Обсуждение технологий (ECN, STP)

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вам осталось избавиться от мании величия и прописных истин википедии и вспомнить, что вы не единственный участник рынка, и поэтому котировка, объявленная другим участником рынка чаще всего относится не к вам. Поэтому любая котировка, которую вы видите - по сути индикативная.
И как только вы это поймете, сразу вам самому станут смешны попытки привязать википедические определения к реальной торговле.


Незнающим что в языке обозначает то или иное слово или понятие рекомендуют обращаться к различным словарям и энциклопедиям. В них обычно растолковывается смысл и содержание общепризнанных понятий. Именно общепризнанные понятия являются средством коммуникаций (словами) между людьми.

Индикативная котировка — цена, по которой контрагент мог бы совершить сделку купли или продажи ценных бумаг, объявляемая без твёрдого обязательства совершить сделку по этой цене.
Ссылка на словарь _http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/489433

В противоположность ей

Твердая котировка — цена, в момент объявления которой контрагент принимает на себя обязательства по совершению сделки по этой цене. В практике торгов на внебиржевых рынках сделки могут заключаться по телефону или другим каналам связи. Одна сторона («клиент») приходит к брокеру и запрашивает цену. Брокер отвечает твердой котировкой, которая по сути является предложением заключить сделку по этой цене. Клиент либо соглашается и совершает сделку, либо отказываться от совершения сделки.
Ссылка на словарь _http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/489434

Т.е. как и говорилось ранее индикативная котировка это наличие ластлука и отсутствие ликвидности из лимитов.
Но в параллельной вселенной конечно же все не так :D

Работа HFT в данных обстоятельствах думаю выглядит очень "забавно".
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Это все сложно. Проще придумать самому. Типа индикативная котировка от слова "индикатор":laugh: Это реально в мегаперлы можно записывать.
 

Linstep

Местный знаток
Vadd, какие мысли по поводу евры)))? Я думаю сейчас вниз полетим.

ПыСы: ответов от hrenfx я похоже не дождусь :-( - Великий алгоритмический ум снизошел до посещения этой ветки, и почти сразу вознесся в верхние сферы форекс...
 

Prezident

Элитный участник
Vadd, какие мысли по поводу евры)))? Я думаю сейчас вниз полетим.

ПыСы: ответов от hrenfx я похоже не дождусь :-( - Великий алгоритмический ум снизошел до посещения этой ветки, и почти сразу вознесся в верхние сферы форекс...

чел делом занят, роботов тестирует, деньги зарабатывает... он же практик.... Это вы любите тут мечтать о высоких материях :) займитесь делом :)
 

Linstep

Местный знаток
чел делом занят, роботов тестирует, деньги зарабатывает... он же практик.... Это вы любите тут мечтать о высоких материях :) займитесь делом :)
Я не знаю практик он или нет, делал ли миллион или тоже нет - на Fxtrend миллионеров полно, но мы ведь с вами знаем цену их "миллионам" ;). А от hrenfx я ничего кроме описания многоуровневой системы фантичного бизнеса с находу придуманными терминами, и портянок с морем воды в каждой пока не видел...

Мы же здесь (в отличии от "практиков" :D) исключительно по-теме и по-делу говорим.
 

Linstep

Местный знаток
to Vadd:

По поводу моего трейда на евре сегодня: я открылся от границы базы у 1.3930 и поставил стоп/реверс в 6п за уровнем. Недавно половину закрыл по 1.39, оставшуюся часть пока оставил - если импульса вниз не будет, то ее позже тоже закрою. Так вот все пошло как мной и планировалось и второй сценарий (срабатывание стопа и разворот позиции ордером на пробой) не был реализован. А он мог бы произойти и учитывая, что уровень оч.сильный цена могла за пару секунд улететь на 50-100п. Предположим, что мой стоп и ордер сработали бы через 2с и цена за это время улетела на 100п ( со средней скоростью 0.05п/мс.) Как вы думаете важна ли мне скорость исполнения ордеров в данной ситуации. Если допустим стоп и ордер исполнились через 100мс, то я получаю стоп по первой сделке с проскальзыванием 5п, т.е. сделка закроется с убытком 11п. Второй ордер также проскользит на 5п и через 1.9с он будет в прибыли 95п. Если же стоп и ордер исполнятся через 2с, то я получу убыток по-первой сделке 106п и потенциально убыточную вторую сделку с увеличившимся до конских размеров (более 100п) стопом и все мое торговое преимущество (которое безусловно есть) и прибыль улетят в гавно. Кому при этом достанется мой убыток - кухне или ЛП, меня мало интересует...

Надеюсь теперь вы поняли, что своими портянками о том что плохому трейдеру всегда микросекунд не хватает, можете подтереться - ибо с точки зрения практика им грош-цена...
 

Rann

Rann
Надеюсь теперь вы поняли, что своими портянками о том что плохому трейдеру всегда микросекунд не хватает, можете подтереться - ибо с точки зрения практика им грош-цена...
Вот поэтому я с вами и перестал тут спорить. Не хочу в закрытую дверь долбиться, и вместо ответов получать передергивания (как сейчас, например) или ссылки на рекламные тексты на сайтах (с непокоренной верой, что регуляторы не разрешат писать неправду, но с невозможностью эту правду проверить).

Я всегда говорил, что скорость исполнения очень важна. Мы всегда за не бьемся. Мы Карренекс отключили потому, что у него скорость никакая и Интеграл хотим отключить по этой же причине. Мы на новый билд сервера перешили, наверное, самые первые, чтобы убрать реконнект и ускорить исполнение. Мы ECN разработали серьезную чтобы исполнение было максимально быстрым и качественным. И я не понял к чему это передергивание. да еще и с таким наездом "подтереться".

Практика заключается в другом. В том, что Карренекс только пишет о микросекундах, а на практике их никто не видел (а если кто-то видел, то его никто не видел). Все компании, которым Карренекс дает ликвидность рады, если скорость хотя бы сотнями миилисекунд измеряются. А вы тут можете продолжать теоретизировать. Почти никто уже вам не отвечает, ни Vadd, ни хрен, ни я. Самое смешное, что вы наверное думаете, что вам не отвечают потому, что вы всех "уделали" своими аргументами, и нам просто нечего ответить.

В общем, Вы нас Срезали:

 

Linstep

Местный знаток
Вот поэтому я с вами и перестал тут спорить. Не хочу в закрытую дверь долбиться, и вместо ответов получать передергивания (как сейчас, например) или ссылки на рекламные тексты на сайтах (с непокоренной верой, что регуляторы не разрешат писать неправду, но с невозможностью эту правду проверить).
Т.е. все кроме вас Vadd-a и hrenfx врут? И статистика на сайтах компаний и СМЕ, и отчет всемирного банка расчетов в котором говорится о преимуществе hft перед другими трейдерами в 30мс, и hft-трейдеры для которых задержка исполнения в 10мс имеет значение o_o? Причем, по всей видимости, преимущество hft относится только к исполнению рыночных ордеров, а не к отложенникам которые уже находятся на сервере ECN...
Я всегда говорил, что скорость исполнения очень важна. Мы всегда за не бьемся. Мы Карренекс отключили потому, что у него скорость никакая и Интеграл хотим отключить по этой же причине. Мы на новый билд сервера перешили, наверное, самые первые, чтобы убрать реконнект и ускорить исполнение. Мы ECN разработали серьезную чтобы исполнение было максимально быстрым и качественным.
Я в самом начале разговора говорил о следующей схеме работы: клиент - система ECN (Currenex, HotSpot и т.д.) - так работает Fastbroker и Праймброкеры площадок. Ваша компания насколько я понимаю работает по следующей схеме: клиент - сервер Мт-4, сервер ECN GKFX - ЛП (с которыми заключены договоры). При этом ЛП торгует по индикативно-снапшотным котировкам (по всей видимости cfd, т.к. живет на сливе клиентов), может задерживать исполнение, и насколько я понимаю сделки проходят не в самой ECN, а за ее пределами. Пусть даже ЛП не может задерживать исполнение (как Лмакс), но и в этом случае ордеру нужно пройти всю цепочку серверов и он окажется последним в очереди на исполнение. Откуда здесь возьмется хорошее исполнение?
И я не понял к чему это передергивание. да еще и с таким наездом "подтереться".
По-моему это вы передергиваете, - моя фраза относилась к утверждению Vadd-а, что хорошему трейдеру скорость исполнения ордеров типа неважна, а это изначально глупость и любой трейдер это понимает.
Практика заключается в другом. В том, что Карренекс только пишет о микросекундах, а на практике их никто не видел (а если кто-то видел, то его никто не видел). Все компании, которым Карренекс дает ликвидность рады, если скорость хотя бы сотнями миилисекунд измеряются. А вы тут можете продолжать теоретизировать.
Для того, чтобы получить микро или миллисекундное исполнение нужно подключение к ECN через Праймброкера (через них торгуют hft) и получение данных реалтайм. Насколько понимаю этого в вашей компании нет...
Почти никто уже вам не отвечает, ни Vadd, ни хрен, ни я. Самое смешное, что вы наверное думаете, что вам не отвечают потому, что вы всех "уделали" своими аргументами, и нам просто нечего ответить.
Vadd и hrenfx слились сразу как только разговор зашел об их практическом опыте торговли на реальном рынке...О котором они тут рассуждали с позиции профессионалов :D.
В общем, Вы нас Срезали:

Сильный ход, сильный - не ожидал такого от вас :D. Этим видео вы как бы сразу всю ценность истины, до которой мы тут докопываемся в унитаз слили... Я конечно не кандидат Философии (мне бы трейдерский минимум в этом или будущем году сдать), но курс Философии в Вузе проходил и понимаю что етот Глеб нес полную ахинею. Мы же тут информацией не из газет оперируем, да и скромный опыт торговли на рынку имеем...

ПыСы: читал на ФФ пост трейдера, который торгует на EBS - он говорил об
исполнении в 200мс... если не ошибаюсь пост был написан в 2006г))).
У EBS кстати есть подразделение Small EBS, где торговля ведется от 1 стандартного лота :).
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Я всегда говорил, что скорость исполнения очень важна. Мы всегда за не бьемся. Мы Карренекс отключили потому, что у него скорость никакая и Интеграл хотим отключить по этой же причине. Мы на новый билд сервера перешили, наверное, самые первые, чтобы убрать реконнект и ускорить исполнение. Мы ECN разработали серьезную чтобы исполнение было максимально быстрым и качественным. И я не понял к чему это передергивание. да еще и с таким наездом "подтереться".
Дима, ты Вадд?:D Забыл, с какого аккаунта пишешь?
Шучу-шучу:D
На счет слившихся - не слившихся:
На счет ЕЦН, ДЦ и тп еще фиг с ним можно где-то поспорить и допустить, что мы не правы. Но, блеать, после той ахинеи про биржу о чем вообще может идти речь? Это сливище!
 

Linstep

Местный знаток
Дима, ты Вадд?:D Забыл, с какого аккаунта пишешь?
Шучу-шучу:D
Есть мнение (правда не знаю чье :eek:opss:), что hrenfx и Vadd это программисты ДЦ. Vadd - это Влад из Альпари, который, если не ошибаюсь, принимал участие в программировании ECN GKFX... а одну букву в нике он изменил, чтобы никто не догадался))). Нrenfx, соответсвенно разрабатывал ECN FxOpen. Отсюда и их знание разных тонкостей рыночной архитектуры ... вот только рыночной ли? Или все-таки торговли фантиками...
На счет слившихся - не слившихся:
На счет ЕЦН, ДЦ и тп еще фиг с ним можно где-то поспорить и допустить, что мы не правы. Но, блеать, после той ахинеи про биржу о чем вообще может идти речь? Это сливище!
Ну это уважаемый hrenfx по всей видимости в порыве вдохновения написал, в расчете на то что мы воспримем слова такого гуру, без тени сомнения... Попытка задавить авторитетом не удалась :).
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Есть мнение (правда не знаю чье :eek:opss:), что hrenfx и Vadd это программисты ДЦ. Vadd - это Влад из Альпари, который, если не ошибаюсь, принимал участие в программировании ECN GKFX... а одну букву в нике он изменил, чтобы никто не догадался))). Нrenfx, соответсвенно разрабатывал ECN FxOpen. Отсюда и их знание разных тонкостей рыночной архитектуры ... вот только рыночной ли? Или все-таки торговли фантиками...

Ну это уважаемый hrenfx по всей видимости в порыве вдохновения написал, в расчете на то что мы воспримем слова такого гуру, без тени сомнения... Попытка задавить авторитетом не удалась :).

Я был бы рад, если бы hrenfx работал в FXOpen, получал за это з/п и постоянно находился в офисе. За несколько лет сотрудничества и благодаря стресс-тестам hrenfx удалось значительно улучшить нашу систему. Обоюдный профит очевиден. И он и мы смогли заработать денег. Он от финансового результата сделок, мы с комиса.

Господа хорошие, вы не с теми воюете.
 

Lisyara

Местный знаток
Я был бы рад, если бы hrenfx работал в FXOpen, получал за это з/п и постоянно находился в офисе. За несколько лет сотрудничества и благодаря стресс-тестам hrenfx удалось значительно улучшить нашу систему. Обоюдный профит очевиден. И он и мы смогли заработать денег. Он от финансового результата сделок, мы с комиса.

Господа хорошие, вы не с теми воюете.
А кто воюет? Или высказать свое противоположное мнение и подтвердить его сторонними источниками - это война? По-моему, с нашей стороны все достаточно конструктивно:)
 

Linstep

Местный знаток
Я был бы рад, если бы hrenfx работал в FXOpen, получал за это з/п и постоянно находился в офисе. За несколько лет сотрудничества и благодаря стресс-тестам hrenfx удалось значительно улучшить нашу систему. Обоюдный профит очевиден. И он и мы смогли заработать денег. Он от финансового результата сделок, мы с комиса.
Хорошо если так :).
Господа хорошие, вы не с теми воюете.
Я лично ни с кем не воюю, просто разговор постоянно складывается так :eek:opss:. Особенно после того, как некоторые вопросы повисли без ответа ;).
 

Lisyara

Местный знаток
Я лично ни с кем не воюю, просто разговор постоянно складывается так :eek:opss:. Особенно после того, как некоторые вопросы повисли без ответа ;).
И после того, как некоторые индивидуумы начинают нас жалеть в каждом посте:laugh: Прям "Все бабы, как бабы, а я богииииня!":D При этом они не предоставили ни одного факта, подтверждающего их точку зрения, а лишь сплошное балабольство с их стороны. Жаль все крутые чуваки по сторонним форумам не лазят, на своих закрытых сидят. Нам бы сюда faustus, pupkinus, clawfinger и др. Вад бы из кустов не вылазил. Уж их то теоретиками уж точно не назовешь и жалеть не будешь. Соответственно универсальный способ спрыга не прокатит:D
 

hrenfx

Местный житель
Теоретики-паранойики

Когда репутация на нуле - можно нести любую ахинею. Когда же вопрос репутации огромен, приходится нести немалую ответственность за свои действия.

Приверженцы теорий заговоров в данном контексте, конечно, имеют репутацию, равную нулю. И таких Личностей по различным ресурсам десятки.

Однако, бывают и исключения. Дабы поставить раз и навсегда точку в различных подозрениях, было сделано беспрецендентное (по риску сторон) предложение:
_http://www.fx.ru/forum/brokery/22427-lubiteljam-haljavy-pamm-schetov-posvjachaetsja.html#post87557

По итогу другая сторона не смогла позволить рискнуть своей репутацией и ушла от ответственности за свои слова, применив на своем ресурсе тройное повешивание "hrenfx (Отключен, Удален, Забанен)" и бан любому, кто смеет поднять этот вопрос.

Если каждый считает, что имеет право на ответ, то пусть просто прочтет текст под спойлером.

Больше сюда писать не буду. С ресурсом для писанины определился. Удачи!
 

Lisyara

Местный знаток
Когда репутация на нуле - можно нести любую ахинею. Когда же вопрос репутации огромен, приходится нести немалую ответственность за свои действия.

Приверженцы теорий заговоров в данном контексте, конечно, имеют репутацию, равную нулю. И таких Личностей по различным ресурсам десятки.

Однако, бывают и исключения. Дабы поставить раз и навсегда точку в различных подозрениях, было сделано беспрецендентное (по риску сторон) предложение:
_http://www.fx.ru/forum/brokery/22427-lubiteljam-haljavy-pamm-schetov-posvjachaetsja.html#post87557

По итогу другая сторона не смогла позволить рискнуть своей репутацией и ушла от ответственности за свои слова, применив на своем ресурсе тройное повешивание "hrenfx (Отключен, Удален, Забанен)" и бан любому, кто смеет поднять этот вопрос.

Если каждый считает, что имеет право на ответ, то пусть просто прочтет текст под спойлером.

Больше сюда писать не буду. С ресурсом для писанины определился. Удачи!
:facepalm: К чему это здесь? Что опять за вода? Вы бы хоть по теме написали что напоследок. Пояснили бы свои высказывания на счет бирж(ахинею), например, высокорепутационный вы наш:D
Кстати, приверженцы теории заговора как раз таки ваши партнеры:)
ПС: Право, как жаль что преосвятейшество больше не почтит нас своим присутствием. Интересно, о премудрейший Вад тоже или все таки заскочит на огонек?:D
 
Последнее редактирование:

mnem0n1k

Местный житель
Когда репутация на нуле - можно нести любую ахинею. Когда же вопрос репутации огромен, приходится нести немалую ответственность за свои действия.

Приверженцы теорий заговоров в данном контексте, конечно, имеют репутацию, равную нулю. И таких Личностей по различным ресурсам десятки.

Однако, бывают и исключения. Дабы поставить раз и навсегда точку в различных подозрениях, было сделано беспрецендентное (по риску сторон) предложение:
_http://www.fx.ru/forum/brokery/22427-lubiteljam-haljavy-pamm-schetov-posvjachaetsja.html#post87557

По итогу другая сторона не смогла позволить рискнуть своей репутацией и ушла от ответственности за свои слова, применив на своем ресурсе тройное повешивание "hrenfx (Отключен, Удален, Забанен)" и бан любому, кто смеет поднять этот вопрос.

Если каждый считает, что имеет право на ответ, то пусть просто прочтет текст под спойлером.

Больше сюда писать не буду. С ресурсом для писанины определился. Удачи!

Отвлечемся от Рената.. одному ему известно, по какой причине он "очернял", а потом забил..

Вот более жизненная и наглядная ситуация по Вашей торговле на ПАММе:
http://forexsystemsru.com/585939-post692.html
http://forexsystemsru.com/586502-post700.html
http://forexsystemsru.com/586960-post701.html
http://forexsystemsru.com/586969-post705.html
ну или читать отсюда - http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/64628-obsuzhdaem-fxopen-35.html

Мысли в слух: получается, что если бы некто mnem0n1k, на форуме forexsystems, не поднял вопрос - какого Х?.. то прирост на мониторинге примерно в 80% так и остался бы приростом..?
Вопрос: откуда нам знать что это первый и последний раз и что вообще весь мониторинг не нарисован?
 

Linstep

Местный знаток
Не успел я возрадоваться тому, что Великий гуру снова снизошел до посещения ветки и почувствовать надежду получить ответы на заданные вопросы, как он опять воспарил над нами грешными, и второго моего пришествия, говорит не ждите :-(.

ПыСы: однако предложение, которое он сделал Ринату в значительной мере снижает тень сомнений в его трейдерских талантах.
 

mnem0n1k

Местный житель
ПыСы: однако предложение, которое он сделал Ринату в значительной мере снижает тень сомнений в его трейдерских талантах.

Как вариант - Ренат мог быть вкурсе, что нарисовать можно не только мониторинг, но и кабинет с вводами/выводами и т.п..:) решил не заморачиваться.
 
Верх