Обсуждение технологий (ECN, STP)

vadd

Заблокирован
Как я уже говорил при нормальном исполнении проскальзывания бывают только на гепах и оч.быстрых импульсах, которые на валютах встречаются крайне редко. Если раз в полгода или год мой стоп проскользит на 50п, то я это как-нибудь переживу :).:?
Это можно и в мт. Тем более что и прайм брокер вам тоже ничего в этом смысле не гарантирует ))

Здесь обсуждаются технологии, а не мой опыт
Угу. Только для правильной оценки нужно его иметь )) А то вы пытаетесь сравнивать практический опыт в дц с воздушными замками ))

Неужели... тогда отказ от слива трейдеров-буратин в пользу хитроопого ЛП наверное изначально глупая идея :D?
Каждый ведет свой кучочек коммерции. Кто-то только на комиссии, кто то на сливе. Для этого причем не обязательно хитрить, вполне достаточно статистических 95% сливающих.


Это глупость, учите уже матчасть наконец :nda:. Ливермор еще в тысяча девятьсот лохматом году продавал акции, которых у него не было в наличии, на суммы во много раз превышающие его депозит у брокера, тоже скажете, что он торговал фантиками :facepalm:?
Ну конечно же, как же до вас это не доходит? Нет денег на всю сумму - значит фантики, какие еще могут быть варианты? Просто с того времени давно разделили ритейл рынок и настоящий - чтобы не происходили катаклизьмы от того, что какой-то дурак, взяв плечо один к миллиарду, своей штукой обрушит мировую финансовую систему ))
 

vadd

Заблокирован
"BAXTER-FX allows you to trade Foreign Exchange on all of the most popular and liquid multibank platforms. From one account.
By opening one clearing account with Baxter-FX, you can buy on one platform, sell on another, and see your margins and P/Ls across all platforms - in one account
."

А что тут непонятного? Заманиловка без видимых премуществ. Доступ к своему торговому счету получаете через несколько платформ. Просто разные UI, ничего ведь от этого в торговле не меняется. У многих брокеров есть подобное - например мт и веб одновременно
 

Fierce

VIP-участник
Фирсик, вы готовы обеспечивать каждый 1 лот ста тысячами долларов?
Рекомендую вам ознакомиться с маржинальной торговлей на финансовых рынках, чтобы больше не задавать таких вопросов.

Маржинальная торговля

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F
 

Linstep

Местный знаток
Это можно и в мт. Тем более что и прайм брокер вам тоже ничего в этом смысле не гарантирует ))
Может и можно, но хорошего исполнения я в Мт-4 не видел.

Угу. Только для правильной оценки нужно его иметь )) А то вы пытаетесь сравнивать практический опыт в дц с воздушными замками ))
Я интересуюсь с практической точки зрения: технология автоматического мачинга в системе ECN, hft-роботы делающие по тысяче сделок в секунду, Информация на сайтах ECN, наконец представитель прайм-брокера, говорят мне о микросекундном исполнении... А вот люди много лет работающие в сфере ритейл-форекса говорят что все это вранье и такого быть не может :dont-know:.

Каждый ведет свой кучочек коммерции. Кто-то только на комиссии, кто то на сливе. Для этого причем не обязательно хитрить, вполне достаточно статистических 95% сливающих.
Все равно не понимаю зачем при такой статистике отдавать слив какому-то дяде. В конечном итоге можно хеджировать только прибыльных... ой простите - токсичных трейдеров :D.
Ну конечно же, как же до вас это не доходит? Нет денег на всю сумму - значит фантики, какие еще могут быть варианты? Просто с того времени давно разделили ритейл рынок и настоящий - чтобы не происходили катаклизьмы от того, что какой-то дурак, взяв плечо один к миллиарду, своей штукой обрушит мировую финансовую систему ))
Вы в очередной говорите глупость, вот как во времена Ливермора выглядела маржинальная торговля и клиринг: допустим у него на счете была сумма $20000, брокер разрешал ему оперировать объемами до $200000 (плечо 1:10). Ливермор делал продажу 2000 акций без покрытия (которых у него в данный момент не было) по цене $100. Предположим к моменту поставки (на третий день, если не ошибаюсь) цена акции снизилась до $97. Т.к. нужной суммы для покупки акций у него не было, он там же в зале биржи брал кредит у представителей банков, которые охотно предоставляли такую услугу (т.к.риск для них был минимален), после чего выкупив акции по $97 и одновременно получив расчет с трейдером купившим у него акции по $100 фиксировал прибыль $6000 и расчитывался с банком. Так что, как бы вам не хотелось обратного, он торговал реальными активами :).

При нынешних технологиях сам смысл маржинальной торговли активами не изменился, но процесс клиринга намного упростился и может происходить на стороне брокера - так что никакой торговли фантиками тут и в помине нет ;).
 

Linstep

Местный знаток
А что тут непонятного? Заманиловка без видимых премуществ. Доступ к своему торговому счету получаете через несколько платформ. Просто разные UI, ничего ведь от этого в торговле не меняется. У многих брокеров есть подобное - например мт и веб одновременно
Там говорится о возможности покупки на одной ECN и последующей продаже на другой - при торговле фантиками это невозможно априори ;).
 

Alex@iva

Местный житель
Вы в очередной говорите глупость, вот как во времена Ливермора выглядела маржинальная торговля и клиринг: допустим у него на счете была сумма $20000, брокер разрешал ему оперировать объемами до $200000 (плечо 1:10). Ливермор делал продажу 2000 акций без покрытия (которых у него в данный момент не было) по цене $100. Предположим к моменту поставки (на третий день, если не ошибаюсь) цена акции снизилась до $97. Т.к. нужной суммы для покупки акций у него не было, он там же в зале биржи брал кредит у представителей банков, которые охотно предоставляли такую услугу (т.к.риск для них был минимален), после чего выкупив акции по $97 и одновременно получив расчет с трейдером купившим у него акции по $100 фиксировал прибыль $6000 и расчитывался с банком. Так что, как бы вам не хотелось обратного, он торговал реальными активами :).

Откуда информация?.
Сам Ливермор мемуаров не писал.

Если верить Лефевру, то все выглядело несколько иначе.
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
Там говорится о возможности покупки на одной ECN и последующей продаже на другой - при торговле фантиками это невозможно априори ;).

Ошибочка вышла.
Все что Вы вычитали Ранн Вам рассказывал про свою компанию в этой же ветке.

И, кстати, в тексте приведенном Вами говориться об возможности открытия и закрытия сделки на разных площадках.
Но ничего не сказано о продаже/покупке.
Надеюсь разницу улавливаете.
 

Linstep

Местный знаток
Ошибочка вышла.
Все что Вы вычитали Ранн Вам рассказывал про свою компанию в этой же ветке.
Я специально уточнял этот момент у Дмитрия, это никакое не открытие сделки на одной площадке и закрытие на другой, вместо закрытой сделки тут будет две открытые у разных поставщиков и эти сделки впоследствии придется закрывать объемами других трейдеров...
И, кстати, в тексте приведенном Вами говориться об возможности открытия и закрытия сделки на разных площадках.
Но ничего не сказано о продаже/покупке.
Надеюсь разницу улавливаете.

Разве в этой строчке говорится не о покупке и продаже?

"buy on one platform, sell on another" - эта цитата на мой взгляд явно означает, что сделка будет закрыта, а не то что будут болтаться две ненужные сделки...
 

vadd

Заблокирован
Может и можно, но хорошего исполнения я в Мт-4 не видел.;).
Даже сейчас, на новой версии мт? В приличных быстрых дц? Боюсь что тогда вас и другие платформы могут не сильно порадовать.


Я интересуюсь с практической точки зрения: технология автоматического мачинга в системе ECN, hft-роботы делающие по тысяче сделок в секунду, Информация на сайтах ECN, наконец представитель прайм-брокера, говорят мне о микросекундном исполнении... А вот люди много лет работающие в сфере ритейл-форекса говорят что все это вранье и такого быть не может :dont-know:.;).
Микросекундное? На ритейл-форексе? Я тоже верю с трудом. Десятки миллисекунд и то сомнительны. Но вы поторгуйте же там наконец, мы в самом деле охотно приобретем тогда с вашей помощью новые знания и новый опыт.


Все равно не понимаю зачем при такой статистике отдавать слив какому-то дяде. В конечном итоге можно хеджировать только прибыльных... ой простите - токсичных трейдеров :D.:.;).
Многие именно так и делают. А почему отдавать слив дяде? Ответ дает та же статистика, но в расширенном виде - зависимость сливов от времени. Надо иметь очень приличную подушку собственных средств, чтобы выдержать если вдруг пойдет период, когда большинство в плюсе и не хотят сразу сливаться. Поэтому так работают самые крупные дц и банки. Мелкий брокер не потянет игру на честном сливе. Пример - инста.

во времена Ливермора выглядела маржинальная торговля и клиринги
Скажите, вы что, в самом деле не понимаете, что в вашем примере происходит? Если потом выкупаются акции за полную цену - это уже не фантики. В момент покупки он имеет полную сумму денег, даже если она взята в кредит, и рассчитывается ею. Вы тоже в теории можете пойти в банк, и если у вас там есть кредит доверия или залог - можете торговать по такой же схеме. Сначала вам дадут плечо, если так хотите, но в момент поставки произведут реальный расчет.
Вот только это не имеет ни малейшего отношения к форексу. Вы ничего не выкупаете. Полная сумма через вас не проходит и вы за нее не отвечаете. Вы все время находитесь в фантичной области.

При нынешних технологиях сам смысл маржинальной торговли активами не изменился, но процесс клиринга намного упростился и может происходить на стороне брокера - так что никакой торговли фантиками тут и в помине нет ;).

Чистейшей воды фантики. Вы не сможете выкупить свои фантичные сто тысяч. Даже брокер не сможет. Любой брокер просто обосрется, если вдруг в некий момент времени ему придется произвести реальную оплату по имеющимся клиентским сделкам. Это классическое cfd и не больше. По русски - фантики )))
 

Linstep

Местный знаток
Если верить Лефевру, то все выглядело несколько иначе.
Книгу читал давно, но основной смысл думаю передал правильно - в приведенной ситуации ему нужно было выкупить акции на кредитные средства до момента поставки... хотя немного неточно выразил свою мысль - он не брал кредит
и шел покупать акции, - он покупал акции, а расчет по ним происходил на стороне банка - вроде так :).
 

vadd

Заблокирован
Там говорится о возможности покупки на одной ECN и последующей продаже на другой - при торговле фантиками это невозможно априори ;).

Нет. Вы или специально передергиваете или плохо переводите. Там говорится о разных платформах, но никак не о разных ecn. Объяснить?
У вас один счет. Но брокер предоставляет вам несколько способов доступа к вашему счету. Хотите - через мт. Хотите - через какой-нибудь джейфорекс, хотите через веб. Сделка, исполненная через один UI сразу же поступает и во все остальные. Можете закрывать в другом окне, через которое имеете доступ к тому же самому вашему счету. И это может вам сделать любая зачуханная кухня.

В принципе, возможно сделать и еще разнообразнее: у брокера несколько ПЛ, но он не сводит их в один поток, а оставляет по разным платформам. Вы как хотите - так и торгуете, а он уже как-то расхлебывает клиринг. Вот только и от такого способа нет никаких для вас преимуществ. Только очень сомнительная надежда на арбитраж, но зато меньшая ликвидность в каждом отдельно взятом окне и соответственно большие проскальзывания.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Даже сейчас, на новой версии мт? В приличных быстрых дц? Боюсь что тогда вас и другие платформы могут не сильно порадовать.
Каким образом версия Мт влияет на скорость исполнения отложенника или стопа :)?

Микросекундное? На ритейл-форексе? Я тоже верю с трудом. Десятки миллисекунд и то сомнительны. Но вы поторгуйте же там наконец, мы в самом деле охотно приобретем тогда с вашей помощью новые знания и новый опыт.
Мы уже несколько страниц о торговле через прайм брокеров говорим ... вы этого не заметили :D?

Скажите, вы что, в самом деле не понимаете, что в вашем примере происходит? Если потом выкупаются акции за полную цену - это уже не фантики. В момент покупки он имеет полную сумму денег, даже если она взята в кредит, и рассчитывается ею. Вы тоже в теории можете пойти в банк, и если у вас там есть кредит доверия или залог - можете торговать по такой же схеме. Сначала вам дадут плечо, если так хотите, но в момент поставки произведут реальный расчет.
Вот только это не имеет ни малейшего отношения к форексу. Вы ничего не выкупаете. Полная сумма через вас не проходит и вы за нее не отвечаете. Вы все время находитесь в фантичной области.
Я прекрасно понимаю разницу между торговлей фантиками в ДЦ и маржинальной торговлей реальными активами. Во-втором случае ММ купивший или продавший мне контракт даже знать не будет в плюсе я или в минусе.

Чистейшей воды фантики. Вы не сможете выкупить свои фантичные сто тысяч. Даже брокер не сможет. Любой брокер просто обосрется, если вдруг в некий момент времени ему придется произвести реальную оплату по имеющимся клиентским сделкам. Это классическое cfd и не больше. По русски - фантики )))
Полный бред - почитайте какие контракты торгуются на межбанковских площадках ;), а то получается беспредметный разговор. А брокер и не будет делать поставку по моему контракту - он просто продаст его когда на моем счете не будет хватать маржи.
 

Linstep

Местный знаток
Нет. Вы или специально передергиваете или плохо переводите. Там говорится о разных платформах, но никак не о разных ecn. Объяснить?
У вас один счет. Но брокер предоставляет вам несколько способов доступа к вашему счету. Хотите - через мт. Хотите - через какой-нибудь джейфорекс, хотите через веб. Сделка, исполненная через один UI сразу же поступает и во все остальные. Можете закрывать в другом окне, через которое имеете доступ к тому же самому вашему счету. И это может вам сделать любая зачуханная кухня.

В принципе, возможно сделать и еще разнообразнее: у брокера несколько ПЛ, но он не сводит их в один поток, а оставляет по разным платформам. Вы как хотите - так и торгуете, а он уже как-то расхлебывает клиринг. Вот только и от такого способа нет никаких для вас преимуществ. Только очень сомнительная надежда на арбитраж, но зато меньшая ликвидность в каждом отдельно взятом окне и соответственно большие проскальзывания.

А здесь что сказано o_o?

"BAXTER FX allows you to trade across a range of different platforms from a single account. Trade on Hotspot, Currenex, FxAll (Lava), Integral, XCDE, FXCM, EBS to name a few or even some individual bank platforms. We are continually adding new venues to our selection."

ПыСы: сравнить прайм-брокера с зачуханой кухней это конечно сильный ход - требуйте прибавку к зарплате ;).
 

vadd

Заблокирован
Каким образом версия Мт влияет на скорость исполнения отложенника или стопа :)?
.
Брр. Мы вообще-то о маркетах. А скорость исполнения отложенников вообще от вашего выбора платформы никак не зависит. Понимате? Они уже "там" ))

Мы уже несколько страниц о торговле через прайм брокеров говорим ... вы этого не заметили :D?.
Вы читали что пишет Rann? Даже ему дают скорость исполнения совсем не такую, как вам хочется. Но вам не возбраняется найти получше. Давайты вы все-таки поторгуете, а то вы опять пересказываете рекламные слоганы, а практическим опытом по прежнему не пахнет.


Я прекрасно понимаю разницу между торговлей фантиками в ДЦ и маржинальной торговлей реальными активами. Во-втором случае ММ купивший или продавший мне контракт даже знать не будет в плюсе я или в минусе..

Если вы торгуете реальными активами в разных местах - да, не будет. Но вы не торгуете реальными активами и никогда не будете ))) Поэтому ваш брокер всегда будет знать - в плюсе вы или в минусе ))) А банкам - ПЛ - это пофиг.

Полный бред - почитайте какие контракты торгуются на межбанковских площадках ;), а то получается беспредметный разговор. А брокер и не будет делать поставку по моему контракту - он просто продаст его когда на моем счете не будет хватать маржи.

Вы зафантазировались по самое нельзя ))) Товарисщ! Вы не межбанковской площадке и никогда не будете там ))) Мы уже недавно говорили об этом и вы даже вроде согласились - все ваши сделки останутся в банке-ПЛ-Кухне. Он их никогда не выведет на межбанк. А именно там торгуются реальные


"BAXTER FX allows you to trade across a range of different platforms from a single account. Trade on Hotspot, Currenex, FxAll (Lava), Integral, XCDE, FXCM, EBS to name a few or even some individual bank platforms. We are continually adding new venues to our selection."
;).
Вот это уже любопытнее, значит это второй вариант. Блин, ну и когда вы там начнете торговать? ))Только там ведь тоже будут фантики-сfd ))
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Если вы торгуете реальными активами в разных местах - да, не будет. Но вы не торгуете реальными активами и никогда не будете ))) Поэтому ваш брокер всегда будет знать - в плюсе вы или в минусе )))
Вам и говорят, что реальными активами торгуют только через площадки ECN, а в ритейл конторах агрегируют ничем не обеспеченные фантики.
 

Linstep

Местный знаток
Брр. Мы вообще-то о маркетах. А скорость исполнения отложенников вообще от вашего выбора платформы никак не зависит. Понимате? Они уже "там" ))
Где там - на сервере ритейл-ECN (по-моему оч.удачный термин придумал))), которая после срабатывания моего стопа отправит ордер хитроопому ЛП и тот исполнит его через 3 мин в глубочайшей опе?))).


Вы читали что пишет Rann? Даже ему дают скорость исполнения совсем не такую, как вам хочется. Но вам не возбраняется найти получше. Давайты вы все-таки поторгуете, а то вы опять пересказываете рекламные слоганы, а практическим опытом по прежнему не пахнет
Если нет никакого доступа к ECN, а торгуются cfd да и еще по снапшотам транслируемым через 250мс, то тут никакого хорошего исполнения и ждать не приходится...

Если вы торгуете реальными активами в разных местах - да, не будет. Но вы не торгуете реальными активами и никогда не будете ))) Поэтому ваш брокер всегда будет знать - в плюсе вы или в минусе ))) А банкам - ПЛ - это пофиг.

Вы зафантазировались по самое нельзя ))) Товарисщ! Вы не межбанковской площадке и никогда не будете там ))) Мы уже недавно говорили об этом и вы даже вроде согласились - все ваши сделки останутся в банке-ПЛ-Кухне. Он их никогда не выведет на межбанк. А именно там торгуются реальные

Вот это уже любопытнее, значит это второй вариант. Блин, ну и когда вы там начнете торговать? )) А то запзделись тут )) Только там ведь тоже будут фантики-сfd ))
Получается, что у Праймброкера предоставляющего прямой доступ к нескольким ECN я буду торговать cfd, которые не значатся в списке торгуемых инструментов площадок, - это же полнейший бред ... вам так не кажется :)?
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Тут один из Фирсов писал про Бекстер.

Вот из их ФАКа:

How do I connect?
You connect directly with each ECN you want to trade on. If you want to use their GUI, we can set that up. If you want to connect by FIX API, either over the internet, or cross-connect, you need to deal directly with the ECN. We can put you in touch.

Это не агрегация.
Сделка открыта в Интеграле, значит и закрыта должна быть там же.
Сделка открыта в Карри, закрыть нужно в Карри.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Где там - на сервере ритейл-ECN (по-моему оч.удачный термин придумал))), которая после срабатывания моего стопа отправит ордер хитроопому ЛП и тот исполнит его через 3 мин в глубочайшей опе?))). :)?

Любая ецн после срабатывания стопа куда-то его отправит. И исполнится он только тогда, когда его там соизволят исполнить. Если ПЛ при малой ликвидности и большой волатильности надумает приостановиться - это могут быть совсем не микросекунды ) Вы что, не слышали что многие солидные ПЛ именно так и поступают? Тупо берут паузу. Здесь на форуме это всплывало неоднократно. Причем не в виде жалоб и отмазок, а просто как констатация факта.

Если нет никакого доступа к ECN, а торгуются cfd да и еще по снапшотам транслируемым через 250мс, то тут никакого хорошего исполнения и ждать не приходится... :)?

cfd вами торгуются по любому ) А не нравятся снапшоты - так вам же предложили апи. Торгуйте быстро, если вам кажется что это вам поможет ))

Получается, что у Праймброкера предоставляющего прямой доступ к нескольким ECN я буду торговать cfd, которые не значатся в списке торгуемых инструментов площадок, - это же полнейший бред ... вам так не кажется :)?

Нет, просто вы не понимаете, что если вы не можете в любой момент остановить сделку на половине и вывести 100000 фунтов, евро, ауд или что вы там купили - это cfd по самой своей сути, даже если оно так не написано в списке )) Как только вы сумеете не закрывать сделку, а пользоваться купленными йенами - только тут и закончатся cfd и начнется реал. А так, на нескольких платформах, вы всего лишь нагрузите брокера клиринговыми расчетами по вашим cfd.

Кстати, я заглянул на этот бакстер. Из сайта это неясно - можно ли открывать и закрывать одну и ту же сделку в разных платформах. Они мягко обходят этот момент обтекаемой формулировкой, которая может пониматься и так "вы можете покупать в одной платформе, продавать в другой"..... но закрывать это придется как две сделки, каждую в своей платформе. Нет указания на то, что можно закрыть сделку в другой платформе. Пишите им, уточняйте. Боюсь, что революция пока откладывается ))
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Любая ецн после срабатывания стопа куда-то его отправит. И исполнится он только тогда, когда его там соизволят исполнить. Если ПЛ при малой ликвидности и большой волатильности надумает приостановиться - это могут быть совсем не микросекунды ) Вы что, не слышали что многие солидные ПЛ именно так и поступают? Тупо берут паузу. Здесь на форуме это всплывало неоднократно. Причем не в виде жалоб и отмазок, а просто как констатация факта.
Ордера автоматически матчатся внутри системы и выводить никуда ничего не надо (кроме варианта арбитража, при расхождении цен на разных площадках), а при перекосе спроса/предложения движется цена - это суть любой ECN и никакой хитроопый ЛП повлиять на скорость исполнения заказа не может. А манипулировать исполнением он может в около-ecn-овом cfd-пространстве, которое не имеет отношения к реальным торгам в ECN.


cfd вами торгуются по любому ) А не нравятся снапшоты - так вам же предложили апи. Торгуйте быстро, если вам кажется что это вам поможет ))
Я думаю, что вариант в котором мой ордер находится первым в очереди в системе того же Лмакс куда лучше, чем при торговле в ДЦ выводящего сделки на Лмакс .


Нет, просто вы не понимаете, что если вы не можете в любой момент остановить сделку на половине и вывести 100000 фунтов, евро, ауд или что вы там купили - это cfd по самой своей сути, даже если оно так не написано в списке )) Как только вы сумеете не закрывать сделку, а пользоваться купленными йенами - только тут и закончатся cfd и начнется реал. А так, на нескольких платформах, вы всего лишь нагрузите брокера клиринговыми расчетами по вашим cfd.
Вы наверное все-таки делаете вид, что не понимаете о чем идет разговор :D. У любого прайм-брокера предусмотрен клиринг и возможность поставки актива. Что это по-вашему если не торговля реальными активами (с сайта Бакстера) :)?

h_1394312484_5668137_822443ac1a.png


Кстати, я заглянул на этот бакстер. Из сайта это неясно - можно ли открывать и закрывать одну и ту же сделку в разных платформах. Они мягко обходят этот момент обтекаемой формулировкой, которая может пониматься и так "вы можете покупать в одной платформе, продавать в другой"..... но закрывать это придется как две сделки, каждую в своей платформе. Нет указания на то, что можно закрыть сделку в другой платформе. Пишите им, уточняйте. Боюсь, что революция пока откладывается ))
Вы отрицаете возможность арбитража между разными площадками)))?

На картинке видно, что покупаются евро, фунты, йены и т.д., а ни какая-то там пара Eur/Usd... А раз так, возможность покупки актива на одной площадке и последующая его продажа на другой более чем очевидна.

ПыСы: кстати на картинке торговля ведется с маржой))). Депозит видимо $100К.
 
Последнее редактирование:
Верх