Обсуждение технологий (ECN, STP)

Linstep

Местный знаток
ECN2 - это Integral+currenex+fortex+stones. А есть еще отдельный прямой доступ на LMAX.
В том варианте доступа который у меня, можно переключаться между системами Currenex, Lmax и CME. Как ведется торговле на ECN2 (по такому же принципу или ликвидность каким-то образом аггрегируется) мне не совсем понятно...
 

officialboob

Элитный участник
ECN2 - это Integral+currenex+fortex+stones. А есть еще отдельный прямой доступ на LMAX(тут дешевле на порядок, вроде от 2,5к).

Если нужен ЛМАКС иди в Армаду, чего мозги компостируешь?
4 доллара на круг и почти чистый ЛМАКС тебе никто больше не предложит.
 

Lisyara

Местный знаток
Если нужен ЛМАКС иди в Армаду, чего мозги компостируешь?
4 доллара на круг и почти чистый ЛМАКС тебе никто больше не предложит.

Торговал там раньше - понравилось. Лучше исполнения не видел. Там Вебмани убрали, а с банками с моими копейками возиться не охота. Да и у них не напрямую, а через PrimeXM, что уже не то и лимитник напрямую в стакан вроде не поставишь.
 

Rann

Rann
Понятно. Получается, поступают котировки от ЛП, агрегатор собирает их, накидывает маркап на все пары и только потом выдает клиенту. Соответственно при операции со стороны клиента идет обратная конвертация. Забыл еще, что по твоим словам маркап для каждого поставщика разный для уравновешивания комиссии, т.е. получается нужно добавлять маркап на каждого поставщика, а потом это все дело как-то агрегировать и подавать клиентуo_o А плюс еще клиентские лимитники(соответственно вроде получается, что клиент забирающий маркетом лимитник другого клиента в любом случае платит маркап) Фак май мозх:D
На контрагентов маркапы накидываются до агрегации, на уровне коннекторов. В ECN цена поступает уже с маркапом.
На клиентские лимиты маркап не накидывается, там мы не платим комиссию никому и можем себе позволить исполнять без маркапов.
 

Rann

Rann
Клиент сам в терминале выбирает ECN в которой будет торговать. У Карренекс средний спред на евро порядка 0.2-0.5п. Поиск лучшей цены при таком спреде не принципиален, а вот неиндикативность цен и качество исполнения куда важнее...
В Карренексе есть Б-бук. Если не выводить, то можно дать быстрое исполнение, пока сливаешь. И вообще, я лично работал с Карренексом и в Альпари, и в GKFX. Я не верю в него. И пока не увижу своими глазами, не поверю.
 

Rann

Rann
Какой нафиг трейдер. Какая-то рекламная шняга... Без конкретных цифр скорости.

Все, хватит.
Идите в Фастброкер, ЕБС, куда хотите.
Щас попросим Раннева, пусть вам напишет, что у него скорость 0 мс. и я сошлюсь на то, что это тоже написано. А значит все, сушите весла.
Самая быстрая скоростуха уже будет.
Да, можно так сделать.
 

Lisyara

Местный знаток
Во-во. Копия GKFX и FXOpen.
Там ЛМАКС отдельно(видать не спроста). Как у них работает связка ECN2 ХЗ. Завтра демку открою, гляну. Я бы не спешил пока с выводами. У тебя и Интеграл с Курренексом копия GKFX и FXOpen:D
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
В Карренексе есть Б-бук. Если не выводить, то можно дать быстрое исполнение, пока сливаешь. И вообще, я лично работал с Карренексом и в Альпари, и в GKFX. Я не верю в него. И пока не увижу своими глазами, не поверю.
Если клиент может в системе ECN купить у одного банка, а продать другому или на другой площадке, то до его прибыли (убытков) просто никому дела нет, при средних объемах ордеров во всяком случае. У Альпари и GKFX по всей видимости подключение к Карренекс по другой схеме, и на ЛП выводятся все те же cfd - отсюда и выражение "токсичный поток" в вашем лексиконе.

ПыСы: на сайте Fastbroker сказано, что торговля ведется с правомочными участниками торгов. Я примерно понимаю о чем идет речь - это и есть реальный межбанк с торговлей активами и возможностью их поставки, а не игра в фантики...
 

Linstep

Местный знаток
Когда вспомните откуда пошел термин "кухня", сразу и вопросов не останется.
У ММ я могу купить валюту и поехать отдыхать. В кухне я куплю фантик, и деньги которые я за него заплатил, кухня у меня попытается отнять, а полученную прибыль ануллировать (по какому-нибудь пункту своего регламента). Думаю понятно объяснил разницу:D?

Да, можно так сделать.
Дмитрий, вы забыли что ли что у вас самая честная ECN в мире)))?
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Вот тоже цитатат из статьи о hft и скоростях на которых они работают - из первоисточника :)

Critics say HFT uses their speed advantage to get between buyers and sellers, effectively scalping a spread that would have been available to other participants. HFT has also been criticized for creating the illusion of liquidity: HFT firms enter and withdraw large numbers of orders within milliseconds.

_http://www.reuters.com/article/2013/08/23/us-markets-forex-hft-idUSBRE97M0YJ20130823

ПыСы: такие скорости возможны только при торговле по биржевому принципу, о чем мы тут с самого начала разговора и говорим...
 

Rann

Rann
Там ЛМАКС отдельно(видать не спроста). Как у них работает связка ECN2 ХЗ. Завтра демку открою, гляну. Я бы не спешил пока с выводами. У тебя и Интеграл с Курренексом копия GKFX и FXOpen:D
Интеграл с Карренексом выводят только на банки, а эти выводят на ECNы. Глобально обе схемы подобны, но по второй даже контрагенты практически те же.

А что демка тебе даст? Она же не будет никуда выводить.
 

Rann

Rann
Если клиент может в системе ECN купить у одного банка, а продать другому или на другой площадке, то до его прибыли (убытков) просто никому дела нет, при средних объемах ордеров во всяком случае. У Альпари и GKFX по всей видимости подключение к Карренекс по другой схеме, и на ЛП выводятся все те же cfd - отсюда и выражение "токсичный поток" в вашем лексиконе.

ПыСы: на сайте Fastbroker сказано, что торговля ведется с правомочными участниками торгов. Я примерно понимаю о чем идет речь - это и есть реальный межбанк с торговлей активами и возможностью их поставки, а не игра в фантики...
В Альпари был обычный Карренекс, с подключенными 13-ю банками. Сделка могла открыться в одном банке и закрыться в другом. В GKFX тоже самое.
 

Rann

Rann
У ММ я могу купить валюту и поехать отдыхать. В кухне я куплю фантик, и деньги которые я за него заплатил, кухня у меня попытается отнять, а полученную прибыль ануллировать (по какому-нибудь пункту своего регламента). Думаю понятно объяснил разницу:D?
Нет, непонятно. Вы похоже не вспомнили, откуда взялся термин "кухня".

Дмитрий, вы забыли что ли что у вас самая честная ECN в мире)))?
А это не будет неправдой. У нас трейд сервер в ECN исполняет за доли миллисекунды. А куда еще время девается мы просто опустим в маркетинговом тексте на сайте. И если надо, даже регулятору сможем доказать, что не врем.
 

Rann

Rann
Вот тоже цитатат из статьи о hft и скоростях на которых они работают - из первоисточника :)

Critics say HFT uses their speed advantage to get between buyers and sellers, effectively scalping a spread that would have been available to other participants. HFT has also been criticized for creating the illusion of liquidity: HFT firms enter and withdraw large numbers of orders within milliseconds.

_http://www.reuters.com/article/2013/08/23/us-markets-forex-hft-idUSBRE97M0YJ20130823

ПыСы: такие скорости возможны только при торговле по биржевому принципу, о чем мы тут с самого начала разговора и говорим...
В любой ECN матчинг клиентов происходит по биржевому принципу (и в Карренексе, и в GKFX, и в FXOpen).
 

Lisyara

Местный знаток
Интеграл с Карренексом выводят только на банки, а эти выводят на ECNы. Глобально обе схемы подобны, но по второй даже контрагенты практически те же.

А что демка тебе даст? Она же не будет никуда выводить.
Посмотреть, как хотя бы фунциклирует. Можно ли отдельно на каждую ЕЦН торговать. Лимитники там как что. Ессесно скорость исполнения замерять не буду:D
 
Верх