Обсуждение технологий (ECN, STP)

officialboob

Элитный участник
Go Markets - это небольшой ДЦ, не знаю что там у них можно перекрывать :dont-know:.

Не так давно они меня порядком доставали по телефону - за 2 недели раза три звонили. Оч. не понравились их ответы на вопросы - девушка с приятным голосом убеждала, что если я куплю у них cfd на нефть, то мой ордер отправится прямиком на биржу...

Есть еще около 4-х брокеров с этим плагином. На их сайтах не нашел инфы о контрагентах.
Нужно только писать в поддержку и спрашивать.

Может еще кто-то кроет.

Гоу маркетс мелкие или нет не знаю. Главное, они все под АУ лицензией.
 

Linstep

Местный знаток
Есть еще около 4-х брокеров с этим плагином. На их сайтах не нашел инфы о контрагентах.
Нужно только писать в поддержку и спрашивать.

Может еще кто-то кроет.

Гоу маркетс мелкие или нет не знаю. Главное, они все под АУ лицензией.
Я все-равно опционы торговать не умею, но может быть кому-то информация пригодится :).
 

officialboob

Элитный участник
Я все-равно опционы торговать не умею, но может быть кому-то информация пригодится :).

Это не ванильные опционы.
Это бинарные опционы.

Они по механике проще спота раз в 20.
Но штоп на них заработать нужна стратегия с 70% и выше профитных сделок.
Пункты здесь роли не играют.

Важно только соотношение по кол-ву прибыльных/убыточных сделок.

ЗЫ. Там в видео показано, что плагин можно установить к терминалу абсолютно любого брокера и из плагина же открыть опционную демку.
Лучше один раз попробовать. Сразу станет ясно что это.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Это не ванильные опционы.
Это бинарные опционы.

Они по механике проще спота раз в 20.
Но штоп на них заработать нужна стратегия с 70% и выше профитных сделок.
Пункты здесь роли не играют.

Важно только соотношение по кол-ву прибыльных/убыточных сделок.
Насколько понимаю они привязаны к фактору времени - например ставка на то что цена вырастет в ближайший час. Прогнозировать когда начнется движение (через 5мин или несколько часов) я не берусь, да и в моей ТС это не нужно.
 

officialboob

Элитный участник
Насколько понимаю они привязаны к фактору времени - например ставка на то что цена вырастет в ближайший час. Прогнозировать когда начнется движение (через 5мин или несколько часов) я не берусь, да и в моей ТС это не нужно.

Вполне подойдет для ньюс-трейдинга, например.
Правда нужна не кухня.
 

Linstep

Местный знаток
Вполне подойдет для ньюс-трейдинга, например.
Правда нужна не кухня.
Ну да, для новостей подойдет, особенно по той причине что скользить нечему :). Но по-поводу того что сделки с опционами можно куда-то выводить у меня все-таки сомнения.
 

officialboob

Элитный участник
Ну да, для новостей подойдет, особенно по той причине что скользить нечему :). Но по-поводу того что сделки с опционами можно куда-то выводить у меня все-таки сомнения.

Выводить можно любой фин. инструмент.
Было бы желание и технологии.

Пока там одни кухни.
Думаю, все изменится с появлением первой опционной ЕЦН.
Пока такой нет.

Но вывод на контрагента уже есть, значит пробовать работать уже можно.
 

Linstep

Местный знаток
Выводить можно любой фин. инструмент.
Было бы желание и технологии.

Пока там одни кухни.
Думаю, все изменится с появлением первой опционной ЕЦН.
Пока такой нет.

Но вывод на контрагента уже есть, значит пробовать работать уже можно.
Если есть рабочая ТС заточенная под бинарки, то конечно можно :).
 

officialboob

Элитный участник
Если есть рабочая ТС заточенная под бинарки, то конечно можно :).

То чего нет, нужно брать и разрабатывать.
Главное, это должно быть потенциально интересно.

Вот, только что нашел мега ребят. Разработали сигнальный сервис на клиентской стороне.
Сигнал идет из МТ4 любого брокера и через расширение к Хрому в любую бинарную кухню.


 

officialboob

Элитный участник
Щас почитал отзывы об этих опционных кухнях, так было впечатление, что это одна большая ветка Инставорекса Майзусавсемогущего.

Вопщем, вариант с сигналами из МТ4 на опционные кухни отпадает, наверно.

Пока только вариант с Кор Ликвидити можно прощупать на предмет вывода на контрагента.
 

Rann

Rann
Я уже сказал, что нашел брокера с перекрытием на этой технологии.
Читайте внимательнее.

Core Liquidity Markets (Австралия) заявлено перекрытие опционов через Go Markets (Австралия).
Сейчас это распространенная схема (особенно у регулируемых компаний), выводить на свою компанию и там куховарить. Выглдяит как вывод, а по сути кухня, и регулятор не может придраться. Я бы на месте регуляторов проработал бы этот вопрос посерьезнее.
 

officialboob

Элитный участник
Сейчас это распространенная схема (особенно у регулируемых компаний), выводить на свою компанию и там куховарить. Выглдяит как вывод, а по сути кухня, и регулятор не может придраться. Я бы на месте регуляторов проработал бы этот вопрос посерьезнее.

Хе-хе, да, возможно одна контора.
Юр. адрес совпадает.

Ну ни как не дадут энти опциёны попробовать!
Один кухонный разврат.
 

officialboob

Элитный участник
Так где же тот самый смелый брокер, который отважится агрегировать СМЕ со спотовым потоком?

В принципе, не считая юридических затыков, думаю, это возможно.

Ведь фьючерс, до экспирации, мало чем отличается от спота и агрегатор может направлять туда часть клиентских объемов поддерживая нейтральную позицию.

Можно найти конец через одного из фьючерсных брокеров.

Вот всевозможные сертифицированные коннекторы к бирже от Епама:
_http://www.b2bits.com/trading_solutions/direct_exchange_access/cme_group_direct_access.html

Это позволит наполнить агрегатор ликвидностью на новостях и снизить новостные проскальзывания.

Так будет моща же?
Хватит втыкать!
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Так где же тот самый смелый брокер, который отважится агрегировать СМЕ со спотовым потоком?

В принципе, не считая юридических затыков, думаю, это возможно.

Ведь фьючерс, до экспирации, мало чем отличается от спота и агрегатор может направлять туда часть клиентских объемов поддерживая нейтральную позицию.

Можно найти конец через одного из фьючерсных брокеров.

Вот всевозможные сертифицированные коннекторы к бирже от Епама:
_http://www.b2bits.com/trading_solutions/direct_exchange_access/cme_group_direct_access.html

Это позволит наполнить агрегатор ликвидностью на новостях и снизить новостные проскальзывания.

Так будет моща же?
Хватит втыкать!
На фига тебе это, плеать? В курсе, что там четырехзнак и спред соответственно 10 по пятизнаку? Мин. лот 1 ибо на микролотах с ликвидностью напряг. В общем, бред:D
 

officialboob

Элитный участник
На фига тебе это, плеать? В курсе, что там четырехзнак и спред соответственно 10 по пятизнаку? Мин. лот 1 ибо на микролотах с ликвидностью напряг. В общем, бред:D

И?
1 лот типо нельзя агрегировать с другими заявками, особенно для крупного брокера и по мажорам?

Для пятизначных котировок можно нолик добавлять.
Спред 10 на новостях сильно смущает?

Короче, тебя, вместе с твоими доводами, в мусорную корзину.
Следующий!
 

Lisyara

Местный знаток
И?
1 лот типо нельзя агрегировать с другими заявками, особенно для крупного брокера и по мажорам?

Для пятизначных котировок можно нолик добавлять.
Спред 10 на новостях сильно смущает?

Короче, тебя, вместе с твоими доводами, в мусорную корзину.
Следующий!
Ага, 10 там на новостях:D Фантазируй кароч, не буду мешать:)
 

officialboob

Элитный участник
В новом билде Метака4 уже и стакан будет штатный, и ВПС облачный за 10 бакс./мес.

_http://forum.mql4.com/ru/63548
 

Prezident

Элитный участник
В новом билде Метака4 уже и стакан будет штатный, и ВПС облачный за 10 бакс./мес.

_http://forum.mql4.com/ru/63548
стакан без объемов-не стакан, вроде как
От стакана там только одно название. Только для удобства открытия отложенных ордеров и их управления.
 
Последнее редактирование:
Верх