Обсуждение технологий (ECN, STP)

Lisyara

Местный знаток
Так ведь с этого же топик и начался ))) Весь форекс индикативный. И вам ЛП точно так же исполнит по своему усмотрению реальный контракт с реальным активом. На то он и ЛП ))
Но мы то сейчас рассматриваем вариант, когда лп действует по правилам. В этом случае ваша сделка обязана вызвать изменение цены.
По каким правилам? Мы рассматриваем действительность и различие этой действительности у ДЦ-ЕЦН и реальных межбанковских ЕЦН. Вот собственно и фсе...;)
 

Fierce

VIP-участник
Кошмар какой-то. Если вы покупаете с плечом - вы покупаете фантик размером в 10 лотов.
:facepalm:
Плечо - (маржа), на любом рынке, на любой торговой площадке в мире (рынок Форекс, биржи) обеспечивается реальными деньгами, на которые вы покупаете реальный актив, на реальном объёме.
С каких это пор реальные деньги и объёмы которые покупаются за эти деньги превратились в фантики.
Что ещё вам непонятно. :dont-know:
Весь форекс индикативный.
Индикативный только ритейл Форекс (ничем не обеспеченные фантики), а не рынок Форекс где каждая ваша сделка (с плечом или без него) обеспечивается реальными деньгами и реальными активами (валюта).
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
По каким правилам? Мы рассматриваем действительность и различие этой действительности у ДЦ-ЕЦН и реальных межбанковских ЕЦН. Вот собственно и фсе...;)

В действительности никакой разницы в торговле нет. Есть техническая разница между платформами. Есть разница в степени жадности-порядочности брокеров. Все то, что как вы надееетсь, есть в "межбанковских ецн" - ничего нового вам не даст. Там все то же самое.
 

vadd

Заблокирован
Fierce;809993Индикативный только [B сказал(а):
ритейл [/B]Форекс, а не рынок Форекс где каждая ваша сделка (с плечом или без него) обеспечивается реальными деньгами и реальными активами (валюта).

Если даже вам захочется торговать реальными деньгами прямо с банками и вы наконец-то оторвете задницу от стула - они вас проскользят на новостях точно так же, как и в любой задрипанной конторе. И после этого оно не индикативное? ))
 

Linstep

Местный знаток
Дислексия какая-то... Да не нужны огромные объемы. Вы представляете, что такое малая ликвидность? Это попросту когда есть предложение по 1, 35, а следующее не на 1,3499, а на 1,34. Первый же покупатель самым обычным объемом делает гэп в фигуру. Доходит?
если 1лот двинул цену на 100п, откуда берется в этой свече объем в 5-10тыс.контрактов :D?
Вы хотите чтобы я вам разжевывал сроки исполнения типовых сделок? Вы не в курсе что ли? Только ведь речь не о сроках, а том, что для того чтобы исполнили спот-контракт - нужно заплатить все. А не одну сотую. За одну сотую от суммы контракта вам только покажут фантик. И нарисуют единичку с ноликами в вашей книжке-раскраске под названием "счет трейдера".
Я хочу чтобы вы ответили на вопрос - сколько платит трейдер (и клиент аккредитованный в системе ECN) в момент покупки стандартного спот-контракта в системе ECN :)?
Хотите настоящий контракт? Так платите всю сумму - хоть спот, хоть форвард.
Кошмар какой-то. Если вы покупаете с плечом - вы покупаете фантик размером в 10 лотов. Если вы покупаете за полные деньги - вы покупаете реальный актив. И все!
Откуда почерпнули эту информацию...
Хотите обменять реальный актив - меняйте. Хотите поучаствовать в игре в фантики - получите плечо под залог реальных активов. Только не путайте эти сервисы между собой )))
Что такое маржинальная торговля на рынке и откуда берется плечо :D?
Так ведь уже сто раз отвечал ) Хотите реальный спот контракт - платите 140000. Хотите фантик с надписью "спот-контракт" - платите 140.
Вот я завтра хочу купить реальный спот-контракт, - когда мне за него платить-то:D?

Вам уже миллион раз посоветовали - прекратите фантазировать и займитесь практически. Будете удивлены отличиями реального и ожидаемого
А что вы сами собственно, кроме ритейл-форекс видели :)?
 
Последнее редактирование модератором:

vadd

Заблокирован
если 1лот двинул цену на 100п, откуда берется в этой свече объем в 5-10тыс.контрактов :D? :....?
Какой объем, вы бредите? )) Я вам привел пример как на малых обемах происходит гэп ) Понимаете - П-Р-И-М-Е-Р ))))

Я хочу чтобы вы ответили на вопрос - сколько платит трейдер в момент покупки стандартного спот-контракта в системе ECN :)? :....?
покупаете 100000 евро? платите 140000 долларов )) Еще повторить? ))
Если с вас согласны взять меньше в сто раз - это не спот-контракт, это фантик. Повторить? ))

Откуда почерпнули эту информацию... точнее сказать - какой имбицилл вам это сказал :)?

Это основы экономики. Их обычно начинаю понимать лет в семь )) Если вам предлагают кусок золота за десять рублей - вам продают что-то другое, но никак не золото )
Но уж если взрослый дядя уверен что ему продают по такой цене настоящее золото - он несомненно кретин )


Что такое маржинальная торговля на рынке и откуда берется плечо :D??

Маржинальная торговля - это когда вы из жадности или от недостатка средств покупаете фантик, на котором написана сумма, больше чем та, которую вы можете заплатить. По умолчанию обе стороны делают вид что это настоящие деньги а не фантик. Но самые тупые в самом деле верят в то, что это настоящие деньги

Вот я завтра хочу купить реальный спот-контракт, - когда мне за него платить-то:D?

Платите как скажут, не я же вам продаю )) Скажут через два дня - заплатите через два дня ) Скажут по другому - заплатите по другому )
 
Последнее редактирование модератором:

Linstep

Местный знаток
Я вам привел пример как на малых обемах происходит гэп ) Понимаете - П-Р-И-М-Е-Р ))))
Этот пример чисто теоретический и далекий от реальности - на практике вы даже в понедельник в начале торгов своим лотом цену на 1-2п не двинете.

покупаете 100000 евро? платите 140000 долларов )) Еще повторить? ))
Я все больше и больше сомневаюсь в ваших умственных способностях ;). Я вас не спрашивал сколько мне нужно заплатить, а спрашивал следующее: я завтра покупаю спот контракт - КОГДА МНЕ НУЖНО БУДЕТ ЗА НЕГО ЗАПЛАТИТЬ :D?

Если с вас согласны взять меньше в сто раз - это не спот-контракт, это фантик. Повторить? ))

Это основы экономики. Их обычно начинаю понимать лет в семь )) Если вам предлагают кусок золота за десять рублей - вам продают что-то другое, но никак не золото )
Кто и когда готов взять с меня в сто раз меньше стоимости контракта :D? ...Боюсь даже спросить: вам никогда не приходилось оставлять задаток при покупке а/м или недвижимости - если вы скажем оставляли задаток в 500тыс за дом ценой в 10млн, то тоже считали что купили дом за 500тыс :D:D:D?
Но уж если взрослый дядя уверен что ему продают по такой цене настоящее золото - он несомненно кретин )
Тут мы с вами вряд ли сойдемся в точках зрения, - я например считаю кретином трейдера 18 лет сидящего на ритейл-форекс и получающего удовольствие от проскальзываний ;).

Маржинальная торговля - это когда вы из жадности или от недостатка средств покупаете фантик, на котором написана сумма, больше чем та, которую вы можете заплатить. По умолчанию обе стороны делают вид что это настоящие деньги а не фантик. Но самые тупые в самом деле верят в то, что это настоящие деньги
Еще раз спрашиваю: сколько платит в момент покупки контракта клиент имеющий аккредитацию на ECN, сколько платит клиент Прайм-брокера и откуда берется плечо?
Платите как скажут, не я же вам продаю )) Скажут через два дня - заплатите через два дня ) Скажут по другому - заплатите по другому )
Некий (хотя еще весьма смутный) проблеск сознания наметился... а я уже на это и не расчитывал...
 
Последнее редактирование модератором:

vadd

Заблокирован
Вы это серьезно что ли?...И кто из нас в таком случае девочка допубертатного возраста :D:D:D?...
Несомненно вы - если покупаете сто тысяч за сто. Вам бы куличики еще лепить, а не во взрослые игры играться

Этот пример чисто теоретический и далекий от реальности - на практике вы даже в понедельник в начале торгов своим лотом цену даже на 1-2 не двинете.
Для вас понедельник - это что, пик минимума ликвидности? ))) С опытом у вас крайне скудно....


Я все больше и больше сомневаюсь в ваших умственных способностях ;).
Я вас не спрашивал сколько мне нужно заплатить, а спрашивал следующее: я завтра покупаю спот контракт - КОГДА МНЕ НУЖНО БУДЕТ ЗА НЕГО ЗАПЛАТИТЬ :D?.
Когда скажут - по условиям вашей торговли. Что еще для вас непонятно?


Кто и когда готов взять с меня в сто раз меньше стоимости контракта :D?
...Боюсь даже спросить: вам никогда не приходилось оставлять задаток при покупке а/м или недвижимости - если вы скажем оставляли задаток в
500тыс за дом ценой в 10млн, то тоже считали что купили дом за 500тыс :D:D:D??.
Когда вы оставили задаток - вы ничего не купили, понимаете? Или это для вас откровение? Вы не получаете никаких прав на объект покупки, Вы все-таки реально тупой и это печально...

Тут мы с вами вряд ли сойдемся в точках зрения, - я например считаю кретином трейдера 18 лет сидящего на ритейл-форекс и получающего удовольствие от проскальзываний ;)....
У меня большинство проскальзываний - положительные. Вы такого никогда не видели? Великомученик, которого все обманывают ))) Что же вы тогда лезете в обсуждения, с опытом и знаниями дошкольника?

Еще раз спрашиваю: сколько платит в момент покупки контракта клиент имеющий аккредитацию на ECN, сколько платит клиент Прайм-брокера и
откуда берется плечо?...
Еще раз отвечаю: Какой контракт покупаете - столько и платите. Реальный - полную сумму. Фантичный - в 100 раз меньше. Плечо берется из вашего согласия играть с брокером в фантики.
Повторить еще раз?
 

Fierce

VIP-участник
Вы тоже уверены, что можете купить сто тысяч долларов за сто? )))
Я могу купить на свои реальные 100.000$ + плечо 1:100 = реальные 10.000.000$ реального актива (валюты) на любой ECN, и получить профит или убыток по позиции в 100 раз больше чем без плеча.

На любом рынке мира, на любой торговой площадке, которое даёт такое плечо (маржу - заём реальных денежных средств).

Можно работать и без маржи-(без плеча). Берёте на свои 100.000$ эти же 100.000$.
Вы можете верить хоть в будду, хоть в кришну, хоть в слесаря вову. Только к знаниям это не имеет никакого отношения. А сказочки можете рассказывать своим таким же туповатым друганам )
Сказки это когда вам дают сказочное плечо 1:200 - 1:1000, которое к реалиям финансовых рынков, реальным объёмам и реальным деньгам вообще не имеют никакого отношения. Такие плечи не обеспечиваются ритейл компаниями и ритейл брокерами ни на цент.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Я могу купить на свои реальные 100.000$ + плечо 1:100 = реальные 10.000.000$ реального актива

Я знаю. Вы можете и на марс слетать и с духом дедушки ленина пообщаться. Никто в ваших возможностях не сомневается. Только таблеточку, пожалуйста не забывайте.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Кошмар какой-то. Если вы покупаете с плечом - вы покупаете фантик размером в 10 лотов. Если вы покупаете за полные деньги - вы покупаете реальный актив. И все!

:)
Кредитное плечо (финансовый рычаг, леверидж) — это отношение заемных средств к собственным (Активы = д.с. + маржинальные бумаги).

Термин «кредитное плечо» объяснит простой пример:

например, у вас есть 1 млн рублей
вы берете в кредит 9 млн рублей
на эти 10 млн рублей вы покупаете акции

эта операция называется операцией с 10-м кредитным плечом, или плечо (леверидж) 10 к 1.

Субъекты, использующие кредитное плечо чрезвычайно многообразны. Это могут быть и домохозяйства и частные трейдеры, а также компании, банки, хедж-фонды и другие участники финансового рынка.

Кредитное плечо — главный источник всех финансовых кризисов.

Есть мнение [1], что чем выше зависимость участников рынка отзаимствований и кредитных рычагов, тем более хрупкой является финансовая система


Основной смысл «плеча» — сколько у субъекта заемных средств на единицу собственных.

Так, банки всегда работают с кредитным плечом, потому что размер собственных средств всегда меньше, чем суммарный объем активов.



Также финансовым рычагом или эффектом финансового рычага называют эффект от использования заёмных средств с целью увеличить размер операций и прибыль, не имея достаточного для этого капитала. Размер отношения заёмного капитала к собственному характеризует степень риска, финансовую устойчивость.

А если проще и понятней, то кредитное плечо — это соотношение между суммой залога и выделяемыми под нее заемными средствами, например кредитное плечо 1:100 означает, что вам для осуществления сделки необходимо иметь на торговом счете у брокера сумму в 100 раз меньшую, чем сумма сделки.


Маржа — это доля собственных активов в общей маржинальной позиции (здесь учитываются только д.с. и маржинальные ценные бумаги).


Зная плечо, всегда можно посчитать уровень маржи и наоборот:
Пример:
Уровень маржи – 40% (Ваши активы составляют 40% от общей маржинальной позиции, соответственно 60% — заемные (кредит))
Кредит = 60, активы = 40.

Формула – плечо=кредит/активы – плечо=60/40=1,5
Существует 3 уровня маржи:

  1. Ограничительный (начальный)
  2. Предупредительный (маржин-колл)
  3. Минимальный (уровень принудительного закрытия)
Источник _http://smart-lab.ru/finansoviy-slovar/Кредитное плечо

Торговля в кредит (MargingTrading)

Из предыдущих примеров мы понимаем, что на рынке FOREX необходимы большие объемы денежных средств. Где же нам взять эти сотни тысяч долларов?
Ответ очень прост. Мы возьмем все эти средства «в кредит». Банки предоставляют возможность проведения маржинальных сделок (сделок с суммами, многократно превышающими имеющийся у клиента объем средств), но под залог некоторой суммы в американских долларах, размещаемой на так называемом гарантийно-торговом счете (ГТС). Отношение суммы этого залога к объему сделки называют кредитным (маржинальным) плечом.
Кредитное плечо = Залог : V cделки
Кредитное плечо обычно записывается в виде отношения:

  • 1:20 (5%), т. е. на 1 доллар наших денег банк даст возможность совершить сделку на 20 долларов;
  • 1:50 (2%), т. е. на 1 доллар наших денег банк даст возможность совершить сделку на 50 долларов;
  • 1:100 (1%), т. е. на 1 доллар наших денег банк даст возможность совершить сделку на 100 долларов.
Залоговые средства, как было сказано выше, мы размещаем в банке на гарантийно-торговом счете. На этот же счет банк зачисляет прибыли от наших операций или списывает убытки, если нас постигает неудача. ГТС — это счет, на котором размещаются первоначальные залоговые средства в американских долларах, а также производится учет прибылей и убытков клиента по торговым операциям в котируемой валюте, конвертируемой в доллары США.
_http://www.onlinebroker.ru/school/market/index.php?q=486580

Так что, у вас свой "международный фантичный рынок", который от остальных финансовых рынков опять кардинально отличается???:)
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Несомненно вы - если покупаете сто тысяч за сто. Вам бы куличики еще лепить, а не во взрослые игры играться
Вы не ответили ни на один из моих вопросов - знаете сколько платит клиент имеющий аккредитацию в ECN в момент покупки Спот-контрактов объемом в 100 МИО?... а ничего он не платит - ваапще!:D - платить он будет только на следующий день, если к тому времени не продаст эти контракты. Клиентом аккредитованном на ECN в нашем случае является Праймброкер... может быть теперь дошло, откуда берется кредитное плечо и что никакого отношения маржинальная торговля к торговле cfd-фантиками отношения не имеет)))?

Для вас понедельник - это что, пик минимума ликвидности? ))) С опытом у вас крайне скудно....
Хуже ликвидности, чем в понедельник утром я действительно не видел - это и по проторгованным объемам хорошо видно... Ну что ж озвучьте откровения успешного ритейл-трейдера ;) - где ликвидность бывает хуже...неужели на новостях - там где объем экстремальный за неделю)))?
Когда скажут - по условиям вашей торговли. Что еще для вас непонятно?
Это только кухня может сказать - когда и куда вам идти ;), а на ECN есть установленный порядок взаиморасчетов и поставки актива.
Когда вы оставили задаток - вы ничего не купили, понимаете? Или это для вас откровение? Вы не получаете никаких прав на объект покупки, Вы все-таки реально тупой и это печально...
При отказе продавца (в соответствии с полученной распиской) я получаю возврат задатка в двойном размере - это вполне возместит мои душевные переживания по-поводу потери прав на объект недвижимости)). К тому же во многих странах мира в момент заключения договора купли-продажи недвижимости покупатель вносит сравнительно небольшую сумму 10-20%,
а полный расчет происходит позже, после переуступки прав собственности.
У меня большинство проскальзываний - положительные. Вы такого никогда не видели? Великомученик, которого все обманывают ))) Что же вы тогда лезете в обсуждения, с опытом и знаниями дошкольника?
Положительные проскальзывания противоречат самой природе рынка, но на ритейл-форекс такое возможно - об этом тут уже говорили...
Еще раз отвечаю: Какой контракт покупаете - столько и платите. Реальный - полную сумму. Фантичный - в 100 раз меньше. Плечо берется из вашего согласия играть с брокером в фантики.
Повторить еще раз?
Даже не хочу уже отвечать на эту глупость...
 

vadd

Заблокирован
Вы не ответили ни на один из моих вопросов - знаете сколько платит клиент имеющий аккредитацию в ECN в момент покупки Спот-контрактов объемом в 100 МИО?... а ничего он не платит - ваапще!:D ...
Товарисч! Это и есть игра в фантики - он никогда не получит этот "контракт"! И н еподержит в руках эти миллионы, причем это прекрасно понимют все - и клиент и брокер, все кроме вас. Он даже не может его продать где-то еще, кроме того места, где ему этот фантик выдали. Вы смотрите на фиктивную бумажку и грезите, типа пацана, играющего в игрушечные машинки и представляющего что он ездит на настоящей.


Хуже ликвидности, чем в понедельник утром я действительно не видел - это и по проторгованным объемам хорошо видно... Ну что ж озвучьте откровения успешного ритейл-трейдера ;) - где ликвидность бывает хуже...неужели на новостях - там где объем экстремальный за неделю)))?.

Набирайтесь собственного опыта )) Интересно было смотреть как практического опыта набирался фирс, у вас обещает быть тоже забавная история ))

Это только кухня может сказать - когда и куда вам идти ;), а на ECN есть установленный порядок взаиморасчетов и поставки актива.

Что же вы благоглупости глаголете? В любом месте есть установленный порядок взаиморасчетов. Как же может быть иначе? )


При отказе продавца (в соответствии с полученной распиской) я получаю возврат задатка в двойном размере - это вполне возместит мои душевные переживания по-поводу потери прав на объект недвижимости)).

У вас и не было никаких прав на актив, фантазер вы малограмотный )))

Положительные проскальзывания противоречат самой природе рынка, но на ритейл-форекс такое возможно - об этом тут уже говорили...

Вот видите - у ритейл есть свои преимущества )) А вы будете только жевать отрицательные проскальзывания на стопах.
 

Linstep

Местный знаток
Товарисч! Это и есть игра в фантики - он никогда не получит этот "контракт"! И н еподержит в руках эти миллионы, причем это прекрасно понимют все - и клиент и брокер, все кроме вас. Он даже не может его продать где-то еще, кроме того места, где ему этот фантик выдали. Вы смотрите на фиктивную бумажку и грезите, типа пацана, играющего в игрушечные машинки и представляющего что он ездит на настоящей.
Ну я же говорил, 18 лет на ритейл-форексе не лечатся. Никакие фантики в системах межбанковских ECN не торгуются, плечо образуется из порядка взаиморасчетов и все что вы говорите полнейший бред :facepalm:.
Набирайтесь собственного опыта )) Интересно было смотреть как практического опыта набирался фирс, у вас обещает быть тоже забавная история ))
Понял, сказать вам нечего - вы о ликвидности на рынке судите по снапшотно-индикативному стакану ДЦ :D.
Что же вы благоглупости глаголете? В любом месте есть установленный порядок взаиморасчетов. Как же может быть иначе? )
Так что же вы несли какую-то чушь, от том что взаиморасчет будет тогда, когда мне об этом скажут?
У вас и не было никаких прав на актив, фантазер вы малограмотный )))
Мне нас#ать на права на актив - я либо получу объект недвижимости, либо удвою вложенные в операцию с покупкой деньги... А если я куплю виллу на каком-нибудь Греческом острове и в договоре будет сказано, что первый взнос 5% от цены покупки - я тоже не буду иметь прав на актив :D?
Вот видите - у ритейл есть свои преимущества )) А вы будете только жевать отрицательные проскальзывания на стопах.
Чувствуется 18-летний опыт работы у ритейл-брокеров))).
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Понял, сказать вам нечего - вы о ликвидности на рынке судите по снапшотно-индикативному стакану ДЦ :D.))).
Ну поторгуйте же вы наконец ) Наберитесь реального опыта, не почерпнутого из букварей ))

Так что же вы несли какую-то чушь, от том что взаиморасчет будет тогда, когда мне об этом скажут?.
Это оно и есть, что же вы такой тупой? ))) Установленный порядок - это и значит что вы будете делать как вам скажут )) В одном месте - одни условия в другом другие. Согласились, подписали? Выполняйте как там сказано ))

Мне нас#ать на права на актив - я либо получу объект недвижимости, либо удвою вложенные в операцию с покупкой деньги... А если я куплю виллу на каком-нибудь Греческом острове и в договоре будет сказано, что первый взнос 5% от цены покупки - я тоже не буду иметь прав на актив :D?))).

Вам при покупке фантика было сказано что вы имеете право на 100000? ))Так реализуйте же это право - купите на них виллу ))
Но у вас фантик. А вы мечтатель о вилле и о миллионе, хотя на руках ничего и близко нет.

Чувствуется 18-летний опыт работы у ритейл-брокеров))).

Поработайте где-нибудь наконец, наберитесь хоть какого-то опыта и хоть каких-то знаний. А то уже и положительные проскальзывания вам не нравятся. Только ходите и нудите, что все не так, все нехорошо... Почему вы до сих пор не там, где все хорошо? Ну написали про бакстер, и что? Или на самом деле вы и не собираетесь нигде торговать, у вас цель распространять примитивные сведения из википедий?
 

Linstep

Местный знаток
Ну поторгуйте же вы наконец ) Наберитесь реального опыта, не почерпнутого из букварей ))
На межбанке я не торговал...и вполне возможно торговать там никогда не буду (разве только если мои объемы начнут упираться в ликвидность). Фьючерсный рынок куда более прозрачен, с меньшим входным билетом и намного большим количеством трендовых инструментов, поэтому он для меня сейчас в приоритете :).
Это оно и есть, что же вы такой тупой? ))) Установленный порядок - это и значит что вы будете делать как вам скажут )) В одном месте - одни условия в другом другие. Согласились, подписали? Выполняйте как там сказано ))
Вы почти правильно все написали, только один нюанс - не я тупой, а вы тупой ;).
Вам при покупке фантика было сказано что вы имеете право на 100000? ))Так реализуйте же это право - купите на них виллу ))
Но у вас фантик.
Спот-контракт - это договор на поставку актива в определенный срок, по определенной цене - полный расчет по контракту происходит именно в момент поставки, правообладатель может переуступить свои права на контракт любому другому участнику рынка, тот в свою очередь может переуступить свои права третьей стороне и т.д. до момента поставки актива, либо заключения сделки Своп и продления периода времени поставки актива.
Торговля cfd, изначально азартная игра в которой все козыри на стороне дома (ДЦ), а клиента, с высокой долей вероятности, держат за лоха. Если ДЦ откажется выкупать у трейдера фантик обратно, то цена ему будет ноль.
Если вы и сейчас не поняли разницы между Спот-контрактом и cfd, то я уже ничем не смогу вам помочь.
Поработайте где-нибудь наконец, наберитесь хоть какого-то опыта и хоть каких-то знаний. А то уже и положительные проскальзывания вам не нравятся.
Я не торгую лимитками, поэтому положительные проскальзывания меня не сильно интересуют. Что касается торговли, то тут у меня опыта вполне достаточно - поэтому и ищу нормального брокера, где смогу спокойно торговать, а не испытывать всплески адреналина по 5-10 раз в день при очередном проскальзывании ордеров и стопов, - посылая поток добрых слов в адрес Ecn/Stp/Ndd и т.д.и т.п. брокера...
 

vadd

Заблокирован
Фьючерсный рынок куда более прозрачен, с меньшим входным билетом и намного большим количеством трендовых инструментов, поэтому он для меня сейчас в приоритете :)....

Ну так торгуйте фьючерсами, что жы тут нудите - и то не так в форексе и это... давайте, вперед!

Вы почти правильно все написали, только один нюанс - не я тупой, а вы тупой ;).:)....

Нет, это вы, и не сомневайтесь ) Кто же еще может торговать фантиками, веря в то, что это реальный актив? )

Спот-контракт - это договор на поставку актива в определенный срок, по определенной цене - полный расчет по контракту происходит именно в момент поставки, правообладатель может переуступить свои права на контракт любому другому участнику рынка, тот в свою очередь может переуступить свои права третьей стороне и т.д. до момента поставки актива, либо заключения сделки Своп и продления периода времени поставки актива....

Это теория, готорая звучит фантазийным бредом для любого, имеющего опыт работы на форексе.

Торговля cfd, изначально азартная игра в которой все козыри на стороне дома (ДЦ), а клиента, с высокой долей вероятности, держат за лоха. Если ДЦ откажется выкупать у трейдера фантик обратно, то цена ему будет ноль.....

О! Вы прозреваете на глазах. Вам осталось понять, что точно так же цена вашему фантику ноль, даже если вы его купили через вашего дядюшку бакстера посредством цурренекса. Если он скажет что вас не знает - вы даже подтереться этим цурренексовским фантиком не сможете. Настолько он виртуальный. Поняли, что такое форекс?

Если вы и сейчас не поняли разницы между Спот-контрактом и cfd, то я уже ничем не смогу вам помочь......
Похоже что вы просто не дошли еще до понимания того, что вы не имеете никакого отношения к реальным спот-контрактам. Вас ждет cfd везде, кроме окошка валютки на улице или окошка обменки на сайте оанды.

Я не торгую лимитками, поэтому положительные проскальзывания меня не сильно интересуют. ...

А вы торгуйте. Иначе вам ваш любимый цурренекс однажды вставит пилюлю отрицательного проскальзывания вашего стопа по самые гогошары. Тем более что для вас пока самый страшный день - понедельник.
Что касается торговли, то тут у меня опыта вполне достаточно - поэтому и ищу нормального брокера, где смогу спокойно торговать, а не испытывать всплески адреналина по 5-10 раз в день при очередном проскальзывании ордеров и стопов, - посылая поток добрых слов в адрес Ecn/Stp/Ndd и т.д.и т.п. брокера...

Если у вас такой способ торговли - на форексе для вас это будет везде. Вспомните эти мои слова когда-нибудь.
 

Rann

Rann
Не до конца въехал я че-то:) Они телепаты раз знают, что кто-то хочет купить? Или отправленный клиентский приказ зависает где-то в нейтральных водах, при этом сообщает ЛП о своем приближении и ЛП пускают его на новых условиях?:D
Не въехал.
Видишь в стакане заявку от ЛП на продажу по 1.35, следующая по 1.36. Шлешь маркет на покупку, покупаешь у этого ЛП по 1.35, и заявка на продажу по 1.35 исчезает из стакана, т.к. ты ее забрал. И аск подпимается до 1.36. Ты повлиял на спред.
 

Fierce

VIP-участник
Не въехал.
Видишь в стакане заявку от ЛП на продажу по 1.35, следующая по 1.36. Шлешь маркет на покупку, покупаешь у этого ЛП по 1.35, и заявка на продажу по 1.35 исчезает из стакана, т.к. ты ее забрал. И аск подпимается до 1.36. Ты повлиял на спред.
Вариант №1:
Ритейл компания.
В ритейл компании установлен стакан цен.
В стакане цен находятся объёмы клиентов + ничем не обеспеченные объёмы контрагентов (фантики).
Видишь в стакане заявку от ЛП на продажу по 1.35, следующая по 1.36. Шлешь маркет на покупку, покупаешь у этого ЛП по 1.35, и заявка на продажу по 1.35 исчезает из стакана, т.к. ты ее забрал. И аск подпимается до 1.36. Клиент повлиял на спред.

И это вы называете ECNом ? Это чистая дилинговая обработка клиентских ордеров по STP.
Притом если клиентский ордер не срабатывает по ликвидности контрагента, то он может сработать внутри дилинга по клиентской ликвидности.

Вариант №2:
Прайм-Брокер напрямую подключённый к ECN площадке.
У Прайм-Брокера установлен стакан цен в котором отображается вся ликвидность ECN площадки (другие прайм-брокеры, банки, инвестиционные компании, фонды, и тд.тп., подключённые к этой же площадке напрямую), как и подобает всем мировым торговым площадкам.
Это значит что клиентские ордера прайм-брокера напрямую поступают на площадку (минуя дилинг), и фиксируются клиринговой системой площадки для дальнейшего взаиморасчёта между подключёнными к площадке прайм-брокерами и их клиентами.
На ECN площадке все клиенты торгуют напрямую по общей ликвидности, и все влияют на спред своими рыночными и обеспеченными реальными деньгами объёмами.

Это и есть ECN.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Не въехал.
Видишь в стакане заявку от ЛП на продажу по 1.35, следующая по 1.36. Шлешь маркет на покупку, покупаешь у этого ЛП по 1.35, и заявка на продажу по 1.35 исчезает из стакана, т.к. ты ее забрал. И аск подпимается до 1.36. Ты повлиял на спред.
С прошлым твоим примером это как-то не связуется. Повторюсь: это пистеш ибо фсе снапшото-индикативно:D
Вад, если внатуре 20 лет, то я вам сочувствую)
 
Последнее редактирование:
Верх