OI-DB-CME

astroiLL

Местный житель
да действительно при false все убирает - клево

а вот убирать и включать эти линии было бы супер

(говорила мне мама - учись на программиста, а я - ветер странствий, романтика ...)
:laugh:

А я наоборот. Полжизни просидел за компом в офисе. И мир не видел.
Нельзя сказать, что я страдал. Я занимался делом которое мне было интересно. Как перестало быть так интересно в офисе (начальство начало грузить не свойственной мне работой), я ушел с госработы и занялся свободным творчеством чисто на себя.
Так что если финансы и здоровье позволит надо мир посмотреть и детям показать.
А программингом (пусть не профессиональным, но хоть на уровне разбора и корректировки текстов) можно заняться в любом возрасте. Если голова варит.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
А я наоборот. Полжизни просидел за компом в офисе. И мир не видел.
Нельзя сказать, что я страдал. Я занимался делом которое мне было интересно. Как перестало быть так интересно в офисе (начальство начало грузить не свойственной мне работой), я ушел с госработы и занялся свободным творчеством чисто на себя.
Так что если финансы и здоровье позволит надо мир посмотреть и детям показать.
А программингом (пусть не профессиональным, но хоть на уровне разбора и корректировки текстов) можно заняться в любом возрасте. Если голова варит.

это точно

а в программировании, я маненько соображаю, меня хватает поменять цвет, стрелки линии, забанить не нужное и мне этого хватает, посмотреть код, а создавать что либо..., это пусть профи делают, я не хочу народ смешить, если что-то делать, то делать на 100%, а так многие индюки подправил под себя, не меняя их сути:)
 

astroiLL

Местный житель
это точно

а в программировании, я маненько соображаю, меня хватает поменять цвет, стрелки линии, забанить не нужное и мне этого хватает, посмотреть код, а создавать что либо..., это пусть профи делают, я не хочу народ смешить, если что-то делать, то делать на 100%, а так многие индюки подправил под себя, не меняя их сути:)

Ну так этого достаточно.
Я тоже согласен, что все должны делать профессионалы.

Скажу по-секрету проще написать свое, чем разбираться и менять "суть" в чужом тексте. Это я как программист говорю.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Ну так этого достаточно.
Я тоже согласен, что все должны делать профессионалы.

Скажу по-секрету проще написать свое, чем разбираться и менять "суть" в чужом тексте. Это я как программист говорю.


:laugh: :laugh: :laugh:
идеи есть, но написать самому и не коряво, естественно знаний не хватает, так, что пока руками делаю, тем более на дневке это не часто нужно
 

astroiLL

Местный житель
:laugh: :laugh: :laugh:
идеи есть, но написать самому и не коряво, естественно знаний не хватает, так, что пока руками делаю, тем более на дневке это не часто нужно

Я поэтому никакими экспертами и совами не интересуюсь (и не пишу), потому-что торгую вручную на дневках. Вполне достаточно индикаторов. А решение я сам приму. На дневке находим ситуацию для входа (а на Н1 уточняем лучший уровень для входа) и входим.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я поэтому никакими экспертами и совами не интересуюсь (и не пишу), потому-что торгую вручную на дневках. Вполне достаточно индикаторов. А решение я сам приму. На дневке находим ситуацию для входа (а на Н1 уточняем лучший уровень для входа) и входим.

идентично, а мои идеи сводятся к дополнительным построениям к стандартным индюкам и как ни странно это работает :D

т.е. это носит скорее информативный характер, помогает принимать решение о входе в рынок
 

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 14 октября

Обновление базы на 14 октября
 

Вложения

  • update_upd_2015-10-14.rar
    14,2 КБ · Просмотры: 10

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 15 октября

Обновление базы на 15 октября

Какие-то изменения на сайте?
 

Вложения

  • update_upd_2015-10-15.rar
    14,6 КБ · Просмотры: 10

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 16 октября

Обновление базы на 16 октября
 

Вложения

  • update_upd_2015-10-16.rar
    15,1 КБ · Просмотры: 15

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 19 октября

Обновление базы на 19 октября
 

Вложения

  • update_upd_2015-10-19.rar
    15,4 КБ · Просмотры: 13

Karabas BARABAS

Директор Буратины
есть предложение по индюку страйк

сместить его данные на день назад - это будет правдой
не показывать (убирать) колы и путы за этот день в диапазоне от хай и лоу этого же дня
все, что не захватил день - остается
появление новых дельты показывают намерения
они висят до тех пор, пока их не перекроет цена
затем появляются новые колы и путы и по дельте мы видим настроение рынка, а при нажатой кнопочке (у меня при нажатой, а так у меня видно только дельту) и их количество на настоящий момент

попробую показать на картинке
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    103,3 КБ · Просмотры: 62

astroiLL

Местный житель
Спасибо, покумекаю.
Пока сдвигать на день назад не буду, а вот удаление "использованных за сегодня" страйкоф можно попробовать реализовать.
Надо подумать только над следующими вопросами:
1. Если цена по страйкам колов или путов прошла, это не значит, что они пропали. По истории видно, что они не пропадают.
2. Поскольку данные с CME, то новые колы и путы (или точнее дельты-изменения) появляются в американскую сессию, а не за весь день.
3. Цена не Пак-ман, а страйки не точки в той игре, у цены не главная задача посетить все страйки (или новые дельты).
4. Я ориентируюсь по страйкам и дельтам так:
Если есть (недалеко, т.к. далекие не актуальные) на страйке положительная дельта на колах, значит тут опционщики сегодня рассчитывают на рост цены выше этого уровня, если отрицательная дельта на колах, значит на этом уровне не рассчитывают на рост выше этого уровня.
Тоже с путами, только с падением цены. Если дельта на путах положительна - ожидают падения цены ниже этого уровня, если отрицательная - не ожидают падения ниже этой цены. Ну и разумеется чем выше дельта, тем сильнее ожидание. Не считая несколько дней до и после экспирации опционов, тогда закрывают/открывают контракты.
5. Опционщики тоже трейдеры, по классу ниже ММ и их могут тоже выносить (как это было недавно по фунту).
6. Если убирать (делать невидимыми) страйки где цена "топчется", то можно "забыть", что есть сильный уровень от которого цена может отбиться еще раз (и даже не раз) за день. Просто так нельзя их убрать, надо хоть делать слабовидимыми, а то весь анализ будешь проводить не по ближним-сильным страйкам, а по дальним, которые на будущее запланированы (опционщики могут ставить страйки вообще хрен знает где, им это ничего не стоит, поэтому чем дальше от цены страйк, тем слабее он должен влиять на анализ).

Ну и еще подумаю.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Спасибо, покумекаю.
Пока сдвигать на день назад не буду, а вот удаление "использованных за сегодня" страйкоф можно попробовать реализовать.
Надо подумать только над следующими вопросами:
1. Если цена по страйкам колов или путов прошла, это не значит, что они пропали. По истории видно, что они не пропадают.
2. Поскольку данные с CME, то новые колы и путы (или точнее дельты-изменения) появляются в американскую сессию, а не за весь день.
3. Цена не Пак-ман, а страйки не точки в той игре, у цены не главная задача посетить все страйки (или новые дельты).
4. Я ориентируюсь по страйкам и дельтам так:
Если есть (недалеко, т.к. далекие не актуальные) на страйке положительная дельта на колах, значит тут опционщики сегодня рассчитывают на рост цены выше этого уровня, если отрицательная дельта на колах, значит на этом уровне не рассчитывают на рост выше этого уровня.
Тоже с путами, только с падением цены. Если дельта на путах положительна - ожидают падения цены ниже этого уровня, если отрицательная - не ожидают падения ниже этой цены. Ну и разумеется чем выше дельта, тем сильнее ожидание. Не считая несколько дней до и после экспирации опционов, тогда закрывают/открывают контракты.
5. Опционщики тоже трейдеры, по классу ниже ММ и их могут тоже выносить (как это было недавно по фунту).
6. Если убирать (делать невидимыми) страйки где цена "топчется", то можно "забыть", что есть сильный уровень от которого цена может отбиться еще раз (и даже не раз) за день. Просто так нельзя их убрать, надо хоть делать слабовидимыми, а то весь анализ будешь проводить не по ближним-сильным страйкам, а по дальним, которые на будущее запланированы (опционщики могут ставить страйки вообще хрен знает где, им это ничего не стоит, поэтому чем дальше от цены страйк, тем слабее он должен влиять на анализ).

Ну и еще подумаю.

понятно, что страйк (кол или пут) может быть не отработан полностью ( мы этого не знаем)
если он не отработан, то на след день, мы это увидим в дельте положительной или отрицательной , если цена уйдет за пределы пред дня,
а если цена идет в узком канале ( горизонтальном ) несколько дней, нам какая разница, что там происходит с колами и путами в невидимой части, важнее видеть, следующий уровень, кола или пута, если его набирают несколько дней в подряд, то скорее всего цена туда и пойдет

я сейчас убираю (на истории) перекрытые ценой цифири дельты ( линии убрал- мешают) картинка меняется к лучшему, но истории пока маловато, всего несколько дней ( раньше то я индюк убирал)
накопится история будет виднее
кнопочку бы о которой говорили on/off

а сдвигать назад надо, зрительное восприятие вчерашнего дня на дне сегодняшнем, так или иначе влияет на работу мозга и возможно мы при принятии решения выдаем желаемое за действительное
мы же не знаем всех процессов в сером веществе, а реальное положение вещей всегда предпочтительнее
:)
 

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 20 октября

Обновление базы на 20 октября
 

Вложения

  • update_upd_2015-10-20.rar
    15,7 КБ · Просмотры: 12

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 21 октября

Обновление базы на 21 октября

В ежедневном бюллетене по серебру какая-то ошибка (или ошибка в алгоритме разбора). Поэтому данных по серебру на сегодня пока нет.
 

Вложения

  • update_upd_2015-10-21.rar
    16,1 КБ · Просмотры: 10

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 22 октября

Обновление базы на 22 октября

С данными по серебру все в порядке.
 

Вложения

  • update_upd_2015-10-22.rar
    16,6 КБ · Просмотры: 11

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 23 октября

Обновление базы на 23 октября
 

Вложения

  • update_upd_2015-10-23.rar
    17 КБ · Просмотры: 13
Верх