Обсуждение технологий (ECN, STP)

Linstep

Местный знаток
:laugh: ой, а я на это и не обратили внимание :laugh:

у фирса, если присмотреться, все горазде смешнее, чем кажется на первый взгляд ))
Это точно:D, боюсь что этот вопрос загрузит процентов на 50 мозги отца методологии работы финансовых рынков, а встречный вопрос - "если все рынки работают одинаково, то почему на форекс лимитки могут скользить в плюс?" загрузят его и на оставшиеся 50%:D.
 

Fierce

VIP-участник
Вы вообще не понимаете смысл вопроса ))
Давайте детальнее )) Был курс 1.2999\1.3050. Происходит скачок бида, курс становится 1.3050\1.3050. Sell limit срабатывает и заливается с положительным проскальзыванием на 1.3050 )) По биду. Но на уровне аска ))
До вас дошло, что sell limit может залиться по цене аска? )) И что это положительное проскальзывание? ))
Вот ты бред несёшь. :facepalm:
Читай как срабатывают на гэпе лимитные ордера Sell Limit и Buy Limit.

Выставляете лимитный ордер на Sell Limit, цена 1.3000.
Если происходит Гэп в сторону вашего лимитника, например до уровня цены 1.3050, то ваш лимитный ордер заливается не по выставленной цене 1.3000, а по лучшей цене 1.3050 (бида-спроса), с положительным проскальзыванием +50 пунктов.

То же самое и с лимитным ордером на Buy Limit.

Выставляете лимитный ордер на Buy Limit, цена 1.2000.
Если происходит Гэп в сторону вашего лимитника, например до уровня цены 1.1950, то ваш лимитный ордер заливается не по выставленной цене 1.2000, а по лучшей цене 1.1950 (аск-предложения), с положительным проскальзыванием +50 пунктов.
Фирс, на открытии биржевых торгов лучший аск в системе - ваш ордер на продажу по цене 1.3000, следующий аск на уровне 1.3050, в систему поступает рыночный ордер, вопрос:

По какой цене исполнится ваш ордер, и откуда возьмется геп к 1.3050оО?
Открываются торги.
Я установил лимитный ордер Sell Limit на лучшем Аск по цене 1.3000.
Следующий лимитный ордер Sell Limit ( за мной ) находится на уровне 1.3050.

Вы видите что на лучшем Аск-оффере установлен мой Sell Limit на цене 1.3000, открываете позицию по рынку-рыночный ордер на Buy (рыночный ордер на Buy всегда открывается по Аск на котором расположены лимитные ордера на Sell Limit ).
Первым, вам в Buy заливается мой объём на Sell Limit, у вас открывается позиция на Buy, у меня открывается позиция на Sell.

О каких гэпах в этой ситуации вы говорите, я понятия не имею.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Фирс, происходят ли положительные проскальзывания без гэпов?
 

vadd

Заблокирован
Фирс, может ли фирма, обвиняющая клиентов в арбитраже, быть рыночной?
 

Linstep

Местный знаток
Новости на выходных вышли ( положительные/отрицательные по экономике в той или иной стране), вот вам и гэп.
Прекрасное объяснение))). А почему, в таком случае, рынок открылся на 50п выше, а не на 100, 200, 300, не на 1000п в конце-то концовоО?

Вы не ответили на мой вопрос: ваш ордер на продажу по цене 1.3000 является лучшим аском системы, следующий аск на уровне 1.3050. По какой цене исполнится ваш ордер, когда в систему поступит рыночный ордер на покупку?
 

Fierce

VIP-участник
Прекрасное объяснение))). А почему, в таком случае, рынок открылся на 50п выше, а не на 100, 200, 300, не на 1000п в конце-то концо?
Спросите у участников торгов, почему они выставляют лимитные ордера на Buy Limit и Sell Limit на уровне 50 и ..... тд.тп. пунктов выше/ниже на открытии рынка после выходных.

К примеру:
На выходных выходит очень негативная новость по Греции. Допустим, Греция выходит из Еврозоны.
Для Евро - очень сильный негатив.
Для Доллара - очень сильный позитив.
Пара EUR/USD в понедельник на открытии торгов открывается с гэпом вниз ( на столько-то пунктов ).
Трейдер у которого лимитный ордер до выходных был выставлен на Buy Limit получает исполнение своего лимитника лучше той цены которую он выставил (с положительным проскальзыванием на уровне гэпа).
Вы не ответили на мой вопрос: ваш ордер на продажу по цене 1.3000 является лучшим аском системы, следующий аск на уровне 1.3050. По какой цене исполнится ваш ордер, когда в систему поступит рыночный ордер на покупку?
Я вам уже ответил на ваш вопрос (выше).
Читайте внимательно.
Открываются торги.
Я установил лимитный ордер Sell Limit на лучшем Аск по цене 1.3000.
Следующий лимитный ордер Sell Limit ( за мной ) находится на уровне 1.3050.

Вы видите что на лучшем Аск-оффере установлен мой Sell Limit на цене 1.3000, открываете позицию по рынку-рыночный ордер на Buy (рыночный ордер на Buy всегда открывается по Аск на котором расположены лимитные ордера на Sell Limit ).
Первым, вам в Buy заливается мой объём на Sell Limit, у вас открывается позиция на Buy, у меня открывается позиция на Sell.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Спросите у участников торгов, почему они выставляют лимитные ордера на Buy Limit и Sell Limit на уровне 50 и ..... тд.тп. пунктов выше/ниже на открытии рынка после выходных.
То есть гепы возникают из-за отсутствия ликвидности в стакане. В вашем примере ваш ордер на продажу является лучшим аском системы, а отсутствует ликвидность выше вашего ордера, следовательно ваш ордер исполнится по 1.3000, а уже потом произойдет геп к 1.3050 - так)))?

Я вам уже ответил на ваш вопрос (выше).
Читайте внимательно.
Цену назовите по которой откроется ваш ордер.
 

Linstep

Местный знаток
Мой объём на Sell Limit выставленный на цене 1.3000 зальётся об ваш рыночный ордер на Buy, на цене 1.3000.
У меня откроется позиция на Sell, у вас откроется позиция на Buy.
То есть вот этот ваш ответ был неверным и никакого положительного проскальзывания в примере не будет?

При гэпе до 1.3050 ваш лимитный ордер на Sell Limit сработает не по выставленной цене 1.3000, а по лучшей цене на 1.3050 (на уровне Бида - спроса - об Buy Limit другого участника), с положительным проскальзыванием +50 пунктов.
 

Fierce

VIP-участник
То есть гепы возникают из-за отсутствия ликвидности в стакане.
Откуда может взяться ликвидность в стакане, если на выходных торговля закрыта ( Суббота, Воскресенье ).
В вашем примере ваш ордер на продажу является лучшим аском системы, а отсутствует ликвидность выше вашего ордера, следовательно ваш ордер исполнится по 1.3000, а уже потом произойдет геп к 1.3050 - так)))?
При гэпе вверх первым исполнится лимитный ордер на Sell Limit выставленный на лучшем Аск, а уже потом (после гэпа вверх по первому Аск), исполняются другие лимитные ордера на Sell Limit выставленные выше.
 

Fierce

VIP-участник
То есть вот этот ваш ответ был неверным и никакого положительного проскальзывания в примере не будет?
Кошмар какой. :facepalm:
Linstep, вы вообще вникаете в то что вам пишут когда читаете, вместе со своим vadd?
Получается, что если в момент срабатывания, до гэпа, был бид 1.3000, а аск 1.3050, то значит sell limit залился по цене аска? ))

До какого "в момент срабатывания до гэпа", вы читаете что написано ? :facepalm:

При гэпе до 1.3050 ваш лимитный ордер на Sell Limit сработает не по выставленной цене 1.3000, а по лучшей цене на 1.3050 (на уровне Бида - спроса - об Buy Limit другого участника), с положительным проскальзыванием +50 пунктов.
 

Linstep

Местный знаток
Откуда может взяться ликвидность в стакане, если на выходных торговля закрыта ( Суббота, Воскресенье ).
Если вы поставили лимитку в пятницу, вам ее что, биржа перед выходными удалит?
При гэпе вверх первым исполнится лимитный ордер на Sell Limit выставленный на лучшем Аск, а уже потом (после гэпа вверх по первому Аск), исполняются другие лимитные ордера на Sell Limit выставленные выше.
Вот и я о том же - ваш аск лучший в системе, сначала исполнится он по 1.3000, а уже потом произойдет геп, т.к. до 1.3050 в стакане нет ликвидности, и никакого положительного проскальзывания вашей лимитки тут не будет:).
 

Linstep

Местный знаток
Кошмар какой. :facepalm:
Linstep, вы вообще вникаете в то что вам пишут когда читаете, вместе со своим vadd?
Разумеется.
При гэпе вверх первым исполнится лимитный ордер на Sell Limit выставленный на лучшем Аск, а уже потом (после гэпа вверх по первому Аск), исполняются другие лимитные ордера на Sell Limit выставленные выше.
Какой лучший аск в вашем примере? И откуда возьмется положительное проскальзывание в 50п:laugh:?
 

Fierce

VIP-участник
Linstep, я вам с этим vadd уже по сто раз объяснил при каких условиях лимитные ордера заливаются с положительным проскальзыванием на уровне гэпа.
Вы что, оба придуряетесь чтоли, или просто не знаете, поэтому несёте какую-то безграмотную чушь ? :facepalm:

Выставляете лимитный ордер на Sell Limit, цена 1.3000.
Если происходит Гэп в сторону вашего лимитника, например до уровня цены 1.3050, то ваш лимитный ордер заливается не по выставленной цене 1.3000, а по лучшей цене 1.3050 (бида-спроса), с положительным проскальзыванием +50 пунктов.

То же самое и с лимитным ордером на Buy Limit.

Выставляете лимитный ордер на Buy Limit, цена 1.2000.
Если происходит Гэп в сторону вашего лимитника, например до уровня цены 1.1950, то ваш лимитный ордер заливается не по выставленной цене 1.2000, а по лучшей цене 1.1950 (аск-предложения), с положительным проскальзыванием +50 пунктов.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
:D
фирс, откуда возьмется положительное проскальзывание вашего ордера на 1.3000, если он уже стоит в стакане? )) Как он вообще может исполниться с гэпом? :D

Любой маркет зальет его по 1.3000 )) А встречный лимитник на покупку не может оказаться выше вашего лимитника на продажу ))
Вы хоть примерно представляете что нибудь об исполнении ордеров на бирже, не говоря уж о форексе? ))
Администрация, сделайте с ним хоть что-нибудь ))
 

Fierce

VIP-участник
vadd и Linstep, я вам ещё раз дам добрый совет, изучайте методологию рыночного исполнения, чтобы не выглядеть перед трейдерами в наиглупейшем виде.
 

Linstep

Местный знаток
vadd и Linstep, я вам ещё раз дам добрый совет, изучайте методологию рыночного исполнения, чтобы не выглядеть перед трейдерами в наиглупейшем виде.
Фирс, вы только что дали два противоположных по смыслу ответа и при этом еще обвиняете нас в глупости:laugh:?
 

vadd

Заблокирован
"Вся рота идет не в ногу, один поручик в ногу" :)
Фирс, у вас не бывает сомнений в своей правоте, даже когда вам абсолютно все говорят что вы неправы? :)
 
Верх