OI-DB-CME

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 26 октября

Обновление базы на 26 октября
 

Вложения

  • update_upd_2015-10-26.rar
    17,6 КБ · Просмотры: 9

Karabas BARABAS

Директор Буратины
планируются ли какие-то изменения индюка страйк?
индюк хороший, но сырой в части исполнения,
только что отключился комп (электричество кончилось) и все данные (цифирьки на чате), что не сохранил шаблоном, после включения терминала исчезли
может все таки стоит его довести до ума или индюк , или файл с данными?
 

astroiLL

Местный житель
Да, у меня такое тоже было. Причем за день до презентации я стираю всю историю СТРАЙК. Показывать нечего.
Как костыль можно поставить индюк iObjectSwitcher он сохраняет все объекты в файл.
И как только изменяется какой-то объект он пересохраняет. А при запуске подгружает недостающие объекты.

Очень противное свойство МТ4, если он упал, то все последние изменения объектов не сохраняются.

Но это костыль. Я уже допиливаю эксперт для обновления локальной базы. Он сам будет тянуть изменения с сервера. Файл обновлений можно будет не скачивать.
Еще я внесу в базу все данные по всем индюкам (fob cot odk), ну и будет история по страйкам в виде данных, а не в виде палочек на графике.
Ну и про улучшения самих графиков я не забываю.
Уже для COT ODK OIFF я ввел параметр "сдвиг назад". Можно (и я сам пользуюсь) сдвинуть график в прошлое, чтобы он совпадал с ценой, а не пытался "предсказывать". Такой параметр я введу для всех, но все таки думаю для линий SIP и STRIKE лучше рисовать их на текущий день. Но если кому захочется смогут сдвинуть.
 

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 27 октября

Обновление базы на 27 октября
 

Вложения

  • update_upd_2015-10-27.rar
    19,7 КБ · Просмотры: 13

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Да, у меня такое тоже было. Причем за день до презентации я стираю всю историю СТРАЙК. Показывать нечего.
Как костыль можно поставить индюк iObjectSwitcher он сохраняет все объекты в файл.
И как только изменяется какой-то объект он пересохраняет. А при запуске подгружает недостающие объекты.

Очень противное свойство МТ4, если он упал, то все последние изменения объектов не сохраняются.

Но это костыль. Я уже допиливаю эксперт для обновления локальной базы. Он сам будет тянуть изменения с сервера. Файл обновлений можно будет не скачивать.
Еще я внесу в базу все данные по всем индюкам (fob cot odk), ну и будет история по страйкам в виде данных, а не в виде палочек на графике.
Ну и про улучшения самих графиков я не забываю.
Уже для COT ODK OIFF я ввел параметр "сдвиг назад". Можно (и я сам пользуюсь) сдвинуть график в прошлое, чтобы он совпадал с ценой, а не пытался "предсказывать". Такой параметр я введу для всех, но все таки думаю для линий SIP и STRIKE лучше рисовать их на текущий день. Но если кому захочется смогут сдвинуть.

Ок, ждем'с...
но иметь возможность сдвигать назад надо по всем индюкам
мы все равно не знаем, что происходит в настоящий момент, а еще и обманывать себя зрительно... - воооощщщщще не гоже

повторюсь еще раз
мы все воспринимаем (в данном случае) через глаз, какие процессы в мозгу происходят для принятия решения мы не знаем...
мозг - вообще загадка...
есть свойство нашего мозга искать похожее, по этому мы видим очертание лица в уступах горы или зверя в облаке....
зачем нам, давать нашему мозгу ложную информацию способную повлиять на принятие решения?
пусть он работает на фактах :laugh:
 

astroiLL

Местный житель
Все вроде верно.
Если сдвинуть линии SIP или STRIKE на день назад, то появляются некоторые НО:
1. Образовались эти уровни не за весь день, а только на американской сессии.
2. Появились они как результат обработки установленных контрактов опционщиков в конце дня, т.е. эти контракты они установили для работы в БУДУЩЕМ (как минимум на следующий день).
3. Смысл линий для торговли потеряется, т.к. то, что слева от сегодня это вроде как уже история. А сегодня ждем что-то новое. (А на самом деле эти линии еще не отработались, т.к. они ночью только появились)
4. Трудно будет торговать сегодня по линиям нарисованным на графике вчера (я про ТФ Н4 и ниже). Если конечно сдвинуть линии влево, но продлить до конца сегодняшнего дня. Но смысла тогда рисовать их на вчера пропадает.

Попробуй посмотреть на эти линии не как на обычные линии которые применяются в теханализе, т.е. то что цена уже наторговала, а как на линии "НАСТРОЕНИЙ ОПЦИОНЩИКОВ", т.е. линии прогноза движения цены. Весь их смысл не в том как они двигались с ценой на истории, а куда сейчас настроены опционщики.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Все вроде верно.
Если сдвинуть линии SIP или STRIKE на день назад, то появляются некоторые НО:
1. Образовались эти уровни не за весь день, а только на американской сессии.
2. Появились они как результат обработки установленных контрактов опционщиков в конце дня, т.е. эти контракты они установили для работы в БУДУЩЕМ (как минимум на следующий день).
3. Смысл линий для торговли потеряется, т.к. то, что слева от сегодня это вроде как уже история. А сегодня ждем что-то новое. (А на самом деле эти линии еще не отработались, т.к. они ночью только появились)
4. Трудно будет торговать сегодня по линиям нарисованным на графике вчера (я про ТФ Н4 и ниже). Если конечно сдвинуть линии влево, но продлить до конца сегодняшнего дня. Но смысла тогда рисовать их на вчера пропадает.

Попробуй посмотреть на эти линии не как на обычные линии которые применяются в теханализе, т.е. то что цена уже наторговала, а как на линии "НАСТРОЕНИЙ ОПЦИОНЩИКОВ", т.е. линии прогноза движения цены. Весь их смысл не в том как они двигались с ценой на истории, а куда сейчас настроены опционщики.

1- по-любому это уже прошлое и оно нам уже не актуально ( нам нужно что нас ждет)
2- отработаны они полностью или частично- это будет видно на следующий день. Если цена ушла из этой зоны то будет видно по дельте
почему и предлагаю исключать(убирать) данные в диапазоне цены за день доступных данных, они уже отработаны, частично или полностью - не важно, там уже поработали и если цена ушла из этой зоны - на то были причины, а если там что то осталось то мы увидим на следующий день
вернется туда цена или нет большой вопрос.
3- так нам и важна история, та что с лева от цены, не перекрытая ценой, а именно, нарастание или убывание страйков, по их интенсивности мы можем судить о намерениях (смотри скрин)
4- а нам и не надо торговать по линиям вчерашним, это уже было!
нам надо торговать на том где нарастает обьем, туда и пойдет цена в ближайшее время
линии вообще не нужны - только цифири, а вчерашние цифири сегодня видно должно быть, но не далее ( на скрине это видно)
 

Вложения

  • sss.png
    sss.png
    73,3 КБ · Просмотры: 50

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Попробуй посмотреть на эти линии не как на обычные линии которые применяются в теханализе, т.е. то что цена уже наторговала, а как на линии "НАСТРОЕНИЙ ОПЦИОНЩИКОВ", т.е. линии прогноза движения цены. Весь их смысл не в том как они двигались с ценой на истории, а куда сейчас настроены опционщики.[/QUOTE]

так я так и смотрю
пример на скрине
 

Вложения

  • sss.png
    sss.png
    78,9 КБ · Просмотры: 27

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 28 октября

Обновление базы на 28 октября

По золоту и серебру вчера была экспирация опционов, сегодня фьючерсов.
 

Вложения

  • update_upd_2015-10-28.rar
    20 КБ · Просмотры: 9

astroiLL

Местный житель
Возврат к точкам баланса на день экспирации опционов

Кто следит за точками баланса заметили, что по всем отслеживаемым инструментам цена уже вернулась в точки баланса Экспирации опционов (ЭО) 9 октября.
Остались некоторые точки в которые цена еще не вернулась (в таблице выделено желтым цветом).
Так что высокий процент возврата цены к точке баланса ЭО сохраняется.
По Евре так 100% !!!
 

Вложения

  • Возврат к точке баланса экспирации_xls.rar
    2,7 КБ · Просмотры: 19

astroiLL

Местный житель
Может поторопился скачать, а данные еще не загрузились?
Скачай опять обновление.
Я проверил и в базе и в обновлении сегодняшние данные есть.

УПД.Зайди-выйди из настроек инструмента где нет данных.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Может поторопился скачать, а данные еще не загрузились?
Скачай опять обновление.
Я проверил и в базе и в обновлении сегодняшние данные есть.

УПД.Зайди-выйди из настроек инструмента где нет данных.

ЗАШЕЛ-ВЫШЕЛ - БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА, ЩА ПОПРОБУЮ СКАЧАТЬ ЕЩЕ РАЗ...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
скачал еще раз...
та же фигня - работает только AUD
через настройки тоже не работает
 
Последнее редактирование:

astroiLL

Местный житель
Вот поэтому надо мне в первую очередь доделать обновление и контроль актуальности базы.
А иначе все "украшательства" индикаторов теряют смысл.

Кстати, не думайте, что у меня в терминале как-то все по другому. Те же индикаторы, обновляю базу из того же файла обновлений update.upd.

И если кому интересно, локальная база и файл обновлений это база SQLite3. Если кто хочет посмотреть содержимое, проверить, есть ли обновления или даже подправить данные, то можно скачать программу работы с этими базами. Эти программы бесплатны. Только не поломайте структуру базы, а то индюки перестанут работать с ней.

UPD. Бармалей, скачай с яндекса-диска саму базу fob.db3
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Вот поэтому надо мне в первую очередь доделать обновление и контроль актуальности базы.
А иначе все "украшательства" индикаторов теряют смысл.

Кстати, не думайте, что у меня в терминале как-то все по другому. Те же индикаторы, обновляю базу из того же файла обновлений update.upd.

И если кому интересно, локальная база и файл обновлений это база SQLite3. Если кто хочет посмотреть содержимое, проверить, есть ли обновления или даже подправить данные, то можно скачать программу работы с этими базами. Эти программы бесплатны. Только не поломайте структуру базы, а то индюки перестанут работать с ней.

UPD. Бармалей, скачай с яндекса-диска саму базу fob.db3

я Карабас :laugh:
скачал... и тоже не работает, перезагружал, щелкал ТФ
перезагрузил терминал и все заработало :laugh:
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
есть предложение по косметике для индюка страйк

привязать все дельты по левой стороне (сейчас дельта со знаком + привязана влево, в отрицательная вправо)

привязку дельты колов и путов по вертикали оставить как есть (раздвигать колы и путы не надо, параметр 0)

у дельты убрать знаки + и -, а отрицательную или положительную дельту обозначать цветом
я сделал на истории так положительная дельта путов - maroon, а отрицательная С'64,0,0', т.е. темнее
а у колов где плюс - Navy, отрицательная - С'0,0,64'

убрать все перед этими цифирями, включая пробелы они выстроятся по вертикали ровненько и не будут налазить друг на друга при изменении масштаба

если дельта = 0, ее вообще не показывать

сместить график на день назад - т.е. по факту

кнопка on/off нужна, но с сохранением истории

сами линии страйков, мне кажется не нужны, их не видно ( параметр масштаб =0) но по факту они на графике, а много линий на графике по-любому грузит терминал

последняя информация нужна и показывается через кнопку DOI, но на истории сохраняется только дельта и только та, что не перекрыта ценой, как я писал ранее

с такими изменениями, мне кажется, все будет гораздо нагляднее, вид упорядочится, колы и путы встанут на свои места, по изменению цвета будет видно накопление или сброс, отработанные страйки не засоряют график

прилепляю скрин, не знаю насколько это очевидно, но все же...
 

Вложения

  • sss.png
    sss.png
    67,4 КБ · Просмотры: 22
  • sssq.png
    sssq.png
    72,9 КБ · Просмотры: 23

astroiLL

Местный житель
Я, значит, мучался программировал эти полосочки, чтобы они длиной показывали силу уровня, дельты цветом выделялись. А мне предлагают их вообще выкинуть. :facepalm:

В целом согласен. Что касается альтернатив (так отображать или по другому), я всегда за. На вкус и цвет, фломастеры у всех разные.

У меня страйки не только на D1, но и на Н1. На дневках, согласен, избыток полосок и чисел только мешает. У меня вообще только сегодняшний день рисуется и только дельта. И числа лучше сдвинуть так, чтобы было удобно смотреть на график.
А вот на Н1 полосочки очень хорошо показывают уровни отбоя внутридня.
Буду доделывать STRIKE, попробую реализовать по-максимуму возможностей.

Как у тебя с настройками? Сохраняются нормально? Просто грей-версии неудобно делать. У тебя нет в настройках кнопок "Загрузить" "Сохранить"? Очень удобно сохранять свои настройки и подгружать их при необходимости.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я, значит, мучался программировал эти полосочки, чтобы они длиной показывали силу уровня, дельты цветом выделялись. А мне предлагают их вообще выкинуть. :facepalm:

В целом согласен. Что касается альтернатив (так отображать или по другому), я всегда за. На вкус и цвет, фломастеры у всех разные.

У меня страйки не только на D1, но и на Н1. На дневках, согласен, избыток полосок и чисел только мешает. У меня вообще только сегодняшний день рисуется и только дельта. И числа лучше сдвинуть так, чтобы было удобно смотреть на график.
А вот на Н1 полосочки очень хорошо показывают уровни отбоя внутридня.
Буду доделывать STRIKE, попробую реализовать по-максимуму возможностей.

Как у тебя с настройками? Сохраняются нормально? Просто грей-версии неудобно делать. У тебя нет в настройках кнопок "Загрузить" "Сохранить"? Очень удобно сохранять свои настройки и подгружать их при необходимости.

настройки сохраняются, все хорошо
в параметрах есть - "сохранять страйки прошлых дней"
есть еще "проверять сервер" но насколько я понял пока не работает, поэтому стоит false

А вот "загрузить" - вроде ничего нет
 
Верх