Обсуждение технологий (ECN, STP)

vadd

Заблокирован
С прошлым твоим примером это как-то не связуется. Повторюсь: это пистеш ибо фсе снапшото-индикативно:D
Вад, если внатуре 20 лет, то я вам сочувствую)

Это я вам сочувствую, потому что до моего уровня знания и понимания этих игрулек вам идти и идти )))
PS. Не переживайте за меня, у меня часть этого времени была профессиональной, в банке )) поэтому на ваше наивное отношение малограмотных простых граждан к форексу я смотрю с доброй усмешкой )))
 

Rann

Rann
С прошлым твоим примером это как-то не связуется. Повторюсь: это пистеш ибо фсе снапшото-индикативно:D
Вад, если внатуре 20 лет, то я вам сочувствую)
Ну раз так, если так вам удобнее, тогда меня не спрашивайте, хотя я могу много (даже технических) подробностей по этой теме рассказать.
 

Linstep

Местный знаток
Ну так торгуйте фьючерсами, что жы тут нудите - и то не так в форексе и это... давайте, вперед!
Я пишу по теме, а что мне делать разберусь сам... без всяких там успешных ритейл-трейдеров со стажем ;).
Нет, это вы, и не сомневайтесь ) Кто же еще может торговать фантиками, веря в то, что это реальный актив? )
Это теория, готорая звучит фантазийным бредом для любого, имеющего опыт работы на форексе.

Вы наверное хотели сказать на ритейл-форексе))). А фантазийный бред на мой взгляд - приравнивать Праймброкеров ECN к cfd-ритейл-брокерам и говорить, что я поставив лимитку в системе HotSpot куплю вместо Спот-контракта все те же cfd, которые даже не торгуются на этой площадке...
О! Вы прозреваете на глазах. Вам осталось понять, что точно так же цена вашему фантику ноль, даже если вы его купили через вашего дядюшку бакстера посредством цурренекса. Если он скажет что вас не знает - вы даже подтереться этим цурренексовским фантиком не сможете. Настолько он виртуальный. Поняли, что такое форекс?

Над дядюшкой Бакстером есть серьезный регулятор и он (дядюшка Бакстер) не будет делать что ему вздумается и нарываться на штраф... в отличии от ритейл-брокеров, которым никто не указ (кроме собственного регламента) и для которых(как мы уже знаем) исполнение стопа клиента через 3 мин является нормальной практикой :D.

Похоже что вы просто не дошли еще до понимания того, что вы не имеете никакого отношения к реальным спот-контрактам. Вас ждет cfd везде, кроме окошка валютки на улице или окошка обменки на сайте оанды.

Зато я дошел до понимания, что ритейл-форекс не имеет никакого отношения к форекс ваапще))).
А вы торгуйте. Иначе вам ваш любимый цурренекс однажды вставит пилюлю отрицательного проскальзывания вашего стопа по самые гогошары. Тем более что для вас пока самый страшный день - понедельник.
Неужто на 5000п проскользит :wouw:? Хотя стоп-лимиты это конечно вариант для ограничения рисков проскальзываний.
Если у вас такой способ торговли - на форексе для вас это будет везде. Вспомните эти мои слова когда-нибудь.

Я понял вашу мысль: хорошему водителю тормоза не нужны; хорошему трейдеру неважно когда исполнится его стоп, за миллионные доли секунды или через несколько минут - он все равно будет зарабатывать))).
 
Последнее редактирование модератором:

Lisyara

Местный знаток
Ну раз так, если так вам удобнее, тогда меня не спрашивайте, хотя я могу много (даже технических) подробностей по этой теме рассказать.
Извиняюсь, возможно высказался немного грубо(был не трезв), но ваш второй пример не сходится с первым. Понимаете? А мой вопрос был по первому, но вы его не пояснили, а красиво спрыгнули. Со вторым примером я тоже не согласен.
 

vadd

Заблокирован
Вы наверное хотели сказать на ритейл-форексе))). А фантазийный бред на мой взгляд - приравнивать Праймброкеров ECN к cfd-ритейл-брокерам и говорить, что я поставив лимитку в системе HotSpot куплю вместо Спот-контракта все те же cfd, которые даже не торгуются на этой площадке...;).:).
Так реализуйте же этот контракт )) Получите через два дня эти сто штук на свой счет в другом банке. Сколько же можно тупить - нет возможности вывести купленное - фиговый у вас спот ))


Над дядюшкой Бакстером есть серьезный регулятор и он (дядюшка Бакстер) не будет делать что ему вздумается и нарываться на штраф... в отличии от ритейл-брокеров, которым никто не указ (кроме собственного регламента) и для которых(как мы уже знаем) исполнение стопа клиента через 3 мин является нормальной практикой :D.
Никогда не видел трех минут ) Наверное очень много тысяч сделок провел в самых разных местах - никогда такого не встречал. А у вас это нормальная практика? Это у вас что-то личное, как у фирса, с которого вебмани 5 процентов взяли )) Это надо суметь )) На вас наверное каждый день кирпич падает и каждый день в овно вступаете? )



Зато я дошел до понимания, что ритейл-форекс не имеет никакого отношения к форекс ваапще)))..
Это прогресс )) Решили открыть свой банк? ))

Я понял вашу мысль: хорошему водителю тормоза не нужны; хорошему трейдеру неважно когда исполнится его стоп, за миллионные доли секунды или через несколько минут - он все равно будет зарабатывать))).)))..
Нет. И водитель значит из вас тоже хреновый. Хороший водитель никогда не поедет так, чтобы ему пришлось тормозить за миллионные доли секунды. Иначе это опасный для себя и для окружающих безбашенный козел.
Плохому трейдеру всегда микросекунд не хватит. Как вы танцуете кстати? Не отвечайте, я ответ тоже знаю )
 
Последнее редактирование модератором:

Linstep

Местный знаток
по-хоже вы совсем заврались, хотя бы читайте внимательно, что пишут и на что ссылаетесь, где вы 3 минуты видели?
Мне врать незачем :). Была такая претензия трейдера к Альпари, когда его стоп исполнили через 3 мин в глубочайшей опе. Ту претензию не нашел, но вот похожая - у трейдера не сработал тейк, компания ответила следующее:

Согласно пункту 2.7. Регламента торговых операций "время обработки запроса и распоряжения зависит от качества связи между клиентским терминалом и сервером, а также от состояния рынка. В нормальных рыночных условиях время обработки запроса или распоряжения Клиента обычно составляет 1-4 секунды. В рыночных условиях, отличных от нормальных, а так же в иных случаях, например, при хеджировании Клиента на контрагенте, время обработки клиентских запросов и распоряжений может заметно увеличиваться. При этом каждый клиентский запрос или распоряжение, помещенный в очередь на обработку, имеет конечное время ожидания (на момент редактирования данного регламента – 3 минуты) Если в течение этого времени запрос или распоряжение не были исполнены, то они автоматически удаляются из очереди как утратившие актуальность, в этом случае Клиенту необходимо подать новый запрос или распоряжение."
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Как-то вроде общались-общались и все равно на личности перешли. Давайте сойдем с этого пути, пожалуйста.
Я вот перечитывала последние страниц 8, диалоги были вроде как равноправные, каждый заявлял об опыте и торговле. Так может возьмем и каждый представит по скриншоту того, чем управляет и где? И тогда будет видно, кто и какой опыт имеет. А то вон г-н Фирс уже про 100 000$ заговорил, а его скриншотов мы не видели ни разу.
 

Rann

Rann
Извиняюсь, возможно высказался немного грубо(был не трезв), но ваш второй пример не сходится с первым. Понимаете? А мой вопрос был по первому, но вы его не пояснили, а красиво спрыгнули. Со вторым примером я тоже не согласен.
Поставщики снимают ликвидность не перед тем, как исполнить сделку и они не телепаты.
Я (поставщик) продаю 5 лотов по 1.35 и 10 лотов по 1.36.
Ты жмешь купить 5 лотов маркетом.
Ко мне приходит твой приказ, я продаю тебе 5 лтов по 1.35 и больше не предлагаю 5 лотов по 1.35, а предлагаю только 10 лотов по 1.36. Предложение ликвидности 5 лотов по 1.35 я снял.
Ты повлиял на спред.
С чем не согласен?
 

Lisyara

Местный знаток
Поставщики снимают ликвидность не перед тем, как исполнить сделку и они не телепаты.
Я (поставщик) продаю 5 лотов по 1.35 и 10 лотов по 1.36.
Ты жмешь купить 5 лотов маркетом.
Ко мне приходит твой приказ, я продаю тебе 5 лтов по 1.35 и больше не предлагаю 5 лотов по 1.35, а предлагаю только 10 лотов по 1.36. Предложение ликвидности 5 лотов по 1.35 я снял.
Ты повлиял на спред.
С чем не согласен?
Повлиял на ЛП - ЛП повлиял на спред:D Теоретически допускаю такой вариант. Но фишка в том, что стакан индикативно-снапшотный и не дает ни каких гарантий. ЛП там могут нарисовать одно, а исполнить по другому.
 

hrenfx

Местный житель
Предложение

Зависть берет, когда вижу такое количество сил, времени и упорства в отстаивании своей точки зрения.

Чье мнение мне ближе - говорить не буду. Есть предложение каждому активному участнику дискуссии перейти в конструктивное русло - написать обстоятельно в одном СВОЕМ документе свое же видение рыночного мироустройства и выложить его в паблик. Но только не копипасту, а реально свои мысли на основе своего опыта. Т.е. описать именно ту картину, которая сложилась в голове. Думаю, это будет полезно каждому из участников дискуссии и ее читающих. Напишите, наконец, свою версию ликбеза. Никого ни в чем убеждать не нужно.

Со своей стороны когда-то сделал такую попытку - выложил в ЖЖ. Спорить можно было бы до бесконечности.

Профитов!
 

Alex@iva

Местный житель
Зависть берет, когда вижу такое количество сил, времени и упорства в отстаивании своей точки зрения.

Чье мнение мне ближе - говорить не буду. Есть предложение каждому активному участнику дискуссии перейти в конструктивное русло - написать обстоятельно в одном СВОЕМ документе свое же видение рыночного мироустройства и выложить его в паблик. Но только не копипасту, а реально свои мысли на основе своего опыта. Т.е. описать именно ту картину, которая сложилась в голове. Думаю, это будет полезно каждому из участников дискуссии и ее читающих. Напишите, наконец, свою версию ликбеза. Никого ни в чем убеждать не нужно.

Со своей стороны когда-то сделал такую попытку - выложил в ЖЖ. Спорить можно было бы до бесконечности.

Профитов!

Это было бы слишком просто, а народ не ищет простых путей.

Пример ветка Ранна. Все кто хотел уже давно все выяснили. У людей вопросов к Ранну по его компании почти нет.
Движуха там начинается если только тролль какой залезет.


п.с. Пользуясь случаем высказываю большое спасибо от себя лично за Ваши попытки дать информацию в массы. Лично мне она помогла.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Повлиял на ЛП - ЛП повлиял на спред:D Теоретически допускаю такой вариант. Но фишка в том, что стакан индикативно-снапшотный и не дает ни каких гарантий. ЛП там могут нарисовать одно, а исполнить по другому.
Могут. Мир не совершенен. Везде обязательно есть какая-то подстава. Идеального ничего не существует.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Поставщики снимают ликвидность не перед тем, как исполнить сделку и они не телепаты.


:D

Hi what does “last look” rule/functionality mean in trading? I came across this
—–
Last look is where the FX dealer who is providing you with the price gets a change to review your order before he/she accepts it. They could re-quote you another price.
—–
There may be other meanings, but…In RFQ-based trading, it’s where a trader (usually retail) gets a chance to equal or better the market when an indicative price is hit.
—–
“Last look” refers to the feature on many platforms in which the party that is making markets gets a chance to reject a trade if it doesn’t want it. Generally, the market maker has a couple hundred milliseconds to reject, or the fill is good. It’s a lamentable practice that has its origins in the early days of e-Trading, when bank technology was so much slower than on the buy-side (institutional prop trading), that this had to be added so that banks wouldn’t get creamed so badly. Even though banks have mostly improved their infrastructure, they became addicted to having last look at trades, so the practice persists. It’s utterly bogus, but there it is. A number of major platforms still support it. Now, it is becoming available to buy-side market makers as well.
_http://quantlabs.net/blog/2011/08/hi-what-does-last-look-rulefunctionality-mean-in-trading-i-came-across-this/
 

Rann

Rann
Ткачев, ты понял вообще о чем идет речь?

Давай на понятном тебе языке объясню.
Я на фондовой бирже продаю 5 акций по цене 10 и 10 акций по цене 11.
Ты шлешь маркет на покупку 5 акций.
Покупаешь их и они снимаются, больше не продаются, потому что ты их купил.
Аск становится не 10, а 11, ты повлиял на спред.
Каким боком ты сюда ласт лук привязал?

:facepalm:
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Каким боком ты сюда ласт лук привязал?

:facepalm:
:)
Тем самым что благодаря ласт-лук поставщики как раз таки "телепаты" и вполне себе могут "снимать ликвидность перед тем как исполнить сделку".
О чем в данном выше определении как раз таки и говориться.
И о чем я и говорил ранее.

Т.е.
Поставщики снимают ликвидность не перед тем, как исполнить сделку и они не телепаты.
очередная сказка ;)
Именно поэтому
Но фишка в том, что стакан индикативно-снапшотный и не дает ни каких гарантий. ЛП там могут нарисовать одно, а исполнить по другому.
 

Rann

Rann
Ткачев, ты слышал звон, но не знаешь, где он. Речь шла совсем о другом. Но твой воспаленный мозг каким-то образом перескочил совсем на другую тему. Сам с собой и общайся.
 

Linstep

Местный знаток
Прелюбопытнейшая статистика исполнения ордеров на Европейском сервере Currenex c сайта Fastbroker. Впечатляет - несколько дней подряд среднее исполнение было от 2 до 4 мс, и только сегодняшний день (среднее исполнение около 0.6с) немного портит картину (возможно какие-то технические проблемы). А ведь это даже не институциональный,
а скорее ритейл-форекс...

h_1394628203_3872639_88c9eedc6e.png


А вот статистика исполнения на СМЕ, скорости в общем-то сопоставимые.

h_1394628269_7666948_b929d51129.png

_http://www.cmegroup.com/globex/files/globexbrochure.pdf%20

А вот еще отрывок из всеми любимой Википедии)) о магазинах, ковшах, ведрах и прочем инвентаре :D и об ответственности, - если выдавать одно за другое:
Bucket shop (stock market)

As defined by the U.S. Supreme Court a bucket shop is "[a]n establishment, nominally for the transaction of a stock exchange business, or business of similar character, but really for the registration of bets, or wagers, usually for small amounts, on the rise or fall of the prices of stocks, grain, oil, etc., there being no transfer or delivery of the stock or commodities nominally dealt in."[1] People often mistakenly interchange the words bucket shop and boiler room, but there is actually a significant difference. A boiler room has been defined as a place where high-pressure salespeople use banks of telephones to call lists of potential investors (known as "sucker lists") in order to peddle speculative, even fraudulent, securities. However, with a bucket shop, it could be better thought of as a place where people go to make “side bets” – similar to a bookie.
The term Bucket Shop is a defined term under the criminal law of many states in the United States which make it a crime to operate a bucket shop.[2] Typically the criminal law definition refers to an operation in which the customer is sold what is supposed to be a derivative interest in a security or commodity future, but there is no transaction made on any exchange. The transaction goes 'in the bucket' and is never executed. Without an actual underlying transaction, the customer is betting against the bucket shop operator, not participating in the market. Alternatively, the bucket shop operator "literally 'plays the bank,' as in a gambling house, against the customer." [3] Operating a bucket shop in the United States would also likely involve violations of several provisions of federal securities or commodity futures laws.[4]
A person who engages in the practice is referred to as a bucketeer and the practice is sometimes referred to as bucketeering.

_http://en.wikipedia.org/wiki/Bucket_shop_(stock_market)

ПыСы: Vadd, слышал вам недавно удалось почувствовать себя кухней (маркетмейкером)))? Примите мои поздравления :)!!!

Вот тоже интересный момент: если я в платформе Оанды, Fastbrorer-a, Currenex или HotSpot выставлю лимитки на покупку и продажу с разницей в пару пипсов, то в случае срабатывания обеих лимиток - первая откроет сделку, а вторая закроет ее зафиксировав прибыль. А что в подобной ситуации произойдет в GKFX...подозреваю, что останутся
открытыми обе сделки - если так, то какой тогда смысл в таком "маркетмейкерстве"?.

ПыПыСы: за годы общения на форумах меня банили всего один раз, да и то за то что посягнул на святое...кухню :eek:opss: , да и еще на ее территории . А здесь, на независимом форуме, уже второй раз за какую-то неделю расправу учиняют :-(.
 

Rann

Rann
Вы не поверите, у нас в ECN все стабильно исполняется не более 5 мс. Вот такая статистика, мы ее даже делали, считали точно за несколько дней, для другого бренда, где наша ECN уже почти работает.

Но только это исполнение в нашей ECN, а есть еще исполнение у контрагентов, есть еще пинги между серверами и т.п.

Если Карренекс может так исполнять, то почему не исполняет так своим институциональным клиентам (я с несколькими компаниями обсуждал качество исполнения Карренекса, чтобы убедиться, что это не только у нас такая лажа)? Они так же плохо исполняют компаниям, которые у них на сайте числятся в официальных партнерах.

У меня есть ответ почему. Потому что не надо покупаться на маркетинговую муру. У Вас лично есть опыт торговли там с замерами исполнения с точностью до миллисекунды?
 

Rann

Rann
ПыСы: Vadd, слышал вам недавно удалось почувствовать себя кухней (маркетмейкером)))? Примите мои поздравления :)!!!
Вот объясните мне, какую войну и против кого Вы ведете?
Представьте, Вы на бирже выставляете купить акции на пункт ниже лучшей цены в стакане. Сразу становитесь маркетмейкером для другого клиента. Отличий от того, что сделал Vadd нет вообще никаких.
Почему Вы его называете кухней, а себя у Вас не поднимется рука назвать кухней точно в такой же ситуации?

Почему такое передергивание? Как мы не спорили, но я всегда старался считать Вас адекватным, но Вы же скатываетесь в Ткачевщину.
 

Linstep

Местный знаток
Вы не поверите, у нас в ECN все стабильно исполняется не более 5 мс. Вот такая статистика, мы ее даже делали, считали точно за несколько дней, для другого бренда, где наша ECN уже почти работает.
Это совсем другое. Как говорят представители Fastbrokera, ордера клиентов (минуя их сервер) поступают напрямую в Currenex и статистика соответственно показывает среднее время исполнения в ее системе.

Но только это исполнение в нашей ECN, а есть еще исполнение у контрагентов, есть еще пинги между серверами и т.п.
На скрине видно, - время считается от момента поступления ордера в систему, до его исполнения.

Если Карренекс может так исполнять, то почему не исполняет так своим институциональным клиентам (я с несколькими компаниями обсуждал качество исполнения Карренекса, чтобы убедиться, что это не только у нас такая лажа)? Они так же плохо исполняют компаниям, которые у них на сайте числятся в официальных партнерах.
Возможно потому что выбирают поставщиков без ласт лука...

У меня есть ответ почему. Потому что не надо покупаться на маркетинговую муру. У Вас лично есть опыт торговли там с замерами исполнения с точностью до миллисекунды?
У меня там нет реального счета, и скорость замерять к сожалению не умею. На демо именно так, как говорят. К тому же регулятор (NFA) вряд ли позволит писать на сайте все что вздумается...
 
Верх