабатывают на бирже:)
И какая нафиг разница: по закрытию или открытию позиции?)))
 

Евгений_Ст

Активный участник
Совершенно верно. Вы стягиваете все со своих счетов на один. Заказываете вывод, а получаете произвольную сумму, утрирую - например $1 из $1000. И ничего предъявить Вы не сможете, все законно - комиссия на усмотрение фин отдела. Максимум что удерживали с меня - 230$ - и обращаться можно, но бесполезно - все по оферте. Причем даже то, что оферту я принимал когда инставаллета не было и в помине, и это тоже оказывается по оферте - потому что я должен ее перечитывать каждый день :)

PS. Это все мелочи. Я пояснил, что я не виню Инсту в том, что она живет по законам диких стран. Мы сами делаем такие законы возможными. Я просто показал пунктик в оферте тем, кто не знал о нем, как в него тыкнули когда то меня, когда я тупо недосчитался пару сотен :)

Radiant,
При всём уважении, но и доля Вашего промаха в этой ситуации есть.
Фин. отдел принял Ваш вывод как обмен между ПС и применил доп. комиссию. Ошибка здесь в том, что с Вами не согласовали - выводить с комиссией или вернуть на счёт.

На прошлой неделе была подобная ситуация с другим уважаемым форумчанином и нашим старым клиентом.
Ввод в QIWI, вывод на карту. Между операциями пара дней.
Обмен между системами однозначный. Средства вернули на счёт.
Но клиент обратился ко мне и просил обработать, хоть с комиссией в 10%.
Фин. отдел пошёл на встречу и обработал в соответствии с регламентом, взяв комиссию 5%.
 

Radiant

Местный житель
Radiant,При всём уважении, но и доля Вашего промаха в этой ситуации есть.
Фин. отдел принял Ваш вывод как обмен между ПС и применил доп. комиссию. Ошибка здесь в том, что с Вами не согласовали - выводить с комиссией или вернуть на счёт.


А я свой "промах" с себя и не снимаю, и если внимательно почитаете мои посты по данному вопросу, то нигде на Вас не "наезжаю". Просто "промахом" мы разное считаем :) - я "помог", блин, финотделу, вместо 5 транзакций в одну все стянув...

Ну а если уж Вы ответили так как ответили, то тогда может уточните "принял Ваш вывод как обмен между ПС" между какими ??? Если там ввода извне, уже и не помню сколько по времени, просто нет. Что на что я менял по их мнению ??? Рефские на наторгованные и обратно ??? Не смешно ??

PS. Опять таки подчеркну - это не претензия, а вопрос на Вашу фразу. Претензии быть не может, потому что глупо предъявлять претензии компании, корректирующей оферту когда и как угодно не фиксируя этого.

И это конкретно по моему случаю мы сейчас говорили выше. А пост со скрином я показал (и не применительно к моему даже случаю) потому, что сейчас там фраза позволяющая финотделу снять "скоко хочу и когда хочу" - но... опять таки как и говорил ничего смертельного - при нашей цивилизованности - это норма, правда ведь ?? ;) Коллекторов не присылаете, чтобы больше снять чем было - и уже надо спасибо сказать :)
 
Последнее редактирование:

andreyaak

Активный участник
Вот похоже и финальная стадия скатывания Инсты по пути Броко. Прикрепляю скрины поста квалифицированного юриста:

h_1355485619_8514999_64d324e76d.png

h_1355486075_5138833_4bc6302262.png

Думаю, теперь ясен смысл всей этой болтологии по форумам - затяжка времени любой ценой. Привлечение новых "клиентов" для погашения задолженности перед другими или попросту кидалово. Думаю, совершенно очевидно, что крах уже не за горами, если вообще он не настал. Вытягивайте свои кровные если сможете, но уж открывать счёт у "лучшего брокера Азии" - это вообще самоубийство.
 
Последнее редактирование модератором:

chir

Прохожий
Да почему у Вас на сайте красуется "Брокер номер один в Азии"? Ведь Вы не были им признаны в этом году? надобно бы убрать))))))
 

Евгений_Ст

Активный участник
Вот похоже и финальная стадия скатывания Инсты по пути Броко. Прикрепляю скрины поста квалифицированного юриста:

h_1355485619_8514999_64d324e76d.png

h_1355486075_5138833_4bc6302262.png

Думаю, теперь ясен смысл всей этой болтологии по форумам - затяжка времени любой ценой. Привлечение новых "клиентов" для погашения задолженности перед другими или попросту кидалово. Думаю, совершенно очевидно, что крах уже не за горами, если вообще он не настал. Вытягивайте свои кровные если сможете, но уж открывать счёт у "лучшего брокера Азии" - это вообще самоубийство.

Группу Компаний ИнстаФорекс входят десятки компаний по всему миру, среди них есть как лицензированные компании, так и компании, осуществляющие вспомогательные функции (в том числе - информационные, технические, рекламные, юридические и т.д.), очевиднейшим образом все эти компании не могут одновременно обладать лицензией на оказание услуг на Форекс, этими лицензиями обладают те компании, которые эти услуги оказывают, хотя, в тех случаях, когда это не предусмотрено законодательством (как, например, в России), они ими также не обладают.
Возможно, вам известно (а, возможно, и не известно, ведь известно Вам лишь то, что Вам удобно), деятельность на Форекс в России в данный момент не лицензируется государством. У члена Группы Компаний ИнстаФорекс, ИК ИнстаТрейд, имеются лицензии на оказание дилерской и брокерской деятельности на фондовом рынке. В Группу Компаний ИнстаФорекс входит Белизская компания InstaMarkets Ltd., обладающая лицензией на маржинальную и спот-торговлю на Форекс.

Предоставляя всю эту информацию, я понимаю, что Вас сам вопрос лицензий интересует не с точки зрения торговли, а с точки зрения троллинга (не сочтите за оскорбление, просто, это довольно очевидно, а сие психологическое явление давно доказано наукой), однако мы, тем не менее, предоставляем информацию, дабы у Вас не было возможности очернять деятельность компании какими-то нелепыми письмами.
Что касается упомянутой Вами компании, то она не является активной более 2 лет и, действительно, не имеет столь заветной для Вас "лицензии на Форекс" - равно как и многие другие члены Группы Компаний, существующий для выполнения вспомогательных функций по полноценному функционированию ГК, по той простой причине, что эти услуги ими не оказываются либо данная деятельность не лицензируется на территории их оказания.

Если же Вас интересует именно регулируемый трейдинг (пишем без кавычек, но, я думаю, всем очевидно, что Вас интересует не трейдинг, а троллинг, хоть слова довольно похожие), вы всегда можете открыть торговый счет в регулируемой компании InstaMarketz Ltd. на сайте InstaMarkets (BZ) _http://belize.instaforex.com
 
Последнее редактирование модератором:
Верх