Обсуждение технологий (ECN, STP)

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Назовите мне по-секрету 10 трейдеров (кроме Сороса), которые сделали себе состояние на форекс ;).

ПыСы: трейдеров сделавших состояние на других рынках (фьючерсах, акциях, индексах) я сходу по памяти от 10 до 20 назову :).

Тут все просто - на форекс зарабатывают банки-лп. На фьючерсах и акциях другие участники рынка. Поэтому так и происходит.
 

Linstep

Местный знаток
Все мешаем в кучу: картошку, прошлогодний снег и папину бритву?

Фора и фьючи на нее не трендовый рынок, что косвенно подтверждает заданные валютные коридоры (в сравнении с акциями). На ней сливают много больше, чем на акциях.

Потому сравнивать количество тех, кто заработал на акциях и на форе (и фьючах на нее) бесполезно. Последних будет в сотню раз меньше.

По-вашему индексы, металлы, и фьючерсы на товар вроде кукурузы и кофе торгуемые на СМЕ - нетрендовые инструменты?
 

Linstep

Местный знаток
Так это и происходит, но только в выгодные для ЛП стороны.;) А выгодная сторона зависит от направления позиции и движения рынка.
Одни ордера выгоднее в одну сторону скользить, другие в другую. А эффект - больше прибыли и слившихся.
А вкладываться по любой придется - на то он и ПРОВАЙДЕР ЛИКВИДНОСТИ, работа у него такая - предоставлять ликвидность (бабло, ордера).

Если бы ЛП нужно было набрать позицию реального актива в около Ецн-овом пространстве, то возможно он бы так и делал. А так я по-прежнему не понимаю зачем ему этим заниматься...
 

Linstep

Местный знаток
Я где-то писал о фьючах вообще? Все что я написал касалось FX-фьючерсов.

Не понял по этой цитате:

Я тока для вас (никому не говорите) скажу, что на СМЕ сливает стоко же, скока на форе и цифра эта 99,5% и выше.

что речь идет о валютных фьючах.
 

officialboob

Элитный участник
Не понял по этой цитате:



что речь идет о валютных фьючах.

Все мешаем в кучу: картошку, прошлогодний снег и папину бритву?

Фора и фьючи на нее не трендовый рынок, что косвенно подтверждает заданные валютные коридоры (в сравнении с акциями). На ней сливают много больше, чем на акциях.

Потому сравнивать количество тех, кто заработал на акциях и на форе (и фьючах на нее) бесполезно. Последних будет в сотню раз меньше.
!
 

officialboob

Элитный участник
Ладно, убедили - лучше места, чтобы слить депозит, чем фора нет :).

При ручной торговле заработать на форе и фьючах на нее многократно сложнее, чем на трендовых инструментах. Ввиду того, что всякие отбои, пробои уровней и пр. (что торгуют руками в основной массе) на форе и фх-фьючах работает многократно хуже.
 

Linstep

Местный знаток
При ручной торговле заработать на форе и фьючах на нее многократно сложнее, чем на трендовых инструментах. Ввиду того, что всякие отбои, пробои уровней и пр. (что торгуют руками в основной массе) на форе и фх-фьючах работает многократно хуже.

Валюты малотрендовые инструменты это конечно так. Но мне непонятно другое - почему трейдеру должно мешать наличие коридоров. Вот пример: кто-то держит уровень объемом, поняв это можно зайти на продажу со стопом 5-10п. А вот если бы уровень пробили, тогда цена за секунду могла улететь на 50п, и тут для трейдера оч.важно где исполнится его стоп...

 

officialboob

Элитный участник
Валюты малотрендовые инструменты это конечно так. Но мне непонятно другое - почему трейдеру должно мешать наличие коридоров. Вот пример: кто-то держит уровень объемом, поняв это можно зайти на продажу со стопом 5-10п. А вот если бы уровень пробили, тогда цена за секунду могла улететь на 50п, и тут для трейдера оч.важно где исполнится его стоп...


Резкую движуху (новости, пробитие крупного уровня) торговать на форе легкое безумие. Это только на СМЕ.

В остальном свои плюсы есть как у СМЕ, так и у хороших форекс брокеров.
Это как кофе и чай. Что лучше?

Чай не подходит для новостей, а кофе подходит. А кофе не подходит для многого другого, а чай в самый раз.

ЕЦНки то развиваются у розницы с 2009 года... Дайте время, они уже неплохи, будут еще лучше.
 

Rann

Rann
Но я не показал, что происходило с противоположными сделками. У нас там достаточно было больших положительных проскальзываний по этим же причинам. Просто кто в плюсе, тот обычно не жалуется, а жалуются те, у кого минус и именно их приходится разбирать.
 

Linstep

Местный знаток
Резкую движуху (новости, пробитие крупного уровня) торговать на форе легкое безумие. Это только на СМЕ.

Если не понимание действий крупных операторов, тогда не знаю что можно на форекс еще торговать с сопоставимой эффективностью :-(.

ЕЦНки то развиваются у розницы с 2009 года... Дайте время, они уже неплохи, будут еще лучше.

Это да, развитие технологий идет бурными темпами. Вполне возможно, что в ближайшее время исполнение у ДЦ приблизится к стандартам биржевого :).
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Что касается вашего последнего примера, то это уже обмен с физической поставкой, а не спекулятивная торговля. В этом случае, естественно ни о каком сливе не идет речь


Как не идет? Банк просто прокотирует такого клиента "как надо". Возьмет максимум за день, например. Примеры даже в гугле есть.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Если бы ЛП нужно было набрать позицию реального актива в около Ецн-овом пространстве, то возможно он бы так и делал. А так я по-прежнему не понимаю зачем ему этим заниматься...


Да бредит Ткачев уже в угаре. Так хочет приписать все смертные грехи форексу, что скатился в банальную фирсятину. А еще трейдером себя называет. Не набирают позиции LP. Они наоборот ее стараются держать рыночно нейтральной.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Но я не показал, что происходило с противоположными сделками. У нас там достаточно было больших положительных проскальзываний по этим же причинам. Просто кто в плюсе, тот обычно не жалуется, а жалуются те, у кого минус и именно их приходится разбирать.
Понимаю, противоположные сделки проскальзывали положительно - точь в точь как я и описал.
Все сходится;)
В одну сторону скользят положительно, в другую отрицательно - все в зависимости от своей позиции и движения рынка и только ради своей прибыли.

Не продашь мне долларов по 29, а то тебе это выгодно, а мне надо. Может шорты там какие-нибудь у себя покроешь?
Нет, не продам - КУПЛЮ. Мы ведь речь вели о байлимите. Не надо переворачивать. МНЕ ЛУЧШЕ И ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ ПО 29, А НЕ ПО 32. На то он и лимит - что дает лучшую цену.
А все потому что я не ЛП. Если бы был ЛП и имея шорт обязан бы был залить байлимит по 32, то лучше бы это сделал по 29, а не по 32. Но у меня как и у любого трейдера нет обязанности заливать чужие ордера (трейдеров).

Да. Есть инфа, что банки при открытии позы стараются ее тут же закрыть по лучшей цене, чуть ли не в эту же секунду.
Где инфа то есть?

"Не набирают" и "стараются ее тут же закрыть" это уже противоречие. :D
Невозможно предоставлять ликвидность, совершать сделки, доить более 90% сливающихся - не имея позиций.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Нет, не продам - КУПЛЮ. Мы ведь речь вели о байлимите.
Да, мы вели речь о бай лимите, с самого начала. Клиент выставляет бай лимит и покупает, у банка, а банк ему продает. Как выяснилось (с твоих слов) банку выгоднее продать по 8, чем по 10.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Да, мы вели речь о бай лимите, с самого начала. Клиент выставляет бай лимит и покупает, у банка, а банк ему продает. Как выяснилось (с твоих слов) банку выгоднее продать по 8, чем по 10.
Зайдем с "другого конца":)
А что, не выгодно?
Т.е. ЛП имея возможность исполнить присланный байлимит по 10 (цена у ордера была такой), вдруг решил положительно проскользнуть его себе в убыток и исполнить по 8?o_o
Так да?:D
И все ради того чтоб кому то 2 пункта подарить.....
 
Последнее редактирование:
Верх