Обсуждение технологий (ECN, STP)

Linstep

Местный знаток
Integral Development, the leading FX solutions provider that was recently named Best Trading Technology Vendor 2011 by Fx Week, today announced an upgrade of its FxGrid trading network. Now customers of Integral can instantly connect to all major FX ECNs.

Integral Development Corp. ( www.integral.com ), a leading provider of FX trading solutions and services, announced today that it has expanded its FX liquidity aggregation services to include all major ECNs in foreign exchange. Now, customers on Integral's FX Grid(R) can quickly and easily connect with EBS, Hotspot, CME, Bloomberg Tradebook, and soon Reuters Matching. Integral's FX aggregator, delivered as a service hosted by Integral, offers tremendous cost savings over other technology solutions: Customers incur no upfront technology costs, and only pay fees based on trading volume. This further cements Integral's leading role in FX aggregation which already included the broadest mix of liquidity from bank and non-bank trading groups and interest-based liquidity (resting orders). This depth and breadth of liquidity sources, in combination with high-powered algorithmic execution, smart order routing, and free tick-by-tick data, reinforces Integral's FX Grid as the place with the best liquidity and best execution.

Источник: _http://www.forexbrokerz.com/news/integral-ebs-reuters-hotspot-cme-bloomberg-ecn

Как я понял, еще в 2011г Интеграл, при недостатке собственной ликвидности, автоматически перенаправлял ордера на другие крупные ECN; или даже даже давал выход на них, с возможностью торговать на выбранной площадке. А если так, то зачем тогда Stp-брокерам по стописят поставщиков ликвидности:dont-know:?
 

vadd

Заблокирован
Источник: _http://www.forexbrokerz.com/news/integral-ebs-reuters-hotspot-cme-bloomberg-ecn

Как я понял, еще в 2011г Интеграл, при недостатке собственной ликвидности, автоматически перенаправлял ордера на другие крупные ECN; или даже даже давал выход на них, с возможностью торговать на выбранной площадке. А если так, то зачем тогда Stp-брокерам по стописят поставщиков ликвидности:dont-know:?

Стописят поставщиков всегда лучше и надежнее чем один. Любой монополист - ничего хорошего. Хотя идея интересная
 

Linstep

Местный знаток
Стописят поставщиков всегда лучше и надежнее чем один. Любой монополист - ничего хорошего.
Вот я и пытаюсь понять - лучше ли? Если, например, трейдер торгует на СМЕ, то нужны ли ему еще и цены других 149 бирж в терминале :dont-know:? Да и речь то как раз не об одном поставщике, а о его, так сказать, "life with other Ecn-s".
 

vadd

Заблокирован
Вот я и пытаюсь понять - лучше ли? Если, например, трейдер торгует на СМЕ, то нужны ли ему еще и цены других 149 бирж в терминале :dont-know:? Да и речь то как раз не об одном поставщике, а о его, так сказать, "life with other Ecn-s".

Биржа все-таки скорее независимая площадка с четкими правилами. Форекс-аггрегаторы скорее субъективно исторически вопринимаются как "черный ящик" с подозрениями на возможности манипуляций. Даже если это вроде как только технологическая компания.
Затем, вопрос с зачерпыванием ликвидности из других аггрегаторов -тоже дело темное. Если их ликвидность пристуствует полностью и постоянно - хорошо. А если она зачерпывается только в случае необходимости на неизвестно каких условиях и неизвестно когда...
А вот когда все 150 аггрегаторов пристуствуют в роли независимых друг от друга поставщиков - совсем другое дело. Это даже ближе к бирже чем когда все делается через один интеграл )
 

Linstep

Местный знаток
Биржа все-таки скорее независимая площадка с четкими правилами. Форекс-аггрегаторы скорее субъективно исторически вопринимаются как "черный ящик" с подозрениями на возможности манипуляций. Даже если это вроде как только технологическая компания.
Затем, вопрос с зачерпыванием ликвидности из других аггрегаторов -тоже дело темное. Если их ликвидность пристуствует полностью и постоянно - хорошо. А если она зачерпывается только в случае необходимости на неизвестно каких условиях и неизвестно когда...
Если смарт-маршрутизация тут работает также, как и на фонде, то, при недостатке ликвидности, ордер с Интеграла будет перенаправлен именно в ту ECN, где он получит лучшую цену для своего объема. По поводу комиссии не знаю, но даже если клиент заплатит комиссии обеих ECN, то это будет меньше, чем проскальзывание его ордера при исполнении непосредственно на Интеграле.
А вот когда все 150 аггрегаторов пристуствуют в роли независимых друг от друга поставщиков - совсем другое дело. Это даже ближе к бирже чем когда все делается через один интеграл )
Если пинги от них до брокера минимальны, а исполнение на стороне ЛП без искусственных задержек и клиент получает исполнение по тем ценам, которые видит в терминале, то да - индикативные котировки и объемы тут будут мало отличаться от реальных. Но если этого нет, - скорость исполнения отличается у разных поставшиков и оставляет желать лучшего, то получится какой-то непонятный винегрет из цен и объемов ЛП в стакане брокера; а клиент не будет знать по какой цене и когда исполнят его ордер - и такую картину довольно часто можно наблюдать у Stp-брокеров.
 

vadd

Заблокирован
Если смарт-маршрутизация тут работает также, как и на фонде, то, при недостатке ликвидности, ордер с Интеграла будет перенаправлен именно в ту ECN, где он получит лучшую цену для своего объема. По поводу комиссии не знаю, но даже если клиент заплатит комиссии обеих ECN, то это будет меньше, чем проскальзывание его ордера при исполнении непосредственно на Интеграле. .

Почему-то мне кажется, что это вы гадаете и выдаете желаемое за действительное. Если бы это было так, то за прошедшие 4 года интеграл бы вырос в супераггрегатора - ПЛ. Произошло это? Я лично не знаю, мне не сообщили ))

Если пинги от них до брокера минимальны, а исполнение на стороне ЛП без искусственных задержек и клиент получает исполнение по тем ценам, которые видит в терминале, то да - индикативные котировки и объемы тут будут мало отличаться от реальных. Но если этого нет, - скорость исполнения отличается у разных поставшиков и оставляет желать лучшего, то получится какой-то непонятный винегрет из цен и объемов ЛП в стакане брокера; а клиент не будет знать по какой цене и когда исполнят его ордер - и такую картину довольно часто можно наблюдать у Stp-брокеров.

Ну. Тот же винегрет, только большой )) Может быть брокеру быстрее и выгоднее получать коты отдельно от интеграла, отдельно от хотспота и 148 остальных ))

Хотя вы по любому не знаете кто и почем исполнит ваш ордер - хоть в стп, хоть в ецн, хоть на бирже. Бесполезное баловство с названиями
 
Последнее редактирование:

yamantaka

Новичок форума
Когда происходит техсбой на какой либо мировой финансовой торговой ECN-площадке, то после восстановления клиентам дают время чтобы снять ранее выставленные заявки.
После этого торговля продолжается дальше.

Очень жаль тех кого уже кинули и продолжают кидать,я же не просто так написал..как вы думаете?
весь смартлаб(и не только он) завален негативом к нашей кухнеМоскоБирже-это извините уже не просто отдельные посты а коллективные жалобы(бесполезные понятно)собирают
а те красивые свечи(как раньше на кухне форекса- охуенные шпили-на нужных инструментах) на которых перед сбоем въезжает крупняк на бедолагах и сжираются все и вся
интересующиеся могут заглянуть.....
 

Вложения

  • биржа.png
    биржа.png
    69 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Почему-то мне кажется, что это вы гадаете и выдаете желаемое за действительное. Если бы это было так, то за прошедшие 4 года интеграл бы вырос в супераггрегатора - ПЛ. Произошло это? Я лично не знаю, мне не сообщили ))

Другие ECN точно также между собой связаны, вот из презентации платформы Траяна для примера:

h_1442832095_3953239_950b8b1008.png

Ну. Тот же винегрет, только большой )) Может быть брокеру быстрее и выгоднее получать коты отдельно от интеграла, отдельно от хотспота и 148 остальных ))
По поводу большого винегрета, это вряд ли. И меня не оставляют смутные сомнения, что брокеру выгодно не довольствоваться макапусенькими комиссиями и маркапами, а например, на имульсе перекрыться со спредом 1-2п, а клиента проскользить на 5-10-20+ пунктов, сославшись на исполнение на стороне ЛП; особенно по той причине, что клиенту проверить исполнение ордера по тикам у поставщика никак не удастся, а часто ему даже и название поставщика не скажут. У Интеграла, к слову, тиковая история в бесплатном доступе.

Хотя вы по любому не знаете кто и почем исполнит ваш ордер - хоть в стп, хоть в ецн, хоть на бирже. Бесполезное баловство с названиями
На бирже или ECN, в отличии от Stp, ценообразование прозрачное.
 

vadd

Заблокирован
Другие ECN точно также между собой связаны, вот из презентации платформы Траяна для примера:.

Это не та связь, которую нам хочется. Это иерархическая связь. С таким же успехом какая-нибудь левая icmarkets может сообщить что она связана с кучей ецн, хотя на самом деле она в лучшем случае туда выходит в случае перекоса или больших заявок.

По поводу большого винегрета, это вряд ли. И меня не оставляют смутные сомнения, что брокеру выгодно не довольствоваться макапусенькими комиссиями и маркапами, а например, на имульсе перекрыться со спредом 1-2п, а клиента проскользить на 5-10-20+ пунктов, сославшись на исполнение на стороне ЛП; особенно по той причине, что клиенту проверить исполнение ордера по тикам у поставщика никак не удастся, а часто ему даже и название поставщика не скажут. У Интеграла, к слову, тиковая история в бесплатном доступе.

Ну брокеры - это отдельная пестня. Но от них никуда все равно не деться, граждан в аггрегаторы пускают только через брокеров ))
Да и "тиковая история" - вещь сомнительной полезности, индикатив. Она все равно годится лишь для ориентира, конкретную сделку к ней не привязать


На бирже или ECN, в отличии от Stp, ценообразование прозрачное.

Оно не может быть прозрачным на форексе, ни на ецн, ни на стп, потому что кроме вас на любом рынке куча участников. И почему ваш маркет был исполнен именно по этой цене - проверить нереально. Пока нет полного листинга всех сделок и доступа к нему - ецн для клиента вряд ли чем-то отличается от стп. Это только фирсу о методологии порассуждать ))
 

Linstep

Местный знаток
Это не та связь, которую нам хочется. Это иерархическая связь. С таким же успехом какая-нибудь левая icmarkets может сообщить что она связана с кучей ецн, хотя на самом деле она в лучшем случае туда выходит в случае перекоса или больших заявок.
Не думаю, что связь здесь иерархическая, речь о работе многих ECN, как единой системы торгов, за счет быстрого переливания капитала между ними. Это и есть реальный рынок, с дневным оборотом у Icap (к которому относятся и Траяна и Ebs) порядка $1трлн ... у IC Markets в лучшем случае $1-2млрд/мес - вы понимаете всю глубину пропасти между ними:D?
Ну брокеры - это отдельная пестня. Но от них никуда все равно не деться, граждан в аггрегаторы пускают только через брокеров ))
Да и "тиковая история" - вещь сомнительной полезности, индикатив. Она все равно годится лишь для ориентира, конкретную сделку к ней не привязать
Индикатив это если исполнение на стороне ЛП. А если ордер исполнился в агрегаторе, то отследить его исполнение по тикам не сложно, зная время когда он поступил в систему или по номеру ордера; также можно отследить исполнение и по тикам у ЛП, если ордер можно как-то индифицировать.
Оно не может быть прозрачным на форексе, ни на ецн, ни на стп, потому что кроме вас на любом рынке куча участников. И почему ваш маркет был исполнен именно по этой цене - проверить нереально. Пока нет полного листинга всех сделок и доступа к нему - ецн для клиента вряд ли чем-то отличается от стп. Это только фирсу о методологии порассуждать ))
Если исполнение в ECN по принципу биржевого, то то там все прозрачно и легко проверяется, и листинг сделок в каждой
ECN наверняка есть:dont-know:.
 

vadd

Заблокирован
Не думаю, что связь здесь иерархическая, речь о работе многих ECN, как единой системы торгов, за счет быстрого переливания капитала между ними. Это и есть реальный рынок, с дневным оборотом у Icap (к которому относятся и Траяна и Ebs) порядка $1трлн ... у IC Markets в лучшем случае $1-2млрд/мес - вы понимаете всю глубину пропасти между ними:D? :.

Вы не следите за тем, что я пишу и в результате каждый о своем говорит )) Смотрите, например у того же интеграла есть свои "основные" поставщики - участники. Они создают ликвидность. На каких правах и когда туда попадает ликвидность от хотспот? Если бы ликвидность от постащиков хотспота сразу же оказывалась одновременно и в стакане хотспота и в стакане интеграла и приоритета по сделкам бы не было ни у кого из участников - это было бы неиерархической структурой. Так ли это? Сомневаюсь. А если это не так - значит хотспотовская ликвидность оказывается там на каких-то других правах.
А то, что все оно рано или поздно взаимодействует и переливается из одной ецн в другую - так это и фирсу понятно ))

Индикатив это если исполнение на стороне ЛП. А если ордер исполнился в агрегаторе, то отследить его исполнение по тикам не сложно, зная время когда он поступил в систему или по номеру ордера; также можно отследить исполнение и по тикам у ЛП, если ордер можно как-то индифицировать.:.

Неа. Клиенту цены аггрегатора являются по факту таким же индикативом, как и цены ЛП. Сделка будет исполнена в порядке очереди и в зависимости от объемов. То есть связи с той ценой, которая была на момент отсылки ордера, нет почти никакой.
И проверить, почему она исполнилась именно по такой цене - вам никто не даст. Ну, в качестве ориентира - покажут пару тиков. А толку? Чтобы объективно отследить цену сделки - нужно знать не тики, а порядок прихода заявок остальных участников, их объемы, причем как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов, включая ПЛ, которые непременно должны давать цены лимитами, (что на форексе нечастое явление)
Где вы можете такую информацию получить? А без этого тики - это бумажка, которая годится только на то, чтобы помахать перед носом клиента-дилетанта.

Если исполнение в ECN по принципу биржевого, то то там все прозрачно и легко проверяется, и листинг сделок в каждой
ECN наверняка есть:dont-know:.

Несомненно он где-то есть )) И где? )) Вы опять выдаете желаемое за действительное )
 

Linstep

Местный знаток
Вы не следите за тем, что я пишу и в результате каждый о своем говорит )) Смотрите, например у того же интеграла есть свои "основные" поставщики - участники. Они создают ликвидность. На каких правах и когда туда попадает ликвидность от хотспот? Если бы ликвидность от постащиков хотспота сразу же оказывалась одновременно и в стакане хотспота и в стакане интеграла и приоритета по сделкам бы не было ни у кого из участников - это было бы неиерархической структурой. Так ли это? Сомневаюсь. А если это не так - значит хотспотовская ликвидность оказывается там на каких-то других правах.
Не думаю, что хотспотовская ликвидность там вообще присутствует. При недостатке ликвидности для исполнения ордера в Интеграле смарт-маршрутизатор направит его в HotSpot, где он и исполнится в порядке очереди. Тут можно говорить о более низком приоритете в исполнении ордера с Интеграла на HotSpot, но не о иерархии самих двух систем по отношению друг к другу.
А то, что все оно рано или поздно взаимодействует и переливается из одной ецн в другую - так это и фирсу понятно ))
Это вряд ли, - он совсем недавно вообще отрицал существование ECN на форекс:D.
Неа. Клиенту цены аггрегатора являются по факту таким же индикативом, как и цены ЛП. Сделка будет исполнена в порядке очереди и в зависимости от объемов. То есть связи с той ценой, которая была на момент отсылки ордера, нет почти никакой.
И проверить, почему она исполнилась именно по такой цене - вам никто не даст. Ну, в качестве ориентира - покажут пару тиков. А толку? Чтобы объективно отследить цену сделки - нужно знать не тики, а порядок прихода заявок остальных участников, их объемы, причем как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов, включая ПЛ, которые непременно должны давать цены лимитами, (что на форексе нечастое явление)
Где вы можете такую информацию получить? А без этого тики - это бумажка, которая годится только на то, чтобы помахать перед носом клиента-дилетанта.
Когда-то читал на сайте Интеграла, что тиковую историю он и предоставляет для того, чтобы можно было по тикам отследить исполнение любой сделки. Как это происходит могу только предположить : смотрим время исполнения ордера в терминале с точностью до мс, а потом по истории котировок - тик и его цену, который прошел в это время. Но это, конечно при торговле напрямую в системе Интеграла.
Несомненно он где-то есть )) И где? )) Вы опять выдаете желаемое за действительное )
Вообще говоря если агрегатор называет себя ECN, то это подразумевает что торги в нем ведутся по биржевому принципу, тем более в системах, где совершаются сделки по реальному обмену валют:dont-know:.
 

Rann

Rann
Очень мало поставщиков с нормальными технологиями. Если говорить прямым языком, одно дерьмо везде (не хочу никого обитеть, а лишь констатирую наш взгляд на современный форекс), постоянно приходится кого-то отключать. Кто исполняет по 800 мс, кто лимиты всегда исполняет по заявленной, у кого экспирации нет, у кого реджектов 30% и т.д. и т.п.

На самом деле, один хороший поставщик с нормальными технологиями, лучше, чем много, потому что не надо открывать много счетов, засылать везде денег, управлять перекосами позиций и дисбалансом депозитов, не попадаешь на свопы, совокупная маржа в разы меньше и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:

vadd

Заблокирован
При недостатке ликвидности для исполнения ордера в Интеграле смарт-маршрутизатор направит его в HotSpot, где он и исполнится в порядке очереди.:.

Во-во, я и говорю - вылитый icmarkets ))

Тут можно говорить о более низком приоритете в исполнении ордера с Интеграла на HotSpot, но не о иерархии самих двух систем по отношению друг к другу.

Тьфу ты, ну наконец терминологию согласовали )) Пусть это называется "разными приоритетами", если вам нравится ))


Это вряд ли, - он совсем недавно вообще отрицал существование ECN на форекс:D.

Не, он говорил что "существует единственная ecn - Currenex" ))

Когда-то читал на сайте Интеграла, что тиковую историю он и предоставляет для того, чтобы можно было по тикам отследить исполнение любой сделки. Как это происходит могу только предположить : смотрим время исполнения ордера в терминале с точностью до мс, а потом по истории котировок - тик и его цену, который прошел в это время. Но это, конечно при торговле напрямую в системе Интеграла..

Не представляю как это возможно практически )) Согласитесь - ерунда какая-то )

Вообще говоря если агрегатор называет себя ECN, то это подразумевает что торги в нем ведутся по биржевому принципу, тем более в системах, где совершаются сделки по реальному обмену валют:dont-know:.

Реальный обмен валют происходит чаще всего не по биржевому принципу )) Там где есть ПЛ в виде банков - вы не можете быть ни в чем уверены, какой бы аббревиатурой это ни называлось ))
 

vadd

Заблокирован
Очень мало поставщиков с нормальными технологиями. Если говорить прямым языком, одно дерьмо везде (не хочу никого обитеть, а лишь констатирую наш взгляд на современный форекс), постоянно приходится кого-то отключать. Кто исполняет по 800 мс, кто лимиты всегда исполняет по заявленной, у кого экспирации нет, у кого реджектов 30% и т.д. и т.п.

На самом деле, один хороший поставщик с нормальными технологиями, лучше, чем много, потому что не надо открывать много счетов, засылать везде денег, управлять перекосами позиций и дисбалансом депозитов, не попадаешь на свопы, совокупная маржа в разы меньше и т.п.

Ну мы чисто теоретически рассматривали ))
Дмитрий, кстати пару вопросов:
- Откуда возникают задержки до 800мс, если в той же теории это аггрегатор, который вроде как заинтересован в скорейшем исполнении?
- Как понять "нет экспирации"? В смысле, не исполненный сразу ордер вдруг может исполниться гораздо позже? От кого это зависит?
 

Linstep

Местный знаток
Очень мало поставщиков с нормальными технологиями. Если говорить прямым языком, одно дерьмо везде (не хочу никого обитеть, а лишь констатирую наш взгляд на современный форекс), постоянно приходится кого-то отключать. Кто исполняет по 800 мс, кто лимиты всегда исполняет по заявленной, у кого экспирации нет, у кого реджектов 30% и т.д. и т.п.
Об этом и шла речь: что толку от спреда 0.2п и ликвидности по 20-30 лотов на его границах, если микролот исполняется через секунду и в нескольких пунктах от цены.
На самом деле, один хороший поставщик с нормальными технологиями, лучше, чем много, потому что не надо открывать много счетов, засылать везде денег, управлять перекосами позиций и дисбалансом депозитов, не попадаешь на свопы, совокупная маржа в разы меньше и т.п.
И я практически о том же самом говорил :).
 

Linstep

Местный знаток
Во-во, я и говорю - вылитый icmarkets ))
Нисколько, ордера клиентов IC Markets, в лучшем случает доходят до какой-нибудь платформы Hot-Spot Direct одного из ЛП (как впрочем и других Stp-брокеров), с ластлуками и прочим, ни в какую систему ECN они не попадают.
Не, он говорил что "существует единственная ecn - Currenex" ))
Теперь он говорит, что форекс - это один сплошной Stp:D.
Не представляю как это возможно практически )) Согласитесь - ерунда какая-то )
Никакая не ерунда...вы опять провоцируете меня вспомнить про Оанду:D: она предоставляет тиковую историю за 10 или 20 лет для тестирования стратегий, т.к. по тикам можно увидеть исполнение любого из ордеров. Тоже самое и в Интеграле, если только ордер напрямую поступает в его систему и исполняется в ней.
Реальный обмен валют происходит чаще всего не по биржевому принципу )) Там где есть ПЛ в виде банков - вы не можете быть ни в чем уверены, какой бы аббревиатурой это ни называлось ))
Реальный обмен валют, таки на межбанке, и, в том числе, по биржевому принципу.
 

vadd

Заблокирован
Нисколько, ордера клиентов IC Markets, в лучшем случает доходят до какой-нибудь платформы Hot-Spot Direct одного из ЛП (как впрочем и других Stp-брокеров), с ластлуками и прочим, ни в какую систему ECN они не попадают..

Вот вы нудный, к словам цепляетесь ) Я имею в виду ситуацию, когда в системе не хватает ликвидности и она обращается к внешним поставщикам. То есть внешнаяя ликвидность присутствует не постоянно для всех клиентов, а только по мере необходимости. Когда icmarkets не хватит своей кухонной ликвидности - она выведет сделки клиента наружу. Когда интегралу не хватит ликвидности - он выведет сделку в другую ецн. Так понятнее, что между ними общего? )) Только это )) Внешнаяя ликвидность привлекается только по мере необходимости. Как вы говорите - "разный приоритет" :)


Никакая не ерунда...вы опять провоцируете меня вспомнить про Оанду:D: она предоставляет тиковую историю за 10 или 20 лет для тестирования стратегий, т.к. по тикам можно увидеть исполнение любого из ордеров. Тоже самое и в Интеграле, если только ордер напрямую поступает в его систему и исполняется в ней..

Брр. То, что вам дадут тики - вовсе не значит, что ваш ордер исполнится по этим тикам. И вовсе не значит, что при тестировании вы полностью восстановите картину. Это отдаленный от реальности индикатив. Когда-то и кто-то по этим тикам несомненно выполнял ордера. Но не вы )) Вы не сможете даже по времени сопоставить свой ордер с этими тиками, потому что в этих тиках нет ни времени прохождения оредра, ни времени нахождения его в очереди )) Если вы отправили ордер в 12:00:00,00 - он может исполниться в любой из последующих тиков )) И то, если у этих тиков будет достаточная ликвидность )) То есть как видите - они годятся только для баловства при отработке стратегий, но никак ни для объективного восстановления сделки.

Реальный обмен валют, таки на межбанке, и, в том числе, по биржевому принципу.

Ха. Подавляющее большинство сделок по реальному обмену валют - это клиенты покупают у банка одну валюту в обмен на другую. На межбанке происходит нечто совсем другое )) И совсем не по биржевому принципу ))
 

Linstep

Местный знаток
Вот вы нудный, к словам цепляетесь ) Я имею в виду ситуацию, когда в системе не хватает ликвидности и она обращается к внешним поставщикам. То есть внешнаяя ликвидность присутствует не постоянно для всех клиентов, а только по мере необходимости. Когда icmarkets не хватит своей кухонной ликвидности - она выведет сделки клиента наружу. Когда интегралу не хватит ликвидности - он выведет сделку в другую ецн. Так понятнее, что между ними общего? )) Только это )) Внешнаяя ликвидность привлекается только по мере необходимости. Как вы говорите - "разный приоритет" :)
Это все понятно конечно, только идея сравнивать IC Markets с Интегралом, мне в принципе
не нравится:laugh:.
Брр. То, что вам дадут тики - вовсе не значит, что ваш ордер исполнится по этим тикам. И вовсе не значит, что при тестировании вы полностью восстановите картину. Это отдаленный от реальности индикатив. Когда-то и кто-то по этим тикам несомненно выполнял ордера. Но не вы )) Вы не сможете даже по времени сопоставить свой ордер с этими тиками, потому что в этих тиках нет ни времени прохождения оредра, ни времени нахождения его в очереди )) Если вы отправили ордер в 12:00:00,00 - он может исполниться в любой из последующих тиков )) И то, если у этих тиков будет достаточная ликвидность )) То есть как видите - они годятся только для баловства при отработке стратегий, но никак ни для объективного восстановления сделки.
Вот так выглядит тиковая история Интеграла: время когда прошел тик, цена его открытия и цена закрытия:

h_1442845456_1957409_27e52b2baa.png


В Оанде тиковые графики не смотрел, но наверняка принцип тот же (иначе в них нет никакого смысла). И отследить по тикам исполнение лимитки, стопа или стоп-ордера нетрудно, можно отследить и рыночный ордер по времени когда он исполнился...

Ха. Подавляющее большинство сделок по реальному обмену валют - это клиенты покупают у банка одну валюту в обмен на другую. На межбанке происходит нечто совсем другое )) И совсем не по биржевому принципу ))
Оборот $5трлн в день не с игр же в черное/красное берется;).
 

vadd

Заблокирован
Это все понятно конечно, только идея сравнивать IC Markets с Интегралом, мне в принципе
не нравится:laugh:.;).

Да я уже понял, что это для вас кощунством звучит ))

Вот так выглядит тиковая история Интеграла: время когда прошел тик, цена его открытия и цена закрытия

У меня такое ощущение, что вы после разговора с фирсом не можете переключиться и пытаетесь мне что-то рассказывать на таком же уровне... я знаю как выглядит тиковая история ))
Теперь скажите, если взять этот кусок - в какое время и по какой цене сработал ваш ордер buy 43 лота gbpjpy, отправленный через вашего в брокера в интеграл в 00:00:11,900 ? :) Что, сильно помогает тиковая история? :D

В Оанде тиковые графики не смотрел, но наверняка принцип тот же (иначе в них нет никакого смысла). И отследить по тикам исполнение лимитки, стопа или стоп-ордера нетрудно, можно отследить и рыночный ордер по времени когда он исполнился...;).

Ну попробуйте ))
Или для разнообразия другой пример - вы отправляете ордер в 0.01 лота, а все эти тиковые котировки сформированы поставщиками, у которых минимальный лот 0.5 :) Когда и по какой цене он исполнится? Сильно помогает тиковая история? ))


Оборот $5трлн в день не с игр же в черное/красное берется;).

С игр, батенька, с игр. Никто не занимается реальным обменом валют в таких количествах. Весь китай экспортирует всего лишь на два триллиона в год. И реальный обмен через банки китая проходит именно в таких количествах. Если вы вспомните незабвенный эверекст, то такой объем оборота у них получался за месяц )) Во всех банках реальный обмен денег отделен от форексного баловства и происходит только по мере необходимости.
 
Верх