Обсуждение технологий (ECN, STP)

Light-Capital

Местный житель
Та что вы говорите - такого не может быть))) .

... хорошо хоть, что сбой робота на Everext не повлек за собой всемирный обвал на форекс))).

Ну вот и аргументированное обсуждение закончилось. А жаль, думал Вы действительно хотите разобраться. Не знаю, что Вы хотите доказать или что пропиарить, но в любом случае - удачи!
 

Linstep

Местный знаток
Ну вот и аргументированное обсуждение закончилось. А жаль, думал Вы действительно хотите разобраться. Не знаю, что Вы хотите доказать или что пропиарить,
Сомнения у меня были по поводу объема 70 тыс лотов в минутной свече, которые типа были на Эверексте, и логичного объяснения им и того почему такие огромные объемы никак не отразились на ситуации в других ECN я увы не услышал...
но в любом случае - удачи!
И вам удачи :)!

ПыСы: я уже говорил в соседней ветке, что милл трейд пиарю))).
 

RichMend

Активный участник
Ну вот все и встало на свои места :) Казачек то засланный :)

Просто поделюсь своим опытом и размышлениями.
Кроме Everext у меня еще открыты счета в нескольких компаниях для примера из своего списка контрагентов, назову лишь те про которые вы вероятнее всего слышали:
_http://currenex.com/
_http://bostontechnologies.com/
_http://www.valburycapital.com/


ну а теперь цифры:

Currynex на своем сайте официально заявляет что ежедневно оборачивает более 1 триллиона долларов (ссылка на инфу - _http://currenex.com/about_us.html)
Boston Technologies говорит о более чем 200 миллиардов долларов в месяц что = 20 в день (ссылка на инфу - _http://bostontechnologies.ru/get-to-know-our-company/history/index)
Valbury Capital Limited - в открытых источниках не о чем не говорит (но при тесном общении они объявляют цифры в районе 50 миллиардов долларов в день)
Таких компаний как Valbury Capital Limited, Boston Technologies, много, более сотни, с аналогичными и даже более высокими оборотами, вот некоторые которые вы тоже вероятнее всего знаете: Hotspot, Lmax, CQG, Kalitex, Dukascopy, SaxoBank, Integral, CME, FXall, и тд.

Компания, о которой говорил наш засланный казачек - “Почётный гражданин Linstep:”, называется FXall и он назвал ее самой крупной ECN с оборотом 100 миллиардов долларов в день(да это правда на этой компании действительно такой оборот и она действительно большая особенно после того как ее поглотила Reuters, но называть ее самой крупной когда на рынке есть Currynex и CME Group(Globex), я бы не стал.

Многозначительная фраза на сайте Currynex “более 1 триллиона долларов” на самом деле говорит о том, что многие просто занижают свои обороты(думаю по понятным причинам - налоги т.п.) так как еще в далеком 2009 Currynex уже обладал оборотом более 1,5 триллионов в день, если верить официальным источникам.
Официальные данные _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EE%F0%E5%EA%F1 на 2010 год весь оборот на рынке Форекс составлял минимум 4 миллиарда, то есть Currynex от всего рыночного оборота забирал аж 1/3, что не может быть правдой!!!(и я не сомневаюсь, что у Currynex оборот большой я просто думаю, что он значительно больше чем тут заявляют)

На самом деле суть здесь в том, что невозможно посчитать весь оборот рынка форекс и в официальную статистику идут данные только из государственно зарегулированных источников + то что решили раскрыть сами компании(но какой объем они раскрывают? не думаю, что настоящий), а львиная доля проходит в тени!!!!

Просто прикиньте вот такие цифры:
Currynex на прямую с клиентами не работает, только через прайм-брокеров, лично комиссия Currynex = 10$ с миллиона долларов оборота, когда я договаривался с прайм брокером о подключении к Currynex мне сказали, что у них регрессивная ставка по комиссии куда уже входит и комиссии Currynex в итоге в начале нашей совместной деятельности мне зарядили комиссионными аж 15$ с миллиона долларов оборота но минимально, что мне щас дают - это 10,85$ и говорят что ниже уже не возможно!
С Boston Technologies и Valbury Capital Limited(и прочими) ситуация получше они максимально берут с меня 5$ с миллиона долларов с оборота и периодически понижают если я выполняю необходимый оборот до 3,5$.

Тарифная политика OTC Everext для прайм-брокеров конкурент-на с Boston Technologies и Valbury Capital Limited(и другими) и даже значительно лучше при больших оборотах, они находятся примерно в одном диапазоне по масштабам компаний, оборот у OTC Everext обычно не превышает 180 000 000 000 $ в месяц, мы знаем, что львиная доля оборота почти у всех FX компаний заключается в валютной паре EURUSD (это порядка 80% всего оборота), у Everext дневной оборот по EURUSD обычно составляет не более 9 000 000 000.

Тарифная сетка для Валютных пар Everext
оборот в USD/мес /// лотов/мес /// лот/день /// % коммисий
$ 100 000 000 /// 1 000 /// 50 /// 0,00050%
$ 1 000 000 000 /// 10 000 /// 500 /// 0,00045%
$ 10 000 000 000 /// 100 000 /// 5 000 /// 0,00035%
$ 100 000 000 000 /// 1 000 000 /// 50 000 /// 0,00025%
$ 1 000 000 000 000 /// 10 000 000 /// 500 000 /// 0,00015%
$ 10 000 000 000 000 /// 100 000 000 /// 5 000 000 /// 0,00010%

Даже если посчитать примерные доходы OTC Everext исходя из максимальной цены комиссии то доход до вычета всех затрат не превысит и 900 тыс $, компания маленькая, развивающаяся и обороты у нее соответствуют, тут даже без всех прочих затрат на зарплату на 500 человек по 2 000$ не хватит. (так что обороты будут расти это точно!)
А то, что на эту площадку спекулянты да арбитражеры с высокочастотниками облюбовали, дак это не удивительно, такие тарифы, периодическое возникновение арбитражных условий из-за того что рынок самостоятельный скорость исполнения без реквотов и прочей херни.


ИТОГО: ОБОРОТЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ МАЛЕНЬКИМИ И ВСЕ ДВИЖЕНИЯ ДОЛЖНЫ СОПРОВОЖДАТЬСЯ ОБЪЕМАМИ

Ну а после всего выше написанного давайте поговорим о Заявлениях нашего засланного казачка :), а то я уехал на 3 дня, а тут началось вливание в уши “ПРАВДЫ” (игра с подменой понятий, и без аргументированная блаж, забавная штука но не интересная, думаю есть факты и ссылки на источники которые должны расставлять все точки над “И”)

Заявление №1 “если предположить что система замкнутая и никакого арбитража с другими площадками нет, а вместо ECN работает все та же кухня (вид сбоку) то оч.некрасивая картина получается - кухня может в етой своей "биржевой системе" рисованной ликвидностью двигать цену куда угодно сливая депозиты клиентов себе в карман...”

Ну под эту замкнутую систему получается теперь любая биржа подходит, и если единственный отличительный аргумент тут будет, что у биржи есть маркет мейкеры которые дополняют своей ликвидностью стакан то рекомендую скачало узнать кто такие маркетмейкеры и что они делают на биржах.
(ссылка на маркетмейкеров - _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D1%80)
Задача маркет мейкера просто формировать ликвидность, просто выставлять лимитные заявки на покупку и продажу, обычно маркет мейкеров нанимает сам эмитент(эмитент - компания акционерное общество, чьи акции на бирже будет котировать маркет мейкер) эмитент обговаривает с маркет мейкером цену и объем твердой котировки и стоимость поддержания ликвидности при заданных параметрах и на этом и зарабатывает маркет мейкер, так же эмитент может договорится с маркет мейкером на поддержание ликвидности без рамок по ценам и объемам и тогда маркет мейкер действует по своему усмотрению, так же не что не мешает маркет мейкеру без всякой заявки от эмитента котировать ту или иную ценную бумагу в том числе валютную пару и цену выставления своих лимитных или рыночных ордиров маркет мейкер определяет сам и действует как обычный клиент просто с очень крупным капиталом.
ИТОГО: Любая биржа(или система с аукционным - биржевым, принципом исполнения) является замкнутой, а любой клиент(будь то крупный брокер или обычный физик) является поставщиком ликвидности в систему(маркет мейкером устанавливающим цены по своему усмотрению)
Пример: допустим в Everext зашел UBS(маркет-мейкер) как клиент, никто не может его заставить устанавливать заявки в систему по евро доллару по ценам допустим как на CME, или даже как на самом UBS, если он захочет или сочтет это выгодным, то он в рамках своего депозита совершит установку заявок по его ценам, а может и совсем по другим поставить значительно отличающимся -это его право!. А вот если расмотреть вариант когда Everext откроет счет в UBS и разместит там депозит и будет брать цены с UBS и ретранслировать к себе на площадку заявки по ценам из UBS то это уже будет совсем не ECN(и не биржевая платформа а STP) и не надо их путать!

Заявление №2 “Грубо говоря я не знаю что такое Everext - действительно электронная площадка, где торги ведутся по принципу биржевых, - с большим количеством банков с Мировым именем выступающих в системе ее торгов в качестве ММ, клирингом и т.д., или же обычная кухня имитирующая подобие электронных торгов программными средствами - в этом случае несложно просчитать в какой момент запустить шпилю, чтобы отобрать деньги у буратин-трейдеров... тем более, что о ММ к котирующих в системе Everext на сайте ничего не сказано (есть они или нет, мне лично неизвестно)”
1. Не знаешь? - Узнай, или Забей, но когда говоришь то о чем не знаешь выглядишь глупо да еще и других в заблуждение вводишь!.
2. Про ММ писал выше!! Любой участник системы - это поставщик ликвидности, и не кто тебе не мешает любому участнику открыть два счета и и ретранслировать котировки из любой из внешних систем(Это хороший доход, если есть хороший депозит, тем-более мы знаем, что обороты на Everext не столь велики как на FXall, что позволит влиять на рынок и с меньшим капиталом).
3. Невозможно запустить бесплатно шпилю в Биржевой системе!!! Если ты крупный клиент и у тебя много денег ты можешь на любом рынке запустить шпилю(но от этого в первую очередь теряет тот кто запускает эту шпилю) в Китае несколько лет назад один из банковских трейдеров ошибся несколькими нулями и вместо одного объема кинул рыночный ордер в 100 раз больше что на короткое время спровоцировало рост(формирование шпили) но через момент трейдеры на рынке спохватилиьс и заполнили расширившийся спред новыми заявками, трейдера уволили банк потерял деньги, но тот кто словил эту шпилю заработал все что потерял банк!)(ссылка на еще один пример как один трейдер может обрушить мировые рынки - _http://govorim-vsem.ru/viewtopic.php?f=1&t=48934)

Заявление №3 “Шпили в моменте в ECN возможны, но своей жизнью цена в них не может долго жить по причине арбитража... то что арбитраж между Everext и другими ECN невозможен мне уже понятно...”
Что за бред почему арбитраж то невозможен???? на чем основано это утверждение?(я так понимаю это так просто чтобы сказать неважно что брехня! -ведь ваши утверждения рассыпаются в прах при малейшей проверке), в отличие от многих брокеров на everext сделки исполняются быстро, с лимитниками по биржевому принципу, а не STP или NDD или через дилера и прочая гибридная штуковина и значит их не кто отменить не может, нет проскальзывания и реквотов!!! Рай для Арбитража, да еще и цены иногда отстают и живут своей жизнью, я иногда руками сарбитражить успеваю из-за того что клиенты на Everext более инертные, а нас арбитражеров еще не так много чтобы на рынок быстро влиять.

Заявление №4 “Выше уже отвечал - целесообразность запуска шпили можно просчитать зная объем ордеров и уровни их расположения в системе.”
Дак эта информация доступна все участникам!!!! Любой может так сработать!(стакан-level2 то открыт и там все заявки всех клиентов) или вы о стоп ордерах? а эта информация вообще хранится на серверах у брокеров(биржа их не видит) и сто ордера это ордера условные они в биржу попадают тока после активации и один брокер может знать тока про стоп ордера своих клиентов, и если он рассчитает вероятность выгоды только на базе своих клиентов то может нарваться на обратные условные ордера где при достижения определенной цены клиенты чужого брокера2 выставят противоположные крупные объемы(раньше ордера брокера1) и соберут сорванные стопы клиентов брокра1 за него, в результате шпиль он нарисовал, деньги на рисование потратил, а выгоду за него получил другой брокер2 вернее его клиенты и в чем тут смысл? попарил брокер свои деньги да и все, а рисовать шпиль на ликвидном рынке ой как дорого!

Заявление №5 “Я ничего не утверждаю, но считаю что сказанное мной возможно”
Кода человек разберется в теме и изучит ее достаточно глубоко чтобы понимать как все устроенно, он не сможет сказать что это возможно хоть в какой то части(и ваше в этом посте были приведены аргументы, а не просто слова “возможно/невозможно”.

Заявление №6 “Нет ничего невозможного . Организатор торгов видит "все карты" клиентов и пусть не нарисовав ликвидность, а предоставив сам себе кредитную линию с огромными лимитами, может двигать цену против клиентов как угодно (тем более, что при нулевом риске прибыль от таких операций более чем очевидна). Но это конечно при условии, что рынок замкнут, - нет ММ в системе и арбитража с другими площадками.”

У каждого брокера свое северное ПО там хранится вся информация о его клиентах и его ордерах(условных ордерах типа бай-стоп, селл-стоп, тейк-профит, стоп-лосс, а так же инфа о всех связанных заявках)
Для биржи Everext Каждый брокер - это один жирный клиент и все рыночные ордера каждого клиента посланные сначала на сервер брокера как и лимитные ордера попадают на Биржевой мачинг биржи от имени брокера( а все условные ордера попадают на биржевой мачинг тока после активации ордера и модификации его либо в лимитный либо в рыночный)
По сему сказанное вами бред и возможно тока если у биржи есть только один брокер!!!(который и есть сама биржа) а в Everext прайм-брокеров и прайм-клиентов более 100 и у каждого из них собственное подключение к площадке через FIX и API, а так же свое серверное ПО где ведется учет клиентских позиций. И как минимум 5 из них публичные и не скрывают где берут ликвидность!

Заявление №7 “Сомнения у меня были по поводу объема 70 тыс лотов в минутной свече, которые типа были на Эверексте, и логичного объяснения им и того почему такие огромные объемы никак не отразились на ситуации в других ECN я увы не услышал...”

Такие объемы совсем не являются чем то сверх-ординарными и если вы посмотрите на минутные свечки на вашем FXall то я уверен найдете и более курные обороты за минуту, Но вот вряд ли заметите столь серьезных отклонений так как ликвидность на этой площадке будет больше чем на Everext, или если уходить в сторону вашей подозрительности чета они там химичат, что не дают цене меняется на таких оборотах.
Вообще на Everext такое проявление большая редкость, так как обычный дневной оборот не превышает 9 000 000 000 $, вероятно прошли какие то экстраординарные события но об этом знает тот у кого они произошли и наверное сам Everext(для него это могло выглядеть как просто большой лот от одного из прайм брокеров или прайм клиентов, мы об этом можем тока гадать, радует одно что ситуация выравнивалась всего в течении 15 секунд и рынок начал и дальше жить своей жизнью.

Думаю когда станет Everext крупнее то придут туда и именитые маркет мейкеры и все брокеры будут охотнее раскрывать информацию о сотрудничестве, и котировки будут моментально отражать обще-рыночную ситуацию, но именно в этот момент и пропадет возможность такого простого и надежного способа для заработка как арбитраж вернее он пропадет для обычных клиентов так как теперь им будут заниматься непосредственно крупные инвест-дома и именитые маркет мейкеры.
 
Последнее редактирование модератором:

alextop

Активный участник
RichMend, вы подтвердили то, что я сказал выше в паре предложений, только очень развернуто :)
В кратце я сказал, что объемы на площадке маленькие, поэтому двинуть цену относительно легко, что мы и видели по шпилькам. Поэтому в теории надо быть к ним готовым, правда 150 пп это довольно много. Интрадей стопы порядка 20-50пп, 150 запросто вынесет. Такие дела...
 

Linstep

Местный знаток
Вообще-то я надеялся что дискуссия закончена, ибо с вашей биржей мне уже давно все ясно, но раз вы требуете продолжения, то ради бога))).
Ну вот все и встало на свои места :) Казачек то засланный :)
Я никого не пиарю и не антипиарю за деньги ... в отличии от некоторых ;). А попытка делать выводы основываясь на моей же шутке выглядит просто глупо.

Currynex на своем сайте официально заявляет что ежедневно оборачивает более 1 триллиона долларов (ссылка на инфу - _http://currenex.com/about_us.html)
Многозначительная фраза на сайте Currynex “более 1 триллиона долларов” на самом деле говорит о том, что многие просто занижают свои обороты(думаю по понятным причинам - налоги т.п.) так как еще в далеком 2009 Currynex уже обладал оборотом более 1,5 триллионов в день, если верить официальным источникам.
По всей видимости это устаревшая информация, причем похоже что в ней говорится говорится не об оборотах Currenex, а об обротах всего форекс (лет 10 назад). Уже давно финансовым центром мира является Лондон, - здесь можно посмотреть информацию и цифры по этому поводу: _https://sberbank.ru/common/img/uploaded/sbjr/11-01/015-017.pdf? ;
_http://www.bis.org/publ/rpfx10.htm.
По приведенным цифрам видно, что на все ECN-площадки США (включая обороты Currenex, CME, прямые междилерские операции и т.д.) приходится меньше 1трлн.в день. Есть правда еще Европейский сервер Currenex, но по всей видимости обороты его невелики, ибо Currenex даже не попадает в список лидеров. Так что приведенные вами цифры не имеют ничего общего с реальностью.
Компания, о которой говорил наш засланный казачек - “Почётный гражданин Linstep:”, называется FXall и он назвал ее самой крупной ECN с оборотом 100 миллиардов долларов в день(да это правда на этой компании действительно такой оборот и она действительно большая особенно после того как ее поглотила Reuters, но называть ее самой крупной когда на рынке есть Currynex и CME Group(Globex), я бы не стал.
_http://ru.forexmagnates.com/v-sentyabre-fxall-vyishla-na-pervoe-mesto-po-oborotam-sredi-ecn/
На самом деле суть здесь в том, что невозможно посчитать весь оборот рынка форекс и в официальную статистику идут данные только из государственно зарегулированных источников + то что решили раскрыть сами компании(но какой объем они раскрывают? не думаю, что настоящий), а львиная доля проходит в тени!!!!).
БОльшая часть взаиморасчетов по форекс проходит через этот банк _http://www.cls-group.com/MC/Pages/NewsArticle.aspx?nid=138, именно по суммам произведенных взаиморасчетов и считается оборот форекс.

Что за бред почему арбитраж то невозможен???? на чем основано это утверждение?(я так понимаю это так просто чтобы сказать неважно что брехня! -ведь ваши утверждения рассыпаются в прах при малейшей проверке), в отличие от многих брокеров на everext сделки исполняются быстро, с лимитниками по биржевому принципу, а не STP или NDD или через дилера и прочая гибридная штуковина и значит их не кто отменить не может, нет проскальзывания и реквотов!!! Рай для Арбитража, да еще и цены иногда отстают и живут своей жизнью, я иногда руками сарбитражить успеваю из-за того что клиенты на Everext более инертные, а нас арбитражеров еще не так много чтобы на рынок быстро влиять.
Арбитраж это покупка актива на одной площадке (при расхождении цен) и одновременная продажа на другой: если например у меня открыты счета в Дюке и Оанде и я вижу в моменте расхождение цен в 15п , то купив актив в одной компании и одновременно продав в другой я совершу операцию арбитража. Затем после взаиморасчетов по активу получу прибыль 15п - комиссии (около 10п).
Теперь посмотрим при каких условиях возможен арбитраж на Everext - поставочная комиссия на этом всемирном))) рынке как мы уже знаем составляет 2%, т.е. 200п, т.е. необходимым условием для получения прибыли от арбитража будет расхождение цены актива между Everext и другими площадками более чем на 200п + еще нужно смотреть условия поставки актива на площадке с которой будет осуществляться арбитраж... воистину рай для арбитражеров :D.
ИТОГО: ОБОРОТЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ МАЛЕНЬКИМИ И ВСЕ ДВИЖЕНИЯ ДОЛЖНЫ СОПРОВОЖДАТЬСЯ ОБЪЕМАМИ)
Не понял каким образом вы пришли к такому выводу.
Заявление №1 “если предположить что система замкнутая и никакого арбитража с другими площадками нет, а вместо ECN работает все та же кухня (вид сбоку) то оч.некрасивая картина получается - кухня может в етой своей "биржевой системе" рисованной ликвидностью двигать цену куда угодно сливая депозиты клиентов себе в карман...”

Ну под эту замкнутую систему получается теперь любая биржа подходит, и если единственный отличительный аргумент тут будет, что у биржи есть маркет мейкеры которые дополняют своей ликвидностью стакан то рекомендую скачало узнать кто такие маркетмейкеры и что они делают на биржах.)
Биржа это незамкнутая система - если кому-то вздумается двинуть фьючерс евры на 100 пунктов, то ему вместе с фьючерсом придется двигать соответствующую пару на форекс, кроссы, а возможно и коррелирующие активы. Это происходит по причине взаимосвязи рынков посредством арбитража.

Заявление №2 “Грубо говоря я не знаю что такое Everext - действительно электронная площадка, где торги ведутся по принципу биржевых, - с большим количеством банков с Мировым именем выступающих в системе ее торгов в качестве ММ, клирингом и т.д., или же обычная кухня имитирующая подобие электронных торгов программными средствами
1. Не знаешь? - Узнай, или Забей, но когда говоришь то о чем не знаешь выглядишь глупо да еще и других в заблуждение вводишь!..)
У меня возникли сомнения по-поводу огромных объемов, которых в Everext не может быть по определению. И мои сомнения увы не были рассеяны. И, извиняюсь, но предположение что Everext кухня поданная под соусом модных ECN-технологий представляется мне вполне логичным))).

3. Невозможно запустить бесплатно шпилю в Биржевой системе!!! Если ты крупный клиент и у тебя много денег ты можешь на любом рынке запустить шпилю(но от этого в первую очередь теряет тот кто запускает эту шпилю) в Китае несколько лет назад один из банковских трейдеров ошибся несколькими нулями и вместо одного объема кинул рыночный ордер в 100 раз больше что на короткое время спровоцировало рост(формирование шпили) но через момент трейдеры на рынке спохватилиьс и заполнили расширившийся спред новыми заявками, трейдера уволили банк потерял деньги, но тот кто словил эту шпилю заработал все что потерял банк!)(ссылка на еще один пример как один трейдер может обрушить мировые рынки - _http://govorim-vsem.ru/viewtopic.php?f=1&t=48934)!..)
Вы никогда не наблюдали как проводится уличный лохотрон "Аукцион"...не задумывались почему у подсадного игрока всегда оказывается больше денег :D?
Заявление №5 “Я ничего не утверждаю, но считаю что сказанное мной возможно”
Кода человек разберется в теме и изучит ее достаточно глубоко чтобы понимать как все устроенно, он не сможет сказать что это возможно хоть в какой то части(и ваше в этом посте были приведены аргументы, а не просто слова “возможно/невозможно”..)
Назовите мне хотя бы одну биржу в мире у которой поставочная комиссия 2%... и вообще как на Everext происходят взаиморасчеты по активу? Вот допустим я продал сам себе лот GBP/AUD с разных счетов, на какой счет мне перечислять фунты, а на какой австралийца :)?
Заявление №6 “Нет ничего невозможного . Организатор торгов видит "все карты" .
У каждого брокера свое северное ПО там хранится вся информация о его клиентах и его ордерах(условных ордерах типа бай-стоп, селл-стоп, тейк-профит, стоп-лосс, а так же инфа о всех связанных заявках))!..)
Я допускаю мысль, что Everext и ее Прайм-брокеры это не разные компании, а звенья одной цепи (примеров когда у кухни есть множество клонов более чем достаточно), а технически несложно свести их заявки в одну систему. Вы можете легко опровергнуть мои подозрения ... назовите хотя бы одного вашего Прайм-брокера, который кроме Everext имеет аккредитацию и на других ECN)))))?

в Everext прайм-брокеров и прайм-клиентов более 100 и у каждого из них собственное подключение к площадке через FIX и API, а так же свое серверное ПО где ведется учет клиентских позиций. И как минимум 5 из них публичные и не скрывают где берут ликвидность!
Это всего-лишь слова...

Заявление №7 “Сомнения у меня были по поводу объема 70 тыс лотов в минутной свече...
Такие объемы совсем не являются чем то сверх-ординарными и если вы посмотрите на минутные свечки на вашем FXall то я уверен найдете и более курные обороты за минуту
За 3 года я на валютных фьючерсах на СМЕ видел объем 10 тыс. контрактов на минутке не больше 10 раз. Поэтому больше чем уверен, что объема в 70 тыс. лотов на никому неизвестном Everext быть не может...
Думаю когда станет Everext крупнее то придут туда и именитые маркет мейкеры и все брокеры будут охотнее раскрывать информацию о сотрудничестве, и котировки будут моментально отражать обще-рыночную ситуацию, но именно в этот момент и пропадет возможность такого простого и надежного способа для заработка как арбитраж вернее он пропадет для обычных клиентов так как теперь им будут заниматься непосредственно крупные инвест-дома и именитые маркет мейкеры
При поставочной комиссии 2% можно только играть в фантики, а не торговать - крупным операторам это вряд ли интересно...
 
Последнее редактирование:

Light-Capital

Местный житель
Давайте Вы постараетесь приводит факты к Вашим размышлениям, а то у Вас аргументация строится исключительно на Ваших предложениях. А продолжать ходить по кругу не вижу смысла: тратить только Ваше, и свое время.

Linstep сказал(а):
При поставочной комиссии 2% можно только играть в фантики, а не торговать...

Вот интересно при чем тут поставочная комиссия и возможность арбитража?

И чуть раньше Вы задаете вопрос:
Linstep сказал(а):
"Вот допустим я продал сам себе лот GBP/AUD с разных счетов, на какой счет мне перечислять фунты, а на какой австралийца ?"
Вы хотите арбитражить, но еще не очень выучили мат.часть? И арбитражить Вы будете по 10 пунктов с поставкой актива (что на 5 знаке составляет около 0.01% от депозита)?

Linstep сказал(а):
если кому-то вздумается двинуть фьючерс евры на 100 пунктов, то ему вместе с фьючерсом придется двигать соответствующую пару на форекс, кроссы, а возможно и коррелирующие активы.
Вы действительно думаете, что если я продам фьючерс большим лотом, то мне надо еще и спот и кросс и коррелирующий актив продавать?

Linstep сказал(а):
И, извиняюсь, но предположение что Everext кухня поданная под соусом модных ECN-технологий представляется мне вполне логичным))).

Опять же предполагать Вы можете, что угодно, но если Вы не приводите фактов, но высказываетесь резко негативно в чей-то адрес, то это из предположений больше в черный пиар перерастает.

Средне-месячный оборот с 2012г. на площадке Еверекст составляет около 220 млрд. долл. или менее 10 млрд долл. в день, естественно сильные объемы двинули рынок. Но, с 2012г. это единственный случай такой активности и скорее всего на вряд ли сможете повториться в сравнимом масштабе, потому как:
1. Арбитраж
2. Увеличение числа брокеров с ликвидностью от нескольких площадок. STP будет показывать отрицательный спред (если не фильтрует котировки), что позволит ее клиентам хорошо заработать
3. Шпильки спокойно ловятся советником (у нас скорость исполнения в 50 мс и невозможность отменить сделки)

У Вас насколько я понял аргумента кроме
Linstep сказал(а):
с вашей биржей мне уже давно все ясно
нет. Так если все ясно, зачем пишете?
 

Linstep

Местный знаток
Давайте Вы постараетесь приводит факты к Вашим размышлениям, а то у Вас аргументация строится исключительно на Ваших предложениях. А продолжать ходить по кругу не вижу смысла: тратить только Ваше, и свое время.
Это не предположения, а логичные выводы сделанные из имеющихся исходных данных: для чего созданы биржи? - естественно для торговли. Могут ли ваши условия заинтересовать крупных потребителей и поставщиков валюты ? Однозначно нет - чтобы Крупный Оператор купил валюту по цене межбанка и заплатив поставочную комиссию получил в результате цену хуже обменника - это что-то граничащее с идиотизмом. Понятно что никакие экспортеры и импортеры покупать валюту у вас не будут. А кто же остается ... ах да трейдеры с центовыми депозитами, которым надоели кухни и которых завораживают разговоры о биржевом принципе исполнения сделок и т.д.
Вот интересно при чем тут поставочная комиссия и возможность арбитража?
При том что речь идет об арбитраже реальным активом (а не фантиками). А для его реализации нужен либо единый клиринг у Прайма между разными площадками, либо запрос актива на обеих площадках.
Вы хотите арбитражить, но еще не очень выучили мат.часть? И арбитражить Вы будете по 10 пунктов с поставкой актива (что на 5 знаке составляет около 0.01% от депозита)?
Я ничего не собираюсь арбитражить, ибо попытка конкурировать в этом с hft абсолютно бесперспективное занятие. Говорил я про целые пункты, а то что вы не зная объема моего ордера высчитали прибыль в процентах от депозита видимо говорит о хорошем знании вами матчасти)))).
Вы действительно думаете, что если я продам фьючерс большим лотом, то мне надо еще и спот и кросс и коррелирующий актив продавать?
Зачем оО? А на вопрос по поводу взаиморасчетов при поставке актива вы не ответили...
Опять же предполагать Вы можете, что угодно, но если Вы не приводите фактов, но высказываетесь резко негативно в чей-то адрес, то это из предположений больше в черный пиар перерастает.
Stp у вас нет, а то что вы называете арбитражом, арбитражом не является - у любой кухни таких арбитражеров полно, но от этого она не перестает быть кухней и никакого отношения к торгам и ценообразованию на рынке не имеет... А систему торгов в которой ордера клиентов варятся изолированно от рынка обычно называют кухней....
У Вас насколько я понял аргумента кроме нет. Так если все ясно, зачем пишете?
Я на пост вашего помощника отвечал ;).
 

Light-Capital

Местный житель
Это не предположения, а логичные выводы сделанные из имеющихся исходных данных: для чего созданы биржи? - естественно для торговли. Могут ли ваши условия заинтересовать крупных потребителей и поставщиков валюты ? Однозначно нет - чтобы Крупный Оператор купил валюту по цене межбанка и заплатив поставочную комиссию получил в результате цену хуже обменника - это что-то граничащее с идиотизмом. Понятно что никакие экспортеры и импортеры покупать валюту у вас не будут. А кто же остается ... ах да трейдеры с центовыми депозитами, которым надоели кухни и которых завораживают разговоры о биржевом принципе исполнения сделок и т.д.

Вот где факты? Центовых депозитов у нас нет. Врете или по ощущениям должно быть? Экспортеры проводят у нас сделки с целью хеджа. У нас нет сповов и это позволяет осуществлять хеджирование по лучшим условиям. Опять же многие клиенты хорошо заработали на падении рубля и у нас были и остаются лучшие условия. Где Ваши аргументы?

При том что речь идет об арбитраже реальным активом (а не фантиками). А для его реализации нужен либо единый клиринг у Прайма между разными площадками, либо запрос актива на обеих площадках.
Я ничего не собираюсь арбитражить, ибо попытка конкурировать в этом с hft абсолютно бесперспективное занятие. Говорил я про целые пункты, а то что вы не зная объема моего ордера высчитали прибыль в процентах от депозита видимо говорит о хорошем знании вами матчасти)))).
Зачем мне знать объем Вашего ордера? Процент от этого не изменится. На четырех знаках это 0.1% от депозита. Вы арбитражить не собираетесь, но свои мысли Вы пишите о том как это стоит делать, теоритически. Где факты? Вы не пробовали, но по ощущениям...

Зачем оО? А на вопрос по поводу взаиморасчетов при поставке актива вы не ответили...

Действительно зачем?:) Вы ведь это написали, про коррелирующие активы:facepalm:
По поводу конверсионных операция: у Вас 1000 долларов на счету. Вы на них покупаете 800 евро. На торговом счету баланс меняется из долларов в евро. При конверсионных операциях, не пары продаются. а одна валюта меняется на другую.
Относительно поставочной комисии, Вы 100 долларов пытаетесь поменять? Назовите Ваш объем и мы скажем нашу коммисию. Но скорее всего от Вас запрос ведь чисто теоритический...
По курсам банков: опять же посмотрите курс банка по EUR/USD. Например, Raiffeisen
Курс продажи 1.4080 USD
Курс покупки 1.3720 USD
_https://connect.raiffeisen.ru/rba/show-rates.do
Клиентов кто физически гонит валют не так много. Опять же есть определенные риски конвертов и т.д. В реальности, это тема не такая простая.

Stp у вас нет, а то что вы называете арбитражом, арбитражом не является - у любой кухни таких арбитражеров полно, но от этого она не перестает быть кухней и никакого отношения к торгам и ценообразованию на рынке не имеет... А систему торгов в которой ордера клиентов варятся изолированно от рынка обычно называют кухней....
STP нет, у нас ECN - здесь все правильно:)
Факты где? В чем изоляция? Физически арбитраж только если на акциях делают (расписки гонят в акции и наоборот). Клиринг к площадке Вам либо STP брокер сделает, либо делайте алгоритмически.
Купили у нас, продали на любимой Вашей площадке. Кто Вам мешает? А ну Вы с HFT конкурировать не хотите, но написать теоритически стоит. Где факты?

Я на пост вашего помощника отвечал ;).
Какого?:)
Все хорошо, но антипиар какой-то однобокий уже и без фактов, неинтересно. Так зачем пишите, не ответили. Торгуете через Mill trade, ну и слава Богу. Удачи Вам. Ну и не пишите здесь, все ведь понятно.
 

Linstep

Местный знаток
Вот где факты? Центовых депозитов у нас нет.
Я сделал логические выводы, - крупняк продавать или покупать валюту на Эверекст не будет, - условия для конвертации
валют у вас худшие на рынке. Остаются розничные клиенты для игры в фантики...
Врете или по ощущениям должно быть? Экспортеры проводят у нас сделки с целью хеджа.
Я догадываюсь кто из нас двоих врет)))).
Зачем мне знать объем Вашего ордера? Процент от этого не изменится. На четырех знаках это 0.1% от депозита.
Вы серьезно так считаете :D?
Вы арбитражить не собираетесь, но свои мысли Вы пишите о том как это стоит делать, теоритически. Где факты? Вы не пробовали, но по ощущениям...
Мы здесь не мою торговлю, а схему работы Эверекст обсуждаем. Хотя я знаю что такое арбитраж и как он происходит (в том числе видел вживую на бирже)... По поводу фактов - почитайте определение арбитража в финансовых словарях :).
Действительно зачем?:) Вы ведь это написали, про коррелирующие активы:facepalm:
Если вы объемом двигаете цену фьючерса, арбитражеры будут лить ликвидность против вас со спот, кроссов и т.д. И вам для продолжения движения придется их предложение поглощать. Я это имел ввиду.
Относительно поставочной комисии, Вы 100 долларов пытаетесь поменять? Назовите Ваш объем и мы скажем нашу коммисию. Но скорее всего от Вас запрос ведь чисто теоритический...
Я разбираюсь в схеме работы Everext, а на шкалу комиссий лучше выложите соответствую ссылку. Интерес у меня чисто практический - если например я увижу что среднесрочный тренд на евре разворачивают вверх, то смогу сконвертировав доллары в евро продолжить торговлю на счете в евро, получив тем самым дополнительную прибыль. И кроме того при торговле реальным активом нет конфликта интересов с брокером.
По курсам банков: опять же посмотрите курс банка по EUR/USD. Например, Raiffeisen
Курс продажи 1.4080 USD
Курс покупки 1.3720 USD
_https://connect.raiffeisen.ru/rba/show-rates.do
Сейчас посмотрел цены обмена валют в банках Москвы _http://rur.bz/kurs/moskva/, если у меня есть доллары и я продам их за рубли по лучшей цене на рынке, а потом опять же по лучшей цене куплю евро, то на разнице цен покупкки и продажи потеряю всего 0.5%...
Клиентов кто физически гонит валют не так много. Опять же есть определенные риски конвертов и т.д. В реальности, это тема не такая простая.
Какие риски конвертов... и кто у вас вообще поставляет валюту оО?
Факты где? В чем изоляция? Физически арбитраж только если на акциях делают (расписки гонят в акции и наоборот). Клиринг к площадке Вам либо STP брокер сделает, либо делайте алгоритмически.
Купили у нас, продали на любимой Вашей площадке. Кто Вам мешает? А ну Вы с HFT конкурировать не хотите, но написать теоритически стоит.
Если я через Прайма одновременно куплю на одной площадке и продам на другой и в результате получу зафиксированную прибыль , то это будет арбитраж в общепринятом смысле этого слова. А если же в результате получу две болтающимися непонятно для чего сделки то это будет подобие арбитража изобретенное трейдерами кухонь, и заработать здесь можно будет либо на отставании котировок (вечная проблема кухонь), либо на шпилях - никакого отношения это к арбитражу выравнивающему спрос/предложение между разными рынками не имеет...
Так вот - условий для арбитража (в хорошем смысле этого слова) у вас нет - фантики да торгуются по цене межбанка, а реальные активы с конской наценкой, поэтому и говорю что система замкнутая...
Сами догадайтесь :).
Все хорошо, но антипиар какой-то однобокий уже и без фактов неинтересно.
Вы просто делаете вид, что их не замечаете ;).
Так зачем пишите, не ответили. Торгуете через Mill trade, ну и слава Богу. Удачи Вам. Ну и не пишите здесь, все ведь понятно.
Я не торгую в Mill trade, ибо клиент, заключая с ними договор изначально соглашается с тем что он лох, к коим я себя не отношу.

Я здесь вопрос по-поводу огромных объемов на Еверекст задавал, теперь жду ссылку на статью в Блумберг или Рейтерс о том что на Еверекст зафиксированы рекордные объемы))), а попутно поддерживаю дискуссию отвечая на вопросы.
 

Light-Capital

Местный житель
Я сделал логические выводы... Остаются розничные клиенты для игры в фантики...

Вы сделали выводы не подтвержденные фактами. Вместо того, чтобы придумывать параллельные миры - заходите на сайт и проверяете, что центовых счетов нет. Согласно Вашим логическим выводам они есть - в реальности нет. Тут, конечно, дело не в центовых счетах. На этом примере хочу Вам показать, что реальность одна, Ваши представления о ней другие. Лучший способ - проверить на практике.
Я Вам несколько раз предлагал - просто проверьте на практике, как работает биржевой механизм и почему он гарантирует прозрачность. Вы проверять не хотите - у Вас какие-то другие не понятные цели...
Мы обсуждаем теоретический арбитраж с поставкой на форекс, который Вы никогда не делали, но слышали.

Вы рассуждаете о наших условиях, но забываете, что мы предлагаем "маржинальную торговлю", а не конверсионные операции.
Вы серьезно так считаете :D?

Я Вам намекаю, что конверсию одной валюты в другую Вы без плеча будете делать. Поэтому вся Ваша теория будет разбиваться о низкую доходность на капитал. И именно это будет причиной, а не HFT. Для Вас наверно будет сюрприз, но HFT не предполагает конверссию.


Мы здесь не мою торговлю, а схему работы Эверекст обсуждаем. Хотя я знаю что такое арбитраж и как он происходит (в том числе видел вживую на бирже)...
Мы здесь форекс, а не биржу обсуждаем. :) Рынки, механизмы, участники - все разное.

Если вы объемом двигаете цену фьючерса, арбитражеры будут лить ликвидность против вас со спот, кроссов и т.д. И вам для продолжения движения придется их предложение поглощать. Я это имел ввиду.
Все верно. Давайте теперь на этом понятном для Вас примере рассмотрим как будет работать арбитражеры. Есть арбитражеры фьючерс-спот, которые совершают 100 или даже тысячи операций в день, находя расхождения и коррелируя активы. При этом поставки актива по фьючерсу никто не ждет, т.к. падает доходность за счет срока удержания позиции и схождение позиции. Также многие фьючерсы являются расчетными, а не поставочными _http://www.micex.ru/markets/futures/section/documents/557
Теперь на Вашем же примере приходим к следующим выводам: есть арбитраж и его успешно ловят, там где поставки базового актива нет или не предполагается. Чем более ликвидный рынок, тем сильнее коррелируют ФИ где базой является один и тот же инструмент.
На том же MICEX есть расчетный фьючерс на доллар без поставки. Но следуя Вашей логике это все фантики и торгуют этим всем на центовых депозитах :)



Интерес у меня чисто практический - если например я увижу что среднесрочный тренд на евре разворачивают вверх, то смогу сконвертировав доллары в евро продолжить торговлю на счете в евро, получив тем самым дополнительную прибыль. И кроме того при торговле реальным активом нет конфликта интересов с брокером.
В теории да - на практике можете открыть позицию EURUSD на размер Вашего депозита. Смысл тот же самый будет.
Конфликт интересов возникает не из-за маржинальной торговли, а в случае если брокер является обратной стороной сделки. Конфликт интересов при поставки валюты может быть следующий: вы продали 1000 долларов, купили 800 евро - брокер против Вас поставил свой баланс, только теперь номинированный в евро. Если евро упадет, вы потереяте, брокер заработает и наоборот.
НО валютой без плеча в основном не торгуют: хождения в 2-2.5% в месяц по мажорам Вам будет мало, чтобы зарабатывать.

Сейчас посмотрел цены обмена валют в банках Москвы _http://rur.bz/kurs/moskva/, если у меня есть доллары и я продам их за рубли по лучшей цене на рынке, а потом опять же по лучшей цене куплю евро, то на разнице цен покупкки и продажи потеряю всего 0.5%...

Так может Вам в обменниках и торговать?:)

Опять же не сравнивайте нас с обменниками или банками. Мы не хотим делать конверсию для физиков, т.к. есть законадательные риски, в том числе и риски конвертов. Как то дальше углубляться, как возникают риски конвертов и что это такое я здесь не буду.
На практике, попрубуйте на регулярной основе делать поставку валюты через ваших 10 брокеров. Много интересного узнаете.

Если я через Прайма одновременно куплю на одной площадке и продам на другой и в результате получу зафиксированную прибыль , то это будет арбитраж в общепринятом смысле этого слова.
Я Вам тоже самое написал постом раньше. Только в форекс терминологии. Если STP брокер подключает доступ к нашей площадке, то он делает за Вас клиринг, Вы просто продаете отрицательный спред, если нет - делайте клиринг алгоритмически.

Остальное вроде все по втором кругу идет: "фантики, поставка, торгуете/не торгуете у милл трейд, объемы и т.д."

ЗЫ. Задача: депозит 10 000 долларов, плечо 1:100, средняя скорость исполнения 50-100 мс. Вопрос: сколько сделок можно совершить за минуту и какой будет суммарный объем за минуту?
 

Linstep

Местный знаток
Вы сделали выводы не подтвержденные фактами. Вместо того, чтобы придумывать параллельные миры - заходите на сайт и проверяете, что центовых счетов нет. Согласно Вашим логическим выводам они есть - в реальности нет.
По поводу центовых счетов была метафора...однако несложно подсчитать, что трейдеру для начала торговли у вас нужен капитал в 2 бакса))).
Тут, конечно, дело не в центовых счетах. На этом примере хочу Вам показать, что реальность одна, Ваши представления о ней другие. Лучший способ - проверить на практике.
Я Вам несколько раз предлагал - просто проверьте на практике, как работает биржевой механизм и почему он гарантирует прозрачность. Вы проверять не хотите - у Вас какие-то другие не понятные цели...
Я знаю как работает биржевой механизм: рыночные ордера бьются об лимитки, можно повлиять на спред поставив лимитку между лучшими бид и аск и т.д., что я еще смогу у вас проверить o_o? Стандарты исполнения у вас далеки от биржевых, а без арбитажа с другими площадками есть возможность манипуляций ценами с вашей стороны и никакой полной прозрачности быть не может.

С тем, что арбитраж через поставку актива у вас на практике невозможен мы разобрались. Остается еще арбитраж через Прайма - назовите мне хотя бы одного Прайма, который кроме Эверекст имеет еще и аккредитацию на крупных ECN - EBS, Currenex, HotSpot и т.д. и я признаю что арбитраж Эверекст с другими площадками возможен и схема вашей работы полностью прозрачна :).
Мы обсуждаем теоретический арбитраж с поставкой на форекс, который Вы никогда не делали, но слышали.
Мы тут обсуждаем теоретический арбитраж Эверекста с другими площадками, которого на практике нет.
Вы рассуждаете о наших условиях, но забываете, что мы предлагаем "маржинальную торговлю", а не конверсионные операции.

Я Вам намекаю, что конверсию одной валюты в другую Вы без плеча будете делать. Поэтому вся Ваша теория будет разбиваться о низкую доходность на капитал. И именно это будет причиной, а не HFT. Для Вас наверно будет сюрприз, но HFT не предполагает конверссию.

Все верно. Давайте теперь на этом понятном для Вас примере рассмотрим как будет работать арбитражеры. Есть арбитражеры фьючерс-спот, которые совершают 100 или даже тысячи операций в день, находя расхождения и коррелируя активы. При этом поставки актива по фьючерсу никто не ждет, т.к. падает доходность за счет срока удержания позиции и схождение позиции. Также многие фьючерсы являются расчетными, а не поставочными
Я приводил две схемы арбитража - с поставкой актива и через Прайма, во втором случае торговля ведется с плечом и поставки актива может не быть.
В теории да - на практике можете открыть позицию EURUSD на размер Вашего депозита. Смысл тот же самый будет.
На практике, если я через брокера открою сделку по Eur/Usd, то за полгода заплачу по свопам сумму сопоставимую с прибылью.
Конфликт интересов возникает не из-за маржинальной торговли, а в случае если брокер является обратной стороной сделки. Конфликт интересов при поставки валюты может быть следующий: вы продали 1000 долларов, купили 800 евро - брокер против Вас поставил свой баланс, только теперь номинированный в евро. Если евро упадет, вы потереяте, брокер заработает и наоборот.
Вы опять про торговлю фантиками говорите, а не про торговлю реальными активами :facepalm:.
На практике, попрубуйте на регулярной основе делать поставку валюты через ваших 10 брокеров. Много интересного узнаете.
На практике форекс и создан для торгов валютой с возможностью ее поставки. В соседней ветке я уже приводил
пример с подразделением Оанды Globaltransfer, где до недавнего времени все желающие могли обменять валюты по цене межбанка, чем и пользовались туристы со всего мира. А Оанда даже не брокер, а ММ, но имеет выход на Праймов...
Я Вам тоже самое написал постом раньше. Только в форекс терминологии. Если STP брокер подключает доступ к нашей площадке, то он делает за Вас клиринг, Вы просто продаете отрицательный спред, если нет - делайте клиринг алгоритмически.
Ничего не понял - какой клиринг у STP брокера и алгоритмический клиринг :facepalm:? Я говорил о покупке актива на одной площадке и продаже на другой с одного счета у Прайма.
ЗЫ. Задача: депозит 10 000 долларов, плечо 1:100, средняя скорость исполнения 50-100 мс. Вопрос: сколько сделок можно совершить за минуту и какой будет суммарный объем за минуту?
В теории он наторгует миллиарды :D, а на практике в среднем трейдеры делают не больше 10-20 сделок в день
и при этом дураков торгующих на всю маржу немного. Предположим трейдер делает в среднем 50 сделок в день,
торгует по 8 часов и входит 5% депозита. При депозите 10000 средний оборот за минуту у него будет выходить: 10000х5%х50/8х60 = 52 ед., т.е. 0.00052 лота :).

ПыСы: вы не ответили на вопрос - кто у вас осуществляет поставку актива?
 
Последнее редактирование:

Light-Capital

Местный житель
По поводу центовых счетов была метафора...однако несложно подсчитать, что трейдеру для начала торговли у вас нужен капитал в 2 бакса))).

Ок, значит это у Вас метафорой называется :)
И при чем тут минимальный депозит и как он Вам мешает? Опять куда-то в сторону уходим... У нас нет минимального депозита и закинув несколько 10 баксов можно проверить исполнение и торговлю без особого риска. В чем Вы тут минус увидели, я не знаю, но если очень хотеть, то наверно и белое черным можно начать называть.

Я знаю как работает биржевой механизм: рыночные ордера бьются об лимитки, можно повлиять на спред поставив лимитку между лучшими бид и аск и т.д., что я еще смогу у вас проверить o_o? Стандарты исполнения у вас далеки от биржевых, а без арбитажа с другими площадками есть возможность манипуляций ценами с вашей стороны и никакой полной прозрачности быть не может.

Начали за здравие, закончили за упокой. Итак, еще раз:
1. Биржевой механизм, гарантирует прозрачность торгов, т.к. Вы видите лимитную ликвидность, влиятете на цену, а также видите как снимаете ликвидность из стакана, когда работает маркет-ордерами.
2. Если ликвидность есть и она настоящая, то охота за стопами опасное занятие - Вы должны съесть всю ликвидность вверх, но где гарантия где стоят стопы, их размер, откуда Вы знаете где у кого стоят отложки и т.д.
3. При больших расхождениях можно арбитражить: цены на активы разошлись (купили, продали), прошло время - сошлись (закрыли). Откройте график у нас, график у другого брокера и сравните, что цены не расходятся сильно. При расхождении схлопываются. Купили-продали-заработали.

Как Вы поняли, что стандарты у нас далеки от биржевых не открыв счет - не понятно. Наверно метафора опять...или "логический" вывод

С тем, что арбитраж через поставку актива у вас на практике невозможен мы разобрались.

Вы теплое с мягким не путайте. Вы перечитайте еще раз, то что я Вам ответил.

Остается еще арбитраж через Прайма - назовите мне хотя бы одного Прайма, который кроме Эверекст имеет еще и аккредитацию на крупных ECN - EBS, Currenex, HotSpot и т.д. и я признаю что арбитраж Эверекст с другими площадками возможен и схема вашей работы полностью прозрачна :).

Вы читаете, что я Вам пишу? Если нет, то тогда зачем вопросы задаете. Опять же, писали "Вам все понятно", так а зачем пишите?
Я писал, что STP "отрицательный спред" Вам показывать не будет, покрайней мере не тот на котором Вы заработаете после уплаты комиссии. Так защищают своих LP от арбитража. Почитайте про LMAX. Большинство брокеров по прежнему находятся на схеме ММ, перекрывая часть заявок клиентов на площадку. Пока STP брокеров мы не подключили, но думаю вопрос ближайшего времени. НО, еще раз - STP брокер фильтрует потоки и включает и выключает LP в зависимости от своих интересов (например, балансировка позиций). Ни один STP брокер Вам котиры с отрицательным спредом не покажет.
Пример, я Вам с STP брокером привел к тому, что клиринг можно делать и не переводя деньги.

И еще у вас тут все фантики, а вот то что MICEX безпоставочные фьючерсы котирует Вас не смущает. И самый ликвидный инструмент - фьючерс на индекс, Вы тоже не знаете. Хотите торговать с поставкой - тогда Вам больше фондовый рынок подойдет. И столько постов писать не надо будет - уже читать не успеваю.

Я приводил две схемы арбитража - с поставкой актива и через Прайма, во втором случае торговля ведется с плечом и поставки актива может не быть.

Допустим так, хотя до этого Вы утверждали, что арбитраж не возможен без фактической поставки актива. Про прайм - на практике отрицательный спред фильтруется. Ну и что мешает тому же Прайму, такие неэффективности самому ловить если уж на то пошло? Нет, он Вам оставит заработать?


На практике, если я через брокера открою сделку по Eur/Usd, то за полгода заплачу по свопам сумму сопоставимую с прибылью.
За пол года Вы заплатите 0.5% с депозита в виде свопов. Если у Вас за пол года такие цели по доходности, то возможно. Но скорее всего это ваш "логический" вывод.

Вы опять про торговлю фантиками говорите, а не про торговлю реальными активами :facepalm:.
Вы читаете на что отвечаете? Я Вам привел пример, когда операция конверсии, при сохранении средств у брокера не защищает Вас от того, что он под Вашу позицию свой баланс поставил.

На практике форекс и создан для торгов валютой с возможностью ее поставки. В соседней ветке я уже приводил
пример с подразделением Оанды Globaltransfer, где до недавнего времени все желающие могли обменять валюты, чем и пользовались туристы со всего мира. А Оанда даже не брокер, а ММ, но имеет выход на Праймов...
К сожалению, не успеваю читать все Ваше творчество, но охотно верю, что писатель Вы плодовитый:)
Вот Вы ссылку даете, а там написано "Due to the increasingly complex regulatory environment, our banking partners will no longer support third-party money transfers." Вот и попрубуйте там поставку валюты себе закажите.

Ничего не понял - какой клиринг у STP брокера и алгоритмический клиринг :facepalm:? Я говорил о покупке актива на одной площадке и продаже на другой с одного счета у Прайма.
В том, что Вы не поняли - я догадался:) Вы думаете STP брокер как будет две позиции клиентов у разных брокеров сводить? Это FX, а не биржа - общего клиринга здесь нет.

В теории он наторгует миллиарды :D, а на практике в среднем трейдеры делают не больше 10-20 сделок в день и при этом дураков торгующих на всю маржу немного. Предположим трейдер делает в среднем 50 сделок в день, торгует по 8 часов и входит 5% депозита. При депозите 10000 средний оборот за минуту у него будет выходить: 10000х5%х50/8х60 = 52 ед., т.е. 0.0052 лота :).
Это FX, не биржа! Торгуют здесь с плечом. Вот выше Вы писали, что за полгода у вас свопы в 0.5% всю прибыль за пол года съедят на 100% депозита, а здесь Вы предлагаете 5% торговать от депозита :) Вы уж там с математикой разберитесь.
Ну и раз Вам так Oanda нравится, то вот Вам ссылочка на волатильность валютных пар. _http://fxtrade.oanda.com/analysis/currency-volatility
Все таки теория без практики может разбиваться о вот такие вот неожиданности жизни, что валюта в день по 0.5% ходит (те самые которые Вы считаете что Вы за пол года заработаете)
Ну и напоследок считаем правильно ВАш пример - 10 000 депозит, 1:25 плечо (даже слишком консервативно при таком кол-во трейдов в день), 50 позиций в день = 12 500 000 долл. в день. И вопрос был не в среднем, а сколько возможно, но Вы отвечаете на вопросы которые Вы задаете сами. Теоретический ответ на теоретический вопрос.

ПыСы: вы не ответили на вопрос - кто у вас осуществляет поставку актива?
Через одного из наших банков-партнеров на Ваш валютный счет.
 

Linstep

Местный знаток
Начали за здравие, закончили за упокой. Итак, еще раз:
1. Биржевой механизм, гарантирует прозрачность торгов, т.к. Вы видите лимитную ликвидность, влиятете на цену, а также видите как снимаете ликвидность из стакана, когда работает маркет-ордерами.
2. Если ликвидность есть и она настоящая, то охота за стопами опасное занятие - Вы должны съесть всю ликвидность вверх, но где гарантия где стоят стопы, их размер, откуда Вы знаете где у кого стоят отложки и т.д.
Есть такая типа ECN Калитекс тоже работающая по биржевому принципу, а на деле лохотрон - и это меня нисколько не удивляет)))...
Как Вы поняли, что стандарты у нас далеки от биржевых не открыв счет - не понятно. Наверно метафора опять...или "логический" вывод
Не вы ли говорили о скорости исполнения 50-100мс :).На биржах куда быстрее - статистику по скорости исполнения ордеров на СМЕ я недавно выкладывал.
Допустим так, хотя до этого Вы утверждали, что арбитраж не возможен без фактической поставки актива.
Где я это утверждал?
Ну и что мешает тому же Прайму, такие неэффективности самому ловить если уж на то пошло? Нет, он Вам оставит заработать?
Это финиш :D.
Вы читаете на что отвечаете? Я Вам привел пример, когда операция конверсии, при сохранении средств у брокера не защищает Вас от того, что он под Вашу позицию свой баланс поставил.

Вот Вы ссылку даете, а там написано "Due to the increasingly complex regulatory environment, our banking partners will no longer support third-party money transfers." Вот и попрубуйте там поставку валюты себе закажите.
Я и говорил, что в недавнем времени. А на той же странице цитату с которой вы приводили сказано - "fxGlobalTransfer,
for third parties, has been discontinued". Клиенты могут сделать конвертацию валют по цене близкой к межбанку через ЛК.

В том, что Вы не поняли - я догадался:) Вы думаете STP брокер как будет две позиции клиентов у разных брокеров сводить? Это FX, а не биржа - общего клиринга здесь нет.
Зачем Stp-брокеру позиции клиентов у разных брокеров сводить и для чего существует Cls-банк по-вашему o_o?
Ну и раз Вам так Oanda нравится, то вот Вам ссылочка на волатильность валютных пар. _http://fxtrade.oanda.com/analysis/currency-volatility
Все таки теория без практики может разбиваться о вот такие вот неожиданности жизни, что валюта в день по 0.5% ходит (те самые которые Вы считаете что Вы за пол года заработаете)
Неужто "на практике" за полгода на 90% уйдет)))))))?...Тогда да - 0.5% ето мизер!
Ну и напоследок считаем правильно ВАш пример - 10 000 депозит, 1:25 плечо (даже слишком консервативно при таком кол-во трейдов в день), 50 позиций в день = 12 500 000 долл. в день. И вопрос был не в среднем, а сколько возможно, но Вы отвечаете на вопросы которые Вы задаете сами. Теоретический ответ на теоретический вопрос.
Я понимаю конечно, что этим примером вы пытались оправдать объемы в 70тыс лотов в Эверексте, но выглядит это просто глупо.

...На ECN время матчинга 2мкс, депозит трейдера 10000, плечо 1:100. Какой оборот он может сделать за минуту, считаем:
(10000/100)/0.000002 = 5млн.лотов))))))).
 

Light-Capital

Местный житель
Я понимаю конечно, что этим примером вы пытались оправдать объемы в 70тыс лотов в Эверексте, но выглядит это просто глупо.

Выглядит глупо то, что Вы не знаете, что никто не торгует на 5% от депозита без плеча 50 раз в день, когда валютная пара при хорошей волатильности проходит 0.5%.

Неужто "на практике" за полгода на 90% уйдет)))))))?...Тогда да - 0.5% ето мизер!

Глупо читать, что у Вас своп без плеча по EURUSD равен полугодовой волатильности пары. Или что у Вас за полгода движения в 0.5% нормальная волатильность.

...На ECN время матчинга 2мкс
Глупо, что Вы берете время матчинга в 2 мск и приравниваете это к скорости исполнения ордера. А достаточность средств считать не надо? А ордер у Вас в ECN сразу сам окажется? А торговать Вы через терминал будете? Можете не отвечать.

Ну и подружитесь с математикой: в Вашем примере Вы на 1 секунду сосчитали, а не минуту - надо умножить на 60. С третьего раза уверен получится.
 

Linstep

Местный знаток
Выглядит глупо то, что Вы не знаете, что никто не торгует на 5% от депозита без плеча 50 раз в день, когда валютная пара при хорошей волатильности проходит 0.5%.
Глупо то что представитель говорит о прозрачности торговли в его компании, о том как выглядит арбитраж с другими площадками и т.д. и в тоже время не понимает разницы между схемой работы Прайма, Stp-брокера и кухни. И коверкание смысла моих постов у вас видимо является проявлением ума: в моем примере вход был 5% депозита при плече 1:100. При таком входе 20п прибыли это +1% к депозиту... или вы считаете что это мало :nda:?
Глупо читать, что у Вас своп без плеча по EURUSD равен полугодовой волатильности пары. Или что у Вас за полгода движения в 0.5% нормальная волатильность.
Хватит перевирать смысл моих постов - где я говорил об этом?
Глупо, что Вы берете время матчинга в 2 мск и приравниваете это к скорости исполнения ордера. А достаточность средств считать не надо? А ордер у Вас в ECN сразу сам окажется? А торговать Вы через терминал будете? Можете не отвечать.
Я особо не углублялся в расчеты (поэтому и ошибся), а просто довел ситуацию с дебилом-трейдером из вашего примера, делающего при депозите 10 тыс. оборот 60 тыс.лотов за минуту, до еще большего идиотизима :D.
Ну и подружитесь с математикой: в Вашем примере Вы на 1 секунду сосчитали, а не минуту - надо умножить на 60. С третьего раза уверен получится.
С математикой у меня все в порядке, а вот вам неплохо было бы с Русским языком подружиться - негоже представителю компании писать с орфографическими ошибками...

ПыСы: а Смарт-маршрутизация и облачные технологии на Эверексте в ближайшее время не ожидаются)))?
 

Light-Capital

Местный житель
И коверкание смысла моих постов у вас видимо является проявлением ума: в моем примере вход был 5% депозита при плече 1:100. При таком входе 20п прибыли это +1% к депозиту... или вы считаете что это мало :nda:?
А теперь Ваш пост с расчетами

В теории он наторгует миллиарды , а на практике в среднем трейдеры делают не больше 10-20 сделок в день
и при этом дураков торгующих на всю маржу немного. Предположим трейдер делает в среднем 50 сделок в день,
торгует по 8 часов и входит 5% депозита. При депозите 10000 средний оборот за минуту у него будет выходить: 10000х5%х50/8х60 = 52 ед., т.е. 0.00052 лота

Вы пишите про то, что входят 5% от депозита, и в формуле плечо 1:100 тоже не используете. Ошиблись, так и скажите - переход на личность последнее дело.

Хватит перевирать смысл моих постов - где я говорил об этом?

Вот Ваш пост
На практике, если я через брокера открою сделку по Eur/Usd, то за полгода заплачу по свопам сумму сопоставимую с прибылью.

Расчет я Вам по свопам приводил ранее. Это возможно если волатильность пары за пол года равна свопам за полгода. Свопы считаются как разница процентных ставок по валютам, что для EURUSD примерно составит 0.5% за полгода. Вы пишите, что заработаете сопоставимую сумму с прибылью, т.е. примерно 0.5%

Можем дальше углубляться, но если у Вас на это ответ "Я особо не углублялся в расчеты (поэтому и ошибся)", то извините, я тоже свое время тратить и расписывать по третьему кругу не хочу.

Вот дали Вы ссылку на CLS, а там написано "представляет собой международную систему конверсионных валютных операций" и дальше на их сайте описание работы:

"CLS operates a global multi-currency cash settlement system through which settlement risk can be mitigated with finality using a combination of PvP settlement over CLS central bank accounts, local real-time gross settlements systems (RTGS) and multilateral payment netting supported by a resilient infrastructure."

До этого Вы писали:
Я приводил две схемы арбитража - с поставкой актива и через Прайма, во втором случае торговля ведется с плечом и поставки актива может не быть.

Кто Вам плечо под конверсионную операцию даст? Я понимаю, что я один наверно читаю, что Вы мне пишите и хожу по ссылкам, но если Вы особо не углубляетесь, то и мне тоже не хотелось бы время тратить.

ПыСы: а Смарт-маршрутизация и облачные технологии на Эверексте в ближайшее время не ожидаются)))?
Вот честно, Вы прочитали, что такое Смарт-маршрутизация и где она применяется?
_http://en.wikipedia.org/wiki/Smart_order_routing
_http://www.streambase.com/industries/capitalmarkets/smart-order-routing/?doing_wp_cron=1397465764.8557369709014892578125#axzz2yqiIXIzW
Вот две первые ссылки, которые находятся в гугле.
 

Linstep

Местный знаток
А теперь Ваш пост с расчетами
Вы пишите про то, что входят 5% от депозита, и в формуле плечо 1:100 тоже не используете. Ошиблись, так и скажите - переход на личность последнее дело.
В моей формуле расчет ведется от входа 5% депозита, при плече 1:100 - учите матчасть))).
Расчет я Вам по свопам приводил ранее. Это возможно если волатильность пары за пол года равна свопам за полгода. Свопы считаются как разница процентных ставок по валютам, что для EURUSD примерно составит 0.5% за полгода. Вы пишите, что заработаете сопоставимую сумму с прибылью, т.е. примерно 0.5%
Под словом "сопоставимые" я имел ввиду цифры одного порядка. Если например взять Eur/Usd, то за полгода пара прошла около 600п. При этом может быть только такой практик как вы купил бы в точке разворота)))), а я если бы рассматривал среднесрочный вход на покупку евро, то конвертировал бы доллары в евро примерно в 200п от 6 мес.лоу и по среднесрочной покупке евро сейчас был бы примерно в +3% от депозита. Так вот 3% и 0.5% цифры одного порядка и я считаю их сопоставимыми :).
Вот дали Вы ссылку на CLS, а там написано "представляет собой международную систему конверсионных валютных операций" и дальше на их сайте описание работы:

"CLS operates a global multi-currency cash settlement system through which settlement risk can be mitigated with finality using a combination of PvP settlement over CLS central bank accounts, local real-time gross settlements systems (RTGS) and multilateral payment netting supported by a resilient infrastructure."

Кто Вам плечо под конверсионную операцию даст? Я понимаю, что я один наверно читаю, что Вы мне пишите и хожу по ссылкам, но если Вы особо не углубляетесь, то и мне тоже не хотелось бы время тратить.
Поставку актива с плечом никто не даст, а торговать с плечом между разными площадками и с единым клирингом через Прайма можно сколько угодно. При этом плечо даст брокер, а не CLS-банк. А через банк идут расчеты и взаимозачеты с другими участниками рынка:

CLS Aggregation Services, LLC (CLSAS) is an industry solution that provides a trade compression service to reduce operational risk caused by high frequency FX trading. The service works by compressing matched FX trades to a single аggregate trade which is then processed through to settlement in CLS. The service accumulates all buys and all sells in a currency pair over an agreed period between two trading parties.

В общем клиринг на форекс почти не отличается от биржевого, а как он происходит на бирже вы должны знать ;).
Вот честно, Вы прочитали, что такое Смарт-маршрутизация и где она применяется?
_http://en.wikipedia.org/wiki/Smart_order_routing
_http://www.streambase.com/industries/capitalmarkets/smart-order-routing/?doing_wp_cron=1397465764.8557369709014892578125#axzz2yqiIXIzW
Вот две первые ссылки, которые находятся в гугле.
Что вы тут понагуглили :facepalm:? Смарт-маршрутизация это перенаправление крупного ордера, при недостатке ликвидности по заданной цене, с одной ECN на другую с лучшими в данный момент условиями для исполнения этого ордера (без потерь в цене). Применяется на фондовых ECN, но возможно что схожие технологии есть и на форекс, т.к. на сайтах крупных ECN говорится о "живой связи" с другими ECN, что можно трактовать по-разному.

ПыСы: маршрутизация заказов, кстати, основа Облачных технологий, которые в настоящее время широко применяются на форекс....
 
Последнее редактирование:

Light-Capital

Местный житель
В моей формуле расчет ведется от входа 5% депозита, при плече 1:100 - учите матчасть))).
Где в Ваших расчетах плечо 1:100? В Вашей формуле?
Вы берете депозит в 10 000 долларов, умножаете на 5% (размер депозита), умножаете на 50 (кол-во сделок) и получаете Ваш ответ.
Что это за "5% от депозита на плечо 1:100"? А остальные 95% депозита это что?

Ну даже если так, получается что плечо у Вас 1:5. При этом клиент делает 50 сделок, при средней волатильности пары в 0.5%. Получается, что если Ваш клиент идеально ловит входы/выходы, то в среднем таргетирует доходность на сделку 0.05%. Что говорит, что Вы приводите примеры их до конца не понимая. В ответ на пояснения, только агрессия и призыв к грамотному русскому языку :)

На остальное отвечу позже.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Интересно что на сайте компании создавшей C-trader говорится об исполнении ордеров за доли миллисекунды _http://www.spotware.com/clients/end-users-indirect-clients/institutional-investors


"Our IT infrastructure, and data-centers colocated with major banks, liquidity providers and aggregators, enable sub-millisecond execution speeds"

Что означает "Наш сервак стоит рядом с серваком банка. И когда наш сервак шлет ордер этому банку, то подтверждение получает в пределах милисекунды". Каким боком это относится к ритейл клиентам, которые по убогому GPRS с йафончика HFT-шничать пытаются (неудачно)?!

ПыСы: то что и у них на сайте маркетинговая писанина не оч.верится :nda:.


Это она самая, дорогой. Чистая и незамутненная маркетинговая писанина интересная только таким теоретикам, как ваша шайка четырех. =)
 

Linstep

Местный знаток
Где в Ваших расчетах плечо 1:100? В Вашей формуле?
Вы берете депозит в 10 000 долларов, умножаете на 5% (размер депозита), умножаете на 50 (кол-во сделок) и получаете Ваш ответ.
Что это за "5% от депозита на плечо 1:100"? А остальные 95% депозита это что?
Извиняюсь, действительно ошибся - рабочий лот 0.5 еще в уме высчитал, а вот когда его в формулу запихивал ошибочка закралась :eek:opss:. Правильно нужно было считать так: (10000х100х5/100)8х60 = 0.052, т.е. сотни сократились бы и умножать нужно было на 5, а не на 5%.
Ну даже если так, получается что плечо у Вас 1:5. При этом клиент делает 50 сделок, при средней волатильности пары в 0.5%. Получается, что если Ваш клиент идеально ловит входы/выходы, то в среднем таргетирует доходность на сделку 0.05%.
Клиенту необязательно все 50 сделок на одной паре проводить :). Да и если по итогу дня он по сделкам получит треть от того же диапазона 0.5%, то заработает около 1.7% к депозиту. Хотя конечно не факт, что он их будет зарабатывать стабильно каждый день.
В ответ на пояснения, только агрессия и призыв к грамотному русскому языку :)
Был не прав. Каюсь :eek:opss:.
 
Верх