Обсуждение технологий (ECN, STP)

Alex@iva

Местный житель
Это как это рисуют? Разве не ЦБ их кредитуют? Ну а коллапсы, да - минус кредитной финансовой системы. Без них ни как.

В США нет ЦБ. Есть ФРС учредителями и управляющими которого явл банки из топа.
ФРС печатает (рисует в эл.виде) доллары (ничем не обеспеченные кроме веры людей в них) как займ правительству (любую сумму). После этого правительство США передает эти доллары (сделанные из воздуха) тем же банкам.
А банки этими деньгами (из пустоты) кредитуют весь мир по схеме частичного резервирования. (по простому - можно выдать в 10 раз больше чем есть у тебя реальных денег (сделанных из пустоты см.выше)).
Вот такая простенькая схемка по обману всего мира. Причем информация эта абсолютно не тайная.
 

officialboob

Элитный участник
Логика, в том, что нужно было отдавать то, что не отдали им. Как можно выдавать ни чем не обеспеченные кредиты? Т.е. нарисованные на бумаге?
Что блеать за бред вообще?

Бу-га-га.
Откуда деньги берутся в ФРС???

Бу-га-га...
 

Lisyara

Местный знаток
Тут нужно понять одну простую, как пять коп. ВЕЩЬ.
Одни заработали сто ярдов, а другие потеряли.
А что, спекулируют на рынках только хедж-фонды? Индекс(СиП) растет, соответственно капитализация компаний входящих в него, тоже. Растет почему? ФРС печатает бабло. Дивиденды растут. Заработали в одном месте, перевели часть капитала в другое(Форекс например). Вот вам не замкнутый круговорот бабла в мире:D
 

officialboob

Элитный участник
А что, спекулируют на рынках только хедж-фонды? Индекс(СиП) растет, соответственно капитализация компаний входящих в него, тоже. Растет почему? ФРС печатает бабло. Дивиденды растут. Заработали в одном месте, перевели часть капитала в другое(Форекс например). Вот вам не замкнутый круговорот бабла в мире:D

Смишно, фигею от таких знаний...
 

Lisyara

Местный знаток
Бу-га-га.
Откуда деньги берутся в ФРС???

Бу-га-га...
Гу-ба-ба:D А откуда проводят интервенции ЦБ других стран? Печатают из воздуха, уж такие у них полномочия. Но печатанье не проходит бесследно, а оказывает соответствующее воздействие на экономику. Деньги - придуманный эквивалент ценности. Естественно их не на шахтах добывают:laugh: А может из космоса?:D
 

officialboob

Элитный участник
Гу-ба-ба:D А откуда проводят интервенции ЦБ других стран? Печатают из воздуха, уж такие у них полномочия. Но печатанье не проходит бесследно, а оказывает соответствующее воздействие на экономику. Деньги - придуманный эквивалент ценности. Естественно их не на шахтах добывают:laugh: А может из космоса?:D

Деньги были эквивалентом ценности при золотом стандарте.
Сегодня это эквивалент жадности и способ манипулирования.
 

officialboob

Элитный участник
Это мое ИМХО. Хотелось бы увидеть ваше. Я за конструктивный диалог. Я не гордый, если в чем-то не прав - с легкостью признаю это:)

ФРС печатает резиновые доллары и отдает их даром карманным банкам.
Из этих денег проходят кредитные вливания в экономику.
Денег у банков десятикратно меньше, чем выданных кредитов.

Если случаются не возвраты превышающие капитал банка, он банкротится, а его долги (пузырь) списываются.
 

Lisyara

Местный знаток
В США нет ЦБ. Есть ФРС учредителями и управляющими которого явл банки из топа.
ФРС печатает (рисует в эл.виде) доллары (ничем не обеспеченные кроме веры людей в них) как займ правительству (любую сумму). После этого правительство США передает эти доллары (сделанные из воздуха) тем же банкам.
А банки этими деньгами (из пустоты) кредитуют весь мир по схеме частичного резервирования. (по простому - можно выдать в 10 раз больше чем есть у тебя реальных денег (сделанных из пустоты см.выше)).
Вот такая простенькая схемка по обману всего мира. Причем информация эта абсолютно не тайная.
Ну так банки отвечают по выданным кредитам. Иначе, что мешает навыдавать кредитов фиктивным фирмам и объявить себя банкротом?
Да и не какого обмана в печатаньи я не вижу. В кредитной экономике есть как плюсы, так и минусы.
 

officialboob

Элитный участник
Ну так банки отвечают по выданным кредитам. Иначе, что мешает навыдавать кредитов фиктивным фирмам и объявить себя банкротом?
Да и не какого обмана в печатаньи я не вижу. В кредитной экономике есть как плюсы, так и минусы.

Ничто не мешает. В России так и делают.
 

Linstep

Местный знаток
ФРС печатает резиновые доллары и отдает их даром карманным банкам.
Надо срочно ехать в америку и создавать карманный банк))))).

ПыСы: интересно, а еврики ФРС не печатает? А то печатают доллары, а евро
в опе :dont-know:.
 

Lisyara

Местный знаток
ФРС печатает резиновые доллары и отдает их даром карманным банкам.
Из этих денег проходят кредитные вливания в экономику.
Денег у банков десятикратно меньше, чем выданных кредитов.

Если случаются не возвраты превышающие капитал банка, он банкротится, а его долги (пузырь) списываются.
И чем сказанное мной противоречит сказанному вами? Только не даром, а по ставке рефинансирования. А банки накидывают свой процент.
 

officialboob

Элитный участник
И чем сказанное мной противоречит сказанному вами? Только не даром, а по ставке рефинансирования. А банки накидывают свой процент.

Есть нюансы.

А вот так это происходит в России и не только (мастхевно).
 

Linstep

Местный знаток
Еврики производят точно также, но не ФРС и не в США.

Ссылку плиз, на эту информацию... Если помните в 2009г когда ФРС заявила о количественном смягчении на 1трлн (включении печатного станка) евра за день улетела на 500п вверх. Вот это факт, а у вас опять одни домыслы...
 

Lisyara

Местный знаток
Ссылку плиз, на эту информацию... Если помните в 2009г когда ФРС заявила о количественном смягчении на 1трлн (включении печатного станка) евра за день улетела на 500п вверх. Вот это факт, а у вас опять одни домыслы...
Я думаю евра взлетела потому, что доллар упал:)
 

officialboob

Элитный участник
Ссылку плиз, на эту информацию... Если помните в 2009г когда ФРС заявила о количественном смягчении на 1трлн (включении печатного станка) евра за день улетела на 500п вверх. Вот это факт, а у вас опять одни домыслы...

Конечно домыслы, ищите концы и будет вам не спутанный клубок, а ясная нить.
 
Верх