Обсуждение технологий (ECN, STP)

Lisyara

Местный знаток
Как вариант - Ренат мог быть вкурсе, что нарисовать можно не только мониторинг, но и кабинет с вводами/выводами и т.п..:) решил не заморачиваться.
Вариантов может быть много. Правда останется за кулисами. Но думаю не стоит вдаваться в обсуждение личности hrenfx(и других) и тем более в этой теме. Только по факту высказанного без привязки к каким-то заслугам или наоборот неудачам высказывателя. Иначе мы споткнемся об предвзятость и не придем к правде:)
 

Linstep

Местный знаток
Как вариант - Ренат мог быть вкурсе, что нарисовать можно не только мониторинг, но и кабинет с вводами/выводами и т.п..:) решил не заморачиваться.
Может быть так, - с первой страницы Ринат говорит, что там где подписчики сигналов hrenfx сливают из-за поскальзываний , на его счете все исполняется идеально -лучше чем на демо. Почитаю как-нибудь на досуге ту ветку... нам тут говорили что он типа практик и заработал охулион процентов не побоявшись проскальзываний и расширений спреда, а тут вдруг оказывается что у него ничего и не скользило - странная история :D...

ПыСы: там оказывается сигналы вообще с демо-счета были :facepalm:.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Мне вот интересно узнать, как происходят взаиморасчеты по активам на ECN, кто бы из знающих людей просвятил :please:?

На сайтах ECN и брокеров такой информации не нашел (только при торговле через Бакстера все относительно понятно). Вчера полазил на сайте Дюки, у них поставка актива предусмотрена, но комиссии высокие, только от 1Мио меньше - 5п. Хотел задать вопросы представителю Дюки, откуда берутся такие комиссии и еще на некоторые другие вопросы, но он пока еще на форуме не появлялся.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Зашел случайно на шум))
Хочу вставить реплику (не разу не вставлял:D)
Тут все равно мусолят про ЭТО.
Хочу поблагодарить hrenfx за все что он написал в инете т.к. я все прочитал и меня это спонсировало на более глубокое(на мой взгляд) исследование рыночного шума и профита на уровне пипсов.

НО меня стало наводить на нехорошие мысли то что;

1. когда он выступает то это проходит в обязательной связке в представителями ДЦ
2. его комментарий по поводу лимитных ордеров которыми он торгует синтетики что на мой взгляд невозможно если речь идет про одновременное исполнение нескольких инструментов .



Но все равно ему РЕСПЕКТ И УВАЖУХА за поднятие так сказать боевого духа))и ликбез.

Илья.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Вы наверное хотели сказать на ритейл-форексе))). А фантазийный бред на мой взгляд - приравнивать Праймброкеров ECN к cfd-ритейл-брокерам и говорить, что я поставив лимитку в системе HotSpot куплю вместо Спот-контракта все те же cfd, которые даже не торгуются на этой площадке...

Над дядюшкой Бакстером есть серьезный регулятор и он (дядюшка Бакстер) не будет делать что ему вздумается и нарываться на штраф... в отличии от ритейл-брокеров, которым никто не указ (кроме собственного регламента) и для которых(как мы уже знаем) исполнение стопа клиента через 3 мин является нормальной практикой :D.

Зато я дошел до понимания, что ритейл-форекс не имеет никакого отношения к форекс ваапще))).
Согласен полностью.
 

Prezident

Элитный участник
Такими темпами останется только несколько приверженцов фондового рынка в теме.... остальные просто не захотят спорить... так как нет смысла... разве можно что то доказать фанатикам и сильноверующим? :)
 
  • Like
Реакции: Rann

Fierce

VIP-участник
Такими темпами останется только несколько приверженцов фондового рынка в теме.... остальные просто не захотят спорить... так как нет смысла... разве можно что то доказать фанатикам и сильноверующим? :)
Я вам и остальным сотрудникам ритейл компаний открою одну тайну, который знает любой трейдер.

Методология обработки ордеров на площадках рынка Форекс и на всех мировых биржевых площадках одна и та же.
Любой объём, любая котировка, обеспечены реальными деньгами - реальный товар/реальные деньги/.
Это и есть рынок.

К ритейл Форексу это не имеет вообще никакого отношения.
Чистый индикатив - не рынок.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Однако специалисты hft-программирования и hft-трейдеры на мировом рынке труда ценятся оч.высоко - зарплаты впечатляют... _http://www.hrg.net/

ПыСы: немного жаль, что у меня способностей к программированию не больше, чем к изучению иностранных
языков...
 

Linstep

Местный знаток
Такими темпами останется только несколько приверженцов фондового рынка в теме.... остальные просто не захотят спорить... так как нет смысла... разве можно что то доказать фанатикам и сильноверующим? :)
Ну так, как человек знающий, укажите заблудшим путь, - во что им следует верить: в кухню, в ECN-кухню
или в истиный (честный) ECN)))?
 

Prezident

Элитный участник
Ну так, как человек знающий, укажите заблудшим путь, - во что им следует верить: в кухню, в ECN-кухню
или в истиный (честный) ECN)))?
Верьте во что хотите, главное, что бы ваша вера и ваши знания вам помогли заработать деньги... все остальное--лирика....
А если зарабатывать не можешь и не умеешь, то пофигу, где ты будешь терять деньги...
 

Lisyara

Местный знаток
Такими темпами останется только несколько приверженцов фондового рынка в теме.... остальные просто не захотят спорить... так как нет смысла... разве можно что то доказать фанатикам и сильноверующим? :)
Экак вы перекручиваете:D Ну-ну-ну, не хорошо так поступать. Спорить можно и нужно, но только с фактами. На счет фанатиков и сильноверующих вы, как я понимаю, имели в виду себя? У вас и гуру-учытель-сэнсэй есть. Все как по фэншую:D Мы же на веру ни чьи слова не берем, а приводим более сформулированные и официальные источники. Мы ж не виноваты, что ваш гуру несет ахинею. Но если оспорив его святейшество, я покоробил ваши высокие чувства, то прошу прощения.
 

Linstep

Местный знаток
Верьте во что хотите, главное, что бы ваша вера и ваши знания вам помогли заработать деньги... все остальное--лирика....
А если зарабатывать не можешь и не умеешь, то пофигу, где ты будешь терять деньги...
Придумали хотя бы что-то новое, а то опять штампуете до тошноты заезженные (уже даже в этой ветке) шаблоны кухонных работников :facepalm:.

ПыСы: сразу вспомнился пост уважаемого гуру hrenfx о том что "бакит шоп" является нормальной рыночной моделью :laugh:.

ПыПыСы: а вот на западе отношение к этой "рыночной" модели мягко говоря презрительное...
 

Lisyara

Местный знаток
Верьте во что хотите, главное, что бы ваша вера и ваши знания вам помогли заработать деньги... все остальное--лирика....
А если зарабатывать не можешь и не умеешь, то пофигу, где ты будешь терять деньги...
Ну просто очень информативный ответ!:D Так о чем тогда с вами спорить? Здесь что, говорят "Ай-да все торговать на EBS? Ну на фиг эти ДЦ - там сплошь обман"? Здесь говорят, что есть немножко другое - следущий уровень можно сказать. У каждого своя ниша. Я сам на данный момент торгую в ДЦ и еще ХЗ сколько буду здесь торговать. И в принципе пока меня устраивает. И зарабатывать в ДЦ можно - кто ж спорит то? Но смотрю, вас аж трясет блеать всех почему то. Почему?!!!
 

Prezident

Элитный участник
Придумали хотя бы что-то новое, а то опять штампуете до тошноты заезженные (уже даже в этой ветке) шаблоны кухонных работников :facepalm:.

ПыСы: сразу вспомнился пост уважаемого гуру hrenfx о том что "бакит шоп" является нормальной рыночной моделью :laugh:.

ПыПыСы: а вот на западе отношение к этой "рыночной" модели мягко говоря презрительное...
голосуйте рублем или баксами своими... вот и все.. конкуренция сделает свое дело...
 

Prezident

Элитный участник
Ну просто очень информативный ответ!:D Так о чем тогда с вами спорить? Здесь что, говорят "Ай-да все торговать на EBS? Ну на фиг эти ДЦ - там сплошь обман"? Здесь говорят, что есть немножко другое - следущий уровень можно сказать. У каждого своя ниша. Я сам на данный момент торгую в ДЦ и еще ХЗ сколько буду здесь торговать. И в принципе пока меня устраивает. И зарабатывать в ДЦ можно - кто ж спорит то? Но смотрю, вас аж трясет блеать всех почему то. Почему?!!!

но при этом, эту нишу вы не пробовали, чтобы считать ее идеальной для торговли...
 

Rann

Rann
Спорить можно и нужно, но только с фактами.
Я Вам приводил факты в виде времени исполнения Карренекса в миллисекундах через FIX протокол. И просил Вас привести мне такие же факты, что у Вас получается быстрее. Вы же в ответ приводите рекламные статьи из википедии. Поэтому я больше с вами тут не участвую в разговоре. Если хотите разговаривать теорией, то без меня. Мне интересна практика и варианты, как сделать торговлю моих клиентов лучше. Из того обилия воды, которое тут вывалили вы, я не смог найти и капли полезной инфы, которая мне бы позволила улучшить торговлю моих клиентов.
 

Fierce

VIP-участник
Мне интересна практика и варианты, как сделать торговлю моих клиентов лучше.

1. Получите лицензию прайм-брокера, пройдите аудит, чтобы ECN площадка дала добро gkfx.ru на аккредитацию.

2. Подключите gkfx.ru напрямую к площадке Currenex, пройдя аккредитацию, как это делают большинство прайм-брокеров.

3. Введите платформу cTrader и Currenex.

4. Оставьте только один счёт ECN.

5. ПАММы уберите. Нужно быть серьёзным и отвественным брокером, тогда и люди с серьёзными деньгами подтянуться, когда это почувствуют.

Общими словами: Избавьтесь от ритейла, и переходите в рынок.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
1. Получите лицензию прайм-брокера, пройдите аудит, чтобы ECN площадка дала добро gkfx.ru на аккредитацию.

2. Подключите gkfx.ru напрямую к площадке Currenex, пройдя аккредитацию, как это делают большинство прайм-брокеров.

3. Введите платформу cTrader и Currenex.

4. Оставьте только один счёт ECN.

5. ПАММы уберите. Нужно быть серьёзным и отвественным брокером, тогда и люди с серьёзными деньгами подтянуться, когда это почувствуют.

Общими словами: Избавьтесь от ритейла, и переходите в рынок.
С удовольствием увидел бы результат измерения скорости исполнения из клиентского терминала у того, кто это проделал.

А пока вместо этого практического факта вижу только теоретический высер (прошу всех прощения за грубое слово, но другого не могу подобрать), вынужден повториться:

Кто-нибудь, заткните его.
:facepalm:
 

Lisyara

Местный знаток
но при этом, эту нишу вы не пробовали, чтобы считать ее идеальной для торговли...
Идеального ни чего нет. Спор изначально пошел от того, что есть межбанковские ЕЦН без индикатива, где цена на актив определяется реальными ордерами-сделками внутри самой ЕЦН. Я туда и не собираюсь идти. Меня в большей степени интересует биржа(в частности СМЕ). Основные преимущества биржи для меня: прозрачное ценообразование(оно мне нужно именно для торговли), большое количество интересных инструментов, полная регуляция.
 
Верх