Обсуждение работы ИнстаФорекс (InstaForex)

Alex58

Активный участник
Компания работает во многих странах и старается оптимизировать системы для вывода максимально удобно для всех. На WM вывод не производится не по причине курсовой разницы.
АУ! Мария! Это автомат или человек, который не читает, а демагогию гонит. Я знаю, что WM прекратило с вами работать. Я про Киви писал, куда вы не стали конвертировать, а в долларах на Киви для вас катастрофический невозможно вывести.
А Счас на QIWI инста может вывести? Ну, т.е., как удобный вариант для клиента?
 

Julia InstaForex

Интересующийся
Alex58, здравствуйте, вывод на QIWI возможен только в рублях. При снятии, когда валюта пополнения отличается от валюты счета, компания использует средневзвешенный курс, при определении которого учитываются курсы и объемы пополнений.
 

Alex58

Активный участник
Alex58, здравствуйте, вывод на QIWI возможен только в рублях. При снятии, когда валюта пополнения отличается от валюты счета, компания использует средневзвешенный курс, при определении которого учитываются курсы и объемы пополнений.
Как сложно вам объяснять или вам удобно не понимать.
Я вводил через WM доллары. Через Киви рубли еще по курсу 32-35. Вы этот курс, задним числом, придумали усреднять. Усреднили так, что январе 2016 г, при курсе около 70-80 руб за бакс, - вы мне обменяли по 35. Ладно, хоть это но забрал. Это то, что в пропорции по введеным баксам и рублям.
Остались доллары которые я ввел через WM. На WM вы вывести не можете. Но почему нельзя вывести через КИВИ в рублях по текущему курсу 59-60? Только потому, что вы не хотите и придумали разные отмазки или есть объективные технические сложности?
Надеюсь сейчас ситуацию подробно объяснил?
 

Julia InstaForex

Интересующийся
Как сложно вам объяснять или вам удобно не понимать.
Я вводил через WM доллары. Через Киви рубли еще по курсу 32-35. Вы этот курс, задним числом, придумали усреднять. Усреднили так, что январе 2016 г, при курсе около 70-80 руб за бакс, - вы мне обменяли по 35. Ладно, хоть это но забрал. Это то, что в пропорции по введеным баксам и рублям.
Остались доллары которые я ввел через WM. На WM вы вывести не можете. Но почему нельзя вывести через КИВИ в рублях по текущему курсу 59-60? Только потому, что вы не хотите и придумали разные отмазки или есть объективные технические сложности?
Надеюсь сейчас ситуацию подробно объяснил?
Пункт об усреднении (4.1.18) внесен в договор уже давно. При снятии средств средний курс депозита рассчитывается автоматически. На QIWi на данный момент доступны снятия только в рублях. Соответственно, если у Вас были ранее пополнения по другому курсу, система просто не даст вывести по текущему курсу.
Однако для клиентов доступны и другие платежные системы, вывод через которые доступен и в долларах. Подробнее здесь.
 

Alex58

Активный участник
Пункт об усреднении (4.1.18) внесен в договор уже давно.
Ну как давно? Как курс в 2014 г улетел, так вы и придумали этот средний курс. Когда я получал договор в 2012 г, то такого пункта не было.
Однако для клиентов доступны и другие платежные системы, вывод через которые доступен и в долларах. Подробнее здесь.
Т.е. на банковскую карту VISA вы можете вывести доллары? Или мне сначала надо через карту завести баксы? А сколько достаточно ввести?
 

Julia InstaForex

Интересующийся
Ну как давно? Как курс в 2014 г улетел, так вы и придумали этот средний курс. Когда я получал договор в 2012 г, то такого пункта не было.
Т.е. на банковскую карту VISA вы можете вывести доллары? Или мне сначала надо через карту завести баксы? А сколько достаточно ввести?
Долгое время компания брала на себя риски от изменения курса на себя, фактически компенсируя клиентам разницу, но при изменении курса на 40% компания не должна брать на себя покрытие курсовой разницы. Мы можем понять недовольство курсом доллара, но оно должно быть обращено к компании в последнюю очередь, ибо она никак не влияет на курсы валют. Чтобы избежать подобных ситуаций, в дальнейшем мы советуем открывать новые долларовые счета, зачисления на которых будут идти по текущему курсу.
Детали снятия уточните, пожалуйста в финансовом отделе: [email protected]
 

Alex58

Активный участник
Долгое время компания брала на себя риски от изменения курса на себя,
Ну хорошо еще не долгие-долгие годы. Вам бы книжки жалобные писать. Так жалко стало ДЦ - чуть не расплакался.
фактически компенсируя клиентам разницу, но при изменении курса на 40% компания не должна брать на себя покрытие курсовой разницы.
Да, уж, тяжело брокеру, когда у него доллары на счету и столько неторговых рисков. Смешно о разнице курсов от брокера Forex читать. Больше на демагогию смахивает. А вы в обменнике за углом не пробовали поменять? Даже самый маленький обменник работает по текущему курсу. Вы обменяете по текущему, а отдадите по эфимерному, усредненному. Хотя вы может быть так и делаете. Поэтому не хотите в долларах отдавать. Не выгодно. Тоды зачем спрашивать клиента - как ему удобно получить свои деньги.
Мы можем понять недовольство курсом доллара, но оно должно быть обращено к компании в последнюю очередь, ибо она никак не влияет на курсы валют.
К вам недовольство и претензии были по другому поводу. Упираетесь в свои воровские установки, типа правила усреднения, которые, как минимум, вам с небесной канцелярии навязали.
Чтобы избежать подобных ситуаций, в дальнейшем мы советуем открывать новые долларовые счета, зачисления на которых будут идти по текущему курсу.
Нет, не так. Чтобы избежать ваших ситуаций я лучше больше вам ни цента и ни копейки не переведу. И при каждом удобном случае, на любом ресурсе буду это грить всем - у кого появиться желание торговать у вас.
Детали снятия уточните, пожалуйста в финансовом отделе: [email protected]
А вам слабо было уточнить и ответить. Или ваша задача на форуме только демагогией заниматься?
 

Alex58

Активный участник
Если сообщите номер счета, уточню.
А при чем тут номер счета? Я спрашивал информацию, которая не зависит от того чей счет.
Т.е. на банковскую карту VISA вы можете вывести доллары? Или мне сначала надо через карту завести баксы? А сколько достаточно ввести?
 

Julia InstaForex

Интересующийся
А при чем тут номер счета? Я спрашивал информацию, которая не зависит от того чей счет.
Для ответа без номера счета потребовалась дополнительная информация:
1. Через какой кошелек вебмани осуществляли пополнение (USD/ RUR)?
2. В какой валюте открыт счет?
3. Вы планируете выводить на карту напрямую или через платежную систему (указанную на сайте)?
4. В какой валюте на карту будете выводить средства?
 

Alex58

Активный участник
Для ответа без номера счета потребовалась дополнительная информация:
1. Через какой кошелек вебмани осуществляли пополнение (USD/ RUR)?
2. В какой валюте открыт счет?
3. Вы планируете выводить на карту напрямую или через платежную систему (указанную на сайте)?
4. В какой валюте на карту будете выводить средства?
1. С WMZ, т.е. доллары.
2. Счет в долларах. А у вас вроде и не было рублевых (2012г) или счас уже есть?
3. На долларовую карту VISA. Напрямую, если у вас есть возможность. Зачем нам ПС - посредник?
4. В долларах.
 

Julia InstaForex

Интересующийся
1. С WMZ, т.е. доллары.
2. Счет в долларах. А у вас вроде и не было рублевых (2012г) или счас уже есть?
3. На долларовую карту VISA. Напрямую, если у вас есть возможность. Зачем нам ПС - посредник?
4. В долларах.
В данном случае Вы можете вывести на любой из видов снятия: Киви, Яндекс, биткоины, рублевые карты. На карту можете снять напрямую, но только в валюте RUR. Таково решение руководства.
 

Alex58

Активный участник
В данном случае Вы можете вывести на любой из видов снятия: Киви, Яндекс, биткоины, рублевые карты. На карту можете снять напрямую, но только в валюте RUR. Таково решение руководства
Да я же был не против, чтобы вывели в Киви, но по текущему курсу. Но полтора года назад не захотели по текущему, реальному курсу вывести. Только по среднему - дешевому. Я позволю себе еще раз напомнить, а то ощущение, что я пишу-пишу, а никто не читает и как глупый бот выдает о чем не спрашивают.
Процентную часть депозита, которую я выводил на киви в рублях мне уже перечислили по среднему курсу (почти в 3 раза дешевле). Теперь мне хочется вывести доллары которые вводились через WMZ. Имхо логично их вывести в рублях по текущему курсу, пусть будет на киви.
Приложу скрин с ЛК где видно процентное содержание рублей и долларов. Кстати, как понять, что содержание с киви у меня -49%. Это что лишние баксы вывели в рублях?
 

Вложения

  • Инста в ЛК.png
    Инста в ЛК.png
    2,5 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Julia InstaForex

Интересующийся
Да я же был не против, чтобы вывели в Киви, но по текущему курсу. Но полтора года назад не захотели по текущему, реальному курсу вывести. Только по среднему - дешевому. Я позволю себе еще раз напомнить, а то ощущение, что я пишу-пишу, а никто не читает и как глупый бот выдает о чем не спрашивают.
Вывод в валюте RUR принят для любого пополнения вебмани.

Процентную часть депозита, которую я выводил на киви в рублях мне уже перечислили по среднему курсу (почти в 3 раза дешевле). Теперь мне хочется вывести доллары которые вводились через WMZ. Имхо логично их вывести в рублях по текущему курсу, пусть будет на киви.
При снятии средств через рублевые системы автоматически используется средневзвешенный курс, определяемый на основании пополнений/снятий (п. 4.1.8).

Приложу скрин с ЛК где видно процентное содержание рублей и долларов. Кстати, как понять, что содержание с киви у меня -49%. Это что лишние баксы вывели в рублях?
Для того, чтобы проконсультировать по этому вопросу необходим номер счета.
 

Alex58

Активный участник
При снятии средств через рублевые системы автоматически используется средневзвешенный курс, определяемый на основании пополнений/снятий (п. 4.1.8).
Киви это не только рублевая система. Там можно и доллары переводить. Там же и обменять можно. И даже в тенге.
Вот только Инста спряталась за свои придуманные правила и не хочет менять так - как принято во всем мире.
А по какому курсу? Если веденные рубли вы мне уже вывели по 35. А доллары я вводил не по курсу.
А на Тенговую карту можете вывести? По какому курсу будет? Она в списке есть.
А на Perfect Money можете? Там у меня есть счет и как клиенту удобно.
 

Julia InstaForex

Интересующийся
Alex58, курс Вы увидите при оформлении заявки (он определяется автоматически).
 

Julia InstaForex

Интересующийся
А на Тенговую карту можете вывести? По какому курсу будет? Она в списке есть.
А на Perfect Money можете? Там у меня есть счет и как клиенту удобно.
В данном случае можно вывести на любой из этих видов снятия: Киви, Яндекс, биткоины, рублевые карты (говорилось об этом выше).
 

Alex58

Активный участник
Вывод в валюте RUR принят для любого пополнения вебмани.
Я не понял вашу мысль. Вы хотите сказать, что долларовые вводы WMZ Инста будет выводить теперь в рублях? Тогда по какому курсу? На Киви можно по текущему, реальному курсу???

Были ли у Вас еще пополнения на счете?
Последний ввод WMZ в 2013 г.
Последний ввод QIWI в июле 2014
Последний вывод на QIWI в январе 2016 г. Вывел все, что было в таблице в ЛК по среднему курсу, чтобы потом вывести доллары или торговать, но уже в долларах. А вы теперь и это не хотите выводить.
 
Последнее редактирование:
Верх