Обсуждение технологий (ECN, STP)

Rann

Rann
Грубо говоря, если я при депозите 20K зайду перед новостями 20 лотами со стопом 3п, то что помешает ДЦ встать против моей сделки и нарисовав спред 100п слить мой депозит себе в карман (вместо мизерной комиссии)? И это не выдумки, а реальный беспредел творимый все теми же кухнями под соусом новых технологий - читал даже "откровения" одного из сотрудников ДЦ на эту тему, и видео исполнения ордеров и стопов по худшим ценам в сети навалом...
Ничто не мешает так сделать, и это основная проблема. Форекс ассоциируется с лохотроном, но это не значит, то все компании мутят. Есть компании, которые работают честно и прозрачно, на что и делают сатвку. Чем больше будет таких компаний, тем быстрее форекс начнет отбеливаться.
 

Linstep

Местный знаток
Как бы это сказать попроще.... Источником проскальзывания чаще всего является не ДЦ. Источник проскальзывания - банк.

Не факт...или у вас есть статистика по этому поводу :)?

И при торговле самым что ни на есть реальным активом перед новостями он точно так же проскользит ваш ордер. И сольет себе в карман ту же самую сумму.
Вы нарисовали себе каку-то птицу счастья не видя ее, но по факту она такая плешивая и ободранная как и дворовые воробьи ))

Ну, во-первых: ECN придумал не я и не Фирс :D, а по заложенному в них принципу работают и работали все рынки с незапамятных времен...
Во-вторых: Я понимаю разницу между торговлей в ECN по ценам в реальном времени с молниеносным исполнением; и торговлей в ДЦ, получающего цены снапшотами с промежутками 50-250мс + пинги + тормознутость платформы и сервера Мт-4 + непонятно что вообще торгуется и т.д.и т.п. Поэтому говорить о том, что проскальзывания у праймброкера или при торговле напрямую в системе ECN будет ничуть не меньше, чем у Ecn/Stp брокера, просто глупо...

Никто не спорит. На то он и маркетинг. Просто если человек разибрается хоть немного, то он прекрасно понимает что это не тот идеальный ЕЦН, которым грезите вы с фирсом. Это единственно пока доступный для среднего гражданина ЕЦН.

Цену входного билета на реальный рынок тут уже обсуждали и она не так уж высока.

Не понял смысла вопроса. Упрощенно говоря, во всех случаях трейдер проиграл одну и ту же сумму, проигрыш состоит из двух частей - комиссия брокеру и остальное основное - мм.
Что с мт, что без мт.
Из условий должно быть понятно, что трейдер торговал реальный актив, ибо торговал он в системах межбанковских ECN и тем более купив на одной площадке, затем закрыл сделку продав его на другой ECN. Ответы следующие:
1.Брокер заработал $70.
2.MM - $200.
3.Трейдер потерял $8070. Из них $270 достались брокеру и ММ. Кому достались оставшиеся $7800 ответить крайне затруднительно, корректнее всего наверное сказать, что они достались противоположной стороне рынка - трейдерам, которые держали в это время противоположные позиции.
4. А тут яркий пример вывода сделок на кухню - брокер заработал те же $70, а весь слив трейдера ($8000) забрал себе хитрый ЛП).
Если вы имеет в виду вопросы и размеры проскальзывания - это чисто технические фишки со случайной величиной
Если сделки исполняются от 1-2 и более секунд - безусловно :).
 

Linstep

Местный знаток
Ничто не мешает так сделать, и это основная проблема. Форекс ассоциируется с лохотроном, но это не значит, то все компании мутят. Есть компании, которые работают честно и прозрачно, на что и делают сатвку. Чем больше будет таких компаний, тем быстрее форекс начнет отбеливаться.
Вероятно далеко не каждая компания откажется от увеличения прибыли с помощью всякого рода примочек к МТ-4. Но
если компания действительно работает честно, а основной упор делает на увеличение оборота, то это безусловно заслуживает уважения :).
 

Fierce

VIP-участник
Ничто не мешает так сделать, и это основная проблема. Форекс ассоциируется с лохотроном, но это не значит, то все компании мутят. Есть компании, которые работают честно и прозрачно, на что и делают сатвку. Чем больше будет таких компаний, тем быстрее форекс начнет отбеливаться.
Есть, только те компании которые несут хоть какую либо отвественность перед клиентом через соотвествующие организации.
Нет отвественности, нет честности и правды. Это рынок, это деньги, а не вера только лишь в честное слово кого бы то не было .

Форекс в СНГ и России начнёт отбеливаться тогда, когда компании будут подконтрольны, чтобы их можно было наказывать (уголовно и финансово).
Только тогда придёт очищение рынка Форекс от разного рода мошенников, лжецов и обманщиков.
Не факт...или у вас есть статистика по этому поводу :)?
Нет у него этой статистики, хотя бы потому, что ни один банк в мире ему не даст такую информацию.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Не факт...или у вас есть статистика по этому поводу :)? :).
Во всяком случае, проскальзывания сейчас есть везде, в дц, в банках, независимо от юрисдикций и лицензирования. Все брокеры в один голос говорят, именно так - проскальзывания исходят из банков и прочих ЛП. И это очень логично. ЛП не так много по сравнению с клиентами, и вероятность, что вам исполнят ордер по желаемой цене - невысока. А при движениях, когда на скачок цены одновременно набрасываются тысячи покупателей как пираньи на кусок мяса - вообще выглядит малореальной. Не надеетесь же вы, что вы будете единственным клиентом у всего ЛП? ))

Ну, во-первых: ECN придумал не я и не Фирс :D, а по заложенному в них принципу работают и работали все рынки с незапамятных времен...:).
Давайте вы не будете отвлекаться от реальности и погружаться в фантазии? ))
Во-вторых: Я понимаю разницу между торговлей в ECN по ценам в реальном времени с молниеносным исполнением; и торговлей в ДЦ, получающего цены снапшотами с промежутками 50-250мс + пинги + тормознутость платформы и сервера Мт-4 + непонятно что вообще торгуется и т.д.и т.п. Поэтому говорить о том, что проскальзывания у праймброкера или при торговле напрямую в системе ECN будет ничуть не меньше, чем у Ecn/Stp брокера, просто глупо...

Вы опять мечтаете. Понятно, что хочется быть самым быстрым и самым первым. Но вам это все равно не удастся. Да и попросту незачем.
Это может иметь смысл, когда есть знание нюансов рынка в миллисекундных срезах и алгоритмы для их использования. У вас их гарантированно нет. А попав в эту область - вы все равно столкнетесь с кучей очень хорошо оснащенных арбитражеров и прочих hft технологий, которые сами стригут сливки в этой области. И вы будете соревноваться там, где вложения нужны гораздо более серьезные. Это рынок технологий на десятки и сотни тысяч баксов, причем вы их потратите не на выигрыш, а только на то, чтобы попасть в эту лигу, с очень сомнительной вероятностью вашего успеха.
Для большинства простых граждан с тем же эффектом доступен рынок дц с мт4. И вам никто не мешает создавать алгоритмы, работающие на задержках до секунды.
Если вы их не в состоянии создать на таком уровне - у вас гарантированно ничего не получится и там, где исполнение на порядок быстрее.
Это типа как простому гражданину охота разбогатеть, и он полагает что разбогатеет, если поселится на Рублевке. Но поднатужившись и купив особняк, он вдруг обнаруживает, что чтобы там жить - надо вкладываться во все на рублевском уровне. При том что его бизнес-таланты и доходы остались на уровне слесаря.

Цену входного билета на реальный рынок тут уже обсуждали и она не так уж высока....
Так купите же билет наконец! Нам очень интересно услышать ваше мнение по результатам работы. Но вы ведь только воду в ступе толчете.

Из условий должно быть понятно, что трейдер торговал реальный актив, ибо торговал он в системах межбанковских ECN и тем более купив на одной площадке, затем закрыл сделку продав его на другой ECN. Ответы следующие:
1.Брокер заработал $70.
2.MM - $200.
3.Трейдер потерял $8070. Из них $270 достались брокеру и ММ. Кому достались оставшиеся $7800 ответить крайне затруднительно, корректнее всего наверное сказать, что они достались противоположной стороне рынка - трейдерам, которые держали в это время противоположные позиции.
4. А тут яркий пример вывода сделок на кухню - брокер заработал те же $70, а весь слив трейдера ($8000) забрал себе хитрый ЛП).
Если сделки исполняются от 1-2 и более секунд - безусловно :).

Причина ваших непоняток и странной арифметики в том, что вы по прежнему не разобрались в терминах. Вкратце. ММ = ЛП = "кухня". И он в обоих примерах заберет себе эти 8000.
Поняли? ММ не обязан никуда выводить ваш фантичный лимон. Более того, было бы странно и совершенно необъяснимо, зачем банку с огромнейшими реальными ресурсами что-то копеечное выводить. Он знает, что вы работаете с плечом и обязаны вернуть ему фантик. То есть по сути для банка это работа не с лимоном, а с вашими несколькими штуками.
С такаим же успехом вы можете надеяться, что обменяв в обменке в филиале банка штуку баксов вы вызовете соотвествующую сделку на "межбанке" ))
 

Linstep

Местный знаток
Во всяком случае, проскальзывания сейчас есть везде, в дц, в банках, независимо от юрисдикций и лицензирования. Все брокеры в один голос говорят, именно так - проскальзывания исходят из банков и прочих ЛП. И это очень логично. ЛП не так много по сравнению с клиентами, и вероятность, что вам исполнят ордер по желаемой цене - невысока. А при движениях, когда на скачок цены одновременно набрасываются тысячи покупателей как пираньи на кусок мяса - вообще выглядит малореальной. Не надеетесь же вы, что вы будете единственным клиентом у всего ЛП? ))
При нормальном исполнении проскальзывания могут быть только на гепах и оч.быстрых импульсах, - которые на валютах встречаются крайне редко.

Давайте вы не будете отвлекаться от реальности и погружаться в фантазии? ))
Я не погружаюсь в фантазии, - есть технологии и стандарты скорости исполнения сделок на ECN-площадках, а также варианты подключения к ним и они расписаны на их сайтах. Подвергать эту информацию сомнению у меня нет никаких оснований. А к фантазиям я отношу утверждения о всеобщей индикативности форекс, непонятно для чего созданные ECN (в которых типа никаких торгов и ценообразования не происходит), дяде из ФРС рисующем цены... ну и наконец утверждение о том, что весь оборот форекс в 5трлн в день - это торговля фантиками :D.

Вы опять мечтаете. Понятно, что хочется быть самым быстрым и самым первым. Но вам это все равно не удастся. Да и попросту незачем.
Это может иметь смысл, когда есть знание нюансов рынка в миллисекундных срезах и алгоритмы для их использования. У вас их гарантированно нет. А попав в эту область - вы все равно столкнетесь с кучей очень хорошо оснащенных арбитражеров и прочих hft технологий, которые сами стригут сливки в этой области. И вы будете соревноваться там, где вложения нужны гораздо более серьезные. Это рынок технологий на десятки и сотни тысяч баксов, причем вы их потратите не на выигрыш, а только на то, чтобы попасть в эту лигу, с очень сомнительной вероятностью вашего успеха.

Для большинства простых граждан с тем же эффектом доступен рынок дц с мт4. И вам никто не мешает создавать алгоритмы, работающие на задержках до секунды.
Если вы их не в состоянии создать на таком уровне - у вас гарантированно ничего не получится и там, где исполнение на порядок быстрее.
Это типа как простому гражданину охота разбогатеть, и он полагает что разбогатеет, если поселится на Рублевке. Но поднатужившись и купив особняк, он вдруг обнаруживает, что чтобы там жить - надо вкладываться во все на рублевском уровне. При том что его бизнес-таланты и доходы остались на уровне слесаря.
Какие дебри, как много букофф :facepalm:. При микросекундном исполнении скользить будет в тысячи раз меньше - вот в общем-то и все, и никакие заморочки по поводу того чтобы обогнать кого-то на миллисекундной дистанции мне мягко говоря не нужны :).

Так купите же билет наконец! Нам очень интересно услышать ваше мнение по результатам работы. Но вы ведь только воду в ступе толчете.

Я разбираюсь в интересующих меня вопросах, а когда разберусь и приступлю к реальной торговле, то боюсь что отписываться здесь мне уже будет неинтересно.

Причина ваших непоняток и странной арифметики в том, что вы по прежнему не разобрались в терминах. Вкратце. ММ = ЛП = "кухня". И он в обоих примерах заберет себе эти 8000.
Поняли?

:facepalm:... Ларек в котором вы покупаете пиво тоже работает по схеме ММ ... неужели он вас сливает :eek:i:?

ММ не обязан никуда выводить ваш фантичный лимон. Более того, было бы странно и совершенно необъяснимо, зачем банку с огромнейшими реальными ресурсами что-то копеечное выводить. Он знает, что вы работаете с плечом и обязаны вернуть ему фантик. То есть по сути для банка это работа не с лимоном, а с вашими несколькими штуками.
С такаим же успехом вы можете надеяться, что обменяв в обменке в филиале банка штуку баксов вы вызовете соотвествующую сделку на "межбанке" ))

Банк покупает и продает у меня и других трейдеров реальный актив (спот или форвард контракт) на межбанковской ECN, куда ему еще выводить-то :D? Хотя в конце цепочки возможно какой-нибудь банк продаст мой контракт импортеру, а тот получит реальный актив.

ПыСы: уж не хотите ли вы сказать, что все ECN врут на своих сайтах, что торгуют Спот, Форвард и Своп -контракты, а на самом деле торгуют все те же нехорошо пахнущие фантики o_o?
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Когда-нибудь, наверное, вы наконец осмелеете и попробуете себя на более скоростной платформе и у более крутого брокера. Но зачем это вам нужно - непонятно. Результат для вас не будет отличаться ничем.

Вы сейчас напоминаете пешехода, который начитался о крутых машинах и считает, что настоящая машина - это которая набирает 100 кмч за секунду. И из-за этого пренебрежительно поплевываете на владельцев обычных машин.
"Это не машина, а настоящая машина - вот! Это не ЕЦН, а настоящий ЕЦН - вот!"
Но сдуру купив себе такой кар, вы поймете что ваше теоретизирование о поездках с космической скоростью на практике упирается в правила движения, загруженность трасс и ваши собственные водительские "таланты" )))
Вы все неправильно понимаете:D! Мне лично не нужен никакой суперкар, а нужна нормальная машина которая слушается руля, с хорошими тормозами и экономичная по расходу топлива. А ни так, чтобы у новой машины люфт руля был 30 градусов, тормоза срабатывали через 2с после нажатия на педаль, или расход топлива в опр-е моменты увеличивался до 300 л/ч))).
 

vadd

Заблокирован
При нормальном исполнении проскальзывания могут быть только на гепах и оч.быстрых импульсах, - которые на валютах встречаются крайне редко.?

Они и на мт встречаются редко. Меня например - не беспокоят. А если вы собираетесь освободиться от проскальзываний на новостях - так этого вам не удастся ни на какой платформе.

Я не погружаюсь в фантазии,.?
Как не погружаетесь? Вы же не торгуете. Выберите себе наконец брокера по вкусу, технологии по вкусу и торгуйте. А до этого вы только фантазируете.

А к фантазиям я отношу утверждения о всеобщей индикативности форекс, ,.?
Вы можете верить в реальность форекс, можете верить в индикативность. Все равно результаты вашей торговли от этого зависеть не будут ))

При микросекундном исполнении скользить будет в тысячи раз меньше - вот в общем-то и все, и никакие заморочки по поводу того чтобы обогнать кого-то на миллисекундной дистанции мне мягко говоря не нужны :)

Вы сейчас напоминаете семилетнего дворового хвастуна, которому папа завтра купит самолет и он на нем всех обгонит )) Так обгоните же наконец, чего вы опять воду в ступе толчете? ))

Ларек в котором вы покупаете пиво тоже работает по схеме ММ ... неужели он вас сливает :eek:i:?

Когда вы наберетесь опыта и у вас слегка пройдет паранойя - вы поймете, что никакому ММ вас сливать специально не надо. Вы сами сливаетесь, своими собственными руками и неумной торговлей.



Банк покупает и продает у меня и других трейдеров реальный актив (спот или форвард контракт) на межбанковской ECN, куда ему еще выводить-то :D? Хотя в конце цепочки возможно какой-нибудь банк продаст мой контракт импортеру, а тот получит реальный актив.

ПыСы: уж не хотите ли вы сказать, что все ECN врут на своих сайтах, что торгуют Спот, Форвард и Своп -контракты, а на самом деле торгуют все те же нехорошо пахнущие фантики o_o?

Я расписал тот пример, который попросили расписать вы. В вашем примере не было ни спот, ни форвард, ни реального актива, а был фантичный лимон под залог ваших десяти штук. Банки могут этим торговать, несомненно. Но вы имеете возможность торговать только фантиками. Реального лимона у вас нет. В вашем примере вы сами захотели торговать фантичным лимоном.
И банк, само собой, никак не может продать ваш фиктивный лимон импортеру. Вы же его ему не дали )))))


Вы все неправильно понимаете:D! Мне лично не нужен никакой суперкар, а нужна нормальная машина которая слушается руля, с хорошими тормозами и экономичная по расходу топлива. А ни так, чтобы у новой машины люфт руля был 30 градусов, тормоза срабатывали через 2с после нажатия на педаль, или расход топлива в опр-е моменты увеличивался до 300 л/ч))).

МТ - нормальная машина. Не лучшая, но терпимая. А вы когда-нибудь пробовали оценить из практики торговли - что именно вы выиграете из-за того, что получите исполнение в 10 раз быстрее? Ну, будут испольняться быстрее. Ну, получите чуть меньше проскальзываний. Ну, допустим, сейчас у вас одно проскальзывание на сто сделок, а будет одно на 500. Все равно в 99% сделок у вас проскальзывания нет и результат изменится только на одну эту сделку. Или это каждый раз самая главная сделка вашей жизни? )))
Кстати, положительные проскальзывания точно так же пропадут )))))
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Вероятно далеко не каждая компания откажется от увеличения прибыли с помощью всякого рода примочек к МТ-4. Но
если компания действительно работает честно, а основной упор делает на увеличение оборота, то это безусловно заслуживает уважения :).

Вот видите, мы всё ходим вокруг МТ4. Тут уже писалось ранее, что в такой компании как наша или GKFX, МТ4 является лишь GUI, т.е. торговым скином и не более и служит для нажатия кнопочек селл и бай. Все торговые операции происходят в агрегаторе, а МТ4 нужен лишь для визуального отображения данных. Почему мы используем МТ4? Всё просто, это самая популярная в мире платформа среди ритейл Клиентов (а для нас просто скин). Не нравиться МТ4, возьмите FIX API и подключайтесь чем нравится. Не устраивает скорость, берите VPS возле нас, снижайте пинг до минимума, с нашей стороны исполнение Клиент-Клиент идёт мгновенно, Клиент-ЛП тоже быстро, так как у нас кросс-коннект ко всем ЛП. Думаете, что вас дурят с проскальзываниями? Попробуйте торговать лимитниками, там скользить может только в +. Хотите более низкий комис, без проблем, покажите объём и мы вам его снизим.
 

Linstep

Местный знаток
Они и на мт встречаются редко.

Да что вы говорите :D.

Как не погружаетесь? Вы же не торгуете. Выберите себе наконец брокера по вкусу, технологии по вкусу и торгуйте. А до этого вы только фантазируете.
Торгую, причем потенцил техник торговли, которые использую вполне сопоставим по эффективности с торговлей "того парня". Просто до последнего времени я пытался приспособиться к торговле в ECN-кухнях, пока не задал себе вопрос, зачем мне это нужно в принципе и собственно стал искать брокера...

Вы сейчас напоминаете семилетнего дворового хвастуна, которому папа завтра купит самолет и он на нем всех обгонит )) Так обгоните же наконец, чего вы опять воду в ступе толчете? ))
Покажите мне пост, где я говорил что кого-то собираюсь обогнать?

Когда вы наберетесь опыта и у вас слегка пройдет паранойя - вы поймете, что никакому ММ вас сливать специально не надо. Вы сами сливаетесь, своими собственными руками и неумной торговлей.
Вы опять подглядывали за дядей в душе :facepalm:? И уж определитесь - нужно ММ меня сливать или нет?

Я расписал тот пример, который попросили расписать вы. В вашем примере не было ни спот, ни форвард, ни реального актива, а был фантичный лимон под залог ваших десяти штук. Банки могут этим торговать, несомненно. Но вы имеете возможность торговать только фантиками. Реального лимона у вас нет. В вашем примере вы сами захотели торговать фантичным лимоном.
И банк, само собой, никак не может продать ваш фиктивный лимон импортеру. Вы же его ему не дали )))))
Прайм-брокер может предложить мне только торговлю фантиками :facepalm:?
 

Linstep

Местный знаток
МТ - нормальная машина. Не лучшая, но терпимая. А вы когда-нибудь пробовали оценить из практики торговли - что именно вы выиграете из-за того, что получите исполнение в 10 раз быстрее? Ну, будут испольняться быстрее. Ну, получите чуть меньше проскальзываний. Ну, допустим, сейчас у вас одно проскальзывание на сто сделок, а будет одно на 500. Все равно в 99% сделок у вас проскальзывания нет и результат изменится только на одну эту сделку. Или это каждый раз самая главная сделка вашей жизни? )))
Кстати, положительные проскальзывания точно так же пропадут )))))
По поводу 99% сделок без проскальзываний вы наверное изволили шутить :D. При торговле ордерами на пробой от скопления ордеров hft в моменте, величина проскальзываний может превышать полученную прибыль...
 

Linstep

Местный знаток
Думаете, что вас дурят с проскальзываниями? Попробуйте торговать лимитниками, там скользить может только в +. Хотите более низкий комис, без проблем, покажите объём и мы вам его снизим.
Тут, в ветке, один форумчанин выкладывал скрин терминала FxOpen где был виден спред в 200п. Тот пост удалили, а самого форумчанина забанили (может быть не за это - не знаю). Можете прокомментировать такой спред, бываетли у вас такое, с чем связано, и может ли трейдер в своей претензии ссылаться на спреды, которые были у ваших ЛП в этот момент?

ПыСы: и еще такой вопрос - возможно ли хеджирование сделок трейдеров вашей компании реальными контрактами в ECN.
В таком варианте все трейдеры вашей компании будут фактически торговать реальным активом...

ПыПыСы: предполагаю что что-то подобное реализовано в Оанде.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Да что вы говорите :D.:?

Да. Все зависит от того когда и как вы торгуете. Торгуйте маркеты лимитниками и вы будете благодарны аллаху и брокеру за проскальзывания )

Торгую, причем потенцил техник торговли, которые использую вполне сопоставим по эффективности с торговлей "того парня". Просто до последнего времени я пытался приспособиться к торговле в ECN-кухнях, пока не задал себе вопрос, зачем мне это нужно в принципе и собственно стал искать брокера
Вот у того брокера и торгуйте. А то вы только расхваливаете каких-то неведомых прайм брокеров, у которых не торгуете.

Покажите мне пост, где я говорил что кого-то собираюсь обогнать?
А зачем вам тогда быстрое исполнение, если вы не собираетесь никого обгонять? )))) Подождите пока все остальные купят )))

Вы опять подглядывали за дядей в душе :facepalm:? И уж определитесь - нужно ММ меня сливать или нет?
Я что, говорил, что ММ нужно вас сливать? ))) Ему это выгодно, но вы прекрасно сольетесь сами, без дополнительных действий с его стороны )))


Прайм-брокер может предложить мне только торговлю фантиками :facepalm:?

Вы что, не слышали неоднократные ответы на этот вопрос? ) Праймброкер может предложить вам что угодно, но ваши финансовые возможности позволят вам только торговлю фантиками. Вы сами именно ее и хотите, коль говорите о плече. Реального актива, как я понял, у вас тысяч десять? Тогда в самом деле, никакой прайм-брокер вам не предложит ничего кроме фантиков. Забудьте о поставах спот, забудьте об импортерах, с которыми вам хочется заключать сделки )))
 

Linstep

Местный знаток
Фирсик, миленькой!

А на Карринексе обеспечены?
И эта площадка является самой крупной (и единственной) из валютных?
Карринекс - самая крупная ECN в америкосских штатах, и хватит уже повторять одно и тоже :not-good:.
 

Linstep

Местный знаток
Да. Все зависит от того когда и как вы торгуете. Торгуйте маркеты лимитниками и вы будете благодарны аллаху и брокеру за проскальзывания )
Для открытия позиции это одно из возможных решений, а вот ограничить проскальзывание стопа никак не получится... как-то читал разбор претензии на Кроуфр: в одной известной компании стоп трейдера исполнился через 3мин после пересечения его уровня ценой в глубочайшей опе. Комиссия, которая рассматривала претензию есс-но признала действия компании правомочными - она же за это время ордер на рынок выводила ... вот такая она "суровая рыночная действительность" :D:D:D .

Вот у того брокера и торгуйте. А то вы только расхваливаете каких-то неведомых прайм брокеров, у которых не торгуете.
Тут разговор о технологиях, а ссылки на нескольких прайм-брокеров я выложил после того, как меня об этом попросили.

А зачем вам тогда быстрое исполнение, если вы не собираетесь никого обгонять? )))) Подождите пока все остальные купят )))
Чтобы меня не обогнала хитроопая кухня или еще более хитроопый ЛП ;).


Я что, говорил, что ММ нужно вас сливать? ))) Ему это выгодно, но вы прекрасно сольетесь сами, без дополнительных действий с его стороны )))
Это утверждение глупо изначально.

Вы что, не слышали неоднократные ответы на этот вопрос? ) Праймброкер может предложить вам что угодно, но ваши финансовые возможности позволят вам только торговлю фантиками. Вы сами именно ее и хотите, коль говорите о плече. Реального актива, как я понял, у вас тысяч десять? Тогда в самом деле, никакой прайм-брокер вам не предложит ничего кроме фантиков. Забудьте о поставах спот, забудьте об импортерах, с которыми вам хочется заключать сделки )))
Вы считаете, что любая маржинальная торговля - это торговля фантиками :D?
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Фирсик, а там без плеча торгуют? Чтобы ваш миллиончик обеспечить?
А вы попробуйте хоть раз в жизни поторговать на реальном рынке, на реальных объёмах обеспеченных реальными деньгами, наглядно, может тогда поймёте разницу между рынком и ритейл рынком о которой вам говорят.
 

officialboob

Элитный участник
А вы попробуйте хоть раз в жизни поторговать на реальном рынке, на реальных объёмах обеспеченных реальными деньгами, наглядно, может тогда поймёте разницу между рынком и ритейл рынком о которой вам говорят.

Фирсик, вы готовы обеспечивать каждый 1 лот ста тысячами долларов?
Чтобы таким образом торговать спот с поставкой.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Для открытия позиции это одно из возможных решений, а вот ограничить проскальзывание стопа никак не получится... как-то читал разбор претензии на Кроуфр: в одной известной компании стоп трейдера исполнился через 3мин после пересечения его уровня ценой в глубочайшей опе. Комиссия, которая рассматривала претензию есс-но признала действия компании правомочными - она же за это время ордер на рынок выводила ... вот такая она "суровая рыночная действительность" :D:D:D .

Вы хотите торговать на рынке или с кухней? Если на рынке - то стопы гарантировать невозможно. Вне зависимости от скорости исполнения и платформы.

Тут разговор о технологиях, а ссылки на нескольких прайм-брокеров я выложил после того, как меня об этом попросили..
Ваши знания технологий не подкреплены никаким практическим опытом и почерпнуты из теоретических источников, так? И ни в одном из прайм-брокеров вы реально не торговали, так?

Это утверждение глупо изначально...
Почему же? Истина банальная, но стопроцентная )) На ней весь ритейл форекс держится )))

Вы считаете, что маржинальная торговля - это торговля фантиками :D?
Хе. Однозначно, по определению ))
 

Linstep

Местный знаток
Вы хотите торговать на рынке или с кухней? Если на рынке - то стопы гарантировать невозможно. Вне зависимости от скорости исполнения и платформы.
Как я уже говорил при нормальном исполнении проскальзывания бывают только на гепах и оч.быстрых импульсах, которые на валютах встречаются крайне редко. Если раз в полгода или год мой стоп проскользит на 50п, то я это как-нибудь переживу :).

Ваши знания технологий не подкреплены никаким практическим опытом и почерпнуты из теоретических источников, так? И ни в одном из прайм-брокеров вы реально не торговали, так?
Здесь обсуждаются технологии, а не мой опыт:).

Почему же? Истина банальная, но стопроцентная )) На ней весь ритейл форекс держится )))
Неужели... тогда отказ от слива трейдеров-буратин в пользу хитроопого ЛП наверное изначально глупая идея :D?

Хе. Однозначно, по определению ))
Это глупость, учите уже матчасть наконец :nda:. Ливермор еще в тысяча девятьсот лохматом году продавал акции, которых у него не было в наличии, на суммы во много раз превышающие его депозит у брокера, тоже скажете, что он торговал фантиками :facepalm:?
 

Linstep

Местный знаток
Кто тут у нас англоязычный? Нужно перевести вот эту цитату с сайта прайм брокера:

"BAXTER-FX allows you to trade Foreign Exchange on all of the most popular and liquid multibank platforms. From one account.
By opening one clearing account with Baxter-FX, you can buy on one platform, sell on another, and see your margins and P/Ls across all platforms - in one account
."

Взято отсюда _http://www.baxter-fx.com/

ПыСы: оказывается есть люди и похлеще меня "владеющие" инглишем))).

h_1394299106_1826877_1e48bd45fe.jpg
 
Верх