Обсуждение технологий (ECN, STP)

vadd

Заблокирован
Кухне нужно забрать слив, если она захеджировалась, то автоматически отказалась от слива.

Вы сейчас елозите ужом как фирс ) Я же специально назвал в пример такую сумму, которую будут хеджировать и о сливе речь не идет.
А вы сводите все на "караул, сейчас ограбят!" ))

И я уже говорил - обсуждать какие-то окольные пути, по которым ордер якобы добирается до клиринга во всемирном банке расчетов, мне неинтересно]

А вы надеетесь, что ваш ордер прямиком попадет в cls? Вам самому не смешно? Нет уж, батенька, извольте рассмотреть обычный прямой путь любого крупного ордера - ваш брокер, его ПЛ-аггрегатор, его ПЛ-банк, cls.


Хоть так хоть эдак - ордер клиента на рынок не попадет.

Да-да. Вас ограбят при первом же шухере )) Ваш ордер не может не попасть куда ему положено. Просто не может. Деваться ему некуда.


Закиньте доллар в Оанду, и через вот такое окошечко в ЛК поменяете его на евро, без всяких премудрых знаний о том как работают дилеры банки и т.д..


:D Детский сад )). Неужели вы сами не видите бессмысленность и фиктивность этой манипуляции? )) Это даже не фантичный форекс, это игры в песочнице. Что вы потом будете делать с этим евро? Оплатите товар? )) Переведете в другой банк? )) Оанда просто потешается над вами. Даже обмен одного доллара на бирже вебмани и то имеет смысл в отличие от вашей оанды - полученный евро можно и обналичить и потратить. Вы этим оандовским обменом можете только посмешить - это его единственный практический результат ))
 

Тан

Активный участник
За арбитражные сделки ни один FX-дилинг ничего платить клиенту не будет.
Даже и не начинайте заниматься этой ерундой - арбитражем на внебиржевом рынке Форекс.
Хотите арбитражить идите на рыночные торговые площадки, там вам никто и никогда слова не скажет, и отдадут всё до цента. Хоть обмеллионьтесь.
О мудрейший из мудрейших видевший воочию рынок Форекс и арбитраж на нём, научите неучёных по каким признакам сделка проведённая и исполненная самим диллингом попадает под определение арбитражная, а по каким не попадает?:please:
Обсуждение технологий (ECN, STP).
Вам вопрос был о смысле темы для обычного трейдера, а не её название:facepalm:
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Это был пример с валютной торговой площадки, где любой желающий может купить/продать, или обменять одну валюту на другую по рыночной цене.".

Фирс, на вашей "валютной торговой плащадке" вы можете обменять только свои фантики по их фантичной цене.

Если хотите обменять валюту ( без огромный потерь и переплат ), то лучше всего это делать через валютную торговую площадку, а не через банковские обменники и банковскую услугу "Интернет-банка".

Фирс, я вас буду звать "космонафт". Вы прибыли к нам с иной планеты. "Реальность" в вашей голове очень сильно отличается от земной реальности.
 

vadd

Заблокирован
За арбитражные сделки ни один FX-дилинг ничего платить клиенту не будет

фирс, вы грязно лжете, чтобы обелить своих хозяев
Арбитраж - это вполне нормальный и допустимый способ торговли в большинстве дилингов
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вам вопрос был о смысле темы для обычного трейдера, а не её название:facepalm:
Обычный это "принес, слил, ушел"?оО
Для трейдера же знание как принципов так и технических подробностей функционирования рынка позволяет максимизировать прибыль за счет лучшего исполнения и избегать ошибок, приводящих к потерям.
 

Тан

Активный участник
Обычный это "принес, слил, ушел"?оО.
Это категория новичков скорее, чем обычных трейдеров.
Для трейдера же знание как принципов так и технических подробностей функционирования рынка позволяет максимизировать прибыль за счет лучшего исполнения и избегать ошибок, приводящих к потерям.
Каким образом? Например?
 

Linstep

Местный знаток
Вы сейчас елозите ужом как фирс ) Я же специально назвал в пример такую сумму, которую будут хеджировать и о сливе речь не идет.
А вы сводите все на "караул, сейчас ограбят!" ))
Ну я же говорил, что вы просто фанатично веруете в ритейл-форекс: не знаете кто у брокера поставщики и есть ли они вообще; а если и есть, то выводят ли они сделки дальше себя, а если и выводят то на рынок или же на следующую компанию в пищевой цепочке кухонного хеджирования; неизвестно где у каждой из этих компаний клиринг и есть ли он вообще + если говорить про микролоты, то они не торгуются ни на одной ECN, единственное на бирже LMAX. И при всем при этом вы уверены, что крупный ордер направится таки на рынок, где исполнится без особых потерь в цене и его объем отобразится в статистике форекс:eek:i:.

Да-да. Вас ограбят при первом же шухере )) Ваш ордер не может не попасть куда ему положено. Просто не может. Деваться ему некуда.
Конечно ограбят - даже в банковских обменниках иногда получают от клиента $100-200тыс для обмена и выходят через заднюю дверь. И нужно это...сильно головой удариться, чтобы принести ритейл-брокеру $10млн.
А вы надеетесь, что ваш ордер прямиком попадет в cls? Вам самому не смешно? Нет уж, батенька, извольте рассмотреть обычный прямой путь любого крупного ордера - ваш брокер, его ПЛ-аггрегатор, его ПЛ-банк, cls.

Нисколько, вот читаю на сайте АДМ:

ADMD provides broad liquidity access to multiple banks, non-banks, ECN’s & aggregation engines, supported by a comprehensive clearing and risk management operation.

ADM Derivatives is a self-clearing institution with direct bank & investment bank relationships. We provide access to these institutions through various electronic price aggregation engines, such as Intergral, Currenex & FXALL, as well as, direct access through API integration. Our systems provide immediate post trade capture capability where trade data, net equity and P&L can be monitored in real-time.

ADM Derivatives provides prime brokerage clients with back office tools necessary to manage trade and account data, generate reports and monitor risk and commissions.

ADM Derivatives is a third party member of CLS (continuous linked settlements) and as such is CLS settlement capable. Our clients receive institutional rollover rates and the highest level of professional service.
И понимаю, что тут ордер отправится прямиком на рынок, а его объем отразится в обороте форекс, по отчетам CLS.

Покажите мне что-нибудь подобное на сайте любого ритейл-брокера или его ЛП, - чтобы можно было запросить Api-подключение к ECN, платформу площадки, клиринг был бы в CLS, а если нет так и нечего пытаться приравнять торговлю фантиками на ритейл с торговлей на самом рынке..

:D Детский сад )). Неужели вы сами не видите бессмысленность и фиктивность этой манипуляции? )) Это даже не фантичный форекс, это игры в песочнице. Что вы потом будете делать с этим евро? Оплатите товар? )) Переведете в другой банк? )) Оанда просто потешается над вами. Даже обмен одного доллара на бирже вебмани и то имеет смысл в отличие от вашей оанды - полученный евро можно и обналичить и потратить. Вы этим оандовским обменом можете только посмешить - это его единственный практический результат ))
Если хотите можете обменять 10 тыс долларов или больше - никакой разницы нет. Деньги будут находиться на вашем счете в евро, - вы можете на нем торговать или сразу вывести всю сумму на счет в банке.
 

Fierce

VIP-участник
Фирс, на вашей "валютной торговой плащадке" вы можете обменять только свои фантики по их фантичной цене.
На рыночных валютных торговых площадках мира оказывается торгуют фантиками. :facepalm:
У человека по ходу совсем запущенное понимание о рыночной торговле, раз несёт такую ересь.

vadd, срочно, срочно начинайте изучать рыночную методологию.
Каким образом? Например?
Например научиться разбираться в огромной разнице между внебиржевым STP, и рыночным ECN.
И где эти технологии применяются.
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
Например научиться разбираться в огромной разнице между внебиржевым STP, и рыночным ECN.
И где эти технологии применяются.
Жду наглядного примера-пояснения чем это может помочь в трейдинге.
Мантры-лозунги меня не интересуют.
 

Rann

Rann
Арбитраж разрешен и необходим на любых рынках, он является механизмом, который выравнивает курсы на разных площадках.

Есть арбитраж на запаздывающих котировках в МТ, вот это уже вещь двоякая, и относиться к ней можно по-разному. Но тут важно понимать разницу между двумя вариантами:

1. Заработать на запаздывающих котировках не получится, потому что технологии правильные.
2. Технологии неправильные, есть дыры, поэтому прибыль, заработанную на запаздывающих котировках, не отдадут.

И вот тут, как раз, разница небо и земля. Если компания не хочет быть вторым вариантом, а хочет быть первым, она должна иметь правильные технологии, например, которые предлагает AMTS.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Это категория новичков скорее, чем обычных трейдеров.

Обычность у меня ассоциируется с тем что наиболее распространено, а как известно наиболее распространен как раз таки слив.

Каким образом? Например?

Прибыль напрямую зависит от того по какой цене вас исполнили. А исполнение зависит от тех технологий к которым у вас есть доступ.
Разбираясь в технологиях трейдер может объективно выбирать где и как ему прибыльнее торговать (к какому брокеру пойти, на какой площадке торговать, когда какие заявки и рыночные центры использовать).

Не говоря уж о возможности быть обманутым.

Как мы видим некоторые в данной ветке пытаются активно приравнять одно к другому в чьих то интересах.

На мой взгляд наиболее полно непонимание рыночных механизмов выражается в поисках и написании различных рыночных индикаторов.
И особенно ярко это как раз таки проявляется на форексе.
Те кто не понимает механизм образования графика пытаются найти или написать некий код который якобы "предсказывает рынок".
Когда ты понимаешь что вот это вот движение на графике вверх образовалось в результате исполнения конкретным человеком (или роботом) большого заказа на покупку становится видна глупость написания некоего кода (индикатора) на своем компьютере который может предсказать действия данного конкретного человека.
Представляете - у вас на компьютере установлен индикатор который якобы знает когда и каким образом какой нибудь Джек из хедж-фонда будет исполнять свою заявку. Разве не бред?
А изменения на графике как раз таки и будут зависеть от действий этого Джека, используемых им методов и технологий, а не от вашего индикатора.

Вот что дает понимание рыночных механизмов - возможность работы с реальностью, а не выдуманным миром. Понимание того что на график влияют действия конкретных людей (роботов), а не дерганья какого то индикатора.
 

vadd

Заблокирован
Ну я же говорил, что вы просто фанатично веруете в ритейл-форекс: не знаете кто у брокера поставщики и есть ли они вообще; а если и есть, то выводят ли они сделки дальше себя, а если и выводят то на рынок или же на следующую компанию в пищевой цепочке кухонного хеджирования; неизвестно где у каждой из этих компаний клиринг и есть ли он вообще + если говорить про микролоты, то они не торгуются ни на одной ECN, единственное на бирже LMAX. И при всем при этом вы уверены, что крупный ордер направится таки на рынок, где исполнится без особых потерь в цене и его объем отобразится в статистике форекс:eek:i:..

Я не верую, я допускаю. Допускаю что на любом этапе может произойти отклонение от схемы. Но это уже вопрос надежности. Я ко всему этому отношусь достаточно критически. А вот вы веруете в реальные активы и это ведь вдвойне смешнее )

Конечно ограбят - даже в банковских обменниках иногда получают от клиента $100-200тыс для обмена и выходят через заднюю дверь. И нужно это...сильно головой удариться, чтобы принести ритейл-брокеру $10млн.:..

Вопросы мошенничества - это уже из другой области. Точно так же было полно историй как люди бегали за банками, вытаскивая из них свои миллионы. Помню как пугачева плакалась, еще кто-то из известных... ))

Нисколько, вот читаю на сайте АДМ:
И понимаю, что тут ордер отправится прямиком на рынок, а его объем отразится в обороте форекс, по отчетам CLS.
Покажите мне что-нибудь подобное на сайте любого ритейл-брокера или его ЛП, - чтобы можно было запросить Api-подключение к ECN, платформу площадки, клиринг был бы в CLS, а если нет так и нечего пытаться приравнять торговлю фантиками на ритейл с торговлей на самом рынке...:..

Каком еще рынке? ) Я же говорю - все зависит от того, чем вы торгуете - деньгами или фантиками )) Вы можете отнести деньги в тот же барклайс и вам предоставят выбор - либо вы будете их конвертировать как деньги, либо вам предоставят плечо и вы будете торговать фантиками ) Проследите разницу между этими видами торговли ))

Если хотите можете обменять 10 тыс долларов или больше - никакой разницы нет. Деньги будут находиться на вашем счете в евро, - вы можете на нем торговать или сразу вывести всю сумму на счет в банке.

Опять сказка про белого бычка. Я вам про то и говорю - вы точно так же относите деньги в любой ритейл дилинг и вам их там конвертируют )) Просле чего вы можете либо тоговать на них, либо вывести )) Только это отдельная операция конвертации в совершенно отдельном подразделении банка или дилинга )) Вы не читаете что я пишу? ))
 

vadd

Заблокирован
vadd, срочно, срочно начинайте изучать рыночную методологию.
Например научиться разбираться в огромной разнице между внебиржевым STP, и рыночным ECN.
И где эти технологии применяются.

фирс, когда вы упоминаете "рыночную методологию" сразу вспоминается, что вы даже не знаете как исполняются ордера, понятия не имеете о том, что встречные клиентские лимитники матчатся друг с другом, и не слышали о сущестовании положительных проскальзываний.
 

vadd

Заблокирован
Обычность у меня ассоциируется с тем что наиболее распространено, а как известно наиболее распространен как раз таки слив.
Прибыль напрямую зависит от того по какой цене вас исполнили. А исполнение зависит от тех технологий к которым у вас есть доступ.
Разбираясь в технологиях трейдер может объективно выбирать где и как ему прибыльнее торговать (к какому брокеру пойти, на какой площадке торговать, когда какие заявки и рыночные центры использовать).
Не говоря уж о возможности быть обманутым.
Как мы видим некоторые в данной ветке пытаются активно приравнять одно к другому в чьих то интересах.
На мой взгляд наиболее полно непонимание рыночных механизмов выражается в поисках и написании различных рыночных индикаторов.
И особенно ярко это как раз таки проявляется на форексе.
Те кто не понимает механизм образования графика пытаются найти или написать некий код который якобы "предсказывает рынок".
Когда ты понимаешь что вот это вот движение на графике вверх образовалось в результате исполнения конкретным человеком (или роботом) большого заказа на покупку становится видна глупость написания некоего кода (индикатора) на своем компьютере который может предсказать действия данного конкретного человека.
Представляете - у вас на компьютере установлен индикатор который якобы знает когда и каким образом какой нибудь Джек из хедж-фонда будет исполнять свою заявку. Разве не бред?
А изменения на графике как раз таки и будут зависеть от действий этого Джека, используемых им методов и технологий, а не от вашего индикатора.
Вот что дает понимание рыночных механизмов - возможность работы с реальностью, а не выдуманным миром. Понимание того что на график влияют действия конкретных людей (роботов), а не дерганья какого то индикатора.

Чеьбурашка все никак не может избавиться от декламирования банальностей
 

Тан

Активный участник
Обычность у меня ассоциируется с тем что наиболее распространено, а как известно наиболее распространен как раз таки слив..
Тогда что вы рекламируете и предлагаете? Более качественный слив, чем другие?:D
Вас послушать так трейдеры сплошь люди которые только тем и занимаются, что сливают, пополняют депо и снова сливают, пока все не сольют.
У нас различие с вами в терминах "трейдер". Для меня трейдер человек который зарабатывает, тот кто постоянно льёт депо это не трейдер, а новичёк постоянно допускающий ошибки.[/QUOTE]


Прибыль напрямую зависит от того по какой цене вас исполнили. А исполнение зависит от тех технологий к которым у вас есть доступ.
Разбираясь в технологиях трейдер может объективно выбирать где и как ему прибыльнее торговать (к какому брокеру пойти, на какой площадке торговать, когда какие заявки и рыночные центры использовать).
Так в этом случае вы говорите о качестве исполнения ордеров трейдера, а не про зависимость знания технологии брокера и прибыли трейдера.
Мне как трейдеру безразлично какими технологиями и методами исполнит брокер мою заявку, меня интересует качество исполнения и отсутствие отклонений, а как он будет решать такую задачу мне без разницы, хоть по почте если сможет. Это его проблеммы, а не мои. Увидев что качество не соответствует заявленным, мы с ним просто попрощаемся без всяких разборов технологий и методологий.

Не говоря уж о возможности быть обманутым...
Обман это намерения человека, а не технологий и методологий.

Как мы видим некоторые в данной ветке пытаются активно приравнять одно к другому в чьих то интересах...
Что к чему приравнять? Вы пишите малопонятными намёками.

На мой взгляд наиболее полно непонимание рыночных механизмов выражается в поисках и написании различных рыночных индикаторов.
И особенно ярко это как раз таки проявляется на форексе.
Те кто не понимает механизм образования графика пытаются найти или написать некий код который якобы "предсказывает рынок".
Когда ты понимаешь что вот это вот движение на графике вверх образовалось в результате исполнения конкретным человеком (или роботом) большого заказа на покупку становится видна глупость написания некоего кода (индикатора) на своем компьютере который может предсказать действия данного конкретного человека.
Представляете - у вас на компьютере установлен индикатор который якобы знает когда и каким образом какой нибудь Джек из хедж-фонда будет исполнять свою заявку. Разве не бред?.
А изменения на графике как раз таки и будут зависеть от действий этого Джека, используемых им методов и технологий, а не от вашего индикатора..
Это действительно ваш взгляд весьма далёкий от рынка и непонимание простой вещи, что любой индикатор это всего лишь графически удобное для восприятия рыночной цены, а если вы отказываете в анализе рыночной цены то на что вы вообще опираетесь в трейдинге, если вообще занимаетесь трейдингом, в чем у меня большие сомнения возникли после ваших тезисов.
Индикаторы играют только одну роль помогают определить некую повторяющуюся закономерность, которая в свою очередь даёт вероятность, но не пророчество.
Тогда позвольте узнать каким образом вообще можно заработать? Отрицая основное-цену. o_o

Вот что дает понимание рыночных механизмов - возможность работы с реальностью, а не выдуманным миром. Понимание того что на график влияют действия конкретных людей (роботов), а не дерганья какого то индикатора.
Так вас и спрашивали, чем это ваше понимание технологий помогает?
Вы же сами утверждаете что большинство льют. Они технологий брокерских не знают?
А если все узнают, то зарабатывать будут? На чём? Или на ком?
Вы хоть сами то видите всю нелогичность ваших утверждений?
По моему нет. :facepalm:
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Мне как трейдеру безразлично какими технологиями и методами исполнит брокер мою заявку
Значит в данной теме вам делать нечего.
Как и остальным кому безразлично.

А если вы здесь но вам безразлично - то зачем быть здесь.....:)


Так вас и спрашивали, чем это ваше понимание технологий помогает?
Вы же сами утверждаете что большинство льют. Они технологий брокерских не знают?
А если все узнают, то зарабатывать будут? На чём? Или на ком?
Вы хоть сами то видите всю нелогичность ваших утверждений?
По моему нет. :facepalm:
Я пояснил выше.
Если троллинг важнее и тема безразлична то и повторяться по кругу не вижу смысла.
Какой смысл повторять что одно лишь знание технологий не делает из сливатора миллионера, а позволяет получить преимущество.

Смысл любого знания в том что оно дает преимущество тому кто им пользуется перед тем кто не знает.
 

vadd

Заблокирован
Какой смысл повторять что одно лишь знание технологий не делает из сливатора миллионера, а позволяет получить преимущество.
Смысл любого знания в том что оно дает преимущество тому кто им пользуется перед тем кто не знает.

Какое глубокомысленное письмо. Заканчивайте уже бессмысленные речи ни о чем, приступайте к биению в бубен и зазыванию всех в ваш миг. Вам ведь за это платят, а не за разглагольстования о смысле знаний.
 

Linstep

Местный знаток
Я не верую, я допускаю. Допускаю что на любом этапе может произойти отклонение от схемы. Но это уже вопрос надежности. Я ко всему этому отношусь достаточно критически. А вот вы веруете в реальные активы и это ведь вдвойне смешнее )
Удел неверящего в реальные активы - вечная торговля фантиками :laugh:. Если вы не знаете дошел ли ваш ордер на рынок, или же замкнулся на вашем ритейл-брокере или его поставщике, то к чему тут что-то придумывать и домысливать?
Каком еще рынке? ) Я же говорю - все зависит от того, чем вы торгуете - деньгами или фантиками )) Вы можете отнести деньги в тот же барклайс и вам предоставят выбор - либо вы будете их конвертировать как деньги, либо вам предоставят плечо и вы будете торговать фантиками ) Проследите разницу между этими видами торговли ))
Если вы торгуете с Барклайс как с ММ, то это скорее всего торговля фантиками; если же он ваш прайм и вы можете видеть свой ордер в стакане ECN - торговля реальным активом, и неважно с плечом она ведется или нет.
Опять сказка про белого бычка. Я вам про то и говорю - вы точно так же относите деньги в любой ритейл дилинг и вам их там конвертируют )) Просле чего вы можете либо тоговать на них, либо вывести )) Только это отдельная операция конвертации в совершенно отдельном подразделении банка или дилинга )) Вы не читаете что я пишу? ))
Я читаю, только не понимаю зачем вы все это пишете:dont-know: - я привожу пример конвертации валюты у дилера по цене форекс; вы говорите что точно такая же конвертация есть у любого ДЦ или банка. Ну давайте выкладывайте, в таком случае, условия конвертации долларов в евро в вашем ритейле или банке, будем сравнивать, - чтобы был предметный разговор...
 

Тан

Активный участник
Значит в данной теме вам делать нечего.
Как и остальным кому безразлично.
А если вы здесь но вам безразлично - то зачем быть здесь.....:).
Ну узнать что то новое и полезное никогда не поздно,а иногда и нужно.
Только вот те кто говорит о каких то преимуществах которые реально могут помочь, когда речь заходит о конкретике и примерах предпочитают писать глубокомысленые фразы смысл которых на мой взгляд им и самим непонятен.



Я пояснил выше.
Если троллинг важнее и тема безразлична то и повторяться по кругу не вижу смысла.
Во-первых это не тролинг, а вполне конкретный вопрос который был вам задан.
Во-вторых вы ничего не пояснили, вы только утверждали что преимущество существует, но отказываетесь конкретизировать в чем оно заключается. Это равнозначно тому, что утверждать что Бог есть, но не обременять себя при этом аргументами, типа просто есть и все. Хотите принимайте хотите нет, дело ваше.
Тем самым вы из конкретики переводите разговор в плоскость веры и личных убеждений, что не есть доказательства, то бишь факты, а всего лишь вопрос личных предпочтений когда каждый верует во что пожелает. Но тогда и смысла в таком разговоре нет никакого, о чем и было написано мной немного впереди.
В-третих вы высказали весьма странную мысль относительно индикаторов первые из которых вообще не имеют никакого отношения к форексу и появились даже не в прошлом веке, а гораздо раньше, когда про форекс появившемся в 70х годах прошлого века, не знали и слышать не слышали.
Так что не вижу никаких кругов и тролинга, а вот известную народную примету "чем дальше в лес, тем больше дров" наблюдаю.
Какой смысл повторять что одно лишь знание технологий не делает из сливатора миллионера, а позволяет получить преимущество.
Вы сами себе противоречите, говоря что это знание даёт преимущество, но не позволяет человеку получившему его хотя бы перестать сливать.
Где логика? Если человек получивший знание о преимуществе, не в состоянии применить его, и хотя бы перестать сливать?

Смысл любого знания в том что оно дает преимущество тому кто им пользуется перед тем кто не знает.
Каким образом? Вы назовите пример такой реализации и вопросов больше нет.
С каких пор торговые стратегии стали базироваться на знании технологии, а не на анализе цены?:facepalm:
Откуда вы вообще взяли это?o_o
 

Rann

Rann
Ткачев отменил технический анализ.
*hi*
Предлагаю ему создать отдельную тему на эту тему (извините за тавтологию), и померяться аргументами с приверженцами технического анализа, которых тут, думаю, каждый второй. Так сказать, аргументированно рассказать им, какие они дураки.
 
Верх