Обсуждение технологий (ECN, STP)

tradeall

Активный участник
Инфу я увидел вот здесь _http://ru.forexmagnates.com/platforma-liquidityfx-shagaet-po-evrope/, а на ютубе посмотрел как выглядит платформа, причем нигде не говорил что на ней работал.

А в остальном: разговоры о том, что если вы стабильно зарабатываете в крупной ECN $10-20k в месяц, то вас попросят на вывод (ибо вы для них типа токсик), воспринимаю как юмор :D.

разговоров о 10-20 к в есн лол :D:D вроде и не было.

и кстати тут часто говорят токсик не токсик. тоже нужно учитывать. что прибыльная торговля не всегда есть токсик. ну то есть прибыльная торговля не равно токсик=)
 

Linstep

Местный знаток
разговоров о 10-20 к в есн лол :D:D вроде и не было.
Разговоров не было, но подрузамевалось ;).
и кстати тут часто говорят токсик не токсик. тоже нужно учитывать. что прибыльная торговля не всегда есть токсик. ну то есть прибыльная торговля не равно токсик=)
Для кухни, прибыльный клиент - всегда токсик, для ECN-кухни - не всегда (она его в моменте щиплет и оч. этим довольна))). А для биржи или ECN понятия "токсик" не существует по-определению...
 

tradeall

Активный участник
Разговоров не было, алось ;).но подрузамев

Для кухни, прибыльный клиент - всегда токсик, для ECN-кухни - не всегда (она ьнего в моменте щиплет и оч. этим довола))). А для биржи или ECN понятия "токсик" не существует по-определению...

на счет бирж понятно и согласен. по поводу есн. я сказал немного ранее, за что и зацепился лисяра, что лмакс некий токсик тоже неприемлет. давайте сначала так. для вас лмакс это что? кухня есн. аналог биржи. или чистая есн.

и по определениям опять же видно что здесь например токсиком считается прибыльная торговля. просто прибыльная торговля. но есть небольшая разница.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
на счет бирж понятно и согласен. по поводу есн. я сказал немного ранее, за что и зацепился лисяра, что лмакс некий токсик тоже неприемлет. давайте сначала так. для вас лмакс это что? кухня есн. аналог биржи. или чистая есн.
Lmax я раньше считал биржей, а сейчас по этому поводу появились некоторые сомнения.
и по определениям опять же видно что здесь например токсиком считается прибыльная торговля. просто прибыльная торговля.
Здесь, да - безусловно.
 

santazii

Заблокирован
на счет бирж понятно и согласен. по поводу есн. я сказал немного ранее, за что и зацепился лисяра, что лмакс некий токсик тоже неприемлет. давайте сначала так. для вас лмакс это что? кухня есн. аналог биржи. или чистая есн.

и по определениям опять же видно что здесь например токсиком считается прибыльная торговля. просто прибыльная торговля. но есть небольшая разница.

А в чем разница между биржей и ЕСН? Правда, интересно.
И, раз уж начал: какая разница между прибыльным трейдером и токсиком? От токсика избавиться легче?
 

tradeall

Активный участник
А в чем разница между биржей и ЕСН? Правда, интересно.
И, раз уж начал: какая разница между прибыльным трейдером и токсиком? От токсика избавиться легче?


есть на самом деле просто разница между биржевым и внебиржевым рынком. нужно всего лишь это понять. и еще есть очень большая разница между форексом например межбанком и например форексом для ритейла. даже на том же самом лмакс, есть несколько площадок собственно. для ритейла например и банков. и условия торговли там различны.

а есн на форексе сейчас называют все что не лень. дал форекс через десятое колено, собрал агрегатор агрегаторов и получился у тебя есн. лимит в своей комнате видишь? вижу. значит есн. ну и хер с тем что весь остальной мир не видит ничего что происходит в этой комнате :D

по поводу токсика. опять же например в срезе лмакса. если вы длительное время будет торговать в большой плюс много много плюса то спокойно будете работать и дальше. никто не против. но если вы будете активно работать в новости, или арбитражить жестко то вас попросят. либо дадут немного другие условия. где уже арбитражить вероятнее не получится. какой арбитраж? там котируют лимитами. банки например выставляются. а ты берешь другие котиры других систем. например ebs. и на каких то резких движениях берешь собственно эту ликвидность. банк например не переставится быстро. и на этом ты зарабатываешь. вот это будет токсиком который не будут терпеть. почему? попробуйте ответить.

если мы возьмем биржевые есн( акции ) . то это вполне рабочая ситуация и нормальный арбитраж. на этом и зарабатывают многие. а здесь вам не дадут. и это происходит в принципе не после того как вы это сделаете. об этом предупреждают. если естественно нормально предварительно пообщаться с брокером, и техспецами.
 
Последнее редактирование:

Heroix

Активный участник
....
по поводу токсика. опять же например в срезе лмакса. если вы длительное время будет торговать в большой плюс много много плюса то спокойно будете работать и дальше. никто не против. но если вы будете активно работать в новости, или арбитражить жестко то вас попросят. либо дадут немного другие условия. где уже арбитражить вероятнее не получится. какой арбитраж? там котируют лимитами. банки например выставляются. а ты берешь другие котиры других систем. например ebs. и на каких то резких движениях берешь собственно эту ликвидность. банк например не переставится быстро. и на этом ты зарабатываешь. вот это будет токсиком который не будут терпеть. почему? попробуйте ответить.

если мы возьмем биржевые есн( акции ) . то это вполне рабочая ситуация и нормальный арбитраж. на этом и зарабатывают многие. а здесь вам не дадут. и это происходит в принципе не после того как вы это сделаете. об этом предупреждают. если естественно нормально предварительно пообщаться с брокером, и техспецами.

Давайте больше фактов, а то похоже на домыслы. О каких именно объемах в месяц торговли идет речь? Кому именно ухудшили условия?
 

tradeall

Активный участник
Давайте больше фактов, а то похоже на домыслы. О каких именно объемах в месяц торговли идет речь? Кому именно ухудшили условия?

ну естественно домыслы. =) о плохом думать не нужно.
всегда найдутся такие. вон даже в соседней ветке, читаешь удивляешься, заберут у трейдунца бабло. не важно под каким предлогом. а все равно находятся люди, которые говорят что то там нечисто было. поэтому забрали. а так все норм. поэтому что то доказывать и спорить не готов. уже проходил это для себя.

p.s. единственно вот с лисярой готов забиться.
 

santazii

Заблокирован
есть на самом деле просто разница между биржевым и внебиржевым рынком. нужно всего лишь это понять.
Разницу я понимаю (по-крайней мере,думаю, что понимаю хотя бы отчасти)

Но в чем разница не пойму: и там, и там заявки на покупку/продажу собираются? Не для случая с индикативом, разумеется.
 

tradeall

Активный участник
Разницу я понимаю (по-крайней мере,думаю, что понимаю хотя бы отчасти)

Но в чем разница не пойму: и там, и там заявки на покупку/продажу собираются? Не для случая с индикативом, разумеется.

вот верно в принципе размышляете. верные вопросы задаются. в свое время тоже были такие. рынок очень большой. из за этого некоторые базовые вещи бывает понять трудновато. представьте вы сделаете сейчас свою площадку. сантазия маркет есн. как вы ликвидность будете создавать у себя. не индикативную.
 

santazii

Заблокирован
Вы имеете ввиду, что участников меньше? И большинство из них, участники, специально приглашенные для маркетмейкерства? Может, я сейчас полный бред пишу, но все же... :)
 

officialboob

Элитный участник
Все споры в этой ветке возникают исключительно из-за малого присутствия горилкосодержащих вещ-в в организме.
 

Heroix

Активный участник
ну естественно домыслы. =) о плохом думать не нужно.
всегда найдутся такие. вон даже в соседней ветке, читаешь удивляешься, заберут у трейдунца бабло. не важно под каким предлогом. а все равно находятся люди, которые говорят что то там нечисто было. поэтому забрали. а так все норм. поэтому что то доказывать и спорить не готов. уже проходил это для себя.

p.s. единственно вот с лисярой готов забиться.

Думать и пустозвонить можно до бесконечности. А так же, сгребать всех ДЦ в одну кучу, не понимая, где речь идет о кухнях, а где о прозрачных площадках. Здесь речь идет о другом: о конкретном утверждении, что на Lmax ухудшают условия (ЯКОБЫ).

Давайте говорить о мухах и котлетах отдельно. Тем более это не так сложно: достаточно написать всего 2-3 предложения с фактами, потратив МИНУТУ времени.. Ну? Или опять "я не готов доказывать"?
 

tradeall

Активный участник
Вы имеете ввиду, что участников меньше? И большинство из них, участники, специально приглашенные для маркетмейкерства? Может, я сейчас полный бред пишу, но все же... :)

ну вот видите. никакого бреда. вот вы пригласили на свою площадку маркетмейкеров.

нормальный маркетмейкер котировать за спасибо не будет. он должен зарабатывать. как правило закладывает обязательно какой то спред. все это в принципе просчитывается. ну и также естественно должна быть возможность хеджится. если просто сидеть в одном инструменте без штанов можно остаться быстро.

теперь картина. вы пригласили к себе дойче. например. и он вам говорит. ок супер. норм вроде площадка. давайте попробуем. и начинает котировать. со спредом 3 пункта. как в инстафорекс :laugh: но он неконкурентен ведь правда.

чем сейчас привлекателен форекс. как раз КАБЫ мелкими спредами. типа пятизнак. не как на сме 4. а в пятизнаке так еще спред практически нулевой. ( допустим лмакс )

вот и представьте теперь что на вашей площадке тоже должен быть такой спред. для этого кто то должен ведь котировать так. котировать имеется ввиду лимитами. ставить лимиты. на такой спред. ( но как уже сказал это риск ) попробуйте пойти на биржу. и попробуйте так покотировать. со спредом в 1 тик. это изначально для вас будет невыгодно. даже если и хеджироваться где то будете. а тут котируют.

и вот картинка. вы дойче говорите. давай тоже котируй у меня. с таким же спредиком. чтоб пошли ко мне торговать. а то с тремя пунктами они в инстафорекс пойдут. :D и он начинает котировать. ( под какие договоренности история умалчивает)

и вот тут условная картинка. приходит к вам клиент. клиент торгует с дойче. или например в ebs, где тоже может быть дойче, и наверняка есть. и начинает арбитражить. ебс и вашу площадку. не торгует как то среднесрочно долгосрочно, или скальпит, а просто берет в ебс, и дурачку дойче продает. вот это и будет токсиком. который с большой вероятностью будет исключен. иначе к вам на площадку придет дойче и скажет, извини сантазия но я не лох. либо я уйду, и спред вам будет 5, либо прекращайте такое баловство. описал очень примитивно но картина примерно такова.

Думать и пустозвонить можно до бесконечности. А так же, сгребать всех ДЦ в одну кучу, не понимая, где речь идет о кухнях, а где о прозрачных площадках. Здесь речь идет о другом: о конкретном утверждении, что на Lmax ухудшают условия (ЯКОБЫ).

Давайте говорить о мухах и котлетах отдельно. Тем более это не так сложно: достаточно написать всего 2-3 предложения с фактами, потратив МИНУТУ времени.. Ну? Или опять "я не готов доказывать"?

сгребать всех дц в одну кучу) красиво сказал. я уверен что тебе разницы нет где торговать. хоть в инстафорекс, хоть мегафорекс. главное чтоб профит иногда выплачивали. я ведь прав? поэтому зачем что то мне тебе доказывать? продолжай считать как считаешь, твою веру поколебать никак не хотел.

прозрачные площадки=))) тоже звучит привлекательно.

мухи и котлеты отдельно. ты в лмакс торгуешь?
 
Последнее редактирование:

Heroix

Активный участник
сгребать всех дц в одну кучу) красиво сказал. я уверен что тебе разницы нет где торговать. хоть в инстафорекс, хоть мегафорекс. главное чтоб профит иногда выплачивали. я ведь прав? поэтому зачем что то мне тебе доказывать? продолжай считать как считаешь, твою веру поколебать никак не хотел.

прозрачные площадки=))) тоже звучит привлекательно.

мухи и котлеты отдельно. ты в лмакс торгуешь?

Вот именно, что не торгую в Lmax и хочу увидеть хоть некоторые объективные, не субъективные, утверждения. Если завтра на их котировках моя ТС покажет хороший результат, мн ебы желательно знать, какая там специфика.
 

tradeall

Активный участник
Вот именно, что не торгую в Lmax и хочу увидеть хоть некоторые объективные, не субъективные, утверждения. Если завтра на их котировках моя ТС покажет хороший результат, мн ебы желательно знать, какая там специфика.

специфика там отличная. твоя тс если рабочая, будет там работать хорошо. проблем у тебя никаких не будет. если еще подрубишься напрямую без мостов всяких то будет все кошерно.

вопрос к тебе такой. относительно прозрачных площадок. я какой то брокер. даю тебе доступ торговать. у меня есть возможность иногда подрубать площадку иногда нет, ставить маркапы разные как на спред, как на свопы, ставить проскальзывания различные и задержки. когда тебя проскользнуло на 10 пунктов, может быть так что 5 пунктов из них рыночные, 5 мои. знать ты этого никак не можешь. 10 раз я тебе покажу что когда ты торгуешь то лп подрублен, и проскальзывания рыночные, на 11 раз ты мне веришь и я добавил тебе пару тиков проскальзывания. в единоличном порядке. прозрачно ли это?

и еще относительно есн. я допустим делаю свою есн. агрегатор свой. подрубаю туда альпари, инстафорекс. прозрачно ли это? лимитки моих клиентов сводятся. остальное выводится в альпари. есн ли это?
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
и еще относительно есн. я допустим делаю свою есн. агрегатор свой. подрубаю туда альпари, инстафорекс. прозрачно ли это? лимитки моих клиентов сводятся. остальное выводится в альпари. есн ли это?


Если подрубить в свой ЕЦН Инставорекс, однозначно получится лучшая ЕЦН в Азии.
 

Lisyara

Местный знаток
кто где написал? и куда понеслась по кочкам? какой блеать еще пруф? куда пруф? на промосайтег? это вы тут некоторые читатели сайтов. увидят инфу на сайте и несутся с ней разгонять тоску с новой инфой. вон как пример выше линстеп. увидел ютубе инфу. и рассказывает что и как и где работает. но сам при этом не работал и прочитал где то на сайтике. потом сам же исправляется что все не так. а когда начнешь открывать счет и работать, так по факту окажется вообще не так. :D и это реалии. хватит теоретизировать.


дайте говорит мне спред как в лмакс. лол блеать :facepalm: иди в лмакс и будет тебе спред по золоту как в лмакс. цивилизованные компании с вебманьками не будут работать.


а по инфе чтоб не балаболить. ДАВАЙ ДЕЛАЕМ СПОР. на символическую сумму. 500 баков. я подтверждаю свои слова как ты говоришь пруфом. если так и есть 500 баков мои. если нет с меня. через гаранта форумного проведем.
Че-то много вопросов:D Вроде понятно все написал. На счет спреда ты не понял сарказма. Спор делать ни какой не буду. Хрен тя знает, мож выкалупаешь откуда, жаль 500 баксов:laugh: Сказал - подтверждай, нет - то и ни говорзди:D На фиг форум тогда, если за пруфы здесь спорить будут все?
 

Rann

Rann
Для кухни, прибыльный клиент - всегда токсик, для ECN-кухни - не всегда (она его в моменте щиплет и оч. этим довольна))). А для биржи или ECN понятия "токсик" не существует по-определению...
Для ECN токсика не существует. Он существует для поставщиков, которые свою ликвидность в эту ECN дают лимитами. И они могут поставить условие, либо убираете токсика, либо не получаете ликвидность.
 
Верх