Обсуждение технологий (ECN, STP)

Linstep

Местный знаток
Вот еще важный момент, откуда могут идти задержки в ЕБС:

gsw:
Its important to be aware of EBS' multi-matching-engine architecture, especially if you plan on trading across US, London and Tokyo sessions. Essentially, they have a matching engine in NYC (proximity host at Equinix NY4), London (proximity host at Equinix LD4) and Tokyo (proximity host at KVH) . . . all of the matching engines are independent, but attempt to update one another when the book is modified. Here's a simple example: Lets say all matching engines are currently in sync and the market is 100-102. I improve the bid in NY to 101, NY updates LN and TY to 101-102. Some guy in tokyo, tries to hit the 101 bid . . . EBS will first check the NY matching engine to confirm that the order is still there (ie. I haven't canceled it or it hasn't been dealt on by somebody else). If it is still there, a trade will be executed and distributed to the counterparties. I guess for primarily liquidity-providing strategies, this example isn't as relevant but it its still important to understand this process when deciding which location to run your strategy out of.
Перед тем как исполнить мою заявку в Лондоне, EBS посмотрит цены в Нью-Йорке и Токио - жесть :D!

ПыСы: что там за "спецы" сидят на форуме...
 

Rann

Rann
Почему мифический? Очень даже реальный. А если из яндекса или бинга, то прокатит? Для незнающих: гугл не дает непосредственно саму информацию, а дает ссылки на нее, на которые можно перейти без участия самого гугла:D Биржа тоже миф?
-убрать маркапы, в особенности на золото, который просто ОГРОМЕН
Ритейл трейдеру нужно всего лишь найти то место, где исполнение за микросекунды, при условии наличия у него нужного капитала.
С постами выше как я понимаю согласны(ен)?
ПС: че-то подумалось на счет маркапа. Получается стакан не объективен из-за них(то, что ЛП могут нарисовать там что угодно промолчим). И не понятно как идет открытие сделки у ЛП? Дмитрий можно описать данную ситуацию? Пусть спред в стакане gkfx 1.3000 1.3002. Маркап 0.5 на каждую сторону. Я нажимаю бай и ...
Методология открытия сделки. Два варианта (STP на контрагента и ECN - матчинг с дургим клиентом)
Цена от поставщика 1.30020 (маркап GKFX, например, 0.5), клиет в терминале видит (соответственно) цену 1.30025, нажимает бай.
Контрагенту отправляется маркет на покупку.
Допустим, контрагент скользит на 0.7 и заливает по цене 1.30027.
Клиенту скользится ровно столько же и клиент получает исполнение по цене 1.30032 (маркап 0.5 уходит как прибыль компании).

По поводу убрать маркапы. Тут могу лишь предложить создать свою компанию и сделать так. Я без маркапов покрыть расходы не смогу, пока у меня обороты не станут огромными.

Есть молодые компании, которые могут себе позволить работать без маркапов, но, как правило, это компании с лоу кост (с небольшими издержками), например, несколько людей на квартире, вот и весь брокер (это не мой путь).
 

officialboob

Элитный участник
Перед тем как исполнить мою заявку в Лондоне, EBS посмотрит цены в Нью-Йорке и Токио - жесть :D!

ПыСы: что там за "спецы" сидят на форуме...

Наверно, круче чем здесь, если работают в хеджах и сотрудничают с теми о ком пишут.
 

Rann

Rann
Вот что значит ликвидность лимитами и без ластлука.
Если бы ордера отправлялись сразу в ECN, а не "хранились у нас на сервере" - думаю было бы еще быстрее.;)
Если бы была возможность выводить на идеальную ECN, мы бы так и делали. Но только единственный LMAX так быстро исполняет, да и то, на спокойном рынке. На новостях он очень сильно раздвигает спред, исполняет порой до 3-х секунд и скользит нехило. Не так давно обсуждали как Лмакс проскользил нам 481 пункт по евре на новостях. Хорошо там, где нас нет.
 

Linstep

Местный знаток
Мне Оанда не нужна.
Ну, если такой жлоб (для себя же), так об чем ваще базар?
Мне достаточно информации о тестировании их сервера с той ссылки, которую приводил. И результаты которые там указаны вполне согласуются с тем, что я вижу.

ПыСы: а выбрасывать деньги на изначально ненужную вещь не собираюсь, лучше $50 на пиво потрачу :).
 

Rann

Rann
ЗЫ. И ваще, хватит сцылями на 0.5 миллисекунд меня закидывать.
Откроете счет у Фастброкера, замеряете скорость, тогда вернетесь и напишите полное время исполнения.
Этот Фастброкер?
http://www.fastbrokers.com/trading/trading-ecnsquare.php

Ну и чем он от GKFX или от FXOpen отличается? Теже поставщики.
 

Rann

Rann
Напомню, что Оанда маркетмейкер и может обеспечить скорость.
Маркет мейкеры могут давать скорость в несколько мс, но при одном условии, если счет стабильно убыточный. Стоит вылезти в плюс, жди сюрпризов, потому что чудес не бывает.
Нас раз в месяц кто-нибудь из поставщиков пытается обмануть. То глядишь исполнение пошло по непонятным ценам, что спреды выросли. Напишешь им гневное письмо, и получаешь ответ типа извините, не тот фид вам включили. Потому что есть теория, а есть практика, но этого никто понимать не хочет (из оппозиции, а некоторым (Фирсу) просто не дано.
 

officialboob

Элитный участник
Этот Фастброкер?
http://www.fastbrokers.com/trading/trading-ecnsquare.php

Ну и чем он от GKFX или от FXOpen отличается? Теже поставщики.

Так вот я и не знаю чем.
Но Лайнстепа же жаба задавит 50 баков за скрипт выложить и расставить точки над ё.
 

Linstep

Местный знаток
Этот Фастброкер?
http://www.fastbrokers.com/trading/trading-ecnsquare.php

Ну и чем он от GKFX или от FXOpen отличается? Теже поставщики.
Тем, что клиент может напрямую выставить ордер с системе Currenex, Lmax или CME - отсюда и скорость ;).
 

Rann

Rann
Ну так, это они просто наёбом промышляют.
А ластлук просто прикрытие (типа: отвалите — ластлук же!)
А я и не уверен, что это ласт лук. Просто про него вроде как последнее время стали много говорить, а четко этот термин не определен. Чем прикрываются банки я не знаю, но это реально лажа. Именно поэтому я не хочу пока реализовывать схемы работы ECN через Прайма, потому что с брокерами легче дело иметь, они таким беспределом не занимаются.
 

Linstep

Местный знаток
Так вот я и не знаю чем.
Но Лайнстепа же жаба задавит 50 баков за скрипт выложить и расставить точки над ё.
У меня нет лишних 50 баксов, - на подключение к EBS коплю ;).

ПыСы: а в Fastbroker я вряд ли буду счет открывать - хотя платформа у них поудобнее в работе, но тоже не фонтан...
 

Rann

Rann
Тем, что клиент может напрямую выставить ордер с системе Currenex, Lmax или CME - отсюда и скорость ;).
На маркеты такая скорость? Основная масса клиентов торгует маркетами.
Или вот на лимиты вам такая скорость, а на маркеты извините?
 

Rann

Rann
Тем, что клиент может напрямую выставить ордер с системе Currenex, Lmax или CME - отсюда и скорость ;).
И еще вопрос. Как можно выставить ордер в Карренекс или Лмакс в ECN, если заранее не знать, где будет лучше цена? Применительно к ECN, это бред.
 

Linstep

Местный знаток
На маркеты такая скорость? Основная масса клиентов торгует маркетами.
Или вот на лимиты вам такая скорость, а на маркеты извините?
Что у Оанды, что на демо Fastbroker скорость исполнения рыночных ордеров примерно равна пингу до сервера (у меня около 80мс).
 

Lisyara

Местный знаток
Методология открытия сделки. Два варианта (STP на контрагента и ECN - матчинг с дургим клиентом)
Цена от поставщика 1.30020 (маркап GKFX, например, 0.5), клиет в терминале видит (соответственно) цену 1.30025, нажимает бай.
Контрагенту отправляется маркет на покупку.
Допустим, контрагент скользит на 0.7 и заливает по цене 1.30027.
Клиенту скользится ровно столько же и клиент получает исполнение по цене 1.30032 (маркап 0.5 уходит как прибыль компании).

По поводу убрать маркапы. Тут могу лишь предложить создать свою компанию и сделать так. Я без маркапов покрыть расходы не смогу, пока у меня обороты не станут огромными.

Есть молодые компании, которые могут себе позволить работать без маркапов, но, как правило, это компании с лоу кост (с небольшими издержками), например, несколько людей на квартире, вот и весь брокер (это не мой путь).
Понятно. Получается, поступают котировки от ЛП, агрегатор собирает их, накидывает маркап на все пары и только потом выдает клиенту. Соответственно при операции со стороны клиента идет обратная конвертация. Забыл еще, что по твоим словам маркап для каждого поставщика разный для уравновешивания комиссии, т.е. получается нужно добавлять маркап на каждого поставщика, а потом это все дело как-то агрегировать и подавать клиентуo_o А плюс еще клиентские лимитники(соответственно вроде получается, что клиент забирающий маркетом лимитник другого клиента в любом случае платит маркап) Фак май мозх:D
 

Lisyara

Местный знаток
Не может, а делал, и не раз. Но в википедиях такое не пишут.
Пляяя, может хватит уже Вики упоминать в каждом сообщении, а? Такое ни где не пишут, а пишут обратное. Вон даже твой сторонник officialboob ссылки кидал тут с форума.
 

Linstep

Местный знаток
И еще вопрос. Как можно выставить ордер в Карренекс или Лмакс в ECN, если заранее не знать, где будет лучше цена? Применительно к ECN, это бред.
Клиент сам в терминале выбирает ECN в которой будет торговать. У Карренекс средний спред на евро порядка 0.2-0.5п. Поиск лучшей цены при таком спреде не принципиален, а вот неиндикативность цен и качество исполнения куда важнее...
 

Lisyara

Местный знаток
Клиент сам в терминале выбирает ECN в которой будет торговать. У Карренекс средний спред на евро порядка 0.2-0.5п. Поиск лучшей цены при таком спреде не принципиален, а вот неиндикативность цен и качество исполнения куда важнее...
Завтра демку открою, а то реал в 250000(ECN2) как то непотяну:D
 
Верх