Обсуждение технологий (ECN, STP)

officialboob

Элитный участник
Выделенное стоит как-то ассоциировать с общением в данной ветке или это так, к слову?:)

99,5% думают, что работают на открытом рынке под названием форекс.
И 99,5% на нем теряет деньги на протяжении года.
Вас не смущает такая зависимость?
Это риторический вопрос.

Я ничего не хочу доказывать этим 99,5% трейдеров, они хорошие ребята, но им стоит поискать другое применение жизненных сил.
 

Linstep

Местный знаток
Офигеть. Ему ссылку под нос кинули, где черным по экрану написано, что открытие в 17:00 по Нью-Йорку (это 00:00 по Киеву) и что это совпадает с открытием Опенов, где есть гепы.

А он опять свою байду...

Вы что русского языка не понимаетеo_o? Я вам говорю, что смотрел котировки, а иногда и торговал в воскресенье вечером. Можете погуглить торговлю на форекс в выходные и найдете кучу ссылок, и про Оанду в том числе. Вот скрин, - даты не видно поэтому сфоткал и свойства файла:
 

Вложения

  • евра.PNG
    евра.PNG
    35 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Вы что русского языка не понимаетеo_o? Я вам говорю, что смотрел котировки, а иногда и торговал в воскресенье вечером. Можете погуглить торговлю на форекс в выходные и найдете кучу ссылок, и про Оанду в том числе. Вот скрин, - даты не видно поэтому сфоткал и свойства файла:

https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=153522&stc=1&d=1392668134

Вы какой-то неугомонный.
Там 12 год, апрель. Пересчитайте это время на перевод-неперевод часов в России ко времени других терминалов. И выйдет у вас открытие других терминалов в это же время.

Офф. сайт, конечно, брешет.

ЗЫ. И вы мне надоели. С вами скучно.
Переписывайтесь с кем-то другим.

Знания у вас за базовые не выходят, мне это неинтересно.

Адьё, амиго!
 

Linstep

Местный знаток
Вы какой-то неугомонный.
Там 12 год, апрель. Пересчитайте это время на перевод-неперевод часов в России ко времени других терминалов. И выйдет у вас открытие других терминалов в это же время.

Офф. сайт конечно брешет.

ЗЫ. И вы мне надоели. С вами скучно.
Переписывайтесь с кем-то другим.

Знания у вас за базовые не выходят, мне это неинтересно.

В терминале и свойствах файла время Московское, движение началось в 8 вечера.

ПыСы: это вы мне надоели отрицанием общеизвестных истин и выдумыванием своих, противоречащих рыночным законам и здравому смыслу - например, что жадные до трейдерского слива банки двигают цену лимитками :D.
 

officialboob

Элитный участник
В терминале и свойствах файла время Московское, движение началось в 8 вечера.

ПыСы: это вы мне надоели отрицанием общеизвестных истин и выдумыванием своих, противоречащих рыночным законам и здравому смыслу - например, что жадные до трейдерского слива банки двигают цену лимитками :D.

Я не живу не в Москве, не в России. Мне лениво искать разницу во времени с Нью-Йорком за апрель 12 года.
Думаю, что для Оанды рынок на час раньше не открывали раньше (в апреле 12 года), как и не открывают сейчас.

Мой предел вежливости закончился.
Дальше стану посылать матом.
 

Linstep

Местный знаток
Я не живу не в Москве, не в России. Мне лениво искать разницу во времени с Нью-Йорком за апрель 12 года.
Думаю, что для Оанды рынок на час раньше не открывали раньше (в апреле 12 года), как и не открывают сейчас.

Ай яй яй - теория манипуляций банков ценами с помощью лимиток развалилась прямо у основания :D. Движение на скрне началось в 8 вечера Мск, в 2012г большинство компаний открывалось в 2 ночи понедельника

Мой предел вежливости закончился.
Дальше стану посылать матом.

"Воистину всегда там, где недостает разумных доводов, там их заменяет крик" (Л.Да Винчи) :nda:.
 

officialboob

Элитный участник
Кто хотел что-то полезное вынести, тот вынес.
А кто хотел губами пошлепать воздух, тот тоже без дела не остался.

Самое главное, что я хотел написать уже давно завалили опровержениями "сам дурак".

А это главное то, что форекс — это рынок МТСов.
И торгующим руками сюда соваться вообще не стоит. Не на валютные фьючерсы, не на саму фору.
Вероятность заработать здесь ниже.
Но кому нравится болтаться в проруби, того не оттянешь.

Все написанное касается только ручников. Обычно это лудоманы. Проигрывают и снова, и снова лезут. Этот контингент подарок конечным выгодополучателям — банкам.

С МТСами все проще, они здесь нужны другие и вероятность заробатка ими здесь не ниже, чем на других рынках. Просто работают разные паттерны и ТС, разный манименеджмент.

Еще раз повторюсь: не будьте наивным мясом, если вы не разрабатываете алгоритмы забудьте про фору и валютные фьючерсы. Зубы обломаете.
Единственный путь для таких людей — инвестиции в ПАММы (в хорошие МТСы и в единицы из сотен тысяч тех, кто смог показать стабильный результат руками при умеренном риске. Я не шучу, их правда единицы (стабильных кликеров)).

Все, воду в ступе не толку.
Из темы ухожу.

Кто сказку слушал молодец,
А кто не слушал, тому п*здец.
 
Последнее редактирование:

качели

Активный участник
лично я не верю в мифический межбанк, где типа топ-банки на арбитраже двигают валюты, где их мтс анализируя выступления различных челов, погодные условия и т.д. двигают курсы (иногда в убыток себе)!
лично я верю, в то, что есть один центр(фрс) серверов, где по какому-то сложному алгоритму идет расчет всех возможных валют, которые передаются уже топам, которые выливают их в ecn!
 

vadd

Заблокирован
лично я не верю в мифический межбанк, где типа топ-банки на арбитраже двигают валюты, где их мтс анализируя выступления различных челов, погодные условия и т.д. двигают курсы (иногда в убыток себе)!
лично я верю, в то, что есть один центр(фрс) серверов, где по какому-то сложному алгоритму идет расчет всех возможных валют, которые передаются уже топам, которые выливают их в ecn!

:rolf: :rolf: :rolf:
 

Alex@iva

Местный житель
Как же кухня - у нее же на сайте ЛП висят :D? Я в ней сейчас не торгую,
но исполнение там не поганили независимо от того сливал я или зарабатывал.

Я тут несколько пропустил дискуссию. Решил посмотреть ОАНДу.

Смотри ссылку _http://fxtrade.oanda.com/lang/ru/why/settlement

Вот что они сами про себя пишут. Как можно утверждать, что это не кухня (абзац 3 и 4)
 

Linstep

Местный знаток
Я тут несколько пропустил дискуссию. Решил посмотреть ОАНДу.

Смотри ссылку _http://fxtrade.oanda.com/lang/ru/why/settlement

Вот что они сами про себя пишут. Как можно утверждать, что это не кухня (абзац 3 и 4)
Про ценообразование с «приманкой» хорошо сказано :not-bad:. Они просто называют вещи своими именами ;), говорят что являются ММ, а не ECN, NDD и т.д. и т.п. брокером. При этом, судя по информации о прайм-брокерах, и сказанному в черном квадратике справа по-вашей же ссылке, хеджирование на рынке в схеме их работы присутствует.

Здесь приводили статистику, что процент сливающих трейдеров в Оанде меньше, - знаете почему? Все дело в скорости исполнения - еще 4 года назад, когда клиенты наших ДЦ мучались из-за реквот на инстанте - по 10-30с закрывая ордер на движении, я в Оанде получал исполнение рыночных ордеров практически равное пингу до ихнего америкосского сервера, порядка 200-300мс, а отложенники почти всегда исполнялись на текущем тике примерно за 100мс. И судя по всему у них нет технической возможности (на вэб платформе во всяком случае), делать "индивидуальные настройки" для каждого клиента. Плюс к этому - регулятор NFA (FSA у Европейского офиса), и капитализация компании больше $100млн (для сравнения у Fixi $1.5млн). И какая тут трейдеру разница куховарят они или нет?

ПыСы: поищите отрицательные отзывы в интернет об Оанде - много вы их найдете ;)?

ПыПыСы: надо будет им письмо написать - пусть зарплату платят за пиар))).
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
Про ценообразование с «приманкой» хорошо сказано :not-bad:. Они просто называют вещи своими именами ;), говорят что являются ММ, а не ECN, NDD и т.д. и т.п. брокером. При этом, судя по информации о прайм-брокерах, и сказанному в черном квадратике справа по-вашей же ссылке, хеджирование на рынке в схеме их работы присутствует.

Здесь приводили статистику, что процент сливающих трейдеров в Оанде меньше, - знаете почему? Все дело в скорости исполнения - еще 4 года назад, когда клиенты наших ДЦ мучались из-за реквот на инстанте - по 10-30с закрывая ордер на движении, я в Оанде получал исполнение рыночных ордеров практически равное пингу до ихнего америкосского сервера, порядка 200-300мс, а отложенники почти всегда исполнялись на текущем тике примерно за 100мс. И судя по всему у них нет технической возможности (на вэб платформе во всяком случае), делать "индивидуальные настройки" для каждого клиента. Плюс к этому - регулятор NFA (FSA у Европейского офиса), и капитализация компании больше $100млн (для сравнения у Fixi $1.5млн). И какая тут трейдеру разница куховарят они или нет?

ПыСы: поищите отрицательные отзывы в интернет об Оанде - много вы их найдете ;)?

ПыПыСы: надо будет им письмо написать - пусть зарплату платят за пиар))).

Чтобы не "лезть в дебри" которые Вы плохо понимаете будут только цитаты с сайта ОАНДы:
1. Наша платформа не является аукционной системой, где трейдер запрашивает цену у источника цен и принимает решение о покупке/продаже, опираясь на предложенную котировку

Комментарий: Здесь четко сказано что сделки никуда не выводяться. Признак кухонности.

2. fxTrade является полностью автоматизированной платформой трейдинга, на которой мы играем роль маркетмейкеров. Наши технологии гарантируют моментальное выполнение сделок и совершение расчетов по цене, которую вы выбрали

Комментарий:
а) ОАНДА ММ (признак кухонности).
б) Давать Вам всегда запрашиваемую цену при реальном выводе сделок практически невозможно, так всегда существуют временные задержки. (Подобные обещания признак кухонности).

Без попыток обидеть, но
1. Вы либо все понимаете, но "гоните дуру"
2. Либо за годы трейдинга, Вы так и не разобрались в теме. И поэтому Ваши глубокомысленные рассуждения о форексе малоценны. Было бы странно всерьез воспринимать рассуждения человека торгующего в кухне и доказывающего, что это не так.

П.С. Когда Вы читаете сайты, хоть пытайтесь понять о чем там говориться. Наибольший объем информации спецслужбы добывают из открытых источников. Надо всего лишь научиться их интерпретировать.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Чтобы не "лезть в дебри" которые Вы плохо понимаете будут только цитаты с сайта ОАНДы:
1. Наша платформа не является аукционной системой, где трейдер запрашивает цену у источника цен и принимает решение о покупке/продаже, опираясь на предложенную котировку

Комментарий: Здесь четко сказано что сделки никуда не выводяться. Признак кухонности.

Торговли по запросу уже давно ни у кого нет и ее отсутствие никакого отношения к кухонности не имеет. Возможно Оанда выступает контрагентом по большинству сделок клиентов, но прайм брокеры у нее во всяком случае есть, и если через них перекосы позиций автоматически устраняются, то компании нет смысла играть против своих клиенов. Что и как они перекрывают у прайм брокеров можете сами поинтересоваться.

2. fxTrade является полностью автоматизированной платформой трейдинга, на которой мы играем роль маркетмейкеров. Наши технологии гарантируют моментальное выполнение сделок и совершение расчетов по цене, которую вы выбрали

б) Давать Вам всегда запрашиваемую цену при реальном выводе сделок практически невозможно, так всегда существуют временные задержки. (Подобные обещания признак кухонности).

Они гарантируют быстрое исполнение, а не запрашиваемую цену и проскальзывания ордеров у них бывают, но гораздо реже чем у других. А современные технологии позволяют выводить сделки на рынок за миллисекунды,
Без попыток обидеть, но
1. Вы либо все понимаете, но "гоните дуру"
2. Либо за годы трейдинга, Вы так и не разобрались в теме. И поэтому Ваши глубокомысленные рассуждения о форексе малоценны. Было бы странно всерьез воспринимать рассуждения человека торгующего в кухне и доказывающего, что это не так.

Ну пусчай кухня и ничего никуда не выводит, но объясните мне дураку, чем трейдеру хуже открыть ордер за 0.2с в Оанде с проскальзыванием 5п и закрыть его через пару секунд с прибылью 55п, чем открыть ордер у честного брокера GKFX, который себе ни одного лишнего пункта не возьмет, но отправит ордер кухонному ЛП, который сыграв против клиента исполнит его через 2с с проскальзыванем в 60п по худшей цене? Только попробуйте ответить с точки зрения трейдера, а не маркетинга или "модного веяния в технологиях" ;).

ПыСы: найдите отрицательные отзывы об Оанде и ткните меня в них носом o_o. Без обид, но на GKFX я за 5мин вагон нагуглю.
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
Ну пусчай кухня и ничего никуда не выводит, но объясните мне дураку, чем трейдеру хуже открыть ордер за 0.2с в Оанде с проскальзыванием 5п и закрыть его через пару секунд с прибылью 55п, чем открыть ордер у честного брокера GKFX, который себе ни одного лишнего пункта не возьмет, но отправит ордер кухонному ЛП, который сыграв против клиента исполнит его через 2с с проскальзыванем в 60п по худшей цене?


Если я правильно понимаю Вы как трейдер готовы на риски торговли в кухне в расчете на "быстрое" (кто замерял) исполнение и маленькое отрицательное проскальзывание для маркет ордеров и стоп ордеров. При этом Вы готовы отказаться от положительного проскальзывания (кухни его не дают) лимитов и тейков.

Как трейдер я отвечу так. В кухне торговал и многие приемы прочувствовал на себе и своих деньгах (при плюсовой торговле). Мне не понравилось. Прибыльная ТС со стопами у меня есть. Особенно хорошо она будет работать в кухне вышеописанного типа, если она готова смирится что я буду ее иметь на деньги. Но в чудеса я не верю и рисковать впустую не собираюсь. Проще переделать ТС на лимиты - исполнение не гарантировано, но и потерь избегаю. Кроме этого у Ранна (практически у единственного) есть настройки и для стопов - также сильно снижают риски.
По поводу кухонных ЛП и проскальзываний в 60п.
Для меня проще торговать по схеме когда понятно чего можно ожидать от каждого участника и предусмотреть в ТС все торговые ситуации и риски с ними связанные по максимуму (в т.ч. и проскальзывания). Для себя я на текущий момент определился. Это Ранн и ФХопен.

ПыСы: найдите отрицательные отзывы об Оанде и ткните меня в них носом o_o. Без обид, но на GKFX я за 5мин вагон нагуглю.


ОАНДА мне неинтересна после посещения их сайта в принципе. Поэтому на поиск ненужной мне информации я тратить время не буду.
А по поводу Ранна могу сказать следующее. С момента моей регистрации на форуме я нахожусь в ветке Ранна. За это время вменяемых претензий не было. Я сам пару раз выкатывал претензии.
Один раз по деньгам, другой по исполнению.
По деньгам я столкнулся с кривой схемой выводы через процессинг (в итоге поменял схему вывода).
А по исполнению я сам затупил - моя претензия была необоснованна.
Если Вы где то найдете адекватные претензии к Ранну это будет странно. Раньше их не было. И почему они есть где-то, но не его ветке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rann

Linstep

Местный знаток
Если я правильно понимаю Вы как трейдер готовы на риски торговли в кухне в расчете на "быстрое" (кто замерял) исполнение и маленькое отрицательное проскальзывание для маркет ордеров и стоп ордеров.

Вообще говоря мну собирается на биржу :). Но в этой ситуации скорее да, чем нет - лучше торговать напрямую с кухней если ордера исполняются мгновенно и нет проблем с выводом профита, чем через посредника с кухней - честного брокера, который отправляет мои ордера нечестному ЛП и тот поганит мне исполнение - более того, я вообше не вижу в этой схеме возможности для себя зарабатывать. То что Оанда кухня не доказано, так же как не доказано и то что GKFX не кухня - кроме слов Дмитрия и веры в его честность здесь никаких гарантий нет. Вот что они пишут о ценообразовании в своей платформе: _http://fxtrade.oanda.com/why/spreads/ , Не знаю как Оанда "экспортирует ликвидность" от крупных банков, но как я понял схема перекрытия рисков на межбанке у них присутствует. Про индикативные котировки у банков тоже говорится, но что они бывают только в опр-е моменты.

При этом Вы готовы отказаться от положительного проскальзывания (кухни его не дают) лимитов и тейков.
На бирже лимиты тоже не скользят и трейдеры по этому поводу не сильно переживают. Возможность ограничить проскальзывание ордеров (в том числе рыночных) в платформе Оанды есть.

Как трейдер я отвечу так. В кухне торговал и многие приемы прочувствовал на себе и своих деньгах (при плюсовой торговле). Мне не понравилось.
Метатрейдер это кухонный терминал в принципе с широкими возможностями настроек против клиента. Если вы встречали кухонное исполнение на других терминалах, то было бы интересно узнать на каких .

А по поводу Ранна могу сказать следующее. С момента моей регистрации на форуме я нахожусь в ветке Ранна. За это время вменяемых претензий не было.
Читал на одном из форумов претензию трейдера: при пинге от ВПС до сервера GKFX 10-20мс, оказалось что его ордер "добирался" 1.5с, а еще через 2с исполнился у ЛП в полной опе, - неприятный осадок остался...
 
Последнее редактирование:
Верх