Обсуждение технологий (ECN, STP)

Тан

Активный участник
Да меня не интересует ваша интернализация, я говорю то что есть на самом деле, а не то что вам, извиняюсь, брешут безграмотные кухонные тролли-болтуны навроде vadd и officialboob.
Во-первых она не моя.
Во-вторых нет никаких оснований полагать, что человек работающий в Мирусе кухонный троль-болтун.


— Ну и, наконец, брокер может решить направить ваш ордер в соседний отдел своей же компании, и он будет исполнен с помощью инвенторя ордеров этой фирмы. Этот процесс называется интернализацией, и таким образом ваше брокер может заработать на спреде- разнице между ценой покупки и продажи.
И да, вы можете сами выбрать канал, по которому пойдет ваша сделка, личным приказом брокеру, но это, как правило, стоит дополнительных средств, и, как станет понятно из отчетности брокера далее, ретейл этого практически не делает.

Ссылка на источник _http://mirus-lana.livejournal.com/52121.html

Вообщем окончательно понятно, что вы витаете в собственных иллюзиях.
Либо пытаетесь ввести людей в заблуждение, только зачем?:not-good:
 

Linstep

Местный знаток
Линстеп, вам не кажется что вы уже совсем обленились и оборзели? Ищите сами, а то мне приходится уже не первый раз проверять даже то, что вы должны проверить сами прежде чем написать, чтобы выяснить что вы просто не курсе того что говорите
А мне оно надо, чего то там искать:dont-know:. Если я что-то утверждаю, то либо подтверждаю свои слова ссылками, либо говорю о своем опыте. А самому искать подтверждение всему, что тут болтают мне и к фунто-йеновому производному не надо:not-good:.

Линстеп, что вы сейчас мне пытаетесь доказать? Что в Оанде есть конвертация? После того, что они четко написали в FAQ, что у них конвертации нет? Я бессмысленно трачу на вас время
Что двадцать лет на ритейл-форекс - это уже диагноз;).

h_1443032456_8731741_5cdf86604c.png


_http://fxtrade.oanda.com/lang/ru/trade-forex/fxtrade/

Смотрите-ка, а тут пишут, что конвертация у них есть! И в ЛК, как я уже говорил, она есть - все-таки своим глазам нужно доверять больше, чем словам "ритейл-экспертов" :laugh:.

Так что, - условия конвертации будем с вашим ДЦ или банком сравнивать или нетоО?
 

vadd

Заблокирован
Смотрите-ка, а тут пишут, что конвертация у них есть! И в ЛК, как я уже говорил, она есть - все-таки своим глазам нужно доверять больше, чем словам "ритейл-экспертов" :laugh:.

линстеп, поспорьте со своей оандой, попробуйте убедить их, что на самом деле конвертация у них есть. Мне уже жалко тратить на вас время. фирс хоть временами прикольный клоун. А вы обычный нудный и плохо информированный лентяй.
 

officialboob

Элитный участник
Так что, - условия конвертации будем с вашим ДЦ или банком сравнивать или нетоО?


Веселый и бесполезный спор.

Есть поставочный спот и не поставочный.
Для плечевых трейдов используют не поставочный торговый фид.
Который подразумевает обратную совершенной операцию.

Для реального обмена может быть один отдельный поставщик или прямой договор с крупным банком на обмен мажоров по споту + Х комиссионных.
 

Linstep

Местный знаток
линстеп, поспорьте со своей оандой, попробуйте убедить их, что на самом деле конвертация у них есть. Мне уже жалко тратить на вас время. фирс хоть временами прикольный клоун. А вы обычный нудный и плохо информированный лентяй.
Мне не о чем с ней спорить, достаточно зайти ЛК, чтобы увидеть что конвертация есть и курс по которому она производится:D.
 

Linstep

Местный знаток
Веселый и бесполезный спор.

Есть поставочный спот и не поставочный.
Для плечевых трейдов используют не поставочный торговый фид.
Который подразумевает обратную совершенной операцию.

Для реального обмена может быть один отдельный поставщик или прямой договор с крупным банком на обмен мажоров по споту + Х комиссионных.
Может быть все и так, но разговор был не об этом, а об условиях конвертации валют у отдельно взятого дилера...
 

officialboob

Элитный участник
Может быть все и так, но разговор был не об этом, а об условиях конвертации валют у отдельно взятого дилера...


Конвертацию может сделать любая контора у которой есть договор на поставочный трейд фид с кем-либо.
Или запросить поставку за отдельную комиссию с тем, кто это позволяет (фьючерсы имеют поставочную плату + довнесение полной суммы контракта для обнуления плеча).

Но это же все к не поставочному споту не имеет никакого отношения.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Конвертацию может сделать любая контора у которой есть договор на поставочный трейд фид с кем-либо.
Или запросить поставку за отдельную комиссию с тем, кто это позволяет.

Но это же все к не поставочному споту не имеет никакого отношения.

Зря вы это написали. Линстеп жутко нуден, он будет пытаться спорить даже с таблицей умножения, если выяснится что он ее не знает
 

Linstep

Местный знаток
Конвертацию может сделать любая контора у которой есть договор на поставочный трейд фид с кем-либо.
Или запросить поставку за отдельную комиссию с тем, кто это позволяет.

Но это же все к не поставочному споту не имеет никакого отношения.
Понятно, спасибо :).

ПыСы: до чего же этот vadd нудный...
 

vadd

Заблокирован
Может быть все и так, но разговор был не об этом, а об условиях конвертации валют у отдельно взятого дилера...

У вашего "отдельно взятого дилера" никакой конвертации нет. На его сайте это написано прямым текстом. Не тратьте время на споры с нами, спорьте с вашим "отдельно взятым дилером"
 

Linstep

Местный знаток
У вашего "отдельно взятого дилера" никакой конвертации нет. На его сайте это написано прямым текстом. Не тратьте время на споры с нами, спорьте с вашим "отдельно взятым дилером"
Все фигня, кроме пчел. И пчелы тоже фигня :).
 

Fierce

VIP-участник
Во-первых она не моя.
Во-вторых нет никаких оснований полагать, что человек работающий в Мирусе кухонный троль-болтун.


— Ну и, наконец, брокер может решить направить ваш ордер в соседний отдел своей же компании, и он будет исполнен с помощью инвенторя ордеров этой фирмы. Этот процесс называется интернализацией, и таким образом ваше брокер может заработать на спреде- разнице между ценой покупки и продажи.
Ссылка на источник _http://mirus-lana.livejournal.com/52121.html
И да, вы можете сами выбрать канал, по которому пойдет ваша сделка, личным приказом брокеру, но это, как правило, стоит дополнительных средств, и, как станет понятно из отчетности брокера далее, ретейл этого практически не делает.
И в конечном итоге все ваши заявки и сделки клиентов прайм-брокеров отправляются на торговую площадку и проходят через клиринг самой площадки, о чём я вам тут далдоню уже пару дней.

Об этом же говорит и ваш так называемый сотрудник Mirus Futures, в данном случае сотрудник NinjaTrader Brokerage.

Только пишет она размазано, как буд-то хочет сказать что на торговой площадке NYSE оказывается завяки и сделки клиентов проходят не на прямую, а через якобы вторичные и третичные рынки на фьючерсы,

и тут же пишет, что на другой торговой площадке СМЕ, заявки уходят напрямую на площадку, и сделки фиксируются клирингом самой площадки, без образования вторичных и третичных рынков на фьючерсы.


Так вот, на всех финансовых торговых ECN-площадках мира заявки клиентов отправляются напрямую на саму площадку и фиксируются клирингом самой площадки ( без посредников и третьих рынков ).

Вообщем окончательно понятно, что вы витаете в собственных иллюзиях.
Либо пытаетесь ввести людей в заблуждение, только зачем?
Спорный вопрос.
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
И в конечном итоге все ваши заявки и сделки клиентов прайм-брокеров отправляются на торговую площадку и проходят через клиринг самой площадки, о чём я вам тут далдоню уже пару дней..

Нет там такой фразы не надо додумывать и приписывать человеку того, чего он не писал. Сводятся они внутри самого брокера вам об этом чётко и ясно написали,, а тот факт что они проходят клиринг площадки не отменяет того факта, что они сведены друг с другом одним брокером и внутри одной компании, сделка фиксируется клирингом, но никуда эти заявки не выводятся.
Вы вот именно что далдоните (сами дали верное определение своим действиям) ни о чём, намекая что такой метод исполнения заявок не рыночный и является чем то недопустимым, да вам он и неизвестен был. Это уже очевидно.


Об этом же говорит и ваш так называемый сотрудник Mirus Futures, в данном случае сотрудник NinjaTrader Brokerage.
Только пишет она размазано, как буд-то хочет сказать что на торговой площадке NYSE оказывается завяки и сделки клиентов проходят не на прямую, а через якобы вторичные и третичные рынки на фьючерсы, ..
Пишет она вполне чётко и ясно. Указывая к тому же что и регулятору об этом хорошо известно. Не надо напускать своего туману, где все и так ясно.


и тут же пишет, что на другой торговой площадке СМЕ, заявки уходят напрямую на площадку, и сделки фиксируются клирингом самой площадки, без образования вторичных и третичных рынков на фьючерсы.
Не тут же, а в следующем посте. А в указаном, разговор про исполнение на NYSE. СМЕ да там другие правила но с этим никто и не спорил. Оспаривались ваши слова и утверждение что сведение заявок внутри одной компании практически мошенничество, что является вашим вымыслом и ложью. Вам было показано что такое есть даже на фондовых рынках, и об этом регулятор также в курсе.

Рыночные прайм-брокеры и внебиржевые FX-дилинги не являются торговыми площадками.

Биржа - это торговая ECN-площадка, на которой все заявки клиентов рыночных прайм-брокеров ( аккредитованных на самой бирже ) сводятся друг с другом на самой площадке по средствам рыночных торговых платформ, а не внутри прам-брокера.

Рыночные Прайм-Брокеры выводят заявки клиентов на торговую ECN-площадку, на которой все заявки клиентов сводятся друг с другом, а не внутри себя.

Внебиржевые FX-дилинги выводят заявки клиентов на своих контрагентов, по внебиржевой STP-технологии, а не внутри себя.

Если внебиржевые FX-дилинги, или не дай бог рыночные Прайм-Брокеры-( ни разу не встречал таких мошенников ), сводят клиентские заявки друг с другом внутри себя-(как на бирже), то такие компании называются кухнями.
Вы попросту не знали этого факта интернализации, но и признать своё незнание не в состоянии.
Спор ради спора у вас, без всякого смысла всего лишь.
"Бессмысленный и беспощадный"(с). :)

Так вот, на всех финансовых торговых ECN-площадках мира заявки клиентов отправляются напрямую на саму площадку и фиксируются клирингом самой площадки ( без посредников и третьих рынков )..
Специально для вас и таких как вы, Лана в заключении написала;

Для чего все это написано? Хочется немного смешать черное и белое в представлениях тех, кто гордо говорит «я торгую на бирже», поскольку давно уже все не так прямолинейно, и у айсберга под названием «фондовый рынок», непосредственно биржевым оборотом занят на данный момент весьма небольшой «носик», выглядывающий из воды. Мощное днище этого айсберга- темные пулы, ОТС, ECN, альтернативные биржевые площадки. То, чего мы, «биржевики», толком не знаем, чему не придаем значения, и от чего снисходительно отмахиваемся. То, что, тем не менее, имеет нас с потрохами :)

Всех благ! :)


Спорный вопрос.
Уже нет. Всё предельно ясно.:) У вас устаревшие знания.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Спорный вопрос.

фирс, это вопрос бесспорный. Вы витаете в иллюзиях по абсолютно любой теме, которую бы ни затрагивали - будь то работа бирж или работа внебиржевого форекса, исполнение ордеров, наличие проскальзываний, арбитраж, или тексты законов. У вас совершенно бессвязный набор ошибочных представлений по любой области знаний и вам на это указывают все и ежедневно.
 
  • Like
Реакции: Rann

Linstep

Местный знаток
Не тут же, а в следующем посте. А в указаном, разговор про исполнение на NYSE. СМЕ да там другие правила но с этим никто и не спорил. Оспаривались ваши слова и утверждение что сведение заявок внутри одной компании практически мошенничество, что является вашим вымыслом и ложью. Вам было показано что такое есть даже на фондовых рынках, и об этом регулятор также в курсе.
По-моему там разговор идет не об исполнении на NYSE, а об исполнении сделок по акциям, которые котируются на NYSE (и цитату "Я торгую NYSЕ" нужно понимать именно в этом контексте), а это далеко не одно и тоже. На сайте SEC, который указан, как источник, по этому поводу более четко сказано:
For a stock that is listed on an exchange, such as the New York Stock Exchange (NYSE), your broker may direct the order to that exchange, to another exchange (such as a regional exchange), or to a firm called a "third market maker." A "third market maker" is a firm that stands ready to buy or sell a stock listed on an exchange at publicly quoted prices. As a way to attract orders from brokers, some regional exchanges or third market makers will pay your broker for routing your order to that exchange or market maker—perhaps a penny or more per share for your order. This is called "payment for order flow."

И сама Лана, в своем посте, говорит, что речь идет о нецелевых ордерах, - т.е. ордерах, которые клиент передал брокеру не обозначив площадку, на которой он должен быть исполнен; в таком случае брокер, посредством смарт-маршрутизации, должен направить ордер на ту торговую площадку или тому участнику рынка, где ордер исполнится по наилучшей цене... во всяком случае так должно быть (как сказано сайте SEC), а как на самом деле конечно неизвестно.

Если же клиент хочет, чтобы его ордер исполнился именно на NYSE, то он просто укажет это при отправке ордера и брокер не будет делать никаких лишних телодвижений, вроде бы так - если я правильно разобрался :).
 

Тан

Активный участник
Если же клиент хочет, чтобы его ордер исполнился именно на NYSE, то он просто укажет это при отправке ордера и брокер не будет делать никаких лишних телодвижений, вроде бы так - если я правильно разобрался :).

Естественно, но это никоим образом не устраняет факта исполнения заявок самим брокером среди собственных клиентов, то есть внутри конторки, и то что впоследствии эти сделки регистрируются клирингом также никак не отменяет того факта что заявка исполнена как клиент-клиент в рамках одного брокера.
Мне наскучил этот бессмысленный разговор с Фирсом и доказывание существующих фактов, возможно он и попытается как-то все перетолковать, дать своё видение и т.д и т.п. но уже без меня, жаль время тратить на подобную нелепицу.
 

Linstep

Местный знаток
Естественно, но это никоим образом не устраняет факта исполнения заявок самим брокером среди собственных клиентов, то есть внутри конторки, и то что впоследствии эти сделки регистрируются клирингом также никак не отменяет того факта что заявка исполнена как клиент-клиент в рамках одного брокера.
Мне наскучил этот бессмысленный разговор с Фирсом и доказывание существующих фактов, возможно он и попытается как-то все перетолковать, дать своё видение и т.д и т.п. но уже без меня, жаль время тратить на подобную нелепицу.
То что Фирс неправильно трактует понятие "кухня" конечно понятно. Но если брокер сам исполняет ордер клиента, а сделку регистрирует на бирже, то он не играет против него и не является кухней. А если клиент еще и получает цену не хуже биржи, то ему и вовсе не тепло и не холодно от того, что его ордер был исполнен брокером, а не на бирже.
 

vadd

Заблокирован
То что Фирс неправильно трактует понятие "кухня" конечно понятно. Но если брокер сам исполняет ордер клиента, а сделку регистрирует на бирже, то он не играет против него и не является кухней. А если клиент еще и получает цену не хуже биржи, то ему и вовсе не тепло и не холодно от того, что его ордер был исполнен брокером, а не на бирже.

Вы, как и фирс, путаете исполнение ордера клиента самим брокером и подбором встречного ордера другого клиента брокера. Это уменьшает время исполнения, а на форексе еще и уменьшает клиентские потери на маркап (если он есть) В конце концов вы сами присутствовали когда фирсу обясняли про матчинг встречных ордеров. Это оно и есть.
 

Fierce

VIP-участник
Сводятся они внутри самого брокера вам об этом чётко и ясно написали,, а тот факт что они проходят клиринг площадки не отменяет того факта, что они сведены друг с другом одним брокером и внутри одной компании, сделка фиксируется клирингом, но никуда эти заявки не выводятся.
Если заяка клиента не выводится на торговую площадку, то она никак не может быть зафиксирована клирингом самой площадки.
Не тут же, а в следующем посте. А в указаном, разговор про исполнение на NYSE. СМЕ да там другие правила но с этим никто и не спорил. Оспаривались ваши слова и утверждение что сведение заявок внутри одной компании практически мошенничество, что является вашим вымыслом и ложью. Вам было показано что такое есть даже на фондовых рынках, и об этом регулятор также в курсе.
Не только на СМЕ, но и на любой иной финансовой торговой площадке мира одни и те же правила:

Клиент подаёт заявку через торговый терминал аккредитованный на самой торговой площадке (без аакредитации торгового терминала вам не разрешат вести торговлю ).
Эта заявка поступает на торговую площадку и срабатывает об заявки других клиентов праймов ( так же аккредитованных на данной площадке ).

Есть только одно исключение:
Некоторые лимитные заявки после того как их выставили хранятся не на сервере биржи, а на сервере самого прайма-брокера. Но когда подходит цена исполнения по которой она была выставленна, эта лимитированная заявка моментально отправляется на торговую площадку по цене выставленной клиентом.
Если за время отправки лимитной заявки, цена уже ушла и выставленный объём лимита залился не полностью, то на этот случай все трейдеры устанавливают размер проскальзывания от цены лимитированной заявки до цены полного исполнения.
Тоесть, от цены срабатывания до цены исполнения-(уровень проскальзывания) лимит заливается полностью.

Все остальные заявки отправляются напрямую на сервера биржи, через торговый терминал, минуя прайм-брокера.
Специально для вас и таких как вы, Лана в заключении написала;

Для чего все это написано?

Хочется немного смешать черное и белое в представлениях тех, кто гордо говорит «я торгую на бирже», поскольку давно уже все не так прямолинейно, и у айсберга под названием «фондовый рынок», непосредственно биржевым оборотом занят на данный момент весьма небольшой «носик», выглядывающий из воды. Мощное днище этого айсберга- темные пулы, ОТС, ECN, альтернативные биржевые площадки. То, чего мы, «биржевики», толком не знаем, чему не придаем значения, и от чего снисходительно отмахиваемся. То, что, тем не менее, имеет нас с потрохами :)
Вот именно, для чего она всё это написала, про якобы тёмные пулы, тёмные силы, и тд.тп., о том что все отмахиваются от чего-то там, одному богу известно.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Не только на СМЕ, но и на любой иной финансовой торговой площадке мира одни и те же правила:
Клиент подаёт заявку через торговый терминал аккредитованный на самой торговой площадке (без аакредитации торгового терминала вам не разрешат вести торговлю ).
Эта заявка поступает на торговую площадку и срабатывает об заявки других клиентов праймов ( так же аккредитованных на данной площадке ).
Есть только одно исключение:
Некоторые лимитные заявки после того как их выставили хранятся не на сервере биржи, а на сервере самого прайма-брокера. Но когда подходит цена исполнения по которой она была выставленна, эта лимитированная заявка моментально отправляется на торговую площадку по цене выставленной клиентом.
Все остальные заявки отправляются напрямую, через торговый терминал, минуя прайм-брокера.


фирс, вам знаком сайт U.S. Securities and Exchange Commision ?
_http://www.sec.gov
Хотя конечно же нет, вы ничего кроме википедии никогда не читали.
Вот цитата с этого сайта:
When you place an order to buy or sell a stock, your broker has choices on where to execute your order. Instead of routing your order to a market or market-makers for execution, your broker may fill the order from the firm's own inventory. This is called "internalization." In this way, your broker's firm may make money on the "spread" – which is the difference between the purchase price and the sale price

Если вам тяжело понимать иностранный язык, я переведу на более доступный для вас: "Брокер имеет полное легальное право никуда не выводить ваш ордер, а исполнить его сам."

Вы в очередной раз сели в лужу - не только по части знаний форекса, но и биржевой торговли
 
Последнее редактирование модератором:
Верх