Обсуждение технологий (ECN, STP)

Linstep

Местный знаток
Значит компания себя не окупает. Придется либо извне деньги вливать, либо закрывать компанию.
ЛП бы настройки подкрутил ;).
Цена 10/11. Как только цена станет 9/10 токсику надо сразу купить по 10 и опередить других. Вот так внутри спреда.
Это не внутри спреда :dont-know:. Можно по 9 купить лимиткой на покупку, если ее конечно зальют.
 

Linstep

Местный знаток
Что за глупость?
Если один продает по 10, а другой хочет у него купить по 10, то они идут либо на биржу, либо в ECN. Только там они могут купить друг у друга без спреда.
В кухню надо идти если очень хочется быть обманутым.
На бирже один купил, другой продал и они разошлись, а так как участников торгов там тысячи, то и вероятность того что закрывать сделку они будут друг об друга практически равна нулю.
Поэтому и говорю, если трейдер хочет торговать только с одним контрагентом - в кухню!
 

Rann

Rann
ЛП бы настройки подкрутил ;).
ЛП нам так периодически подкручивают, потом месяц без наших оборотов живут. Потому что на фиг такие подкручивальщики не нужны.

Это не внутри спреда :dont-know:. Можно по 9 купить лимиткой на покупку, если ее конечно зальют.
Лимитка это надо заранее уровень спрогнозировать. Скальперы обычно работают иначе.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
На бирже один купил, другой продал и они разошлись, а так как участников торгов там тысячи, то и вероятность того что закрывать сделку они будут друг об друга практически равна нулю.
Поэтому и говорю, если трейдер хочет торговать только с одним контрагентом - в кухню!
А если взять всю клиентскую базу, то друг об друга не закрывают, но неттинг есть, грубо говоря, половина в плюсе, половина в минусе. Еще раз говорю, я обсуждаю модель, а не вероятность встречи двух людей в огромном мире. Биржа это игра с нулевой суммой, если не брать в расчет продуцирование капитализации. Сумма заработавших равна сумме проигравших минус издержки индустрии. Все у всех контрагенты. Все друг для друга кухни.
 

Linstep

Местный знаток
ЛП нам так периодически подкручивают, потом месяц без наших оборотов живут. Потому что на фиг такие подкручивальщики не нужны.
Видимо нужно выбирать ЛП без ластлука, тогда и скорость исполнения будет высокой и стабильной ;).
Лимитка это надо заранее уровень спрогнозировать. Скальперы обычно работают иначе.
Если, например, поставить лимитку на покупку на нижней границе спреда, то она может залиться даже если цена будет стоять на одном месте (но не всегда конечно). Такой способ хорош тем, что можно купить или продать без спреда :).
 

Linstep

Местный знаток
А если взять всю клиентскую базу, то друг об друга не закрывают, но неттинг есть, грубо говоря, половина в плюсе, половина в минусе. Еще раз говорю, я обсуждаю модель, а не вероятность встречи двух людей в огромном мире. Биржа это игра с нулевой суммой, если не брать в расчет продуцирование капитализации. Сумма заработавших равна сумме проигравших минус издержки индустрии. Все у всех контрагенты. Все друг для друга кухни.
Кухни, они Дмитрий на ритейл-форекс :nda:. А на бирже контрагенты, торгующие на равноправных условиях. Неттинг - упрощение взаиморасчетов между ними, чтобы не гонять туда-сюда тонны баксов. А проигравшей стороной на бирже часто становится не другой трейдер, а какой-нибудь фермер, ставший жертвой спекулянтов, обваливших цены на кукурузу или соевые бобы.
Можете посоветовать кого-то кроме Лмакса с объемами от 0.01?
Нет! С объемами 0.1 - Price Market например, у них сейчас даже есть русскоязычная сотрудница.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Кухни, они Дмитрий на ритейл-форекс :nda:.
Если Вы не понимаете, что я имею в виду в данном случае под словом кухня (а именно то, что прибыль для одной стороны является убытком для другой), то приведите мне тогда официальное определение или цитату из договора, где видно, что на ритейл-форексе кухни. Я знаю, что кухня это либо помещение, либо мебель, либо национальная кулинария. Тогда давайте в принципе не будем использовать этот термин.
 

Linstep

Местный знаток
Если Вы не понимаете, что я имею в виду в данном случае под словом кухня (а именно то, что прибыль для одной стороны является убытком для другой), то приведите мне тогда официальное определение или цитату из договора, где видно, что на ритейл-форексе кухни.
В кухне клиент заключает пари; на бирже торгует реальным товаром - а как в дальнейшем будет изменяться цена и кто заработает или проиграет дело десятое. И не стоит забывать, что биржа - это рынок (а не его подобие, как в кухне), клиент может купить контракт для его исполнения, - поставки товара, валюты и т.д.

Впрочем есть определение кухни, с названием на американский манер:

Bucket shop (stock market)
As defined by the U.S. Supreme Court, a bucket shop is "[a]n establishment, nominally for the transaction of a stock exchange business, or business of similar character, but really for the registration of bets, or wagers, usually for small amounts, on the rise or fall of the prices of stocks, grain, oil, etc., there being no transfer or delivery of the stock or commodities nominally dealt in."[1] People often mistakenly interchange the words bucket shop and boiler room, but there is actually a significant difference. A boiler room has been defined as a place where high-pressure salespeople use banks of telephones to call lists of potential investors (known as "sucker lists") in order to peddle speculative, even fraudulent, securities. However, with a bucket shop, it could be better thought of as a place where people go to make “side bets” – similar to a bookie.

"Bucket shop" is a defined term under the criminal law of many states in the United States that make it a crime to operate a bucket shop.[2] Typically the criminal law definition refers to an operation in which the customer is sold what is supposed to be a derivative interest in a security or commodity future, but there is no transaction made on any exchange. The transaction goes 'in the bucket' and is never executed. Without an actual underlying transaction, the customer is betting against the bucket shop operator, not participating in the market. Alternatively, the bucket shop operator "literally 'plays the bank,' as in a gambling house, against the customer." [3] Operating a bucket shop in the United States would also likely involve violations of several provisions of federal securities or commodity futures laws.[4]

A person who engages in the practice is referred to as a bucketeer and the practice is sometimes referred to as bucketeering."
Источник: _https://en.wikipedia.org/wiki/Bucket_shop_(stock_market)
Тогда давайте в принципе не будем использовать этот термин.
Я думаю, что делать сравнение торговли на бирже реальными контрактами, со ставками на изменение валют в ДЦ-кухне крайне некорректно.
 

Rann

Rann
А вот в демагогии у меня уже нет желания участвовать. Я знаю, что эти дискуссии бесконечны. Закругляюсь. Я свое мнение озвучил.
 

Rann

Rann
Ну да, для gkfx прибыль это - неадекватные проскальзывания, реджекты, шпили, для клиента это убытки.
Клоун, готов доказать, что мы зарабатываем на шпилях (которых у нас практически не бывает) и на проскальзываниях? Я готов доказать обратное на любой отдельно взятой шпиле или просальзывании.
Как всегда, предлагаю спор тысяч на 10 долларов.

Уверен, ты как всегда в кусты и спорить забоишься, потому что нет за тобой правды.
 

Linstep

Местный знаток
А вот в демагогии у меня уже нет желания участвовать. Я знаю, что эти дискуссии бесконечны.
Сами же эту демагогию на тему, что между кухнями и не кухнями нет принципиальной разницы и развели :dont-know:.
Я свое мнение озвучил.
Я тоже.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Вот интересно узнать статистику - насколько уменьшается среднее время исполнения среднего ордера, если воспользоваться всеми возможными примочками - близко расположенный vps, fdk, и тому подобное. Ради чего эта борьба, собственно?
Естественно, ответ типа "время исполнения на нашем сервере уменьшается в десять раз" практической ценности не имеет ))


Я скажу так. В FXO среднее время выставляения или модификации лимита прямо в цену где-то 220 ms. А в TenkoFX порядка 85 ms. Такая разница потому, что мой сервер в Киеве. FXO в Штатах, TenkoFX где-то в Европе, плюс у них очень быстрый мост. А результативность торговли почему-то в FXO гораздо лучше (мониторинг в подписи). =)

В общем, после того, как метаки убрали долбанный реконнект, про скорость можно уже практически не париться. Не в ней дело. =)
 

Linstep

Местный знаток
Что за контора, можешь в личку скинуть?
Извиняюсь, 20-50К мин. депозит у брокеров с прямым выходом на рынок, но платформу LiquidityFX они похоже не предоставляют. По всей видимости нужно покупать платформу у разработчиков, а цена будет зависит о количества подключаемых площадок. Вот здесь есть некоторые ответы на вопросы :_http://www.smart-trade.net/faq/liquidityfx-faq/
 

Lisyara

Местный знаток
да уверен очередная мулька аля чЕСНый форекс =) :D внеси 100 usd и исполняйся в стакане EBS :facepalm:


to 565. видел ваше видео по алготорговле. уверен на 100% что на лмаксе вас заблочат.

в лмаксе кстати открыто говорят что токсика терпеть долго не будут.

и top fx кстати просто агрегатор ликвидности. такой же индикативчик
Да где это открыто? Такое ощущение, что один где-то написал, второй прочитал и написал в другом месте, третий прочитал у него и понеслась ****а по кочкам. Пруф в студию! И дайте мне кто-нибудь по золоту чисто ЛМАКС, как поставщика без ваших маркапов и агрегаторов. А то у всех Лмакс поставщих, а спред в два(а то и более) раза хуже:D Пичаль, те, у кого реально спреды с Лмакс с вебмани не работают(армада, тяжело те чтоли добавить, ведь было же, а?:D).
 

tradeall

Активный участник
Да где это открыто? Такое ощущение, что один где-то написал, второй прочитал и написал в другом месте, третий прочитал у него и понеслась ****а по кочкам. Пруф в студию! И дайте мне кто-нибудь по золоту чисто ЛМАКС, как поставщика без ваших маркапов и агрегаторов. А то у всех Лмакс поставщих, а спред в два(а то и более) раза хуже:D Пичаль, те, у кого реально спреды с Лмакс с вебмани не работают(армада, тяжело те чтоли добавить, ведь было же, а?:D).

кто где написал? и куда понеслась по кочкам? какой еще пруф? куда пруф? на промосайтег? это вы тут некоторые читатели сайтов. увидят инфу на сайте и несутся с ней разгонять тоску с новой инфой. вон как пример выше линстеп. увидел ютубе инфу. и рассказывает что и как и где работает. но сам при этом не работал и прочитал где то на сайтике. потом сам же исправляется что все не так. а когда начнешь открывать счет и работать, так по факту окажется вообще не так. :D и это реалии. хватит теоретизировать.


дайте говорит мне спред как в лмакс. лол :facepalm: иди в лмакс и будет тебе спред по золоту как в лмакс. цивилизованные компании с вебманьками не будут работать.


а по инфе чтоб не балаболить. ДАВАЙ ДЕЛАЕМ СПОР. на символическую сумму. 500 баков. я подтверждаю свои слова как ты говоришь пруфом. если так и есть 500 баков мои. если нет с меня. через гаранта форумного проведем.
 
Последнее редактирование модератором:

Linstep

Местный знаток
вон как пример выше линстеп. увидел ютубе инфу. и рассказывает что и как и где работает. но сам при этом не работал и прочитал где то на сайтике. потом сам же исправляется что все не так.
Инфу я увидел вот здесь _http://ru.forexmagnates.com/platforma-liquidityfx-shagaet-po-evrope/, а на ютубе посмотрел как выглядит платформа, причем нигде не говорил что на ней работал.

А в остальном: разговоры о том, что если вы стабильно зарабатываете в крупной ECN $10-20k в месяц, то вас попросят на вывод (ибо вы для них типа токсик), воспринимаю как юмор :D.
 
Верх