Обсуждение технологий (ECN, STP)

Alex@iva

Местный житель
Вообще говоря мну собирается на биржу :). Но в этой ситуации скорее да, чем нет - лучше торговать напрямую с кухней если ордера исполняются мгновенно и нет проблем с выводом профита, чем через посредника с кухней - честного брокера, который отправляет мои ордера нечестному ЛП и тот поганит мне исполнение - более того, я вообше не вижу в этой схеме возможности для себя зарабатывать. То что Оанда кухня не доказано, так же как не доказано и то что GKFX не кухня - кроме слов Дмитрия и веры в его честность здесь никаких гарантий нет. Вот что они пишут о ценообразовании в своей платформе: _http://fxtrade.oanda.com/why/spreads/ , Не знаю как Оанда "экспортирует ликвидность" от крупных банков, но как я понял схема перекрытия рисков на межбанке у них присутствует. Про индикативные котировки у банков тоже говорится, но что они бывают только в опр-е моменты.


Я называю ОАНДу кухней по причине наличия многих признаков кухни. Для меня этого достаточно. Допускаю, что она может быть приемлимой для торговли кухней (работает на статистике сливов), но не вижу проверять это на себе.
По Вашей ссылке информации о ценообразовании нет.

На бирже лимиты тоже не скользят и трейдеры по этому поводу не сильно переживают. Возможность ограничить проскальзывание ордеров (в том числе рыночных) в платформе Оанды есть.



Мы не сравниваем биржу и форекс, поэтому Ваша сентенция неуместна
Про возможности платформы ОАНДы ничего сказать не могу - нет личного опыта.


Метатрейдер это кухонный терминал в принципе с широкими возможностями настроек против клиента. Если вы встречали кухонное исполнение на других терминалах, то было бы интересно узнать на каких .


МТ всего лишь ПО. Возможно не самое лучшее, но широко распространенное и не стоящее на месте. Как и любое ПО его можно настроить против трейдера. Если этой информации нет в широком доступе то это не значит, что такие доп.услуги для брокера в ПО не предусмотрены. Об этом говорит жизненный опыт. Опять же все кухонные фишки нужны только против зарабатывающих трейдеров, а таких немного.

Читал на одном из форумов претензию трейдера: при пинге от ВПС до сервера GKFX 10-20мс, оказалось что его ордер "добирался" 1.5с, а еще через 2с исполнился у ЛП в полной опе, - неприятный осадок остался...

Я примерно представляю, что мог ответить Ранн. А у меня был бы вопрос к этому трейдеру. Если он знает о том что ордера могут скользить, то почему он настроил эти ограничения (у Ранна это можно).
Или же он считал, что это Ранн его обманул?
В любом случае одна претензия на вагон не потянет.
 

Linstep

Местный знаток
Я называю ОАНДу кухней по причине наличия многих признаков кухни. Для меня этого достаточно. Допускаю, что она может быть приемлимой для торговли кухней (работает на статистике сливов), но не вижу проверять это на себе.
По Вашей ссылке информации о ценообразовании нет.

Для меня признаки кухни: плохое исполнение, запаздывание котировок, невыплаты профита (особенно крупных сумм), многочисленные отрицательные отзывы трейдеров и т.д. А что для вас признаки кухни я не знаю. Кстати у Европейских клиентов этой "кухни" счета застрахованы по требованию регулятора на сумму до 50К фунтов. К тому же если Оанда работает на спреде, но при этом перекрывается на реальном рынке, то это уже не кухня, а ММ (как они и пишут) - вполне рыночная модель. Разницу между кухней торгующей фантиками и ММ торгующим реальным активом я подробно расписывал в одном из своих постов - никакого
конфликта интересов у ММ с его клиентами нет.

МТ всего лишь ПО. Возможно не самое лучшее, но широко распространенное и не стоящее на месте. Как и любое ПО его можно настроить против трейдера. Если этой информации нет в широком доступе то это не значит, что такие доп.услуги для брокера в ПО не предусмотрены. Об этом говорит жизненный опыт. Опять же все кухонные фишки нужны только против зарабатывающих трейдеров, а таких немного.

О кухонных настройках красноречиво говорят отзывы клиентов.

Я примерно представляю, что мог ответить Ранн. А у меня был бы вопрос к этому трейдеру. Если он знает о том что ордера могут скользить, то почему он настроил эти ограничения (у Ранна это можно).
Или же он считал, что это Ранн его обманул?
В любом случае одна претензия на вагон не потянет.

Меня в той претензии больше интересовало что делал ордер 1.5с, а не что и как нужно было делать тому трейдеру чтобы избежать убытков.

ПыСы: один форумчанин утверждал, что Дмитрий угрожал ему физической расправой - дирижабли обещал прислать. Я тот пост Дмитрия видел - признаков угрозы не обнаружил :).

ПыПыСы: сейчас мне пришло письмо от компании где регистрировал демо Карринекс, а также возможность наблюдать цены и ликвидность реальных торгов - это к слову о стандартах скорости у этого динозавра:

Hi _ _,

Trust all is well.

You accessed our Live View of Price Currenex Hub some time ago and I'm sure you appreciated that our pricing via our direct banking relationships, providing raw disclosed liquidity is one of a kind in the marketplace.

I know I can improve on any offer you have from any other competitor on pricing and quality of execution (2 microseconds matching).

What can I offer you in terms of commissions or any other value added services to win over your business?
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
к слову о стандартах скорости у этого динозавра:

Hi _ _,

Trust all is well.

You accessed our Live View of Price Currenex Hub some time ago and I'm sure you appreciated that our pricing via our direct banking relationships, providing raw disclosed liquidity is one of a kind in the marketplace.

I know I can improve on any offer you have from any other competitor on pricing and quality of execution (2 microseconds matching).

What can I offer you in terms of commissions or any other value added services to win over your business?


Каждый останется при своем мнении.

По скорости. Не хочу Вас расстраивать но в письме сказано только о том, что матчинг на площадке происходит за 2 мсек. Не более того.

Правда тут возникает вопрос. На сайте у них раньше была инфа о том, что работают они по СТП. Откуда матчинг? Либо сайт кривой, либо Вас вводят в заблуждение.

Потестите, и поделитесь.
 

officialboob

Элитный участник
Я чисто в порядке справки напишу собравшимся.

Что жаргонное понятие "кухня" равно понятию маркетмейкинга.
А компания-маркетмейкер это ваш контрагент.

Все другие признаки указанные здесь это не признаки кухни, а признаки банального мошенничества.

Еще раз. Кухня — это синоним маркетмейкера. И никакой функциональной нагрузки кроме того, что компания выступает второй стороной сделки не несет.
Это автоматом не значит обман, мошенничество и прочую бодягу.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Каждый останется при своем мнении.

По скорости. Не хочу Вас расстраивать но в письме сказано только о том, что матчинг на площадке происходит за 2 мсек. Не более того.

Матчинг на ЕЦН площадке - это не исполнение ордера o_o?

Правда тут возникает вопрос. На сайте у них раньше была инфа о том, что работают они по СТП. Откуда матчинг? Либо сайт кривой, либо Вас вводят в заблуждение.

Кто работает по СТП? На чьем сайте? Ссылку плиз.

Потестите, и поделитесь.

Мне не нравится платформа Карринекс. На демо я ее уже тестировал, но на реал переходить не буду. Может быть попрошу еще демо HotSpot...
 

Linstep

Местный знаток
Я чисто в порядке справки напишу собравшимся.

Что жаргонное понятие "кухня" равно понятию маркетмейкинга.
А компания-маркетмейкер это ваш контрагент.

Все другие признаки указанные здесь это не признаки кухни, а признаки банального мошенничества.

Еще раз. Кухня — это синоним маркетмейкера. И никакой функциональной нагрузки кроме того, что компания выступает второй стороной сделки не несет.
Это автоматом не значит обман, мошенничество и прочую бодягу.
Узнайте что такое ММ на реальном рынке и возможно поймете, что разница с кухней есть.

ПыСы: валютный обменники тоже работают по схеме ММ. После того, как вы купили доллары в обменнике, он попытается вас слить?
 

Alex@iva

Местный житель
Матчинг на ЕЦН площадке - это не исполнение ордера o_o?

Кто работает по СТП? На чьем сайте? Ссылку плиз.

Мне не нравится платформа Карринекс. На демо я ее уже тестировал, но на реал переходить не буду. Может быть попрошу еще демо HotSpot...

_http://www.currenex.com/ Это ссылка. Даже тупой перевод не извращает смысл.

Вы все таки определитесь. Вы хотите доказать, что Вы в теме, а другие Вас не понимают?
Или пытаетесь разобраться?

С другой стороны, если Ваше понимание форекса позволяет Вам торговать профитно неважно знаете Вы что-то правильно или неправильно.

Ваше упорство (упертость) достойна уважения в некоторых аспектах, но может стоит направить энергию в созидательное русло?
 

Rann

Rann
Ну пусчай кухня и ничего никуда не выводит, но объясните мне дураку, чем трейдеру хуже открыть ордер за 0.2с в Оанде с проскальзыванием 5п и закрыть его через пару секунд с прибылью 55п, чем открыть ордер у честного брокера GKFX, который себе ни одного лишнего пункта не возьмет, но отправит ордер кухонному ЛП, который сыграв против клиента исполнит его через 2с с проскальзыванем в 60п по худшей цене? Только попробуйте ответить с точки зрения трейдера, а не маркетинга или "модного веяния в технологиях" ;).
Я уже это объяснял не однократно. Повторю.
Вы можете потратить год на разработку прибыльной торгвоой системы. И как только Вы начнете зарабатывать многои стабильно, то кухня начнет Вас выводить и 0.2 секунды больше не будет. Система может сломаться. Разрабатывать систему надо там, где исполнение не поменяется. То, что Оанада идеальная кухня, которая будет терпеть огромные заработки клиента я не верю, потому что никто это не терпит. Я знаю компанию, где человек с тысячи поднялся до 3-х лямов. Хеджить его стали когда было около 50-ти. Но у Вас, конечно, может быть свое мнение.

ПыСы: найдите отрицательные отзывы об Оанде и ткните меня в них носом o_o. Без обид, но на GKFX я за 5мин вагон нагуглю.
Негатив можно найти на английскую GKFX. На нашу компанию конструктивного негатива не существует. Весь остальной, тупо происки конкурентов и их партнеров.
 

Linstep

Местный знаток
_http://www.currenex.com/ Это ссылка. Даже тупой перевод не извращает смысл.

Я понимаю инфу на этой странице, что к Карринекс могут подключаться
компании работающие по ECN/STP модели и выводящие сделки в их систему.

Вы все таки определитесь. Вы хотите доказать, что Вы в теме, а другие Вас не понимают?
Или пытаетесь разобраться?

С непонятными моментами разбираюсь по ходу обсуждения.

С другой стороны, если Ваше понимание форекса позволяет Вам торговать профитно неважно знаете Вы что-то правильно или неправильно.
Для моей ТС оч.важна скорость исполнения - если например ловлю среднесрочный импульс на золоте, то могу и за 100мс получить проскальзывание в 100п. Поэтому приходится открываться до пробоя и получать лишних лосей, что сильно снижает потенциал ТС .

Ваше упорство (упертость) достойна уважения в некоторых аспектах, но может стоит направить энергию в созидательное русло?
Бабушку через дорогу перевести :)?
 

Rann

Rann
Метатрейдер это кухонный терминал в принципе с широкими возможностями настроек против клиента. Если вы встречали кухонное исполнение на других терминалах, то было бы интересно узнать на каких .
В приватной беседе расскажу. Будет удивлены.

Читал на одном из форумов претензию трейдера: при пинге от ВПС до сервера GKFX 10-20мс, оказалось что его ордер "добирался" 1.5с, а еще через 2с исполнился у ЛП в полной опе, - неприятный осадок остался...
На новостях нас даже Лмакс на свеой бирже иногда до 3-х секунд исполняет.
Если без новостей, то это либо какой-то разовый косяк, либо вранье.
 

Alex@iva

Местный житель
Я понимаю инфу на этой странице, что к Карринекс могут подключаться
компании работающие по выводящие сделки в их сист

Вы неправильно понимаете. Попросите сделать Вам качественный перевод и перестаньте трогать темы в которых Вы плаваете. Не будете выглядеть смешным.

Бабушку через дорогу перевести :)?

Хороший вариант. На карму положительно влиять будет
 

Rann

Rann
Для меня признаки кухни: плохое исполнение, запаздывание котировок, невыплаты профита (особенно крупных сумм), многочисленные отрицательные отзывы трейдеров и т.д. А что для вас признаки кухни я не знаю.
Термина кухня означает то, что компания "варит" клиентов внутри себя, ничего никуда не выводит.

Меня в той претензии больше интересовало что делал ордер 1.5с, а не что и как нужно было делать тому трейдеру чтобы избежать убытков.
Я могу рассказать, что он делал, если будет номер ордера.

ПыСы: один форумчанин утверждал, что Дмитрий угрожал ему физической расправой - дирижабли обещал прислать. Я тот пост Дмитрия видел - признаков угрозы не обнаружил :).
То был недалекий форумянин, пиарил какую-то кухню (не помню какую). Он наехал на Альпари, а я ему намекунл, что на Альпари наезжать опасно, они могут выслать дирижабли (кто помнит историю с Брокой, то поймет). И я там вообще не при чем был. )))

ПыПыСы: сейчас мне пришло письмо от компании где регистрировал демо Карринекс, а также возможность наблюдать цены и ликвидность реальных торгов - это к слову о стандартах скорости у этого динозавра:

Hi _ _,

Trust all is well.

You accessed our Live View of Price Currenex Hub some time ago and I'm sure you appreciated that our pricing via our direct banking relationships, providing raw disclosed liquidity is one of a kind in the marketplace.

I know I can improve on any offer you have from any other competitor on pricing and quality of execution (2 microseconds matching).

What can I offer you in terms of commissions or any other value added services to win over your business?
А вот это вообще лажа. Я с Карренексом имею дела еще со времен Альпари. Хуже исполнения не было ни у одного нашего контрагента, которых было около 10-ти. Может у них и есть такая скорость, только она под стеклом лежит, а клиентам раздают другую.
 

Linstep

Местный знаток
Я уже это объяснял не однократно. Повторю.
Вы можете потратить год на разработку прибыльной торгвоой системы. И как только Вы начнете зарабатывать многои стабильно, то кухня начнет Вас выводить и 0.2 секунды больше не будет. Система может сломаться. Разрабатывать систему надо там, где исполнение не поменяется. То, что Оанада идеальная кухня, которая будет терпеть огромные заработки клиента я не верю, потому что никто это не терпит. Я знаю компанию, где человек с тысячи поднялся до 3-х лямов. Хеджить его стали когда было около 50-ти. Но у Вас, конечно, может быть свое мнение.

Вполне возможно тут дело в технологиях вывода сделок на рынок.

Негатив можно найти на английскую GKFX. На нашу компанию конструктивного негатива не существует. Весь остальной, тупо происки конкурентов и их партнеров.
Я регистрировался у них, чтобы получить бездепозитник 100евро. Что-то сделал не так и бонус мне не дали, но теперь звонят каждые 2 дня и спрашивают как дела :facepalm:.
 

Linstep

Местный знаток
Термина кухня означает то, что компания "варит" клиентов внутри себя, ничего никуда не выводит.

Я имею ввиду, что термин кухня применим только к торговле cfd.

Я могу рассказать, что он делал, если будет номер ордера.

Поискал, но ветка довольно большая - так сразу не нашел

А вот это вообще лажа. Я с Карренексом имею дела еще со времен Альпари. Хуже исполнения не было ни у одного нашего контрагента, которых было около 10-ти. Может у них и есть такая скорость, только она под стеклом лежит, а клиентам раздают другую.
Возможно, но я пока продолжаю думать что у Карренекс есть две схемы работы: прямой выход на площадку и работа с ЛП, может быть и ошибаюсь.
 
Верх