Обсуждение технологий (ECN, STP)

Fierce

VIP-участник
Фирс, вы только что дали два противоположных по смыслу ответа и при этом еще обвиняете нас в глупости?
:facepalm:
Linstep, я вам уже чуть ли не "на пальцах" так всё рассказал, что любой бы школьник уже понял. Учите методологию срабатывания рыночных ордеров, тогда вы будете понимать о чём вам трейдеры говорят.
И этого vadd с собой заберите, судя по его манере разговора ( абсолютное непонимание методолгии + детские оскорбления + клевета + хи-хи, ха-ха), у него явно каникулы начались, или в школе, или в универе.
 

Prezident

Элитный участник
:facepalm:
Linstep, я вам уже чуть ли не "на пальцах" так всё рассказал, что любой бы школьник уже понял. Учите методологию срабатывания рыночных ордеров, тогда вы будете понимать о чём вам трейдеры говорят.
И этого vadd с собой заберите, судя по его манере разговора ( абсолютное непонимание методолгии + детские оскорбления + клевета + хи-хи, ха-ха), у него явно каникулы начались, или в школе, или в универе.
Fierce, умейте признавать, что вы можете в чем то ошибаться, не юлите... Видно же, что не совсем понимаете, как все работает и кидаете теорию, а как до практики и конкретики, то ждете пока за вас ответят или пишете общие фразы. Это видно даже со стороны.
 
  • Like
Реакции: Rann

vadd

Заблокирован
фирс, вы так ни разу и не рассказали, как происходит срабатывание sell limit по цене, лучшей чем бид
 

Иван555

Элитный участник
Я думаю у маркетмейкоров предмаркет по любому есть это я про поводу гепов если есть у кого инфа точнее чем домыслы мои просветите интересно узнать и эту сторону медали.
 

Иван555

Элитный участник
фирс, вы так ни разу и не рассказали, как происходит срабатывание sell limit по цене, лучшей чем бид

Не знает он и не когда не признает что не знает вы бедалагу просто уже размотали что ещё нужно? Мате он всё равно не скажет.:not-bad:
 

Linstep

Местный знаток
:facepalm:
Linstep, я вам уже чуть ли не "на пальцах" так всё рассказал, что любой бы школьник уже понял. Учите методологию срабатывания рыночных ордеров, тогда вы будете понимать о чём вам трейдеры говорят.
И этого vadd с собой заберите, судя по его манере разговора ( абсолютное непонимание методолгии + детские оскорбления + клевета + хи-хи, ха-ха), у него явно каникулы начались, или в школе, или в универе.
Фирс, у вас каша в голове:not-good:.
Выставляете лимитный ордер на Sell Limit, цена 1.3000.
Если происходит Гэп в сторону вашего лимитника, например до уровня цены 1.3050, то ваш лимитный ордер заливается не по выставленной цене 1.3000, а по лучшей цене 1.3050 (бида-спроса), с положительным проскальзыванием +50 пунктов.

Мой объём на Sell Limit выставленный на цене 1.3000 зальётся об ваш рыночный ордер на Buy, на цене 1.3000.
У меня откроется позиция на Sell, у вас откроется позиция на Buy.
Вопрос 1: лимитный ордер на бирже может скользить в плюс?

Вопрос 2: может ли на форекс лимитный ордер скользить в плюс, при каких условиях и почему?
 

Linstep

Местный знаток
Я думаю у маркетмейкоров предмаркет по любому есть это я про поводу гепов если есть у кого инфа точнее чем домыслы мои просветите интересно узнать и эту сторону медали.
Кто-то из ММ работает и на выходных, но основной ориентир видимо цены и ликвидность крупных площадках вроде Ebs, FxAll и т.д. на открытии торгов...
 

Fierce

VIP-участник
Fierce, умейте признавать, что вы можете в чем то ошибаться, не юлите... Видно же, что не совсем понимаете, как все работает и кидаете теорию, а как до практики и конкретики, то ждете пока за вас ответят или пишете общие фразы. Это видно даже со стороны.
Это не теория, это практика и правила отработки рыночных ордеров на любых фин.рынках мира.
Но вам, судя по тому, что вы только что высказали, тоже нужно подучиться и теории, и практики.

Вопрос 2: может ли на форекс лимитный ордер скользить в плюс, при каких условиях и почему?
Linstep, у вас что склероз ?
Я поражаюсь.
Ну почитайте ещё раз.
фирс вы десять раз уже говорили, что "заливается по бид или лучшей цене"
Объясните как происходит заливка по цене, лучшей чем бид
Выставляете в конце торговой сессии (в Пятницу) лимитный ордер на Sell Limit, цена 1.3000.
Если в Понедельник происходит Гэп в сторону вашего лимитника, например до уровня цены 1.3050, то ваш лимитный ордер заливается не по выставленной цене 1.3000, а по лучшей цене 1.3050 (бида-спроса), с положительным проскальзыванием +50 пунктов.

То же самое и с лимитным ордером на Buy Limit.

Выставляете в конце торговой сессии (в Пятницу) лимитный ордер на Buy Limit, цена 1.2000.
Если в Понедельник происходит Гэп в сторону вашего лимитника, например до уровня цены 1.1950, то ваш лимитный ордер заливается не по выставленной цене 1.2000, а по лучшей цене 1.1950 (аск-предложения), с положительным проскальзыванием +50 пунктов.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Кто-то из ММ работает и на выходных, но основной ориентир видимо цены и ликвидность крупных площадках вроде Ebs, FxAll и т.д. на открытии торгов...

Ну из этого следует что ликвид на предмаркете формерутся кто то же дает цену во время выходных или я что не понял?
 

vadd

Заблокирован
фирс, вы только что уверяли, что методология одинакова на всех финансовых рынках мира. Значит лимитные ордера скользят и на форексе и на бирже?
Или методология все-таки разная?
 

Linstep

Местный знаток
Это не теория, это практика и правила отработки рыночных ордеров на любых фин.рынках мира.
Но вам, судя по тому, что вы только что высказали, тоже нужно подучиться и теории, и практики.


Linstep, у вас что склероз ?
Я поражаюсь.
Ну почитайте ещё раз.

Выставляете в конце торговой сессии (в Пятницу) лимитный ордер на Sell Limit, цена 1.3000.
Если в Понедельник происходит Гэп в сторону вашего лимитника, например до уровня цены 1.3050, то ваш лимитный ордер заливается не по выставленной цене 1.3000, а по лучшей цене 1.3050 (бида-спроса), с положительным проскальзыванием +50 пунктов.

То же самое и с лимитным ордером на Buy Limit.

Выставляете в конце торговой сессии (в Пятницу) лимитный ордер на Buy Limit, цена 1.2000.
Если в понедельник происходит Гэп в сторону вашего лимитника, например до уровня цены 1.1950, то ваш лимитный ордер заливается не по выставленной цене 1.2000, а по лучшей цене 1.1950 (аск-предложения), с положительным проскальзыванием +50 пунктов.
В понедельник, на открытии торгов, ваш ордер на продажу по 1.3000 является лучшим аском в системе. Поступил рыночный ордер, по какой цене он исполнит ваш лимитный ордер)))?
 

Иван555

Элитный участник
фирс, вы только что уверяли, что методология одинакова на всех финансовых рынках мира. Значит лимитные ордера скользят и на форексе и на бирже?
Или методология все-таки разная?

Просто садист :laugh::laugh::laugh:
 

vadd

Заблокирован
Я думаю у маркетмейкоров предмаркет по любому есть это я про поводу гепов если есть у кого инфа точнее чем домыслы мои просветите интересно узнать и эту сторону медали.

"Предмаркет" есть "размытый". Потому что ликвидность нарастает не скачком с открытием, а понемногу увеличивается, формируя уже то что мы видим как результат, "малой кровью".
Если конечно я правильно понял ваш вопрос )
 

Fierce

VIP-участник
В понедельник, на открытии торгов, ваш ордер на продажу по 1.3000 является лучшим аском в системе. Поступил рыночный ордер, по какой цене он исполнит ваш лимитный ордер)))?
Явно склероз.
Ну почитайте ещё раз.
Открываются торги.
Я установил лимитный ордер Sell Limit на лучшем Аск по цене 1.3000.
Следующий лимитный ордер Sell Limit ( за мной ) находится на уровне 1.3050.

Вы видите что на лучшем Аск-оффере установлен мой Sell Limit на цене 1.3000, открываете позицию по рынку-рыночный ордер на Buy (рыночный ордер на Buy всегда открывается по Аск на котором расположены лимитные ордера на Sell Limit ).
Первым, вам в Buy заливается мой объём на Sell Limit, у вас открывается позиция на Buy, у меня открывается позиция на Sell.
 

Linstep

Местный знаток
Ну из этого следует что ликвид на предмаркете формерутся кто то же дает цену во время выходных или я что не понял?
Может быть и некоторые из ECN работают на выходные, чес. говоря не знаю. А у ММ торги ведутся чисто на клиентской ликвидности, причем, т.к. они стремятся поддерживать нулевое сальдо позиций, то могут двигать и цену в зависимости от внутреннего спроса/предложения.
 

Linstep

Местный знаток
Явно склероз.
Ну почитайте ещё раз.

Открываются торги.
Я установил лимитный ордер Sell Limit на лучшем Аск по цене 1.3000.
Следующий лимитный ордер Sell Limit ( за мной ) находится на уровне 1.3050.

Вы видите что на лучшем Аск-оффере установлен мой Sell Limit на цене 1.3000, открываете позицию по рынку-рыночный ордер на Buy (рыночный ордер на Buy всегда открывается по Аск на котором расположены лимитные ордера на Sell Limit ).
Первым, вам в Buy заливается мой объём на Sell Limit, у вас открывается позиция на Buy, у меня открывается позиция на Sell.
У вас открывается позиция на селл по 1.3000. Где положительное проскальзывание в 50поО?
 

vadd

Заблокирован
фирс, вы только что уверяли, что методология одинакова на всех финансовых рынках мира. Значит лимитные ордера скользят и на форексе и на бирже?
Или методология все-таки разная?
 

Fierce

VIP-участник
У вас открывается позиция на селл по 1.3000. Где положительное проскальзывание в 50поО?
Linstep, читайте внимательно.

Отработка лимитного ордера Sell Limit на Гэпе.

http://forexsystemsru.com/1031155-post3608.html

Отрабатка лимитного ордера Sell Limit на рыночном ордере Buy.

http://forexsystemsru.com/1031171-post3614.html
 

vadd

Заблокирован
Linstep, читайте внимательно.
Отработка лимитного ордера Sell Limit на Гэпе.
Сообщение от Fierce
Выставляете в конце торговой сессии (в Пятницу) лимитный ордер на Sell Limit, цена 1.3000.
Если в Понедельник происходит Гэп в сторону вашего лимитника, например до уровня цены 1.3050, то ваш лимитный ордер заливается не по выставленной цене 1.3000, а по лучшей цене 1.3050 (бида-спроса), с положительным проскальзыванием +50 пунктов
.

фирс, каким чудесным образом у вас мог залиться лимитный ордер, выставленный на 1.3000, по цене 1.3050?
Ваш лимитник уже находится в стакане, встречный маркет зальет его строго по 1.3000, а встречный лимитник невозможно поставить выше цены вашего лимитника 1.3000
 

Linstep

Местный знаток
Linstep, читайте внимательно.

Отработка лимитного ордера Sell Limit на Гэпе.

http://forexsystemsru.com/1031155-post3608.html

Отрабатка лимитного ордера Sell Limit на рыночном ордере Buy.

http://forexsystemsru.com/1031171-post3614.html
То есть лучший бид на открытии будет на 50п лучше лучшего аска и зальет его по своей цене? Фирс, а если на бирже лимитки не матчатся, то ваш ордер так и останется неисполненным, хотя вы продаете намного дешевле, чем другие покупаютоО?
 
Верх