Обсуждение технологий (ECN, STP)

scalper

Почетный гражданин
Я говорил про крупные ECN, где ликвидность в виде лимитов от банков.
У любых (микро, мини, стандарт, макси, супермакси - шутка) ECN нет своей собственной ликвидности. Как и у любых бирж.
Ликвидность площадок определяется только ликвидностью ее участников, т.е. покупателей/продавцов.
 

Rann

Rann
AMTS является провайдером технологий и предоставляет исключительно площадку (AMTS ECN) и технологии выхода на нее.
Компании, которые работают с AMTS, заключают два договора, один с AMTS на технологии, второй с поставщиком (или поставщиками) ликвидности.
У AMTS своей ликвидности.
 

Linstep

Местный знаток
У любых (микро, мини, стандарт, макси, супермакси - шутка) ECN нет своей собственной ликвидности. Как и у любых бирж.
Ликвидность площадок определяется только ликвидностью ее участников, т.е. покупателей/продавцов.
Естественно биржа или ECN ничего не покупает и не продает, речь о ликвидности в виде клиентских лимитов в их системах торгов. Так вот я считаю, что реальную ликвидность нескольких ECN объединить нельзя, а можно только индикативную (транслировать цены и объемы) - вы считаете по-другому?
 

Rann

Rann
Естественно биржа или ECN ничего не покупает и не продает, речь о ликвидности в виде клиентских лимитов в их системах торгов. Так вот я считаю, что реальную ликвидность нескольких ECN объединить нельзя, а можно только индикативную (транслировать цены и объемы) - вы считаете по-другому?
Можно, и даже есть технологии, мы обсуждали это однажды с FxOpen. Сейчас ECN-ов реальных не так много, и объединение ликвидность не будет сильно заметно, и спроса на все это дело особо нет. Но однажды может и появится.
 

scalper

Почетный гражданин
Естественно биржа или ECN ничего не покупает и не продает, речь о ликвидности в виде клиентских лимитов в их системах торгов. Так вот я считаю, что реальную ликвидность нескольких ECN объединить нельзя, а можно только индикативную (транслировать цены и объемы) - вы считаете по-другому?
А мы можем этот вопрос задать г-ну Ранневу.
Дмитрий, возможно ли объединение нескольких ECN по ликвидности их клиентов?
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Вам не кажется что вы в стремлении хоть как то оправдаться и и уязвить пытаетесь глупым способом притянуть матчинг(более совершенную ECN технологию) приравнять к примитивной модели маркетмейкера прошлого десятилетия? И при этом пытаетесь доказать что технология STP более прозрачная.
Да вот именно, что это Раннев пытается сказать, что когда внутри FX-дилинга заявки клиентов сводятся между собой является внутридилинговым ECNом. ( :facepalm: )
На самом деле это называется внутридилинговой обработкой заявок клиентов, кухней.

Ни один рыночный прайм-брокер и нормальных внебиржевой FX-дилинг не сводит заявки клиентов между собой, потому что они не являются торговыми площадками.
Все внебиржевые FX-дилинги отправляют заявки клиентов только на контрагентов, по STP., а прайм-брокеры на торговую ECN-площадку.
Именно наличие реальной ликвидности выводит дилинг из-под определения кухня.
У дилингов и рыночных прайм-брокеров нет своей ликвидности, потому что это не торговые площадки, и никогда ими не станут.
У торговой площадки, прайм-брокеров и дилингов разные функции.
У любых (микро, мини, стандарт, макси, супермакси - шутка) ECN нет своей собственной ликвидности. Как и у любых бирж.
У бирж нет ликвидности ? :facepalm:
Кто тебе такую ересь в голову вбивает.
 
Последнее редактирование:

scalper

Почетный гражданин
У бирж нет ликвидности ? :facepalm:
Кто тебе такую ересь в голову вбивает.
Давай, расскажи мне как формируется собственная ликвидность торговой площадки.
Потом убери с этой площадки половину продавцов и покупателей. Что стало с собственной ликвидностью торговой площадки? Ничего.
Потом убери с этой площадки оставшихся участников. Что стало с ее собственной ликвидностью? Ничего.
Из ничего и будет ничего. Место проведения торгов не имеет своей ликвидности.
 

Linstep

Местный знаток
Можно, и даже есть технологии, мы обсуждали это однажды с FxOpen. Сейчас ECN-ов реальных не так много, и объединение ликвидность не будет сильно заметно, и спроса на все это дело особо нет. Но однажды может и появится.
Это все-таки другое - объединение клиентской ликвидности компаний.
На межбанке, по-моему, это в принципе не нужно. Возможно более уместна была бы реализация в виде смарт-маршрутизаторов (как на фонде). Хотя может быть она уже и есть, чес.говоря не знаю:dont-know:.
 

Lisyara

Местный знаток
Там написано, что встречные заявки клиентов могут сводиться только на бирже или в ECN, а не в кухне.

Ахаха, сам исправил сегодня, а Фирс и не прочухал)))
ПС: всем привет!*hi* Все не утихнете, смотрю:D
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Давай, расскажи мне как формируется собственная ликвидность торговой площадки.
Почитай ещё раз.
На рыночной ECN площадке начинается торговая сессия.
Клиенты рыночных праймов начинают выставлять свои заявки (обеспеченные реальными деньгами), через рыночный терминал аккредитованный торговой площадкой. Эти заявки появляются в стакане цен того или иного актива.
Клиентские заявки, и заявки от других участников торгов - банков, инвест.компаний, фондов, пенсионных фондов, и тд.тп., создают общую ликвидность самой торговой площадки.
Все участники торгуют друг с другом на самой торговой площадке по технологии ECN - Клиент<>Клиент.
Место проведения торгов не имеет своей ликвидности.
:)
На валютной ECN-площадке каждую торговую сессию наторговывают по 20 и больше миллиардов $ объёма (ликвидности).



И так на любой торговой ECN-площадке мира.
 
Последнее редактирование:

Nastya2014

Прохожий
Fierce, можете ли Вы привести примеры рыночных прайм-брокеров на ECN? Просто хочется уже работать с надежным брокером, а не с кухней
 

3Nymous

Активный участник
фирс, спасибо...
а у кого из этого списка точно есть ECN?
 

yamantaka

Новичок форума
Просто хочется уже работать с надежным брокером, а не с кухней
А в России вообще нет кухонь.......:D ,если уж в моду входят тех.сбои на бирже мск(8.09.2015)....это когда не очень хочется-но надо Карл!.....а вы там про брокеров чего-то....в рашке вообще все одна большая кухня...как в прочем и везде...только вот наши по наглее будут
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
А в России вообще нет кухонь.......:D ,если уж в моду входят тех.сбои на бирже мск(8.09.2015)....это когда не очень хочется-но надо Карл!.....а вы там про брокеров чего-то....в рашке вообще все одна большая кухня...как в прочем и везде...только вот наши по наглее будут
Когда происходит техсбой на какой либо мировой финансовой торговой ECN-площадке, то после восстановления клиентам дают время чтобы снять ранее выставленные заявки.
После этого торговля продолжается дальше.

На внебиржевом рынке Форекс вам никто, ничего давать не будет, как исполнят так и исполнят.
Потом каждый FX-дилинг начинает выкручиваться из положения по своему, кому отменяет сделки, кому не отменяет, или просто врут что это проблема не с их стороны, а например виноваты контрагенты, или там дада-центры. Предлогов выдумывается полно. А контрагентам вообще до лампочки, не нравится качество поставки ликвидности не берите.
 
Последнее редактирование:

3Nymous

Активный участник
Каждый из вышепоказанных Прайм-Брокеров аккредитован на торговой площадке, на которой технология одна - чистая ECN.
сейчас общался с одним прайм-брокером из вашего списка...
сказали, что нет никакой ECN и, тем более, никакого форекса...
попросили не путать с электронной торговой системой московской биржи...

фирс, вы ввели меня в заблуждение... ай-яй-яй!
я даже попытался вас защищать, но мне посоветовали не верить глупостям которые пишут в интернете...
 
Последнее редактирование:
Верх