Обсуждение технологий (ECN, STP)

Linstep

Местный знаток
Меня проскальзывание вообще нигде не нагружает, я на новостях не стоплюсь в паре пипсов от цены ))

Сразу видно, что вы как опытный трейдер умеете считать деньги :D.

Так и че ушли то с оанды?

1. У них платформа довольно требовательна к интернет-соединению и даже при его незначительной нестабильности может вылетать.

2. По непонятным мне причинам платформа сильно грузила процессор в общем-то неслабого ноута и в конце концов его добила. Сейчас ничего подобного не замечаю.

3. Я на тренде торгую по принципу Stop&Revers, т.е. вместо стопа ставлю противоположный ордер двойного объема (1-я часть на закрытие позиции, вторая на открытие новой). Так вот последний раз, когда торговал в Оанде (около года назад) меня перевели на Европейское подразделение компании, а там реверсные ордера стали исполняться через раз, что меня сильно раздражало, ибо не собирался постоянно пялиться в экран.

Еще вопросы есть?

И че не пришли туда где исполнение микросекунды? И че не дошли до биржи где вообще все хорошо?
Я у них еще только демо тестирую, если вы не совсем тупой - должны были это понять по ходу обсуждения в ветке ;).
 

vadd

Заблокирован
Сразу видно, что вы как опытный трейдер умеете считать деньги :D.;).
Я объясню вам смысл сказанного, если сразу не дошло ) Меня не грузят проскальзывания не потому что мне они безразличны, а потому что их меня почти нет.

Я у них еще только демо тестирую, если вы не совсем тупой - должны были это понять по ходу обсуждения в ветке ;).
А боксом по переписке вы не занимаетесь? Вопрос был про реальную работу. Когда реально начнете работать? Почему не на бирже, она же вам так нравится? Почему все по фантичным конторам тусуетесь? Почему не на межбанке? ))
 

Linstep

Местный знаток
Я объясню вам смысл сказанного, если сразу не дошло ) Меня не грузят проскальзывания не потому что мне они безразличны, а потому что их меня почти нет.

Вы торгуете со стопами 200-300п, - неужели на таком рынке как сейчас это возможно)))?

А боксом по переписке вы не занимаетесь?
Я боксерскую грушу реалтайм пинаю ;).

Вопрос был про реальную работу. Когда реально начнете работать? Почему не на бирже, она же вам так нравится? Почему все по фантичным конторам тусуетесь? Почему не на межбанке? ))
При торговле на СМЕ отрицательный момент - большой пинг, а в остальном я еще не выбрал...

ПыСы: и не надо называть солидных праймброкеров, фантичными конторами - выглядит глупо ;).

ПыПыСы: не торговал сейчас евру - интересно у кого как проскользило)))?
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Вы торгуете со стопами 200-300п, - неужели на таком рынке как сейчас это возможно)))?;).
На рынке возможно торговать с какими угодно стопами ) А на новостях можно вообще не торговать )
Я боксерскую грушу реалтайм пинаю ;).;).
Вот-вот. Это имеет такое же отношение к боксу, как и демо к рынку.
При торговле на СМЕ отрицательный момент - большой пинг, ;).;).
И это единственная причина, которая вас останавливает? ) Уже смешно )
ПыСы: и не надо называть солидных праймброкеров, фантичными конторами - выглядит глупо ;).

Глупо выглядит когда вы не понимаете смысла сказанного ))
Любой праймброкер, к которому вы придете со своей штукой баксов, с удовольствием предоставит вам какое-нибудь свое фантичное ритейл подразделение. Типа бывшего dbfx или нынешнего citifx.

У вас, кстати, не вызывает заворот мозгов (или что там у вас) тот факт, что ситибанк (надеюсь, вы не лишите его из-за этого звания праймброкера?) предоставляет клиентам работу через столь "любимый" вами "кухонный" метатрейдер? Ведь это же средство для обмана! )))

Или вы сейчас ужом на сковородке опять завертитесь, пытаясь хоть как то это объяснить? )))
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
На рынке возможно торговать с какими угодно стопами ) А на новостях можно вообще не торговать )
Вы явно не торгуете, и судя по всему - работник кухни))).

Вот-вот. Это имеет такое же отношение к боксу, как и демо к рынку.
Опять вы про кухни, которые на демо показывают одно, а на реале совсем другое :D.
И это единственная причина, которая вас останавливает? ) Уже смешно )
Для меня важна любая деталь ;).

Глупо выглядит когда вы не понимаете смысла сказанного ))
Любой праймброкер, к которому вы придете со своей штукой баксов, с удовольствием предоставит вам какое-нибудь свое фантичное ритейл подразделение. Типа бывшего dbfx или нынешнего citifx.

У вас, кстати, не вызывает заворот мозгов (или что там у вас) тот факт, что ситибанк (надеюсь, вы не лишите его из-за этого звания праймброкера?) предоставляет клиентам работу через столь любимый вами кухонный метатрейдер? Ведь это же средство для обмана! )))
Нужно просто искать услуги для институционалов и проф.трейдеров, а не для лохов или буратин :).
 

vadd

Заблокирован
Вы явно не торгуете, и судя по всему - работник кухни))).
Вы бредите?

Опять вы про кухни, которые на демо показывают одно, а на реале совсем другое :D.))).
Любое демо отличается исполнением от реала, как небо и земля. Только на кухнях они могут совпадать. И чем дальше от кухни и ближе к настоящему рынку - тем больше отличия. Обычно это начинают понимать достаточно быстро. Почему у вас образовалась задержка - я не знаю ))

Для меня важна любая деталь ;).))).
То есть больший пинг перевесил для вас все отстальные приемущества биржи? ))))

Нужно просто искать услуги для институционалов и проф.трейдеров, а не для лохов или буратин :).

Вы уже мните себя институционалом и профессиональным трейдером? )))
О да, наверное это самое смешное во всем этом топике.

Так что насчет метатрейдера в ситибанке? )) Вы обратили внимание - это праймброкер! Вы же только что, в предыдущем посте отказывались называть праймброкеров фантичными конторами и запрещали другим ))
Теперь вы чувствуете себя очень глупо, правда? )))
Вы недавно уверяли что метатрейдер - это исключительно кухонные инструмент, да? А оказывается его используют топовые банки, ай-яй, как же так! Еще глупее, да? ))
Вы заверяли что всякие fsa и nfa следят за тем, чтобы клиентов не обували? А теперь выяснилось, что они разрешают использовать инструмент, "которым можно только обманывать?" ))) Наверное уже совсем стыдно становится? )))
Я прямо вижу как шипит сковородка и вы на ней извиваетесь ))
 

Linstep

Местный знаток
Любое демо отличается исполнением от реала, как небо и земля. Только на кухнях они могут совпадать. И чем дальше от кухни и ближе к настоящему рынку - тем больше отличия. Обычно это начинают понимать достаточно быстро. Почему у вас образовалась задержка - я не знаю ))
Неужели и на бирже тоже :D?

То есть больший пинг перевесил для вас все отстальные приемущества биржи? ))))
Еще на минилотах (почему-то они их называют микролотами) ликвидность плохая, а целыми лотами при среднем депозите не всегда получится соблюдать риски (на золоте и индексах например). В любом случае я сам разберусь и в тупых советах не нуждаюсь ;).

Вы уже мните себя институционалом и профессиональным трейдером? ))) О да, наверное это самое смешное во всем этом топике.

Лохом, которому можно втирать про ценность проскальзываний на рынке, я себя во всяком случае не считаю.

Так что насчет метатрейдера в ситибанке? )) Вы обратили внимание - это праймброкер! Вы же только что, в предыдущем посте отказывались называть праймброкеров фантичными конторами и запрещали другим ))
Теперь вы чувствуете себя очень глупо, правда? )))
Вы недавно уверяли что метатрейдер - это исключительно кухонные инструмент, да? А оказывается его используют топовые банки, ай-яй, как же так! Еще глупее, да? ))
Вы заверяли что всякие fsa и nfa следят за тем, чтобы клиентов не обували? А теперь выяснилось, что они разрешают использовать инструмент, "которым можно только обманывать?" ))) Наверное уже совсем стыдно становится? )))
Я прямо вижу как шипит сковородка и вы на ней извиваетесь ))

Еще раз говорю - нужно искать услуги для институционалов и профтрейдеров, а не для трейдеров-буратин, у Pricemarket тоже есть подразделение для розничных трейдеров - и что из этого?
 

vadd

Заблокирован
Неужели и на бирже тоже :D??
Так вы же не на бирже )) Или уже да? ))
В любом случае я сам разберусь и в тупых советах не нуждаюсь ;).
Так мы же только этого и хотим! Чтобы вы разбирались сами, а мы за этим понаблюдали. Вы не представляете, какое мы все получили удовольствие, когда ваш фирс сам разбирался на fxопене! )))
Мы все, затаив дыхание следили за этим, боясь что-либо посоветовать, чтобы не спугнуть )))
Надо реальный актив для работы? Получи в персонально штуку от фирмы! Надо эксклюзивно уменьшенную комиссию - пожалуйста! Все что нужно, только чтоб цирк не заканчивался! ))
Вы не представляете, какое удовольствие наблюдать как дурак, отказываясь от советов, набирается собственного опыта ))))
Теперь мы готовы усесться поудобнее, на сцене появились вы )))
Лохом, которому можно втирать про ценность проскальзываний на рынке, я себя во всяком случае не считаю.
Вам кто-то говорил про ценность проскальзываний? ))) Фирс? Ткачев? ))И чем же они ценны? )))
Еще раз говорю - нужно искать услуги для институционалов и профтрейдеров, а не для трейдеров-буратин, у Pricemarket тоже есть подразделение для розничных трейдеров - и что из этого?
Вашу претензию на институционала мы уже запомнили, это войдет в анналы форума.
Но вы так и не объяснили - почему вдруг пошла прахом вся ваша убежденность про прайм-брокеров и про метатрейдер? )) Или если факт не вписывается в вашу теорию, то тем хуже для фактов? )) Ну признайтесь честно - обосрались )) И мы вас простим. А так вы имеете шанс переплюнуть фирса )
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Любой праймброкер, к которому вы придете со своей штукой баксов, с удовольствием предоставит вам какое-нибудь свое фантичное ритейл подразделение. Типа бывшего dbfx или нынешнего citifx.

Минимальный депо в citifx в 10 раз больше вообще то

У вас, кстати, не вызывает заворот мозгов (или что там у вас) тот факт, что ситибанк (надеюсь, вы не лишите его из-за этого звания праймброкера?) предоставляет клиентам работу через столь "любимый" вами "кухонный" метатрейдер? Ведь это же средство для обмана! )))

И что тут странного - у кухни есть один из кухонных терминалов? оО
Или у них где то ECN заявлен?
Тема вроде об ECN....
Тоже хотят иметь долю этого пирога - всего лишь.

Так мы же только этого и хотим! Чтобы вы разбирались сами, а мы за этим понаблюдали. Вы не представляете, какое мы все получили удовольствие, когда ваш фирс сам разбирался на fxопене! )))
Мы все, затаив дыхание следили за этим, боясь что-либо посоветовать, чтобы не спугнуть )))

Вас там много чтоли сидит? :)
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Вашу претензию на институционала мы уже запомнили, это войдет в анналы форума.
Но вы так и не объяснили - почему вдруг пошла прахом вся ваша убежденность про прайм-брокеров и про метатрейдер? )) Или если факт не вписывается в вашу теорию, то тем хуже для фактов? )) Ну признайтесь честно - обосрались )) И мы вас простим. А так вы имеете шанс переплюнуть фирса )
Хватит уже косить под идиота. На сайте Сити сказано, что клиент с Мт-4 будет торговать на межбанковских ECN-площадках?

ПыСы: это только наши ДЦ могут у себя на сайтах такое написать :D.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Минимальный депо в citifx в 10 раз больше вообще то:)
Вы тоже хотите ужом повертеться? )) Какая разница, какой там величины депозит? ) Суть то в том, что вы придете с мелочевкой в один из самых супер-прайм-брокеров, а вам выдадут МТ и отправят торговать фантиками )) Нонсенс, правда? ) Вы хотели на межбанк а все равно оказались на кухне с кухонным инструментом ))
Как же так? Все, во что вы верили, рухнуло! ))

Или у них где то ECN заявлен?
Тема вроде об ECN....
Вы посты своего фирса читаете когда нибудь? )) Он же вам четко заявил - ecn для ритейла ни у кого нет ))

Вас там много чтоли сидит? :)
Вы только начните торговать где-нибудь на своем "межбанке" - полфорума сбежится, как тогда с фирсом )) Это, похоже, у него надолго отбило охоту что-либо делать и он решил что лучше просто тупо спорить о правильности терминов ))
 

Prezident

Элитный участник
Хватит уже косить под идиота. На сайте Сити сказано, что клиент с Мт-4
будет торговать на межбанковских ECN-площадках?

ПыСы: это наши ДЦ могут у себя на сайтах такое написать :D.
По-ходу вы точно ничего не видите, что вписывается в вашу картину мира, в MT4 сделки не исполняются, они сразу перенаправляются в Агрегатор ECN, сквозное исполнение :) Все сделки исполняются имено в ECN агрегаторе, а терминал может быть любой, главное нужен мост, чтобы его подключить к агрегатору или техническое решение.... Если вы этого понять не можете, то .... смысла уже нету в дисскусиях....

Пример взят из FXOpen ECN, за других не ручаюсь.

Стакан тоже вытягивается через плагин из Агрегатора.... Даже если терминал будет с метой лежать, но ваши сделки в рынке, они или закроются по тейку или стопу без терминала... Или лимитник сработает...

В кухнях--такое невозможно без работающего метасервера.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
По-ходу вы точно ничего не видите, что вписывается в вашу картину мира, в MT4 сделки не исполняются, они сразу перенаправляются в Агрегатор ECN, сквозное исполнение :) Все сделки исполняются имено в ECN агрегаторе, а терминал может быть любой, главное нужен мост, чтобы его подключить к агрегатору или техническое решение.... Если вы этого понять не можете, то .... смысла уже нету в дисскусиях....
Я говорил про прямую торговлю на межбанковских площадках, а не про вывод сделок в их системы по Stp.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Какая разница, какой там величины депозит? )
Никакой. Разве что кроме того что для вас без проблем в 10 раз ошибиться, и это ничего не будет значить.

Вы посты своего фирса читаете когда нибудь? )) Он же вам четко заявил - ecn для ритейла ни у кого нет ))

При чем тут фирс и ваша попытка представить "сити крут, у одного из подразделений сити есть метатрейдер, значит и метатредер крут".

И причем тут торговля с сити (о чем они прямо пишут на сайте) и межбанк и ECN-ы.:facepalm:
 

Prezident

Элитный участник
и по проскальзываниям, вон статистику исполнения сделок предоставили, даже не в ветке FXOpen, чтобы не говорили, что своих пиарю:
Статистика по проскальзываниям по всем клиентам за январь февраль (без полдня) 2014 года (5-й знак):

Среднее открытие:
ECN.MT4 -0.55995982986767
STP.MT4 -0.4989841986456

Cреднее закрытие:
ECN.MT4 -1.4367123503466
STP.MT4 +0.53261851015801

Общее среднее:
ECN.MT4 -0.998336090107129
STP.MT4 +0.016817155756208

К вопросу в соседней (сектантской теме), где я больше писать не хочу.

У FXOpen может даже и лучше, так как LP гораздо больше и много ликвидности своей (генерируемой своими клиентами и партнерами, которые подключены к агрегатору).
 

Prezident

Элитный участник
Никакой. Разве что кроме того что для вас без проблем в 10 раз ошибиться, и это ничего не будет значить.



При чем тут фирс и ваша попытка представить "сити крут, у одного из подразделений сити есть метатрейдер, значит и метатредер крут".

И причем тут торговля с сити (о чем они прямо пишут на сайте) и межбанк и ECN-ы.:facepalm:
тут пытаются доказать, что по наличию MT4 назвать кухнями брокеров, которые работают с ECN/STP --неправильно.
 

Lisyara

Местный знаток
Вы опять ужом вертитесь цепляясь ко всему что можно? ))
Я с начала топика использую понятие "штука баксов" для примерной характеристики ваших торговых возможностей. Я и понятия не имею какие депозиты нужен в ритейл подразделениях ситибанка, мне это фиолетово ))



Блин, ну почитайте своего фирса наконец, не буду же я искать его посты )))) Он четко сказал вещь, с которой согласились все - настоящий ецн, с помощью которого ритейлу можно выходить на "настоящий межбанк" - не предоставляет ни одна фирма.
Вы позорите своего отца-основателя и предводителя, вы должны знать
его труды наизусть ))
Сударь, вы больны. Пару страниц назад вам и Дмитрий и Linstep называли брокеров. При чем здесь Фирс. У каждого свое мнение. Че вы все вообще таипались до него? Вот вы с сиськой точно как два яйца. Только осталось выяснить кто между вами:laugh:
 

officialboob

Элитный участник
Я вот что подумал.

Почему бы розничным брокерам и ЛПшкам не организовать лобби?
Лоббировать технологические моменты — типа запрета индикативных котировок на уровне регулятора?
Да, возможно вначале спред станет пошире, но ведь исчезнет один из главных недостатков...

Можно же такой комитет нонпрофитный создать...
 

Lisyara

Местный знаток
тут пытаются доказать, что по наличию MT4 назвать кухнями брокеров, которые работают с ECN/STP --неправильно.
А кто говорит, что они кухни? Я лично не считаю ни gkfx ни fxopen кухнями. Но даже Ранн не спорит с тем, что общая система кухня, т.е. ЛП зарабатывают на сливах. Мы же говорим, что есть другие варианты. В частности настоящие межбанковские ECN, где все торгуют на равных.
 

Alex@iva

Местный житель
А кто говорит, что они кухни? Я лично не считаю ни gkfx ни fxopen кухнями. Но даже Ранн не спорит с тем, что общая система кухня, т.е. ЛП зарабатывают на сливах. Мы же говорим, что есть другие варианты. В частности настоящие межбанковские ECN, где все торгуют на равных.

На равных это значит:
1. только лимиты в системе (нет индикатива)
2. нет вывода на внешние ЛП
3. топовые банки (главные ЛП) не более чем клиенты (такой же как джон смит из лондонстана)

Я правильно понял?

Уточняющие вопросы:
1. маржинальная тоговля допускается?

может хоть теперь пойму про что именно говорят?
 
Верх