Обсуждение технологий (ECN, STP)

officialboob

Элитный участник
ХЗ, облазил весь сайт ЕБС. Нет там ни каких 100, 250 мс, снапшотс-фиготс. Написано realtime marketdata и в типах ордеров bid/offer, buy/sell(это как я понимаю по рынку).

А зачем институциональной площадке торговую инфу на сайт вываливать?
По запросу.
 

Linstep

Местный знаток
Эта статья за апрель 13-го, тогда у ЕБСа еще не было реалтайма (хотели ввести, но отложили (заморозили?)).
Это вы на том форуме вычитали - по поводу того, что реалтайма на EBS нет, или есть более достоверные источники?... В статье говорится о борьбе hft за микросекунды... это при снапшотах через 100-500мс что ли :D?
Да и вряд ли он будет бесплатным. $60 косарей в месяц за котировки снепшотами в 100 миллисекунд не желаете?
EBS - это площадка для крупных игроков, которым нужно исполнение ордеров в 10 Мио без значительных проскальзываний.
Не понял каким боком 60К касаются трейдера (он через Праймброкера торгует). Но если это и так, то цена доступа соответствует предоставляемой ликвидности и торгуемым объемам...
 

Linstep

Местный знаток
Ну так они время между снепшотами не учитывают, может.
Вы статью, сцыль на которую я приводил читали?... Там говорится о том, что Ebs ограничивает скорость введением пауз в несколько миллисекунд))).
Ваще, у ЕБСа ликвидность от прайма зависит. Потому как у праймов должны быть прямые договора между банками.
То есть через разных праймов там будет разная ликвидность.
Возможно что так, но во всяком случае через Прайма можно купить у одного банка, а продать другому или торговать между разными площадками, и это реальный рынок, а не cfd.
ЗЫ. И ваще хватит сцылями на 0.5 миллисекунд меня закидывать.
Откроете счет у Фастброкера, замеряете скорость, тогда вернетесь и напишите полное время исполнения.
Я хочу в Оанде измерить - скажите как измерить скорость исполнения отложенного ордера?
 

officialboob

Элитный участник
Я хочу в Оанде измерить - скажите как измерить скорость исполнения отложенного ордера?

Смотрите какая там платформа и язык программирования и ищите/заказывайте скрипт для замера.

Остальное ноу комментс. Включая журналистские статьи о скорости.
 

Lisyara

Местный знаток
Я смотрел их сайт (и ПДФки).
Что-то торговых условий не видел.
Нашел про 100 мс _http://www.ebs.com/~/media/Files/I/Icap-Ebs/infosheets/EBS-Live-info-sheet-Sep-2012.pdf . Как я понимаю, это время обновления котировок, а не скорость исполнения. Блеать, фиг поймешь. Информации 0. Даже скринов с терминала фиг найдешь, не говоря уже о видео с торговлей. Кароче, СМЕ наше все!!!:D
 

officialboob

Элитный участник
Нашел про 100 мс _http://www.ebs.com/~/media/Files/I/Icap-Ebs/infosheets/EBS-Live-info-sheet-Sep-2012.pdf . Как я понимаю, это время обновления котировок, а не скорость исполнения. Блеать, фиг поймешь. Информации 0. Даже скринов с терминала фиг найдешь, не говоря уже о видео с торговлей. Кароче, СМЕ наше все!!!:D

Ну так, везде заявляют низкую скорость исполнения, а что там котировки снепшотами по 100 миллисекунд (за 60К/мес.) зачем заявлять?
Да еще ликвидность разная через разных праймов.
 

Lisyara

Местный знаток
Ну так, везде заявляют низкую скорость исполнения, а что там котировки снепшотами по 100 миллисекунд (за 60К/мес.) зачем заявлять?
Да еще ликвидность разная через разных праймов.
Эээээ... Вообще-то они заявляют очынь высокую скорость исполнения, только не конкретизируют. И на сколько я понял из их писанины при торговле ты получаешь доступ ко всей ликвидности сразу.
 

Linstep

Местный знаток
Смотрите какая там платформа и язык программирования и ищите/заказывайте скрипт для замера.

Остальное ноу комментс. Включая журналистские статьи о скорости.
Чисто визуально сравнивал исполнение на реале в Оанде и на демо Fastbroker и оно практически одинаковое. Вот нарыл в интернете: человек торгует через их API, обрабатывают до 15 заказов в секунду и исполнение миллисекундное - мну впечатлен :) ... _http://growingthemoneytree.com/oandas-new-rest-api-review/

ПыСы: что касается "журналистской статьи о скорости", то это информация от самой EBS ;).
 
  • Like
Реакции: REKS

officialboob

Элитный участник
Эээээ... Вообще-то они заявляют очынь высокую скорость исполнения, только не конкретизируют. И на сколько я понял из их писанины при торговле ты получаешь доступ ко всей ликвидности сразу.

Доступ ко всей ликвидности (через конкретного прайма).
Если у прайма договора с 30 банками, то пофигу что у ЕБСа их 100, ликвидность будет от 30.
 

Linstep

Местный знаток
Ну так, везде заявляют низкую скорость исполнения, а что там котировки снепшотами по 100 миллисекунд (за 60К/
Ну мы же не мухи, чтобы воспринимать микросекундное обновление котировок :D. А вот к снапшотам и тем более к скорости исполнения отложенных ордеров это не имеет никакого отношения...
 

Lisyara

Местный знаток
Доступ ко всей ликвидности (через конкретного прайма).
Если у прайма договора с 30 банками, то пофигу что у ЕБСа их 100, ликвидность будет от 30.
Ну ХЗ. Вроде написано про всю ликвидность, а не в зависимости от прайма. У меня уже мозг кипит от этого инглиша. Давай ссылку, а то сам я не осилю:D
 

officialboob

Элитный участник
Чисто визуально сравнивал исполнение на реале в Оанде и на демо Fastbroker и оно практически одинаковое. Вот нарыл в интернете: человек торгует через их API, обрабатывают до 15 заказов в секунду и исполнение миллисекундное - мну впечатлен :) ... _http://growingthemoneytree.com/oandas-new-rest-api-review/

ПыСы: что касается "журналистской статьи о скорости", то это информация от самой EBS ;).

Напомню, что Оанда маркетмейкер и может обеспечить скорость.

_http://bit.ly/1lG3GAB

Скорость нужно не на глаз замерять, а заказать скрипт (цена вопроса в пределах 30-50).
 

officialboob

Элитный участник
Ну ХЗ. Вроде написано про всю ликвидность, а не в зависимости от прайма. У меня уже мозг кипит от этого инглиша. Давай ссылку, а то сам я не осилю:D

gsw:
Posted: 2011-06-22 20:01
Last time I checked with EBS (over 1 year ago), people who used JP as a prime-broker were able to deal on about 97.5% of the quotes on the system, while those who used Rabo were able to deal on about 99%. Rabo is basically the best you can get.
 

Linstep

Местный знаток
Напомню, что Оанда маркетмейкер и может обеспечить скорость.
Я помню :).
Скорость нужно не на глаз замерять, а заказать скрипт (цена вопроса в пределах 30-50).
За удовольствие выложить здесь результаты тестирования)))?
 

Lisyara

Местный знаток
gsw:
Posted: 2011-06-22 20:01
Last time I checked with EBS (over 1 year ago), people who used JP as a prime-broker were able to deal on about 97.5% of the quotes on the system, while those who used Rabo were able to deal on about 99%. Rabo is basically the best you can get.
Не, это ты опять с какого-то форума стырил:D Да 97.5 и 99 процентов не так уж плохо)
 

officialboob

Элитный участник
Вот еще важный момент, откуда могут идти задержки в ЕБС:

gsw:
Its important to be aware of EBS' multi-matching-engine architecture, especially if you plan on trading across US, London and Tokyo sessions. Essentially, they have a matching engine in NYC (proximity host at Equinix NY4), London (proximity host at Equinix LD4) and Tokyo (proximity host at KVH) . . . all of the matching engines are independent, but attempt to update one another when the book is modified. Here's a simple example: Lets say all matching engines are currently in sync and the market is 100-102. I improve the bid in NY to 101, NY updates LN and TY to 101-102. Some guy in tokyo, tries to hit the 101 bid . . . EBS will first check the NY matching engine to confirm that the order is still there (ie. I haven't canceled it or it hasn't been dealt on by somebody else). If it is still there, a trade will be executed and distributed to the counterparties. I guess for primarily liquidity-providing strategies, this example isn't as relevant but it its still important to understand this process when deciding which location to run your strategy out of.
 
Верх