Обсуждение работы ИнстаФорекс (InstaForex)

Julia InstaForex

Интересующийся
Я не понял вашу мысль. Вы хотите сказать, что долларовые вводы WMZ Инста будет выводить теперь в рублях? Тогда по какому курсу? На Киви можно по текущему, реальному курсу???
Да, с вебмани выводим в рублях. Курс Вы увидите только при оформлении заявки (он определяется автоматически).
 

Alex58

Активный участник
Да, с вебмани выводим в рублях. Курс Вы увидите только при оформлении заявки (он определяется автоматически).
Стало интересно и попробовал вывести 5 баксов через Киви. Система выдала следующие расчеты которые я приатачил как скрин. Грустно видеть курс 35,13, когда реальный на вашем-же терминале 59,8. Ну разве это не грабеж, вернее разве это не грабительские правила? Желание выводить пропало.
 

Вложения

  • Курс вывода Инсты.png
    Курс вывода Инсты.png
    3,9 КБ · Просмотры: 8

Julia InstaForex

Интересующийся
Стало интересно и попробовал вывести 5 баксов через Киви. Система выдала следующие расчеты которые я приатачил как скрин. Грустно видеть курс 35,13, когда реальный на вашем-же терминале 59,8. Ну разве это не грабеж, вернее разве это не грабительские правила? Желание выводить пропало.
Сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией, однако повлиять на автоматический расчет среднего курса мы не можем.
 

vadd

Заблокирован
Данная информация не разглашается.

То есть вы сами задали липовую формулу расчета курса доллара, бессовестно обдирающего клиентов, и сами же теперь не в состоянии его поменять :)

Какая милая контора :) Всегда поражался тому, что этот паноптикум существует столько лет и идиоты, несущие туда деньги, не переводятся )
 

Alex58

Активный участник
Сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией, однако повлиять на автоматический расчет среднего курса мы не можем.
Кто бы сомневался. Уже три года как нет курса 35, а правило некому отменить. Или, конечно есть, но, конечно, - не хотят. Ведь это так удобно и прибыльно.
 

Julia InstaForex

Интересующийся
То есть вы сами задали липовую формулу расчета курса доллара, бессовестно обдирающего клиентов, и сами же теперь не в состоянии его поменять :)

Какая милая контора :) Всегда поражался тому, что этот паноптикум существует столько лет и идиоты, несущие туда деньги, не переводятся )

Кто бы сомневался. Уже три года как нет курса 35, а правило некому отменить. Или, конечно есть, но, конечно, - не хотят. Ведь это так удобно и прибыльно.

Отменить что Вы предлагаете? П. 4.1.8 Договора? С Договором Вы были ознакомлены, поэтому претензии к средневзвешенному курсу не совсем обоснованы.
По выводу средств, заведенных с вебмани я уже описала ситуацию, вывод возможен только в валюте RUR, таково решение руководства компании.
 

vadd

Заблокирован
Отменить что Вы предлагаете? П. 4.1.8 Договора? С Договором Вы были ознакомлены, поэтому претензии к средневзвешенному курсу не совсем обоснованы.
По выводу средств, заведенных с вебмани я уже описала ситуацию, вывод возможен только в валюте RUR, таково решение руководства компании.

Да вы не мелочитесь. Внесите в договор пункт, что при выводе долларов они не только выводятся в рублях, а средневзвешенный курс еще делится на два. Или лучше на три. Клиенты болваны, они любой курс стерпят, а вам пригодится.
 

Julia InstaForex

Интересующийся
Да вы не мелочитесь. Внесите в договор пункт, что при выводе долларов они не только выводятся в рублях, а средневзвешенный курс еще делится на два. Или лучше на три. Клиенты болваны, они любой курс стерпят, а вам пригодится.
Не стоит преувеличивать. Подобная ситуация сложилась только по выводу средств с вебмани. Компания приостановила работу с этой платежной системой еще в 2013 году. Всем клиентам мы рекомендовали использовать альтернативные способы пополнения/снятия.
В случае со всеми доступными способами снятия проблем с выводом средств в долларах не возникает.
 

vadd

Заблокирован
Не стоит преувеличивать. Подобная ситуация сложилась только по выводу средств с вебмани. Компания приостановила работу с этой платежной системой еще в 2013 году. Всем клиентам мы рекомендовали использовать альтернативные способы пополнения/снятия.
В случае со всеми доступными способами снятия проблем с выводом средств в долларах не возникает.

Клиенты внесли доллары?
На счете с 2013 у вас находятся доллары?
 

Alex58

Активный участник
Отменить что Вы предлагаете? П. 4.1.8 Договора? С Договором Вы были ознакомлены, поэтому претензии к средневзвешенному курсу не совсем обоснованы.
В моем договоре такого пункта не было. Вы его уже потом придумали не известив меня. Можете почитать .
Компания приостановила работу с этой платежной системой еще в 2013 году.
Это WM прекратило с вами жуликами работать. А какая собственно разница как вы будете выводить доллары введенные с WM. Я уже вывел доллары введенные через Киви по низкому курсу. Так почему и доллары с WM вы хотите вывести по 35? В очередной раз, спрятавшись за свои придуманные правила. Для любого правила может быть исключение. Если фирма хочет добросовестно вернуть клиенту средства, то она это сделает любым удобным путем для клиента. Так работают порядочные и честные компании во всем мире. А не вспоминают курс 3-х летней давности.
 

Вложения

  • dogovor_ru.pdf
    204,3 КБ · Просмотры: 11

vadd

Заблокирован
В моем договоре такого пункта не было. Вы его уже потом придумали не известив меня. Можете почитать .

В вашем договоре в пункте 4.1.2 прямо указано
"При выводе средств через электронные платёжные системы возможно снятие лишь в ту же самую систему и на те же самые реквизиты внутри системы, откуда происходило пополнение торгового счёта, и в той же валюте, в которой происходило пополнение."
То есть никакой речи о рублях быть не может. Более того, фирма обязана найти возможность вывести вам деньги именно на вебмани, если вы не одобрите иной способ вывода.
 

Alex58

Активный участник
В вашем договоре в пункте 4.1.2 прямо указано
"При выводе средств через электронные платёжные системы возможно снятие лишь в ту же самую систему и на те же самые реквизиты внутри системы, откуда происходило пополнение торгового счёта, и в той же валюте, в которой происходило пополнение."
Я им указывал на этот пункт. Но... Открыть другой WMZ и вернуть введенные средства для Инсты не судьба. Хотели бы рассчитаться, то и через Киви бы доллары/рубли вывели по реальному курсу.
Да сам принцип усредненного курса - это уже наглое воровство. Кроме Инсты никто до такого не додумался. Смешно объяснять брокеру Forex, - что такое текущий курс рубля.
Вопрос к Юлии. Если у меня в ЛК есть некий усредненный курс, то логично предположить, что он и при вводе рублей тоже должен применяться? Т.е. 3500 руб равно 100Долларов? Или вводиться будут по реальному, а выводиться по усредненному?
 
Последнее редактирование:

Julia InstaForex

Интересующийся
Alex58, депозит был в 2013 г., сейчас система к выводу недоступна на нашем сайте. Тем не менее, Клиентам не отказано в выводе средств, а предложена альтернатива (системы, конечно, в этом случае предоставляются по решению Компании).
Вопрос к Юлии. Если у меня в ЛК есть некий усредненный курс, то логично предположить, что он и при вводе рублей тоже должен применяться? Т.е. 3500 руб равно 100Долларов? Или вводиться будут по реальному, а выводиться по усредненному?
Нет, данное правило применяется только к выводам.
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Афигенное правило, однако.

Я ввожу 1000$ рублями по курсу 59.6-59.8 , поработал, не задалось, ушел в минус, потом профитными ордерами кое-как довел депо до первоначального, остался при своих и решил вывести.
А вывели по 35? ~550 баксов?
 

Julia InstaForex

Интересующийся
Афигенное правило, однако.

Я ввожу 1000$ рублями по курсу 59.6-59.8 , поработал, не задалось, ушел в минус, потом профитными ордерами кое-как довел депо до первоначального, остался при своих и решил вывести.
А вывели по 35? ~550 баксов?
О каком способе пополнения Вы говорите?
 

Alex58

Активный участник
Я ввожу 1000$ рублями по курсу 59.6-59.8 , поработал, не задалось, ушел в минус, потом профитными ордерами кое-как довел депо до первоначального, остался при своих и решил вывести.
А вывели по 35? ~550 баксов?
Немного не так. Вы введете 59,6. Если вы, через некоторое время, захотите вывести, а курс уже будет 70-80, то вам выведут по 59,6.
Я вводил в недалеком 2012-2013г 2-3 раза через киви по курсу 32-37. получился некий средний 35. Вводил также WMZ и их они мне тоже хотят вывести в рублях по 35. Либо мне надо открыть скрилл или еще что там у них с большими процентами на вывод. PF не катит.

Тем не менее, Клиентам не отказано в выводе средств, а предложена альтернатива (системы, конечно, в этом случае предоставляются по решению Компании).
Отказано самым натуральным образом, не выполняя свои обязательства. Не компания должна решать как ей выгодно выводить, а как удобно клиенту. Но в вашей кухне про это никогда не слышали. Пользуйтесь, благо немного осталось.
А за собой я оставляю моральное право поливать вашу кухоньку дерьмом на всех доступных ресурсах когда мне будет не лень.
 
Последнее редактирование:

Julia InstaForex

Интересующийся
Немного не так. Вы введете 59,6. Если вы, через некоторое время, захотите вывести, а курс уже будет 70-80, то вам выведут по 59,6.
Я вводил в недалеком 2012-2013г 2-3 раза через киви по курсу 32-37. получился некий средний 35. Вводил также WMZ и их они мне тоже хотят вывести в рублях по 35. Либо мне надо открыть скрилл или еще что там у них с большими процентами на вывод. PF не катит.

Отказано самым натуральным образом, не выполняя свои обязательства. Не компания должна решать как ей выгодно выводить, а как удобно клиенту. Но в вашей кухне про это никогда не слышали. Пользуйтесь, благо немного осталось.
А за собой я оставляю моральное право поливать вашу кухоньку дерьмом на всех доступных ресурсах когда мне будет не лень.

Прошу соблюдать корректность, Вас никто не оскорблял.
Также скажите, пожалуйста, почему Вы не рассматриваете обратную ситуацию, когда клиенты, вводившие по 70-80 рублей за доллар, сейчас, когда курс доллара снизился, получают выгоду? Правило работает в обе стороны одинаково.
 

Alex58

Активный участник
Прошу соблюдать корректность, Вас никто не оскорблял.
Ой-ли. Да я нигде и не писал, что меня оскорбляли. А вы сами как считаете, предлагать за доллар 35 рублей - это не оскорбительно? Вы считаете, что чувствовать себя лохом это очень гордое чувство? А в чем я собственно некорректен? Может я перешел на личности и оскорбил вас?
А вааще, Julia InstaForex, можете больше не отвечать. Разговор ни о чем, если у вас никто не собирается делать исключения из ваших придуманных правил. А когда нет конкретики, то демагогия надоедает.
 
Верх