Обсуждение технологий (ECN, STP)

Linstep

Местный знаток
голосуйте рублем или баксами своими... вот и все.. конкуренция сделает свое дело...

но при этом, эту нишу вы не пробовали, чтобы считать ее идеальной для торговли...

Мне сам функционал ECN платформ не нравится - оч.неудобная работа с ордерами, а иногда и вообще не поймешь есть
у меня открытые сделки или нет(. Наверняка есть платные платформы более удобные для работы, где на открытие, изменение и закрытие ордеров нужно минимум действий. Но тут на форуме про такие платформы вряд ли кто-то что-то знает. А если кто-то и знает...то не скажет :D.

ПыСы: а в остальном - проголосую конечно, ибо без хорошего исполнения я буду работать на кого угодно, но только не на себя.
 

Lisyara

Местный знаток
Я Вам приводил факты в виде времени исполнения Карренекса в миллисекундах через FIX протокол. И просил Вас привести мне такие же факты, что у Вас получается быстрее. Вы же в ответ приводите рекламные статьи из википедии. Поэтому я больше с вами тут не участвую в разговоре. Если хотите разговаривать теорией, то без меня. Мне интересна практика и варианты, как сделать торговлю моих клиентов лучше. Из того обилия воды, которое тут вывалили вы, я не смог найти и капли полезной инфы, которая мне бы позволила улучшить торговлю моих клиентов.
Вы уж определитесь на "вы" или на "ты". А то смотрю, у вас как-то по настроению:D Извините, но я пишу посты не для улучшения торговли ваших клиентов:) Воды, согласен, не мало, но она в ответ на океан ваших единомышленников)На счет Курренекса: и что? Что я должен вам привести? Тут что, на одном Курренексе свет клином сошелся? Тут про него 5% от силы и те уже давным давно позади. Но вы до сих пор забегаете на огонек:D Ваще исполнение-это ваше исполнение. Тут могут быть разные нюансы. И что ж вы к бедной Вики доколупались? Здесь и без нее хватает достоверных источников.
 

Fierce

VIP-участник
С удовольствием увидел бы результат измерения скорости исполнения из клиентского терминала у того, кто это проделал.
Будете подключены напрямую к площадке ECN (как прайм-брокер) будет скорость и прямая институциональная ликвидность у клиента.
А пока вместо этого практического факта вижу только теоретический высер
Какие вам факты ещё нужны, посмотрите на прайм-брокеров. Каждый подключён к площадке и имеет прямую рыночную ликвидность (ECN), которой в ритейл конторках никогда не будет.

Я вот вас понять не могу, то ли вы придуряетесь, то ли вы действительно такой, сидящий в агрегаторном ритейл-бронепоезде (со вторичной ликвидностью), и думающий что так и должно быть. :dont-know:
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Я Вам приводил факты в виде времени исполнения Карренекса в миллисекундах через FIX протокол. И просил Вас привести мне такие же факты, что у Вас получается быстрее. Вы же в ответ приводите рекламные статьи из википедии. Поэтому я больше с вами тут не участвую в разговоре. Если хотите разговаривать теорией, то без меня. Мне интересна практика и варианты, как сделать торговлю моих клиентов лучше. Из того обилия воды, которое тут вывалили вы, я не смог найти и капли полезной инфы, которая мне бы позволила улучшить торговлю моих клиентов.

Дмитрий, если быть честным, то нужно быть честным всегда :nda:. А то свои слова об исполнении на Карренекс вы считаете фактом, а статистику на сайте СМЕ и Fastbroker-a (хотя свечу за 12.03 они и перерисовали :D), отчет банка расчетов и посты hft-трейдеров для вас фактами не являются. И в тоже же время мой вопрос о виде подключения вашей компании к HotSpot и частоте обновления снапшотов повис в воздухе, так же как и вопрос Денису о сильном увеличении спреда в FxOpen. А ответ на второй вопрос я знаю, и он говорит не в пользу честности и открытости ваших компаний :-(.

ПыСы: если вы открыв объем у ЛП впоследствии вынуждены его у него же закрыть, то это что угодно, но не торговля в ECN и озвученная вами статистика, в таком случае, к скорости исполнения на Карренекс отношения не имеет...

ПыПыСы: боюсь, что скоро в лексиконе сотрудников ДЦ появится новый термин - "токсичный форумчанин" :eek:opss:.
 

Linstep

Местный знаток
С удовольствием увидел бы результат измерения скорости исполнения из клиентского терминала у того, кто это проделал.
Меня больше интересует скорость исполнения отложенных ордеров ибо она более объективна.

ПыСы: читал о том, что hft-трейдеры специально договариваются с брокером о том чтобы их счет во время открытия ордеров не проходил проверку на достаточность маржи, чтобы тем самым выиграть несколько миллисекунд. А по вашим словам получается, что исполнение за 0.5-2с - мечта идиота :facepalm:.
 

Rann

Rann
Меня больше интересует скорость исполнения отложенных ордеров ибо она более объективна.

ПыСы: читал о том, что hft-трейдеры специально договариваются с брокером о том чтобы их счет во время открытия ордеров не проходил проверку на достаточность маржи, чтобы тем самым выиграть несколько миллисекунд. А по вашим словам получается, что исполнение за 0.5-2с - мечта идиота :facepalm:.
Отложенники хранятся у нас на сервере и, в случае вывода на Лмакс на спокойном рынке, исполняются около 15 мс.
А Карренекс редко делал тоже самое меньше, чем за 400.

И последнюю часть объясните, пожалуйста. Что Вы имели в виду?
При выводе на Лмакс у нас исполнение получается около 300 мс, если замерять из терминала. Я неоднократно публиковал логи терминала. И это МТ4.
 

Linstep

Местный знаток
И последнюю часть объясните, пожалуйста. Что Вы имели в виду? При выводе на Лмакс у нас исполнение получается около 300 мс, если замерять из терминала. Я неоднократно публиковал логи терминала. И это МТ4.
Я имел ввиду, что при современных технологиях участникам рынка важна каждая миллисекунда. Вы же по-прежнему утверждаете, что таких скоростей (кроме Лмакса, да и то не всегда) нет на форекс...

ПыСы: а выражение "мечта идиота", оно не обидное ... "теоретический высер" обиднее :-(.
 

Rann

Rann
Я имел ввиду, что при современных технологиях участникам рынка важна каждая миллисекунда. Вы же по-прежнему утверждаете, что таких скоростей (кроме Лмакса, да и то не всегда) нет на форекс...

ПыСы: а выражение "мечта идиота", оно не обидное ... "теоретический высер" обиднее :-(.
Еще раз повторю, если Вы меня в первые разы (которых было много) не слышите. Я говорю про ритейл форекс. То, что существует какой-то мифический межбанк, где все выводится в "космос" и где скорость исполнения измеряется микросекундами, мы уже поняли. Вы нам предоставили убедительные доказательства из гула и википедии. Эту тему я давно уже не обсуждаю и не имею никакого желания обсуждать. Мифы мне не интересны. Мне интересна не теория, а практика.

Мне плевать, что один банк может купить у другого за одну миллионную микросекунды (во что я, конечно, не верю, но это неважно), у меня цели другие, я хочу сделать максимально качественным ритейл форекс. Вот это моя цель. Можете сказать мне, какие шаги я долен сделать (с точки зрения вашей теоретическо-википедной логики) для приближения к этой цели (неадекватов, типа Фирса, прошу на этот вопрос не отвечать)?

И такой же вопрос, но применительно уже непосредственно к трейдеру. Что должен сделать ритейл трейдер на форексе, чтобы получить исполнение за микросекунды? Или Вам мирское не близко, Вам небесное (недосягаемое) важно?
 

Fierce

VIP-участник
И такой же вопрос, но применительно уже непосредственно к трейдеру. Что должен сделать ритейл трейдер на форексе, чтобы получить исполнение за микросекунды? Или Вам мирское не близко, Вам небесное (недосягаемое) важно?
Ответ:
Ритейл трейдер должен тупо торговать на ничем не обеспеченной вторичной ликвидности-(фантиком-пустым местом) что подсовывают ему ритейл конторки.
Что касаемо небесного и недосягаемого для ритейл компаний (подключение к площадке ECN) , оно так и станется недосягаемым.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Еще раз повторю, если Вы меня в первые разы (которых было много) не слышите. Я говорю про ритейл форекс. То, что существует какой-то мифический межбанк, где все выводится в "космос" и где скорость исполнения измеряется микросекундами, мы уже поняли. Вы нам предоставили убедительные доказательства из гула и википедии. Эту тему я давно уже не обсуждаю и не имею никакого желания обсуждать. Мифы мне не интересны. Мне интересна не теория, а практика.

Мне плевать, что один банк может купить у другого за одну миллионную микросекунды (во что я, конечно, не верю, но это неважно), у меня цели другие, я хочу сделать максимально качественным ритейл форекс. Вот это моя цель. Можете сказать мне, какие шаги я долен сделать (с точки зрения вашей теоретическо-википедной логики) для приближения к этой цели (неадекватов, типа Фирса, прошу на этот вопрос не отвечать)?

И такой же вопрос, но применительно уже непосредственно к трейдеру. Что должен сделать ритейл трейдер на форексе, чтобы получить исполнение за микросекунды? Или Вам мирское не близко, Вам небесное (недосягаемое) важно?
Почему мифический? Очень даже реальный. А если из яндекса или бинга, то прокатит? Для незнающих: гугл не дает непосредственно саму информацию, а дает ссылки на нее, на которые можно перейти без участия самого гугла:D Биржа тоже миф?
-убрать маркапы, в особенности на золото, который просто ОГРОМЕН
Ритейл трейдеру нужно всего лишь найти то место, где исполнение за микросекунды, при условии наличия у него нужного капитала.
С постами выше как я понимаю согласны(ен)?
ПС: че-то подумалось на счет маркапа. Получается стакан не объективен из-за них(то, что ЛП могут нарисовать там что угодно промолчим). И не понятно как идет открытие сделки у ЛП? Дмитрий можно описать данную ситуацию? Пусть спред в стакане gkfx 1.3000 1.3002. Маркап 0.5 на каждую сторону. Я нажимаю бай и ...
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Еще раз повторю, если Вы меня в первые разы (которых было много) не слышите. Я говорю про ритейл форекс.
Мы здесь уже давно не ритейл форекс обсуждаем :dont-know:.
То, что существует какой-то мифический межбанк, где все выводится в "космос" и где скорость исполнения измеряется микросекундами, мы уже поняли. Вы нам предоставили убедительные доказательства из гула и википедии. Эту тему я давно уже не обсуждаю и не имею никакого желания обсуждать. Мифы мне не интересны. Мне интересна не теория, а практика.
Этот "мифический" межбанк доступен для трейдера с несколькими десятками килобаксов. А миллисекундное исполнение с 2.5К у Fastbroker-a, и не думаю что статистика на их сайте вранье.
Мне плевать, что один банк может купить у другого за одну миллионную микросекунды (во что я, конечно, не верю, но это неважно), у меня цели другие, я хочу сделать максимально качественным ритейл форекс. Вот это моя цель. Можете сказать мне, какие шаги я долен сделать (с точки зрения вашей теоретическо-википедной логики) для приближения к этой цели (неадекватов, типа Фирса, прошу на этот вопрос не отвечать)?
Я примерно представляю как это сделать... но отвечать не буду :D. Ибо вы заранее обозвали мою логику теоретически-википедной.
И такой же вопрос, но применительно уже непосредственно к трейдеру. Что должен сделать ритейл трейдер на форексе, чтобы получить исполнение за микросекунды? Или Вам мирское не близко, Вам небесное (недосягаемое) важно?
Если он успешный ритейл-трейдер, то пусть ищет инвестора и открывает счет у Праймброкера.
 

officialboob

Элитный участник
Мужички, вот инфа за 2011-12 годы об исполнении ЕБС и Рейтерса от тех кто к ним подключен или контачит.

FourCastles:
Most interbank trading happens on EBS and Reuters, and these have fairly antiquated infrastructure. Reuters sends out timeslices snapshots of liquidity (every 500ms or so) represented by three prices - top of book, price of, say, 10mm and price of 50mm. EBS allows hedge funds via their PB program and have a HFT interface called EBS Live. This sends out more frequent updates (100ms or so) but I am not sure if it's the entire book or UDP. Both venues created their infrastructure for manual traders (GUIs), that's why it's so minimal.

gsw:
EBS: Main venue for all EUR, CHF, JPY crosses. Two feeds, one which sends time-sliced snapshots every 250 msecs and a premium feed, EBS Live, which sends snapshots every 100 msecs. The cost for EBS Live is an additional 60K per month.

_http://nuclearphynance.com/Show%20Post.aspx?PostIDKey=152633 (ссыль от Хрена)
 

Fierce

VIP-участник
_http://nuclearphynance.com/Show%20Post.aspx?PostIDKey=152633 (ссыль от Хрена)
Если это очередная статья hrenfx, то рекомендую не читать ересь этого извращённого бредомана, в прямом смысле этого слова.
Почитав его статейки я пришёл к выводу, что у него, скажу полегче, извините, с башкой не в порядке.
Держитесь подальше от его сектанских статеек.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Мужички, вот инфа за 2011-12 годы об исполнении ЕБС и Рейтерса от тех кто к ним подключен или контачит.

FourCastles:
Most interbank trading happens on EBS and Reuters, and these have fairly antiquated infrastructure. Reuters sends out timeslices snapshots of liquidity (every 500ms or so) represented by three prices - top of book, price of, say, 10mm and price of 50mm. EBS allows hedge funds via their PB program and have a HFT interface called EBS Live. This sends out more frequent updates (100ms or so) but I am not sure if it's the entire book or UDP. Both venues created their infrastructure for manual traders (GUIs), that's why it's so minimal.

gsw:
EBS: Main venue for all EUR, CHF, JPY crosses. Two feeds, one which sends time-sliced snapshots every 250 msecs and a premium feed, EBS Live, which sends snapshots every 100 msecs. The cost for EBS Live is an additional 60K per month.

_http://nuclearphynance.com/Show%20Post.aspx?PostIDKey=152633 (ссыль от Хрена)
Хорошо, что ссыль не с гугла:laugh: Не мешало бы ссылочек не с форума трехлетней давности, а с самого ЕБС. Там же и написано пр ластлук, что по их мнению - маленький промежуток времени, дающийся на размышление ММ, а не возможность отменить сделку через ХЗ сколько времени. Есть еще такое "Last look is not at Hotspot, EBS, or Reuters. It is used at Currenex and IB". Получается не стыковочка со словами Дмитрия так то)
ПС: диаллог начинает переходить в правильное русло. Благодарю;)
 

officialboob

Элитный участник
Хорошо, что ссыль не с гугла:laugh: Не мешало бы ссылочек не с форума трехлетней давности, а с самого ЕБС. Там же и написано пр ластлук, что по их мнению - маленький промежуток времени, дающийся на размышление ММ, а не возможность отменить сделку через ХЗ сколько времени. Есть еще такое "Last look is not at Hotspot, EBS, or Reuters. It is used at Currenex and IB". Получается не стыковочка со словами Дмитрия так то)
ПС: диаллог начинает переходить в правильное русло. Благодарю;)

Ластлук — это время для раздупления банка (таки хочет сделку или нет) и ограничен площадкой (например до 500 миллисекунд).
 

Lisyara

Местный знаток
Ластлук — это время для раздупления банка (таки хочет сделку или нет) и ограничен площадкой (например до 500 миллисекунд).
Согласен. По словам же Дмитрия банк может отменить сделку после ее свершения, при этом через ХЗ сколько времени.
 

Lisyara

Местный знаток
ХЗ, облазил весь сайт ЕБС. Нет там ни каких 100, 250 мс, снапшотс-фиготс. Написано realtime marketdata и в типах ордеров bid/offer, buy/sell(это как я понимаю по рынку).
 

Linstep

Местный знаток
Мужички, вот инфа за 2011-12 годы об исполнении ЕБС и Рейтерса от тех кто к ним подключен или контачит.

FourCastles:
Most interbank trading happens on EBS and Reuters, and these have fairly antiquated infrastructure. Reuters sends out timeslices snapshots of liquidity (every 500ms or so) represented by three prices - top of book, price of, say, 10mm and price of 50mm. EBS allows hedge funds via their PB program and have a HFT interface called EBS Live. This sends out more frequent updates (100ms or so) but I am not sure if it's the entire book or UDP. Both venues created their infrastructure for manual traders (GUIs), that's why it's so minimal.

gsw:
EBS: Main venue for all EUR, CHF, JPY crosses. Two feeds, one which sends time-sliced snapshots every 250 msecs and a premium feed, EBS Live, which sends snapshots every 100 msecs. The cost for EBS Live is an additional 60K per month.

_http://nuclearphynance.com/Show%20Post.aspx?PostIDKey=152633 (ссыль от Хрена)

Неубедительно - то ли hft-трейдеры не того уровня то ли вовсе не hft.

Приведенная инфа никак не вяжется например с вот этой статьей из авторитетнейшего источника: _http://www.cnbc.com/id/100682552
 

officialboob

Элитный участник
Неубедительно - то ли hft-трейдеры не того уровня то ли вовсе не hft.

Приведенная инфа никак не вяжется например с вот этой статьей из авторитетнейшего источника: _http://www.cnbc.com/id/100682552

Эта статья за апрель 13-го, тогда у ЕБСа еще не было реалтайма (хотели ввести, но отложили (заморозили?)).

Да и вряд ли он будет бесплатным. $60 косарей в месяц за котировки снепшотами в 100 миллисекунд не желаете?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Отложенники хранятся у нас на сервере и, в случае вывода на Лмакс на спокойном рынке, исполняются около 15 мс.
А Карренекс редко делал тоже самое меньше, чем за 400.
Вот что значит ликвидность лимитами и без ластлука.
Если бы ордера отправлялись сразу в ECN, а не "хранились у нас на сервере" - думаю было бы еще быстрее.;)
ХЗ, облазил весь сайт ЕБС. Нет там ни каких 100, 250 мс, снапшотс-фиготс. Написано realtime marketdata и в типах ордеров bid/offer, buy/sell(это как я понимаю по рынку).
Ранее в теме выкладывал ссылку на документацию EBS где сказано что ликвидность у них лимитами (т.е. не хуже чем у LMAX должна быть).
Также тут уже выкладывался отчет Международного банка расчетов по HFT на форексе - где говорилось о скоростях на межбанке.

Так что доверять такому же мнению с англоязычного форума или официальным отчетам личный выбор каждого.
 
Верх